новость Саакашвили назначен губернатором Одесской области

30.05.2015
Михаил Саакашвили на "марше вышиванок" в Одессе. Кадр hromadske.tv

Михаил Саакашвили на "марше вышиванок" в Одессе. Кадр hromadske.tv

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили назначен губернатором Одесской области. В субботу президент Петр Порошенко лично представит его в новой должности. Накануне Саакашвили принял украинское гражданство. На посту одесского губернатора он сменит Игоря Палицу, тесно связанного с олигархом Игорем Коломойским. Тот уже заявил, что Саакашвили "сдаст Одессу русским".


Комментарии
(комментарий удалён)
, 30.05.2015 03:11 (#)
3887

Вам шашечки или ехать? Одесса была построена и управлялась иностранцами - и успешнее, чем "титульными" наместниками. Кстати, этот иностранец говорит по-украински, чего нельзя сказать обо всех коренных одесситах. Он и с русскоязычниками найдет общий язык, и с заокенацами. Вот только с жуликами и ворами взаимопонимания ожидать не следует.
В компетентности Саакашвили сомнения нет, а вот в компетентности правительства Украины возникают бо-о-ольшие сомнения. "Неортодоксальные" методы управления Киева заставляют брови лезть на лоб.
Но, дай-то Бог им успеха (хотя это, кажется, из области чудес).

, 30.05.2015 03:13 (#)
3887

Коррекция: "с заокеанцами".
Звиняйте.

User self, 30.05.2015 03:42 (#)
51975

>>В компетентности Саакашвили сомнения нет, а вот в компетентности правительства Украины возникают бо-о-ольшие сомнения

в украине вообще очень сложно, ну очень. а саакашвили не факт что сильно компетентен. зато знает языки

, 30.05.2015 07:04 (#)
23024

** этот иностранец говорит по-украински **
:-))
Вот что Саакашвили точно не будет делать в Одессе, так это говорить по-украински. И совсем не потому, что за годы после окончания учёбы в Киеве, он потерял навык им пользоваться.

, 30.05.2015 15:05 (#)
3887

Конечно, Одесса не самый украиноговорящий город Украины, но тот факт, что грузин Саакашвили потрудился научиться украинскому, делает ему честь и вызывает уважение и доверие не только этнических украинцев (хотя, в первую очередь, их). Это огромный плюс и обьединяющий фактор в настоящих условиях.

, 30.05.2015 18:56 (#)
23024

** Одесса не самый украиноговорящий город Украины **
Вы меня опять смешите. Одесса так же как Харьков и Запорожье стопроцентно русскоговорящие города.

В остальном согласен с Вами.

User ladafox, 30.05.2015 19:14 (#)
21949

За Харьков не поручусь, но Запорожье - отнюдь не 100% русскоговорящий город.Тем более область. В селах - украинский язык, хоть изрядно разбавленный и попорченый русским.

, 30.05.2015 19:19 (#)
23024

** изрядно разбавленный и попорченый русским.**
суржик.

Я говорю о городах. В Раздельной, ближайшем пригороде Одессы, суржика тоже достаточно.

User ladafox, 30.05.2015 19:35 (#)
21949

Это как раз говорит о том, что территории эти - суть украинские. Города в этом не показатель - вся политика российской империи, а затем Советского Союза строилась на том, чтобы русский язык везде был главенствующим.
Так что крупные города действительно в большей мере русскоязычные, чем окружающие их области. Но это как раз не говорит об их пророссийской или прорусской ориентации. А уж тем более этого нельзя сказать о современной украинской молодёжи.))))))))

, 30.05.2015 19:54 (#)
23024

** Но это как раз не говорит об их пророссийской или прорусской ориентации **
Я о том и говорю некоторым непонятливым.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 30.05.2015 19:43 (#)

в Одессе язык одесский...шоб ты таки знал

User philosioph, 30.05.2015 21:03 (#)
23378

Этот язык уже вымер вместе с его носителями. Может ещё встречается на Брайтон-Бич среди стариков.

, 30.05.2015 20:31 (#)
3887

Я и имел это в виду с юмором (мне надо было поставить смайлик).
Но язык общения не меняет национальной (государственной) принадлежности региона и его жителей. А иначе многие страны Европы радикально изменили бы свои очертания, а некоторые, например, Швейцария, вообще исчезли бы с лица земли.

Можно предпочитать говорить по-русски или по-одесски и при этом быть украинским гражданином первого сорта. Решающе важно, какие идеи в человека в голове, а не каким языком он их излагает. Русскоязычный патриот Украины это не извращение (как считают некоторые в России) - это норма.

User schmidt, 30.05.2015 08:48 (#)

Одесский диалект настолько колоритен и уникален. Неужели Бесноватый коренных одесситов прыгать учить станет?

facebook.com vadimir, 30.05.2015 11:23 (#)
10249

Девушка, если вам дать хорошего подсрачника, то из ноздрей, ушей и остальных разломов в теле, брызнет вместо дыма гной.

User schmidt, 30.05.2015 15:21 (#)

Экссудат имеет очаговую локализацию. Насчёт тела Вы сильно нафантазировали.

facebook.com vadimir, 30.05.2015 22:19 (#)
10249

Принимает добрая Германия не тех кого надо, работу товарищам с совковыми дипломами даёт, за людей порядочных держит. А по глупой наивности не понимают, каких пауков ядовитых за пазухой держат. Тебя б щас в российскую поликлинику, с допотопным медоборудыванием, крашенными масляной ядрёной краской 40 ка летней выдержки стенами, обшарпаными коридорами и обосранными нужниками, обильно обсыпананными хлором. Тогда б попрыгала, свинья неблагодарная.

(комментарий удалён)
facebook.com vadimir, 31.05.2015 16:08 (#)
10249

Слижи сыр с моей залупы, свинья путинская

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 30.05.2015 19:40 (#)

прыгать? ты о чем?

User wasja39, 30.05.2015 09:57 (#)
19108

Я бы предпочел, раз Михаил принял гражданство, чтоб его не высылали в дальнюю волость на губернаторство, а дали бы ему пост повыше. Лучше всего - президентский или премьерский.:))

2982

губернаторский пост может оказаться и трамплином...

User nanoscience, 30.05.2015 16:10 (#)
3460

а что, если справится, то вот вам и будущий кандидат. Он не русский, он не украинец. Он сделал Грузию современной. Мне эта идея определенно нравится. Но есть одно, в Украине идет война, а в этом деле Саакашвили себя пока хорошо не показал. Время еще есть.

User dedoln, 30.05.2015 20:22 (#)

Не знаю, может меня закидают камнями, но во внешней политике Порошенко вытянул, практически, максимально возможный на сегодня результат. Чего нельзя сказать, конечно, о политике внутренней. Поэтому на сегодня Порошенко, при всех его минусах, разумной альтернативы не имеет... А одесское губернаторство.... IMHO, одесситам после Ришелье все по плечу...

User philosioph, 30.05.2015 21:06 (#)
23378

Вот придёт ещё время и будет в Одессе памятник стоять новый. Ришильешвили.

User nanoscience, 30.05.2015 23:27 (#)
3460

Вы правы, и это заметил, раньше, кажется, Владимир Абаринов. Он (или не он, но неважно) сказал, что из Порошенко получился бы хороший министр иностранных дел. Я думаю, что борьба с коррупцией это материя тонкая, а он тут дилетант. Попросту лох. С другой стороны, Саак может и не справиться с одесситами, потому что коррупция тут, наверное, это что-то типа кефали, родное, ну как в Ростове или Москве. Могут и просто пристрелить, конечно. А что там было при Ришелье, что, очень тяжко было? Я в Одессе бывал только наездами, наездами на пляжи, в основном. У меня приятные воспоминания купаний нагишом, с девчонками, по ночам.

User dedoln, 31.05.2015 02:46 (#)

У меня приятные воспоминания купаний нагишом, с девчонками, по ночам.
_________________________________________________________________________
Такие воспоминания, IMHO, наилучшая характеристика для любого города.. А Ришелье - это эпоха становления Одессы как города, точнее коммерческого города.

User anubїs, 30.05.2015 13:38 (#)

Одесса стратегически важная область, на нее рассчитывали возмечтавшие выстроить рюський мир на костях, на данный момент основной торговый порт. Одесса благодаря своему расположению превратилась в центр коррупции, контрабанды.
Человек со стороны, не связанный с группами влияния, схемами способен разрубить этот гордиев узел.

, 30.05.2015 14:56 (#)
3887

Да, опыт Саакашвили показывает, что более опытного и эффективного борца с коррупцией найти вряд ли возможно - если он будет располагать всей полнотой власти и инструментами ее применения. Реально ли это при далеко не совершенном и не свободном от коррупции правительстве страны - это главный вопрос. От себя: я желаю "грузинскому проекту" в Одессе всяческого успеха.

User anubїs, 30.05.2015 15:14 (#)

Саакашвили согласиться на пост где будет зависим? НЕТ.

Факты коррупции есть в любом правительстве, в Украине благодаря годами работавшим схемам больше, но по сравнению с РФ это цветочки, они выявляются и пресекаются, о чем и писал ниже.

User anubїs, 30.05.2015 15:30 (#)

Ради иллюстрации, из последних новостей:

Налоговики прекратили незаконную деятельность нефтеперерабатывающей установки на Кировоградщине, - ГФС http://censor.net.ua/n338143

Арестована нелегальная партия спирта стоимостью 1 млн гривен, - ГФС
http://censor.net.ua/n338142

ГПУ сообщила о подозрении в получении взятки двум судьям райсудов в Одесской области http://censor.net.ua/n337506

Военная прокуратура совместно с СБУ разоблачила ряд коррупционеров среди военнослужащих в зоне АТО http://censor.net.ua/n337481

МВД вызывает на допрос Фирташа по делу о коррупции в Ostchem, - Аваков
http://censor.net.ua/n337278

В Запорожской области суд арестовал подозреваемого во взяточничестве депутата
http://censor.net.ua/n337208

"Сегодня "урожайный день". Взяточники задержаны в Тернополе, Запорожье, Киеве", - Аваков. ФОТОрепортаж http://censor.net.ua/p336802

Заместитель мэра Тернополя задержан за взятку в 217 тыс. грн, - ГПУ http://censor.net.ua/n336754

, 30.05.2015 15:54 (#)
3887

Полагаю, Саакашвили понимает, что он делает, за что берется. В его принципиальности не сомневаюсь, в его способности тоже (если в круг его обязанностей не входит оборона).

User anubїs, 30.05.2015 16:03 (#)

Входит, не в смысле руководства частями ВСУ размещенными в обл. разумеется, но выстраивание территориальной обороны, нейтрализация угроз активных диверсионных и террористических мероприятий ГРУ, ФСБ все входит, разумеется в координации с ВСУ и СБУ.

User anubїs, 30.05.2015 21:34 (#)

Насчет самостоятельности/не самостоятельности М. Саакашвили См. http://censor.net.ua/n338246 (Большинство высокопоставленных чиновников Одесчины будут уволены, - Саакашвили)

, 31.05.2015 00:07 (#)
3887

"Черноморск обьявляется вольным (от коррупции) городом. Командовать парадом буду я", - М.Саакашвили. :)

, 31.05.2015 00:25 (#)
3887

Хованщина - знаю. Тамбовщина - слышал. "Одесчина"? Никогда не слышал такого слова. Заглянул в словарь: точно, есть такое, правда, звучит диковато.
Ну, с Москвой ясно: Московщина. А как быть с Питером: Петербурщина?
Зато нет никаких сомнений насчет России: Путинщина. Однозначно.

User anubїs, 31.05.2015 02:18 (#)

Это Украинский сленг, сейчас приелось, перекочевало на уровень языка.

Киевщина = Киевская область.
Одесчина = Одесская область.

, 31.05.2015 03:32 (#)
3887

Раз перекочевало - нехай живет. :)
Мой знакомый из Харькова, с университетским образованием, называл жителей (в то время) Ленинграда "ленинградчане". На полном серьезе. Я напрягался до предела, чтобы не расхохотаться. А ведь по-своему он был прав: раз харьковчане - то и ленинградчане. :)

User ladafox, 30.05.2015 19:20 (#)
21949

Очень неожиданное назначение и сюрприз от Пороха. Не исключено, что в случае успеха, это трамплин на более высокую должность для Михаила в Украине. В геополитике это тоже многое значит. Недавно Рада денонсировала 5 военных соглашений с РФ, среди которых запрещается транзит российских военных через Одесскую область в ПМР. Молдова со своей стороны тоже зажала в тиски сепаратистский регион и тут через несколько дней после молчания кремлядей по поводу новой проблемы с ПМР, Саакашвили становится новым губернатором Одесщины, я думаю все взаимосвязано. Одна из задач Михаила проконтролировать выполнение решения парламента + жестко очистить Одессу от ваты + провести необходимые реформы областного уровня. Удачи Мишико на новой должности! http://uainfo.org/blogosphere/politika/1432992594-

User anubїs, 30.05.2015 13:34 (#)

Правительство Украины приняло страну с пустым государственным бюджетом (госбюджет был переведен в нал, в зелень перед бегства и вывезен януком, отправлен на отдельном самолете в направлении ОАЭ), в стране с армией которую разваливали по спец. заказу 23 года идет война, к которой она не готовилась, не знаю какие методы Вас так возмутили, но в подобной ситуации вполне можно ожидать неожиданных методов, жизнь заставляет.

, 30.05.2015 14:49 (#)
3887

"Возмущение" не то слово, которое я употребил или даже имел в виду - я говорю о недоумении и озадаченности. И я подразумевал конкретно кадровую политику президента и правительства.
А то, что страна принята от Януковича (и предыдущих администраций) в состоянии полураспада, это, конечно, факт. И, конечно, наивно ожидать новой страны в одночасье. Но хотелось бы больше обоснованных решений и их исполнения.

User anubїs, 30.05.2015 15:05 (#)

Часть кадровых назначений действительно вызывает вопросы, там где выявляется коррупция и т.п. люди снимаются. Стоит помнить что в Украине президент и премьер и состав КМУ (кабинета министров Украины) не есть цельный механизм, как говорят в РФ "вертухаль власти", премьер и президент из разных партий, хоть они и вошли сейчас в одну коалицию.

Любые назначения на пост министров и т.п. утверждает Рада по представлению премьера.

В подобной критической ситуации разумеется будут и ошибки, стране приходится жить бросая на войну последние резервы, с одной стороны военная махина РФ с другой воссоздаваемая в ходе войны Армия Украины.
Там где государственный механизм дает сбой, по причине того что этот сбой провоцируют, в дело вступают те кто стояли на Майдане, например как вчера Геращенко и Чорновол...

User anubїs, 30.05.2015 15:08 (#)

Для справки - Геращенко советник министра МВД, депутат ВР от НФ, Чорновол депутат ВР от НФ

User ostarrichi, 30.05.2015 01:36 (#)

Вообще-то мне лично жалко, что Саакашвили не на посту президент Грузии. Хочется надеяться, что он много хорошего сделает, будучи политиком в Украине. От всего сердца желаю ему успехов!

User anubїs, 30.05.2015 13:11 (#)

++++++++++++++++

User anubїs, 30.05.2015 13:26 (#)

"Визит консула РФ меня разочаровал. На мои вопросы не было ответов", - захваченный российский спецназовец Александров

Захваченный российский спецназовец Александров остался неудовлетворенным визитом консула РФ Анатолия Грубого.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом он сказал в интервью Рейтер.

"Александров, одетый в зеленую больничную футболку, давал интервью прямо из койки. Он сказал агентсву, что остался один, оказавшись между этими силами. Он сказал, что российский консул в Киеве навестил его с Ерофеевым, но его приход разочаровал.

Двое пленных надеялись, что Москва сможет их обменять в ходе обмена пленными, но сказали, что консул такого варианта не рассматривал.

"Я задал ему несколько вопросов. Не было ответов на них. Он сказал, что как у него будут ответы, он приедет еще раз, озвучит мне их", - сказал Александров, раненый в ногу при перестрелке.
http://censor.net.ua/n338190

User anubїs, 30.05.2015 13:27 (#)

За прошедшие сутки из РФ на Донбасс вошли две колонны бронетехники, - заместитель руководителя АТО Галушко

За прошедшие сутки две колонны бронетехники зашли из РФ на территорию Украины, которые насчитывают десятки единиц техники.

Об этом сообщил заместитель руководителя АТО в Донецкой и Луганской областях Сергей Галушко в эфире "5 канала".

"Что касается границы, то за прошедшие сутки зашли на нашу территорию две колонны. Я не говорю об очередном гуманитарном конвое. Мы говорим о том, что зашли колонны бронетехники, которые измеряются десятками единиц, поэтому усиление ресурсов боевиков имеет место", - сказал Галушко.
http://censor.net.ua/n338187

User anubїs, 30.05.2015 13:28 (#)

Террористы полтора часа обстреливали Широкино из крупнокалиберной артиллерии. В районе Красногоровки и Лозового были бои, - пресс-центр АТО

Начиная с 18.00 вчерашнего вечера до 6 утра сегодняшнего дня ситуация на Донбассе оставалась напряженной.

На Мариупольском направлении 120 мм артиллерия, минометы и гранатометы противника полтора часа обстреливали Широкино. После 20.00 до самого утра там наступила боевая тишина. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, на Луганском направлении террористы из зенитных установок, пулеметов и гранатометов обстреливали Счастье и Станицу Луганскую. По Трехизбенке огонь вел миномет.

"Боевое столкновение с диверсионно-разведывательной группой наемников произошло на Донецком направлении в районе Красногоровки. Бой продолжался 2 часа. Погибших среди наших воинов нет. Кроме этого из минометов, зенитных установок и стрелкового оружия варвары лупили по Каменке, Красногоровке, Пескам, Опытному, Гранитному", - говорится в сообщении.

Кроме этого отмечается, что боевой столкновение произошло и на Артемовском направлении в районе Лозового.

"После непродолжительного боя преступники были вынуждены панически бежать. Артиллерия, минометы и гранатометы наемников обстреливали Широкую Балку, Расадки, Луганское, Лозовое, Светлодарское.
http://censor.net.ua/n338191

(комментарий удалён)
User orge, 30.05.2015 02:13 (#)
4479

Снова из-под моста сбежал? Цепь, что ли, перегрыз, энтузиаст хренов?

User ostarrichi, 30.05.2015 14:45 (#)

Огурца пользовали в дурке просроченным аминазином.

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 30.05.2015 21:14 (#)

Видимо, глюки от передоза. Вместе с глистами остатки мозгов вынесло :)

User zmorrg, 30.05.2015 02:47 (#)

Российский народ тоже не стоит на митингах. Так что вы хотели сказать?

(комментарий удалён)
User argus58, 30.05.2015 17:31 (#)

++++

User dedoln, 31.05.2015 02:52 (#)

Если б позвонить... Жена трубу не поднимает....

User kiska, 30.05.2015 07:24 (#)
11196

Где мост? Где видимость, где намёки на строительства моста?

User wasja39, 30.05.2015 10:00 (#)
19108

Посмотрим, как расеянцы будут день и ночь стоять на митингах с требованием вернуть Хуйло из Гааги. Вот странно будет, если даже одиночного ахуречного пикета не увидим!

User bratkaramazow, 30.05.2015 12:09 (#)
5162

Что тупенький, опять до клавиатуры добрался? Щас как дам по рукам, чтоб не лез куда не надо.

User arsenij503, 30.05.2015 12:26 (#)
21429

Ещё один муддук нарисовался.в тбилиси тебе любой таксист скажет, что мишико все настроил, безопасность и порядок, ворья и коррупции гораздо меньше стало. Открыть фирму, получить паспорт- 15 минут, все в одном месте. Грузия- самая динамично растущая экономика на постсоветском пространстве. В тбилиси толпы туристов со всего мира. А в этом году украинцы и белорусы вместо сраного крыма поедут в Батуми.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.05.2015 15:50 (#)
21611

Украинское светит. Тут речь об этом.

User ladafox, 30.05.2015 19:28 (#)
21949

Вот прикольно будет))))))))) Ватаны точно рехнутся )))))))))))))

User zvirblis_317, 30.05.2015 20:00 (#)
21611

:))))))))

User andrey_62, 30.05.2015 21:44 (#)
3180

Слыхал, не?
"Саакашвили - глава Одесской области. Шапито-шоу продолжается. Нещасна Украïна", - написал
глава российского правительства.

Лишнее подтверждение правильности решения Порошенко - даже Плюшевого привлекли к оплевыванию :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 30.05.2015 21:54 (#)
21611

Теперь пуйло, мордой писькова, должен пукнуть :))

User andrey_62, 30.05.2015 22:23 (#)
3180

https://m.youtube.com/watch?v=W12J6FuzIww

User zvirblis_317, 30.05.2015 22:45 (#)
21611

)))))))))))

User andrey_62, 30.05.2015 22:50 (#)
3180

Одновременно скинул эту сцылу сестре - ее реакция полностью совпала с твоей.
Я ведь давно не смотрел Масяню - лет несколько. Удачно так возобновил :-)

User zvirblis_317, 30.05.2015 23:07 (#)
21611

Да, метко там :)))

User andrey_62, 01.06.2015 08:31 (#)
3180

"Айфончик, Айфончик. О, смотри, идет! Пошел, мамк дорогая!!!"

User zvirblis_317, 01.06.2015 10:18 (#)
21611

Немножко не в тему. Майкрософт обещал, что летом всем владельцам Вин7 и Вин8 придет бесплатный апгрейд до Вин10, уже полный, не пробный, и аккурат - сегодня включил комп, и уже висит значок - получИте. Сейчас загружается. :)

User andrey_62, 01.06.2015 10:22 (#)
3180

"Билл - гей. Тс-с..."
Жаль, что не все проги идут под Андроид - но это лишь вопрос времени. Если честно, я уже почти привык.
Один минус - придется менять мое МФУ, а я даже не озадачивался поиском равноценного по функционалу. Ну и еще Офис вызывает вопросы.

User zvirblis_317, 01.06.2015 10:32 (#)
21611

Что за МФУ? Принтер-сканер-копир?

User andrey_62, 01.06.2015 10:34 (#)
3180

Еще и факс! Кенон и-сенсис - правда сканер слабоват под мои запросы :-)

User zvirblis_317, 01.06.2015 11:26 (#)
21611

Не представляю, нафиг нужен факс, если есть сканер... Не, ну раз он есть, то есть... Но без него ж и дешевле устройство...

User andrey_62, 02.06.2015 15:29 (#)
3180

В расейских конторах полно извращенцев, отправляющих письма факсами.

User zvirblis_317, 02.06.2015 15:32 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 02.06.2015 15:40 (#)
21611

Но ведь, если не путаю, для работы факса нужна проводная телефонная линия. Или уже можно с мобильным номером, не? У нас проводные телефоны остались только у очень малой части пенсионеров, все остальные давно отказались...

User andrey_62, 02.06.2015 16:11 (#)
3180

У нас в любой конторе есть стационарные телефоны - при их отсутствии фирма выглядит подозрительно. Я ж его для бизнеса использовал - с домашнего номера :-) :-)
А так даже при выдаче кредитов часто просят рабочий именно стационарный - им проще пробить, что фирма не выдумана заемщиком.

User zvirblis_317, 02.06.2015 16:52 (#)
21611

Да в конторах и у нас то же самое. Но домашний стационар - очень большая редкость. Фирма-монополист проводных телефонов давно бы вылетела в трубу, если бы по своим проводам не предоставляла скоростной интернет. Многие пользуются, даже отказавшись от их телефонов. Просто интернет, и всё. У моей сеструхи такой - скорость почти 100 Мб/с. Зато мобильность только в пределах квартиры, по wi-fi от их проводного модема-маршрутизатора.

User orge, 30.05.2015 22:12 (#)
4479

И не только: http://echo.msk.ru/news/1558160-echo.html

Значит, вдвойне правильно! Осталось )(уйлу что-нибудь сквозь зубы процедить, сначала, разумеется, прикинувшись, что он не в курсе.

User andrey_62, 30.05.2015 22:44 (#)
3180

Хм, Хуйло... А этот продавец собирается нести солидарную ответственность с покупателями губерских портфелей? Хорошавину скушно поди...

User zvirblis_317, 30.05.2015 22:47 (#)
21611

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User bratkaramazow, 30.05.2015 12:13 (#)
5162

"По части рэпрессий Саакашвили большой дока..."

Это да! Он, негодяй, воров в тюрьмы сажал. Это ж как можно - воров и в тюрьмы. В России и на Украине вор - почётная профессия, а он их будет на нары отправлять? Непорядок!

User philosioph, 30.05.2015 21:10 (#)
23378

Так эти заклинания слышны в России все последние 23 года. Уже год, как от заклинаний перешли к делу, чтоб сказку сделать былью. Но, как говорится, воз и ныне там.

User variator, 30.05.2015 02:01 (#)

Поздравляю Малороссию с новым придурком ,видимо петя хочет найти козла опущения ,очень скоро хохлы будут вешать жидов за яйца один глупый грузин там будет не лишним.

User anubїs, 30.05.2015 13:17 (#)

С краном проблемы? Сантехники не помогают?

User orge, 30.05.2015 02:12 (#)
4479

О-о, сколько портянок враз повылазило и загавкало! Значит, решение правильное. Только Мише нужна будет приличная охрана -- в Одессе шальные теневые деньги ходят, счет которым идет на миллиарды.

, 30.05.2015 02:53 (#)
23024

теперь портянь будет просыпаться с вопросом - а чё там в Одессе?

User orge, 30.05.2015 03:26 (#)
4479

Да и кремлевско-лубянские постараются кровь ему попортить.

User philosioph, 31.05.2015 13:08 (#)
23378

Уже развесили по городу отравленные галстуки. Волки позорные.

User orge, 31.05.2015 13:27 (#)
4479

Это только начало. Сейчас бросят туда свои "лучшие" силы, от пропагандонов до боевиков с пластидом. Для козломордых, почему-то, назначение Миши -- дикое оскорбление. То есть, сознание все еще совковое: все, что вокруг меня, -- мое по определению, и без моего на то разрешения -- ничего не замай! В Сети стоит вой со стонами и воплями, предрекающими ему полный провал, хотя, казалось бы, какое ваше собачье дело?

User philosioph, 01.06.2015 17:03 (#)
23378

Весь "тролльчатник" поставлен на круглосуточный аврал. Судя по стандартным комментам с галстуком, выбор аргументов невелик и однообразен. Но высказывание Медведева про цирк "Шапито-шоу" вообще вне конкуренции. Тут, видимо, какой-то личный мотив. ))

User orge, 01.06.2015 19:01 (#)
4479

Личное, да, но не его, а Окурка. А Стулогрей выполнил поручение. В случае с Грузией их стратегическая задача состояла в том, чтобы доказать ненужность реформ и беспомощность в их проведении лично Миши. Казалось, что это им во многом удалось, и тут на тебе -- к Мише снова приковано внимание, и расеянцев в том числе! Ну как такое можно было стерпеть?

User philosioph, 31.05.2015 13:07 (#)
23378

Портянь будет входить на форум с одним вопросом: "Как там у Мишико ?". А в ответ получать: "У хохлов всё по-прежнему, на Восточном фронте без перемен".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 30.05.2015 07:49 (#)
23024

ну что ж, вместо Саакашвили поставят вас. Уж вы-то точно изведёте коррупцию и возродите украинский народ, на диване сидючи.:-)

User philosioph, 31.05.2015 13:12 (#)
23378

Если за полтысячелетия не вымер, то есть надежда, что и в следующие полтысячи лет не вымрет.

User philosioph, 31.05.2015 13:11 (#)
23378

Тут хЕрурги не справятся. Тут целый полк СМЕРШа необходим для наведения порядка в стране. С огромными полномочиями.

User variator, 30.05.2015 02:26 (#)

Хохлы совсем сдурели ,вернее не хохлы , а жиды ,которые теперь называются правительством Украины.
Дорогие хохлы куда вы катитесь?

User philosioph, 30.05.2015 21:13 (#)
23378

Дорогой тебе - тамбовский волк. А куда катятся россияне, уже никто вопросов не задаёт, поскольку и так всем ясно.

User sumrak__, 30.05.2015 02:29 (#)

Это они типа с Беней так борятся. Идиоты. Думаю или Мишико быстро свалит, или его быстро завалят, скажут агенты ГРУ повсюду, заставили бедного Мишико сожрать отравленные полонием трусы.

, 30.05.2015 02:34 (#)
23024

** думаю или Мишико быстро свалит, или его быстро завалят **
чапай думает. :-)

, 30.05.2015 02:40 (#)
23024

неплохая новость. Теперь очередь )(уйла жевать галстух.:-)
Там две серьёзнейших проблемы - порт и близость приднестровья. Мише понадобится верная команда. Без неё )(уйловские агенты сожрут его как форшмак.

(комментарий удалён)
User orge, 30.05.2015 03:27 (#)
4479

Он в Киеве 5 лет в университете учился.

User self, 30.05.2015 03:43 (#)
51975

это в данном случае однозначный +

(комментарий удалён)
User self, 30.05.2015 06:12 (#)
51975

не понял, когда петухи стали брать себе руслана в ники?

User philosioph, 30.05.2015 18:47 (#)
23378

Как когда ? Так сразу после "опетушения". Как положено.

User izolda, 30.05.2015 12:52 (#)
34445

Саакашвили вполне прилично говорит на украинском, если выступает с подготовленным текстом. Когда он выступает с живой речью, то чувствуется отсутствие практики в последнее время - слова подбирает на ходу и от этого случаются некие ошибки, но это не сравнить с тем, как говорил экс-премьер азаров, проживший в Украине десятки лет. Кстати, на русском Саакашвили говорит с грузинским акцентом, чего нет абсолютно, когда он говорит на украинском, поразительно.

User zvirblis_317, 30.05.2015 15:52 (#)
21611

++++++++++++++++

User dedoln, 30.05.2015 20:31 (#)

Азаров - типичный россиянин, для которого говорить на языке, отличного от русского - задача выворачивающая все скрепы....

User anubїs, 30.05.2015 13:52 (#)

Антон извините почему "по-хохлятски" а не по украински?

User variator, 30.05.2015 03:10 (#)

Антон,кто вас учил русскому языку? Нельзя приличному человеку на гранях писать "побрезгал" Правильно это слово пишется так "побрезговал" ,гонорар за просветительство отправьте в детский дом.

, 30.05.2015 03:20 (#)
3887

Порядочный человек узнается не по тому, КАК он пишет слова, а по тому, КАКИЕ он пишет слова.

User variator, 30.05.2015 03:28 (#)

Если вы так ставите вопрос ,тогда позвольте послать вас на хуй.
Надеюсь мои слова вам понравились ,хуй это детородный орган благодаря ему ну и пизде тоже мы имеем сомнительное счастье общаться с вами ,или вы не хуем в пизде сделаны ? Тогда поделитесь с нами кто и откуда вы будете?

User self, 30.05.2015 03:47 (#)
51975

мы знакомы с варьируемой логикой у которой смысл выводится через асс-холь

facebook.com vadimir, 30.05.2015 11:45 (#)
10249

Блять! Тебе фсё неймётся? Прими дозу и послушай ленинград.

User self, 30.05.2015 11:50 (#)
51975

чуваче, с утра и бляди? не фсё ленинград тебе, классика

User self, 30.05.2015 11:54 (#)
51975

https://www.youtube.com/watch?v=qdgenGhNyOo

(комментарий удалён)
, 30.05.2015 06:38 (#)
22109

Дурь? Или герыч?

User pipetka, 30.05.2015 08:19 (#)
21218

все вместе, скорее всего))) и пивом полирнул для верности

, 30.05.2015 08:39 (#)
22109

))) Не бережет себя совсем.

User pipetka, 30.05.2015 08:47 (#)
21218

так он же на страже родинки))) тут себя жалеть не приходится)

, 30.05.2015 08:53 (#)
22109

Теперь я могу спать спокойно. ;)

User self, 30.05.2015 09:05 (#)
51975

это когда ты сейчас собрался то спатеньки;_)+?

, 30.05.2015 09:14 (#)
22109

Ну, это ... 2:12AM у нас :(

User self, 30.05.2015 09:42 (#)
51975

я бывал на гавай ах

User self, 30.05.2015 10:23 (#)
51975

прошу пардона, вот это поинту отправляя навеяло: https://www.youtube.com/watch?v=V1bFr2SWP1I

атлантик ты;))

, 30.05.2015 16:08 (#)
22109

Cool!

User self, 30.05.2015 10:27 (#)
51975

https://www.youtube.com/watch?v=nK5fy8D_Gag

, 30.05.2015 16:12 (#)
22109

Это то, что я представлял читая Ричарда Бвха.

User self, 31.05.2015 07:55 (#)
51975

прошу пардона но читатель из меня совсем левый, не в коня корм и курям на смех

но кого ты читал я понял;)

User pipetka, 30.05.2015 09:06 (#)
21218

граница на замке)))

User haave70, 30.05.2015 07:08 (#)
22736

http://www.idinahui.net/

User kiska, 30.05.2015 07:30 (#)
11196

:-))))))))))

User haave70, 30.05.2015 08:01 (#)
22736

Это один и тот же придурок, ставящий запятые перед И и ИЛИ. Обратите внимание.

User pipetka, 30.05.2015 08:17 (#)
21218

неплохо для начала поучить правилам русского языка своих собратьев по портяночному цеху, чтобы они хоть его не позорили, потому что своими коментами вы все оказываете имиджу своей страны "медвежью услугу")))

(комментарий удалён)
User pipetka, 30.05.2015 21:41 (#)
21218

хам, который еще и неграмотный))))

User philosioph, 30.05.2015 21:15 (#)
23378

Не в детский, а в дурдом. Вечно эта путаница с адресами.

, 30.05.2015 06:40 (#)
22109

Михаил фигура спорная. Посмотрим. Удачи ему, в любом случае.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 30.05.2015 07:53 (#)
23024

дама, успокойтесь. Ловля блох морщит кожу. В Одессе пережили даже массовый отъезд евреев, а уж одного грузина, если не подойдёт, точно переживёт.

, 30.05.2015 07:14 (#)
23024

Ваш выстрел не достиг даже Аркадии. :-) Украинскому народу пох кто рулит Одессой.
Одесса, входящая номинально в состав Украины, украинским народом никогда украинским городом не считалась и даже не рассматривалась. Русскоязычная Одесса сама по себе.

, 30.05.2015 08:58 (#)
22109

 Украинскому народу пох кто рулит Одессой. 
___
В высшей степени спорное утверждение. Вы из Одессы?

, 30.05.2015 09:03 (#)
23024

из Одессы я или из Конотопа, не имеет значения. Украинец не считает Одессу украинским городом.

, 30.05.2015 09:08 (#)
22109

А давайте опрос устроим. Здесь. Кто прочтёт, житетели Украины - каково ваше мнение?

, 30.05.2015 09:22 (#)
23024

Грозный номинально входит в состав ерефии. Считает ли расеянин город Грозный городом русским?

, 30.05.2015 16:01 (#)
22109

Спросим у россиян. Я жил в Адыгее, Тогда Грозный был частью Росии.

User ladafox, 30.05.2015 19:45 (#)
21949

Далеко пятке до глаза. Шо то у вас экзотические аргументы. Грозный - мусульманский кавказский город, Одесса - славянская в большей части христианская.
Может потрудитесь привести более адекватный город для сравнения?)))))

, 30.05.2015 19:59 (#)
23024

* Шо то у вас экзотические аргументы. *
вся расея таки сплошная экзотика...

User dedoln, 30.05.2015 20:37 (#)

Вся рассея, таки не экзотика, а сплошной маразм...

, 30.05.2015 21:10 (#)
23024

шоб я так жил!

User zvirblis_317, 30.05.2015 09:56 (#)
21611

++++++++++++++++++

User philosioph, 30.05.2015 19:00 (#)
23378

Одесса всегда была и украинским городом, и русским, и еврейским, и многим каким ещё. Поэтому, видимо, там делили людей по другому принципу. То-есть, по содержанию головы а не по её внешнему виду.

, 30.05.2015 23:40 (#)
22109

О.

, 30.05.2015 09:11 (#)
22109

Ну тогда еще, в догонку вопрос. А Симферополь украинец считает украинским городом, как Вы думаете?

User zvirblis_317, 30.05.2015 09:55 (#)
21611

Украинец не считает Одессу украинским городом.
---------------------
Что за херню вы тут понесли? Я уж было подумал, не клон ли...

, 30.05.2015 19:09 (#)
23024

не клон, а человек, чьи родители родом из Одессы. А их родители выросли и умерли в Одессе.
Украинцы, повторю, не считают Одессу украинским городом, хотя номинально он в Украине и должен там быть. И будет я уверен.

User dedoln, 30.05.2015 20:46 (#)

Украинский на 100% город Одесса, или нет, вопрос спорный, поскольку Одесса всегда была, таки, особенной. Но то, что не российский, или там новороссийский, сто процентов, с этими м*даками Одессе, однозначно не по пути...

User ladafox, 30.05.2015 19:38 (#)
21949

Губернатор - номенклатура президента. Ву компрене?

(комментарий удалён)
User haave70, 30.05.2015 07:10 (#)
22736

Нас за что? А Одесса проживёт и выживет.

, 30.05.2015 07:17 (#)
23024

кому Одесса мама, а кому и )(уйло папа.

User haave70, 30.05.2015 08:02 (#)
22736

++++++

User pipetka, 30.05.2015 08:20 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!++++++++++

User kiska, 30.05.2015 07:29 (#)
11196

А ольгинские боты пеной и жёлчью исходят от зависти. :-)))

(комментарий удалён)
, 30.05.2015 08:13 (#)
23024

дама, ссылочкой на интерпол не побалуете или шо?

(комментарий удалён)
, 30.05.2015 08:22 (#)
23024

дама, я вас просил ссылку на интерпол, а не на какое-то расейское )(уйловское пропагондонское дерьмо

(комментарий удалён)
, 30.05.2015 08:37 (#)
23024

значит нет официального запроса интерпола на задержание и экстрадицию Саакашвили? Спасибо, я так и знал.

User zvirblis_317, 30.05.2015 09:46 (#)
21611

Да задолбали вы деда кормить. Опять ему праздник устроили.

(комментарий удалён)
User wasja39, 30.05.2015 14:51 (#)
19108

И чего, придурок? Где написано, что он в списке Интерпола? Даже в твоей писюльке написано, что Грузия считает, что он ДОЛЖЕН быть в списке. Должен быть - это значит, что его там нет, что бы там ни хотели руснявые ставленники в Грузии.

User philosioph, 30.05.2015 19:03 (#)
23378

Так это и так давно все знали. Кто знаком с перлами российского агитпропа.

User pipetka, 30.05.2015 08:20 (#)
21218

расходный материал возбудился по приказу)))))))

, 30.05.2015 09:14 (#)
23024

при такой супер-новости и приказа отдавать не надо. Сами лезут.:-)

User pipetka, 30.05.2015 09:36 (#)
21218

что хуже дурака?- дурак с инициативой)))

User zvirblis_317, 30.05.2015 10:01 (#)
21611

Не сами. Была команда "Фас!"

User kiska, 30.05.2015 10:04 (#)
11196

Портянки, как индикатор. Если портянки вякают от неудовольствия, это же хорошо! Украина идёт правильным путём.

User pipetka, 30.05.2015 10:26 (#)
21218

конечно))) для своей родинки они расходный материал, для нас-показатель правильности выбранного направления)

User zvirblis_317, 30.05.2015 11:18 (#)
21611

Конечно. Портянь - это же рупор хренля.

User kiska, 30.05.2015 14:15 (#)
11196

А хренлю хреноово. :-)

User zvirblis_317, 30.05.2015 14:43 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
User kiska, 30.05.2015 19:55 (#)
11196

А он счастливый? :-)))))))) Он должен быть счастлив, раз Украина нещасна. :-)))))) Это в Кремле шапито-шоу с засекречеными фокусами фокира. :-)

User orge, 30.05.2015 21:45 (#)
4479

Слова не мальчика, но стулогрея и, по совместительству, коверного.

(комментарий удалён)
User kiska, 30.05.2015 20:06 (#)
11196

За то Грузинский народ не против. Правительство хоть там и другое, но живёт и работает по программе, демократическим законам Конституции, которую сделала команда Михаила Саакашвили. У нас в Украине его любят. Я разговаривала с женщинами из Грузии. они довольны, тем, что сделал Саакашвили в Грузии. А все эти сплетни и всякая грязь, провокации лились из гебнявого Кремля, СМИ из проплаченных провокаторов, Грушников, которые до сих пор в Грузии выполняют приказы Кремля.

(комментарий удалён)
User kiska, 30.05.2015 20:43 (#)
11196

Коломойский очень обижен, на то, что он уже не олигарх, а бизнесмен-миллиардер, а Порошенко олигарх и с приходом Саакашвили, как советника Порошенко у Коломойского задрожали коленки, потому, как ещё год, пару лет и Коломойскому прийдётся платить честно зарплату своим сотрудникам, рабочим, честно выигрывать тендера, всё делать честно и прозрачно, а честно, значит не такими бешенными темпами, как он привык богатеть и коррупция накроется медным тазом. А это будет, как кому бы это не хотелось. Народ всё больше и больше толкает правительство вперёд.

4703

Подражание Утёсову: "Одессит - Мишка". https://www.youtube.com/watch?v=wG7cSIj6UnI
Одесса, ой, мама, так шо ж случилось?
Уже в тебе самой достойных не нашлось?
Зачем ты Мишу из Нью-Йорка пригласила,
Шоб все смеялись, кто - до колик, кто - до слёз?

Ты - "одессит", Мишка? И это - значит,
Что ты теперь себя ТАМ хочешь показать?
А я считаю, - выбор крайне неудачен,
Хотя за всю Одессу не могу сказать. )))

User wasja39, 30.05.2015 10:25 (#)
19108

Чем Вам не угодил Михаил?

4703

Саакашвили, безусловно, - человек талантливый. Владеет 7-ю языками, является лицензированным американским адвокатом, он последовательно проводил реформы, и ему многое удалось в Грузии. Но он НЕ СМОГ изменить свою страну и, по сути дела, стал изгоем. Человек он - сложный, во многом - непоследовательный, но, самое главное, как мне предоставляется, - несамостоятельный. У меня впечатление, что он выполняет некое поручение, "работает по инструкции" если хотите. Человек 2 срока руководил страной и, покинув ее, уехал в США, подал заявление на получение рабочей визы, но покакой-то причине ему, выпускнику Колумбийского университета и лицензированному американскому адвокату, было отказано. И теперь - вот это "назначение а Одессу", показательный поход в вышиванке. Вышиванка стала такой же символикой на Украине, как и черно-оранжевая лента - в России, по свидетельству моих укранских друзей, в вышиванки даже собак одевают. Негоже это, шановні друзі... А Одесса, мой город родной... Ну почему нужно приглашать кого-то "владеть и княжить" великим вольным городом, вне национальностей, вне политики, вне времени, почему же одесситов-то не нашлось??? За Одессу обидно...

User ladafox, 30.05.2015 19:51 (#)
21949

Анна, Саакакшвили - губернатор Одесской области, в т ч отчечающий за гос. границу Украины с Приднестровьем, российским анклавом. Мэр Одессы - одессит? Да? Его выбрали сами горожане? НУ так он и будет "владеть и княжить" великим вольным городом. Не передёргивайте и не расстраивайтесь так уж.

User ladafox, 30.05.2015 19:52 (#)
21949

Саакашвили, извиняюсь....

User zvirblis_317, 30.05.2015 19:57 (#)
21611

+++++++++++++++++++

4703

Насчет "передергивания", - это лишь моё личное, весьма скромное, мнение, а расстраиваться пока, тьфу-тьфу, не из-за чего: в одесситах я всё же уверена БОЛЬШЕ, чем в Михеиле Николозовиче, опять же,- исключительно - на основании личных впечатлений/умозаключений. )))

User ladafox, 30.05.2015 20:51 (#)
21949

Уверенность в чём? Вы сами же написали, что Одесса - город "вне национальностей, вне политики, вне времени". Какие претензии у одесситов могут в таком случае быть к Саакашвили? То, как он преобразовал Грузию? Методы?

4703

Разумеется, никаких претензий ДО вступления человека в должность быть не может! Разумеется, Саакашвили берет на себя колоссальную ответственность и высочайший риск. Время покажет, станет ли Саакашвили "вторым дюком де Ришелье", но, согласитесь, что работать ему придется в гораздо более сложных условиях, чем его великому французскому предшественнику. Колоссальный клубок проблем, завязанный на тотальной коррупции, продажности, кумовстве, и демократическим методами это не разрешить. Кроме того, он лишается гражданства Грузии, поскольку ни Грузия, ни Украина двойного гражданства не признают, т.е. таким образом лишается возможности КОГДА-ЛИБО заниматься политической деятельностью в своей родной стране. Вероятно, Одесская область для Саакашвили - "оселок", "пробный камень": справится, получит повышение. Кстати, недавно узнала, что и Порошенко, и Саакашвили, с разницей в 3 года, окончили факультет международных отношений Киевского Госуниверситета. Оттуда - и их знакомство, и владение Саакишвили украинским языком. С моей точки зрения, он не лишен авантюризма, и иной раз это помогает. В новом же качестве, как говорится, -"будем посмотреть".

User ladafox, 30.05.2015 22:24 (#)
21949

"Колоссальный клубок проблем, завязанный на тотальной коррупции, продажности, кумовстве, и демократическим методами это не разрешить"
К сожалению, в таком положении ВСЯ Украина. Но начинать с чего-то надо, и лучше, чем Саакашвили, с нашими недобитыми рыгами никто не справиться. Отсутствие близких связей и отношений с кем бы то ни было - решающее условие, а железный и без сантиментов характре - самое то, чтобы боялись и уважали. "Донецкие" методы ведения бизнеса вытравить не так то просто. Дай Бог Саакашвили и Одессе удачи!

4703

Всё это так... Осталось - вложить "Богу в уши"))) И -чтобы ВСЕ были живы!

User ladafox, 31.05.2015 00:05 (#)
21949

Жизнь и смерть - в руках Господа.

User philosioph, 31.05.2015 13:32 (#)
23378

В своё, очень уже давнее, время, в Российской империи не нашлось нормального и подходящего русского царя и элите не оставалось ничего другого, как поставить на чужеземную женщину, состоящую к счастью в официальном браке с этим неудачным монархом. И выбор военной элиты оказался весьма удачным. Царствование Екатерины Великой преобразило Россию.

User zvirblis_317, 30.05.2015 11:16 (#)
21611

Анна, я тоже продублирую вопрос - чем вам не угодил Саакашвили?

4703

См. мой ответ wasja39, 30.05.2015 10:25

User zvirblis_317, 30.05.2015 20:03 (#)
21611

Спасибо. Но ведь и вам хорошо ответили, что город и область - это разные вещи.

4703

Не спорю: тут уже политика с географией распространяются ЗА границы "вольного города"; Мишико поставлен дозорным, поскольку ну не нашлось на одесчине ребят такого "уровня" дозорности/надежности. Так уж НЕХАЙ ЩАСТИТЬ, и шоб они все так жили, как прибедняются!)))

(комментарий удалён)
4703

См. мой ответ wasja39, 30.05.2015 10:25

User kiska, 30.05.2015 14:32 (#)
11196

Анна, Вы не знаете разве, что в Грузии, так как и сейчас в Украине были внедрены гебнюки-провокаторы, которые также раскачивали народ против Саакашвили и грузины так же велись на провокации. Сейчас грузины всё больше понимают, что это информационная война в Грузии до сих пор продолжается. Сейчас все деньги, силы брошены на вбросы разного рода в Украину. Путину надо одно - все революции на пост советском пространстве очернить, руками украинского народа, и так же с Грузией и Молдовой. У Путлера нет выхода другого, как давить на народ, через купленных посланцев, что бы сам народ делал хаос в стране.

4703

Я очень пристально слежу за ситуацией на Украине, моей малой Родине, читаю, слшаю и смотрю информацию на украинском языке, в том числе, часто беседую с живущими на Украине друзьями, поэтому вполне реально представляю, что там происходит. Про внедренных, причем - давно, во все структуры провокаторов, тоже хорошо осведомлена. Про публичный дом "при дворе" Кличко знаю, про дом, купленный за миллионы долларов сыном Авакова, который в свои молодые годы ничем не знаменит, тоде знаю, - конечно, не из официальных источников, а от людей, которые хорошо осведомлены. Есть в народе стремление к свободе, к воле, и Россией Украина, к счастью, уже не станет. Это - весьма позитивно. Но, повторю, для того, чтобы стать "Южной Кореей", в отличие от "Северной" - России, недостаточно простого желания "сделайте мне Европу". Нужна суровая внутрення само-дисциплина, само-ограничение, ежеденевный, упорный труд, безупречная честность, порядочное, благородное, БЕСКОРЫСТНОЕ руководство. Но нет этого всего, увы, НА СЕГОДНЯ, - нет... Я - пессимист, уж извините, но и талантливые оптимисты из "Вечернего Квартала" говорят о том же: https://www.youtube.com/watch?v=eCX2urIsKIg

(комментарий удалён)
4703

Кто же против? "Всё, что не убивает, делает сильнее"... Что бы ни случилось, лишь бы - ПОЛУЧИЛОСЬ!

User ladafox, 30.05.2015 19:57 (#)
21949

Для достижения результата нужно работать, пробовать разные методы и не быть пессимистом. Нужно четко ЗНАТЬ, что все получиться и не отчаиваться от неудач, а продолжать работать, учитывая ошибки. Не много ума нужно, чтобы в начале пути сразу заявить - слишком трудно, слишком затратно, слишком долго, все равно ничего не получиться. С таков позицией люди до сих пор жили бы в пещерах.))))))

User kiska, 30.05.2015 20:31 (#)
11196

Анна, Одесса мой город родной. Я там жила, училась и работала пока не вышла замуж и уехала жить к мужу в Херсон. Одесса изменилась тем, что выехало много интелигенции, в основном евреи, греки, немцы и по грн карте в США, кому ни лень было, а жулики и всякая мразь осталась. На место уехавших, а это половина Одессы, поселились торгаши с 7 км.из Овидеопольского, Саранского, Болградского, Измаильского районов, 70% из Приднестровья, Одесса в основном стала дешёво-понтовитой, глупой и ватной. У меня слов нет, как меня эта Одесса стала раздражать, потому, как больше стали люди там похожи на Даунбасс. Одесса деградировала, и это в Украине чувствуется очень. Взять даже выборы в президенты Януковича. Мне было стыдно за Одессу, которая проголосовала, как Донецк и Луганск за Януковича.

4703

Одессе я обязана рождением и несколькими годами жизни в детстве, но этот тот город, который навсегда "всюду со мной и в сердце моём". Там живёт моя подруга детства Надя, коренная одесситка, по рождению и по духу, русско-украинского происхождения, ей уже за..., короче, пенсионерка давно. Её день рождения - 3 мая, и в прошлом году я ей позвонила, чтобы поздравить, на следующий день после печальных событий на Куликовом поле, где прошла лучшая часть моего детства. Она, конечно, не отмечала, смотрела с мужем телефизор: единственная дочь их живет и работает в Берлине, успешный программист, замужем за немцем, поддерживает родителей постоянно. Так вот, спрашиваю Надю: " У вас там - гражданская война?" А она ответила: "Нет здесь никакой гражданской войны. С нами воюют нАймиты (так она сказала) соседнего государства". Я верю в одесситов и одесситок, таких как Надя, больше чем во всех политиков, независимо от страны их происхождения и нахождения.

User kiska, 30.05.2015 21:59 (#)
11196

Так таких как Надя, которая так ответила Вам в меньшинстве, но слава богу, эти ряды пополняются. Вот уже в Одессе стали флаги украинские вывешивать, а раньше - одни боялись, что им выбьют окна, или взрывчатку под окно положат. СБУ стало ещё лучше работать. Задержали террористов, которые бомбили все волонтёрские точки и банки. Уже даже вата, а я таких знаю целую семью одесситов - мама папа и сын, которому 40 лет, работает государственным чиновником - начальником морского порта , имеют украинскую фамилию, несут такой ватный бред, что мы когда семьями встречаемся на даче и тема Майдана и войны затрагивается, я ухожу в сторону курить или ловить рыбку, что бы не слышать этот бред.

4703

"Контора" не дремлет, пропаганда работает, а караван истории, тем не менее, идёт вперёд. Да прозреют слепцы, да услышат глухие, да восстанут рабы, да исцелятся неисцелимые, да обрящут ищущие...

User kiska, 31.05.2015 00:07 (#)
11196

+++++++++++++++

User philosioph, 31.05.2015 13:41 (#)
23378

Побывав в Одессе спустя 10 лет после отъезда из неё в Европу, я не узнал город по изменившемуся виду её жителей. Было странное ощущение, что сам город остался, а почти всех жителей заменили. Признаюсь, сохранилось тягостное и грустное впечатление от короткого посещения города.

User philosioph, 31.05.2015 13:36 (#)
23378

Вы не боитесь, что вас обвинят в раскрытии гостайны России и потребуют экстрадиции ?

(комментарий удалён)
, 30.05.2015 09:10 (#)
23024

мифа, жри )(уйловое варево, не отвлекайся.:-)

User moona, 30.05.2015 08:19 (#)

О! Сколько портяни то повылазило! )))
Значит, Одесса на правильном пути!
Удачи Мишико!

(комментарий удалён)
, 30.05.2015 08:52 (#)
23024

пошла копи-паста. Тролльчиха детектед.:-)

(комментарий удалён)
, 30.05.2015 09:08 (#)
23024

точно дедок.:-) А ловко одесситкой прикинулся.

(комментарий удалён)
, 30.05.2015 09:12 (#)
23024

а с какой целью интересуетесь? :-)

User zvirblis_317, 30.05.2015 09:53 (#)
21611

Это не он ловкий, а вы слепой.

, 30.05.2015 08:54 (#)
23024

тут не просто средний палец )(уйлу. А красиво показан.:-)

(комментарий удалён)
User arsenij503, 30.05.2015 12:35 (#)
21429

Даже миша п (пиздобол), активист из петушиного барака, из-под шконки что-то прокукарекал. Все говно на субботник выгнали!

User zvirblis_317, 30.05.2015 15:56 (#)
21611

:))))))

User arsenij503, 30.05.2015 16:59 (#)
21429

Миша п -пассивный активист.

User philosioph, 30.05.2015 19:09 (#)
23378

Аккордную оплату ввели по случаю назначения Саакашвили. Вот в Тролльчатнике и праздник.

User ladafox, 30.05.2015 20:06 (#)
21949

+++++++))))))))))))))

User victor321, 30.05.2015 09:35 (#)
24045

Ого, сколько портяни повылазило. И радостные такие. Но, Михаил Саакашвили не будет назначен Губернатором Одесской области.

User zvirblis_317, 30.05.2015 10:00 (#)
21611

Так уже назначен.

User victor321, 30.05.2015 10:03 (#)
24045

Кем назначен? "рашей тудей"? Ненадежный источник.

User zvirblis_317, 30.05.2015 10:14 (#)
21611

Где вы тут нарыли рашу-тудей? :
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/m.241425.html

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.05.2015 10:24 (#)
21611

Так там и обсуждайте. Не припомню я, чтобы Грани руководствовались новостями раши-тудей.

User victor321, 30.05.2015 10:44 (#)
24045

Я не о Гранях писал, а о портянках, которые толпой выползли на это сообщение -https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/m.241425.html

User zvirblis_317, 30.05.2015 10:49 (#)
21611

При чем тут эта вся портянь, когда вы сказали "не будет назначен"? Что назначен Президентом - так и раша-тудей иногда подтверждает свершившиеся факты, куда им деваться? Вобщем я не понял вашего демарша. Решили осадить портянь таким образом? Довольно странный способ...

User victor321, 30.05.2015 11:28 (#)
24045

На официальном сайте Президента Украины Указа о назначении Саакашвили Главой Одесской ОГА нет. http://www.president.gov.ua
О каком назначении идет речь?

User zvirblis_317, 30.05.2015 11:32 (#)
21611

Не замечал, чтобы Грани публиковали непроверенные новости. Да и портяний лай (а они не лают без указаний) - тому доказательство.

User victor321, 30.05.2015 11:48 (#)
24045

А Грани и не публиковали того, что есть Указ Президента Украины о назначении Саакашвили. Вот поэтому и прикольно, что столько портянок получило пароксизм удовольствия.

User anubїs, 30.05.2015 13:56 (#)

Назначения, т.е. обнародованного указа на данный момент нет, есть представление правительства в адрес Порошенко о назначении Саакашвили, есть масса инсайдов что назначение по факту состоялось, есть инф. о принятии Саакашвили Украинского гражданства.

User anubїs, 30.05.2015 16:07 (#)

Вот теперь и указ есть.
http://censor.net.ua/n338223

User victor321, 30.05.2015 22:01 (#)
24045

Вот теперь и указ есть.
----------------------------------------------------
Вы правы, теперь есть. (:
https://www.youtube.com/watch?v=NZuy2QYHfCQ

User zvirblis_317, 30.05.2015 17:20 (#)
21611

Вот теперь и указ есть.
http://censor.net.ua/n338223

User victor321, 30.05.2015 18:21 (#)
24045

Ссылку дай. Только официальную.

User zvirblis_317, 30.05.2015 09:51 (#)
21611

Судя по тому, как вся портянь расплевалась (а она никогда не плюётся без указания кураторов), Саакашвили - лучший кандидат. Удачи ему и Одессе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 31.05.2015 13:47 (#)
23378

И это спрашивает тот, кто рассказывал тут про его съедение. )))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.05.2015 10:17 (#)
21611

мише палец в рот не клади
------------------
Мишя, сразу начинаешь его сосать? Рефлекс срабатывает? :)

User wasja39, 30.05.2015 10:26 (#)
19108

Похоже на высылку. Миша заслуживает высокого поста в Киеве.

User pipetka, 30.05.2015 10:28 (#)
21218

Порошенко пытается разорвать коррупционные схемы... это очень сложно сделать, они складывались годами , они, как гидра-отрубаешь одну голову, на ее месте вырастает три...

User zvirblis_317, 30.05.2015 10:32 (#)
21611

Сложно. Но нужно. И Саакашвили, который не замаран - лучший кандидат. Дай бог, чтоб не убили, конечно... Салют, Марина!

User pipetka, 30.05.2015 11:05 (#)
21218

привет, Саша)

(комментарий удалён)
User pipetka, 30.05.2015 13:45 (#)
21218

Одесса, это особенный и город и область, там рядом и Приднестровье и другие проблемные регионы и масштаб там как раз более чем

User anubїs, 30.05.2015 14:15 (#)

Одесса основной (на данный момент) торговый порт Украины, через нее идет поток контрабанды, нужен человек со стороны не связанный со всеми схемами, группами влияния.

Кроме того Одесса одна из стратегически значимых областей, на нее очень рассчитывали строители "рюськага мира", как сами недавно расписались - обломилось.

(комментарий удалён)
User anubїs, 30.05.2015 17:20 (#)

Саакашвили не мальчик и навряд ли пойдет принимать область с навязанной сбоку командой.

User anubїs, 30.05.2015 17:24 (#)

См. http://censor.net.ua/n338227

User anubїs, 30.05.2015 21:26 (#)

Насчет своей команды см. http://censor.net.ua/n338246 (Большинство высокопоставленных чиновников Одесчины будут уволены, - Саакашвили )

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User izolda, 30.05.2015 15:25 (#)
34445

Хороший кардеолог не может делать операции на глазах, и тот факт, что у Саакашвили были успехи в Грузии, вовсе не значит, что он способен сходу что-то изменить в любой другой стране, для этого нужен опыт и знания, а для этого надо хотя бы начать с чего-то поменьше. Саакашвили уважают в Украине и будем ждать первых положительных результатов на новом посту, а дальше будет видно.

User truakater, 30.05.2015 18:48 (#)
21996

Мишико человек дела. Он не будет болтать о борьбе с коррупцией. Ибо он четко понимает, что покончить с коррупцией можно только одним способом. Это взять и покончить с ней.

User ladafox, 30.05.2015 20:09 (#)
21949

Полностью согласна. Нужно адаптироваться в новой стране

facebook.com vadimir, 30.05.2015 22:56 (#)
10249

Ладо вы правы апсолютно. Вопрос, зачем екс президент взял эту должность? Дураком его считают, да и то только на словах и только путинские ватники.

User cherubina_, 30.05.2015 12:31 (#)

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=860125647400282&set=a.180274162052104.46006.100002085647117&type=1&theater

User zvirblis_317, 30.05.2015 13:00 (#)
21611

+++++++++++++++++++

twitter.com 0002Ak [twitter.com], 30.05.2015 12:44 (#)
22208

Лично мне Саакашвили нравится как политик, навёл порядок в Грузии, искоренил коррупцию, не побоялся угроз Путина. Мне кажется, он будет достойным губернатором Одесской области!

(комментарий удалён)
User wasja39, 30.05.2015 14:46 (#)
19108

Теперь, с украинским гражданством, он может претендовать на пост президента Украины.:))

User izolda, 30.05.2015 15:32 (#)
34445

Не всё так просто, согласно Конституции Украины кандидат в президенты должен проживать в Украине в течение 10 дет перед выборами

(комментарий удалён)
User ladafox, 30.05.2015 20:12 (#)
21949

Не, пусть сначала у нас порулит. ))))))))) А то все друг другу кумовья, собутыльнику и сообщники. Это нужно разорвать.

twitter.com 0002Ak [twitter.com], 30.05.2015 16:43 (#)
22208

А мы ему российское гражданство и трепещи бандитский Кремль!

User ladafox, 30.05.2015 20:12 (#)
21949

В очередь!!!!!!!!!!!! Шустрый какой)))))

User nemez1961, 30.05.2015 16:20 (#)

Согласен. Удачи Михаилу Саакашвили от всей души!

twitter.com 0002Ak [twitter.com], 30.05.2015 16:44 (#)
22208

Удача ему не помешает!

16588

посмотрим мы ж не россия, тут цари нехрена не решают, сбежит серега кивалов вслед за игорьком марковым и коммунистом царьковым в маскву, замечательно.. Я песню я предпочитаю " Моя Одесса"

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.05.2015 17:26 (#)
21611

Теперь одессу ждет судьба сами знаете чего.
--------------------
А что тебе до того, что ждет Одессу? Главное - что ее не ждет та разруха, которая сейчас в лугандоне из-за вас, козлов. И никакой новоотсосии из нее вам сделать не удалось. Хотя очень хотелось. Хотелка закончилась в Доме Профсоюзов.

Поздравляем уважаемого Михаила Саакашвили с новой руководящей должностью.
Выдающийся реформатор, честный порядочный политик, демократ, либерал, западник - много сделавший для своей Грузии.
Недаром сама Валерия Ильинична восхищалась талантом и умом Саакашвили.
Пожелаем ему успехов на новом посту.

А ватные колорады совки мрази горите от злобы и зависти.
ха ха ха ))

User zvirblis_317, 30.05.2015 17:28 (#)
21611

+++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.05.2015 18:27 (#)
21611

++++++++++++++++

User lisa_de, 30.05.2015 17:47 (#)
49051

1 задача. м. Саакашвили - сделать из Одессы витрина новой процветающей Украины. Что жители Крыма и Донбасса смотрели на нее и завидовали.
2 в Конечном счете подорвать российский анклав в Молдавии, Приднестровье

(комментарий удалён)
User albex, 30.05.2015 19:07 (#)

+++++++++++

User marazm_sovetov, 30.05.2015 19:15 (#)
51965

+++++++++

User ladywinter, 30.05.2015 22:03 (#)

Сакашвили пообещал, что всех уволит, но будет внимателен
Новый глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили обещает полное обновление власти в регионе за счет привлечения молодых людей на открытых конкурсах на все должности, сообщает Интерфакс-Украина.

"Я прошу жителей Одесской области дать мне шанс начать преобразования здесь… Первое, что увидят одесситы, это то, что у власти новые люди. И новых людей набираем честно. Набираем местных людей… Второе мы начнем жестко контролировать, как расходуется бюджет. Там очень много дыр и их нужно залатать", - сказал М.Саакашвили в ходе брифинга для журналистов в субботу в Одессе.

Он добавил, что большинство высокопоставленных чиновников Одесской области не сохранят за собой свои должности.

Также М.Саакашвили пообещал борьбу с коррупцией, в первую очередь, на таможне. "У меня есть мандат президента на это", - сказал он.

Кроме того, по словам М.Саакашвили, он ознакомился с ситуацией в глубинке Одесской области, и считает что первоочередной задачей для районов является ремонт дорог.

"Там ужасные дороги. Я ездил по этим дорогам. Дороги там плохие, потому что десятилетиями там крались деньги на эти дороги. Инфраструктура там плохая. И конечно десятилетия разрухи нельзя будет преодолеть за месяц – за два. Но я думаю, что скоро люди почувствуют разницу", - сказал глава ОГА.

Относительно борьбы с сепаратистскими настроениями в регионе, М.Саакашвили отметил, что первоочередная задача – это внимание к людям. "Когда люди почувствуют, что государство о них заботится, эти настроения сами собой исчезнут", - сказал он.
http://qps.ru/nmxb1