новость Вещий Олег

Арест Сенцова продлен до 11 мая
08.04.2015
Олег Сенцов в Лефортовском райсуде, 08.04.2015. Фото Александры Агеевой/Грани.Ру

Олег Сенцов в Лефортовском райсуде, 08.04.2015. Фото Александры Агеевой/Грани.Ру

Судья Елена Канева продлила Олегу Сенцову срок содержания в "Лефортове" до 11 мая. На днях политзеку предъявят окончательное обвинение. Сам Сенцов заявил, что не сомневается, что ему дадут 20-летний срок, но не боится этого. "Потому что я знаю, - пояснил он, - что эпоха правления кровавого карлика в вашей стране закончится раньше". ВИДЕО.


Комментарии
User anubїs, 08.04.2015 18:10 (#)

И этот срок - 20 лет - мне не страшен. Потому что я знаю, что эпоха правления кровавого карлика в вашей стране закончится раньше
===============
Золотые слова, Сенцов прав. Правление этой тварины и его системы закончится вероятнее всего не из-за некого народного протеста, а из-за самораспада госуд. образования РФ.

Все доказательства против него дутые, но в этой стране суда НЕТ.

User leokadij [myopenid.com], 08.04.2015 20:09 (#)

День Х настанет в 2017 - через 100 лет после Октябрьского переворота.

User kiska, 08.04.2015 18:54 (#)
11196

Вот это молодец Сенцов! Так надо всем незаконно арестованным и всем полит зэкам отвечать везде и всюду.

+++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User anubїs, 08.04.2015 19:44 (#)

!!!!! Журналисты BBC разоблачили российскую пропаганду о гибели десятилетней девочки в Донецке. ВИДЕО

Журналисты BBC вытянули признание от пропагандистов России, что погибшей десятилетней девочки в Петровском районе Донецка в начале апреля не существует.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA.

Было проведено расследование, которое показало, что местные жители об инциденте слышали только по телевизору, а обстрела в тот день в Петровском районе не было. "Мы тоже слышали об этом по телевизору. Если бы было что-то такое, мы бы знали", - рассказали сразу несколько жителей Петровского района.

Кроме того, журналисты побывали в Донецком морге, однако его директор Николай Калашников также отметил, что девочки к ним не поступало.

В конечном итоге представитель российских СМИ и подавно признался, что "девочки не существует", а сами СМИ распространили данную пропаганду, потому что "вынуждены были".

Перед "убитой девочкой" российская пропаганда сообщила о "распятом мальчике" на центральной площади Славянска и "пытками над его матерью", "свидетельницей" чего стала единственная женщина, хотя утверждала, что людей туда специально "сгоняли". Впоследствии "Первый канал" заявил, что это могло быть "болезненной фантазией женщины".
http://censor.net.ua/v331835

User anubїs, 08.04.2015 19:45 (#)

На Донбасс из России зашли 10 танков: в Дебальцево продолжает прибывать военная техника и боеприпасы, - спикер АТО

Россия продолжает поставлять террористам на Донбассе оружие, военную технику и горючее.

Об этом рассказал сегодня на традиционном ежедневном брифинге представитель штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"Россия продолжает поставки вооружения боевикам. По маршруту КПП "Изварино" - Луганск зафиксировано движение колонны военной техники противника, в составе которой было до 10 танков. В г.. Дебальцево, контролируемый НВФ, продолжает прибывать военная техника, личный состав, вагоны с боеприпасами и цистерны с горючим", - рассказал Лысенко.

http://censor.net.ua/n331843

User anubїs, 08.04.2015 19:45 (#)

В рядах боевиков обостряется противостояние: в Перевальске возможно боестолкновение террористов "ЛНР" и "казаков", - СНБО

В рядах террористов обострилось противостояние "казаков" и боевиков "ЛНР".

Об этом рассказал сегодня на традиционном ежедневном брифинге представитель штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"В рядах противника не утихают распри: противостояние между бандформированиям "ЛНР" и отрядами "казаков" из НВФ "Всевеликое войско Донское" обостряется. Возможное боестолкновение между боевиками ожидается в г.. Перевальск (оккупированная часть Луганской области)", - рассказал он.
http://censor.net.ua/n331846

User anubїs, 08.04.2015 19:46 (#)

!!!!! Террористы "ДНР" приводят свои отряды в полную боевую готовность, - спикер АТО

Террористы приводят свои отряды в полную боевую готовность. Кроме того, идут активные боевые учения боевиков.

Об этом рассказал сегодня на традиционном ежедневном брифинге представитель штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"По данным разведки, руководство бандформирования "ДНР" приводит свои отряды в полную боевую готовность, призывая вернуться боевиков, находящихся в отпусках, на лечении, в Крыму, на территории Российской Федерации, а также других местах. Противник активно распространяет слухи о начале активных боевых действий и наступления на контролируемые Украиной территории, заранее обвиняя в срыве перемирия силы АТО", - заявил Лысенко.

"В районе с. Зимогорье Словяносербского района Луганской области (оккупированная территория) состоялись тактические учения противника. Боевики прибыли десантом на броне БМП, разворачивались в боевые порядки, вели огонь с места и в движении, учились преодолевать минные заграждения. На полигоне в районе Александровска (пригород Луганска) российско-террористические войска проводили учебные стрельбы из установок "Град". В районе Донецкого аэропорта продолжаются мероприятия боевой подготовки подразделений противника (по предварительной информации - отряд "Бэтмен"). Отрабатываются навыки ведения наступательных действий пехоты при поддержке бронетехники. Количество боевиков на блокпостах возле Донецка увеличено втрое - до 25 человек на каждом", - добавил спикер АТО.
http://censor.net.ua/n331852

User anubїs, 08.04.2015 19:46 (#)

Террористы не прекращают вооруженных провокаций: за сутки 8 раз обстреляли позиции украинской армии из "отведенного" оружия, - СНБО. Карта

Террористы продолжают обстрелы позиций украинской армии из якобы "отведенного" оружия.

Об этом заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге представитель штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"Несмотря на неуклонное соблюдение Украиной Минских договоренностей, в частности отвода тяжелого вооружения сил АТО от линии разграничения, противник не прекращает вооруженных провокаций и обстрелов наших позиций. Вчера были зафиксированы 5 (пять) обстрелов наших позиций из 120-мм минометов, 3 (три) случая применения ствольной артиллерии, не менее 5 (пяти) эпизодов применения бронетехники НВФ - БМП и танков. Точки наибольшего столкновения: на Мариупольском направлении - с. Широкино и Чермалык, на Донецком направлении - н.п. Опытное и Авдеевка, а также Майорск (пригород Горловки), с. Луганское, вблизи Светлодарска, на Луганском направлении - села вблизи Бахмутской трассы - Новотошковка и Сокольники", - рассказал спикер АТО.
http://censor.net.ua/p331854

User anubїs, 08.04.2015 19:47 (#)

Задержанные в Одессе диверсанты выполняли приказы спецслужб РФ и готовили новый теракт в городе на 10 апреля, - СБУ

В результате масштабной спецоперации СБУ раскрыла террористическую группировку, которая готовила провокации и теракты в Одессе на 10 апреля.

Служба безопасности Украины задержала в Одессе десять диверсантов, деятельность которых координировалась российскими спецслужбами. Об этом сегодня на брифинге сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, в результате масштабной спецоперации СБУ раскрыла террористическую группировку, которая готовила провокации и диверсии в Одессе во время празднования Дня освобождения Одессы от фашистских захватчиков 10 апреля. Злоумышленники планировали начинить самодельные взрывные устройства гвоздями, нарезанной железной проволокой, гайками, бумажными лентами с наклеенными металлическими осколками, чтобы увеличить количество пострадавших.
http://censor.net.ua/n331865

User anubїs, 08.04.2015 20:09 (#)

Россия предложила Таиланду оружие в обмен на продовольствие

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Москва готова поставлять Таиланду оружие российского производства в обмен на сельскохозяйственную продукцию.

Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.ru.
http://censor.net.ua/n331902

User dorimon, 08.04.2015 20:28 (#)
22904

Не знаю, зачем Таиланду расейское оружие и с кем им воевать, а вот сколенвстающей жареные тараканы и кузнечики сейчас самое то.

User anubїs, 08.04.2015 20:33 (#)

Не знаю что из еды он предложит РФ, но это очень примечательный момент - РФ не торгует оружием как раньше а идет на ОБМЕН, притом на еду.

Представил столовая некого бюджетного учреждения " - Марья Степановна а это что за странное блюдо? - Это запеченные кузнечики в соусе, и даже не думайте отказываться, иначе Василь Петрович обещал что будет увольнять"

User ladywinter, 08.04.2015 21:27 (#)

За еду-это прогресс.Раншеь срань оружие поставляла в страны" 3 мира" за обещание царьков следовать социалистическому курсу

User anubїs, 08.04.2015 21:42 (#)

Что (по их словам) удавалось продать, как бы то ни было раз готовы на еду свои Т-72 и пр. железо менять значит сильные проблемы пошли - еды нет, денег на легальную закупку тоже нет.

Посмотрим как кушая тараканов из Таиланда будут смеяться их "Искандеры" над "ничтожными" санкциями.

User izolda, 08.04.2015 23:18 (#)
34445

Может просто у рашки ничего кроме оружия уже и не осталось, а по такой цене нефть продавать себе дороже, да и на кой Таиланду нефть рашинская...
Похоже, что решила рассеюшка ананасами затариться, чтобы как у Маяковского
"Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй."
Осталось найти поставщиков рябчиков ...

User anubїs, 08.04.2015 22:07 (#)

Польша готова принять участие в миротворческой миссии ООН на Донбассе, - Коморовский

Польша готова принять участие в миротворческой миссии Организации Объединенных Наций в случае, если будет принято решение о ее направлении в Украину.

Об этом сказал Президент Польши Бронислав Коморовский в ходе совместной пресс-конференции с Президентом Украины Петром Порошенко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Предусматриваем, что возможное решение (о напралении миротворцев) будет предусматривать, что в этом будут принимать участие незаангажированные государства, но если будет другое решение - Польша не будет уклоняться от участия в такого рода операции", - сказал он.

http://censor.net.ua/n331933

User anubїs, 08.04.2015 22:08 (#)

Порошенко: Введение миротворческой миссии ООН на Донбасс реально, соответствующее решение Совбеза - вопрос недель

Президент Петр Порошенко утверждает, что в последнее время существенно повысились шансы направление в Украину миротворческой миссии ООН.

Об этом он заявил во время совместной пресс-конференции с президентом Польши Брониславом Коморовским, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Европейскую правду". "Если раньше отношение к идее миротворцев было очень прохладным, то сегодня все понимают, что вопрос миротворцев является самым эффективным методом деэскалации конфликта. Подчеркиваю - не замораживания, а деэскалации", - заявил он.

Порошенко подчеркнул, что сейчас рассматривается только механизм, который предусматривает решение Совета безопасности ООН о начале миротворческой операции. Для этого, как известно, необходимо получить согласие России, которая до сих пор ветировала все украинские предложения. "Есть два этапа. Этап первый - подготовка решения Совбеза ООН. Второй (этап) - это подготовка (до начала миссии) и участие миротворцев в проведении операции. Если первый этап - это вопрос недель, то второй - это месяцы", - добавил президент.
http://censor.net.ua/n331934

User anubїs, 08.04.2015 23:49 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ВАЖНО!!!

На вооружении российских боевиков 110 систем ПВО, 380 РСЗО и 700 танков и 9 тыс. солдат регулярной армии РФ, - замкомандующего АТО

На вооружении у пророссийских боевиков находится около 700 танков, 1,1 тысяч бронемашин, а также сотни единиц другой военной техники, предоставленной им Кремлем. Кроме того, на оккупированных территориях Донбасса находятся 9 тысяч военнослужащих регулярных Вооруженных сил РФ.

Об этом сообщил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина. "700 танков, более 1100 боевых бронированных машин, почти 600 артиллерийских систем, более 380 реактивных систем залпового огня и 110 средств противовоздушной обороны", - рассказал он. Также, на оккупированных территориях Донецкой и Луганской области находятся 9 тысяч военнослужащих регулярных Вооруженных сил Российской Федерации.

"Кроме того, на территорию Российской Федерации должны уйти все ее граждане, записавшиеся в наемники-добровольцы. Когда с территории Украины уйдут чужаки, граждане нашего государства очень быстро восстановят мир и территориальную целостность, а также полный контроль над государственной границей Украины. Таков кратчайший путь для снятия экономических санкций с Российской Федерации", - отметил он.
http://censor.net.ua/n331949

User anubїs, 08.04.2015 23:52 (#)

08.04.2015 г.
Р-н н.п. Новоазовск При проведении плановой ротации подразделений 45-о опсн ВДВ (*Кубинка, Московская область), во воремя движения колонны с л\с, сработал фугас большой мощности. После взрыва колонна была обстреляна из стрелкового оружия и огнеметов. Потери л\с уточняются. Связи с и.о. командира подразделения нет.

07.04.2015 г.
Р-н н.п. Седово Неидентифицированной ДРГ атакован караульный наряд подразделений 561-й ОМРП специальной разведки БФ "200" - 3 "300" - 1. Проводится комплекс противодиверсионных мероприятий.
Р-н н.п. Горловка Уточненные потери подразделений 6-й отбр "200" - 9, "300" - 18 ТМН - 3

05.04.2015 г.
Р-н н.п. Горловка Базовый лагерь подразделений 6-й отбр (*отдельная танковая бригада Нижегородская область) обстрелян неидентифицированной ДРГ из стрелкового оружия и гранатометов. Взорвано мобильное хранилище боезапаса. Потери л\с и техники уточняются

User anubїs, 09.04.2015 00:04 (#)

ВНИМАНИЕ!!!

СБУ выдвинуло обвинение Януковичу, судьям КС и другим чиновникам в преступном сговоре с целью изменения конституционного строя и узурпации власти, - Волох

Сегодня вечером СБУ зарегистрировало уголовное дело по обвинению бывшего президента Януковича, судей Конституционного суда и ряд других высокопоставленных должностных лиц в преступном сговоре с целью изменения конституционного строя и узурпации власти в стране. В ближайшее время многим "неприкасаемым" будут объявлены подозрения.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в Фейсбуке написал заместитель председателя рабочей группы при Министерстве юстиции по доработке закона о люстрации Карл Волох (Karl Volokh). "Немалая часть последних двух месяцев моей работы была посвящена продвижению расследования одного совершенно судьбоносного для Украины уголовного дела. С помощью профессора Василенко и при поддержке других ведущих правоведов Украины удалось обосновать дело, не имеющее аналогов в украинской юриспруденции. Сегодня были подведены первые итоги. С утра было совещание у председателя СБУ Наливайченко. Затем мы с начальником Главного следственного управления СБУ Вовком поехали к Генпр окурору. И получили полную поддержку и зеленый свет. Более того, учитывая общественный резонанс, мне предложили сопровождать следствие, осуществляя некий "общественный надзор" и освещая (в рамках, дозволенных следователем) его (следствия) продвижение.

Итак, докладываю: сегодня вечером СБУ зарегистрировало уголовное дело по обвинению бывшего президента Януковича, судей Конституционного суда и ряд других высокопоставленных должностных лиц в преступном сговоре с целью изменения конституционного строя и узурпации власти в стране! В ближайшее время многим "неприкасаемым" будут объявлены подозрения.

П.С. Как вы думаете, могут ли судьи, по которым ведется следствие с такими тяжкими обвинениями, рассматривать дела в суде, определяя судьбу страны, в особенности по делам, где у них просматривается откровенный конфликт интересов? Думаю, вряд ли. Так что, как видите, 16 апреля на митинге под КС у нас будут вполне легитимные требования.
П.П.С. Отдельный комсомольский привет господам Левочкину и Портнову. Говорите, против вас нет в Украине уголовных дел? Считайте, уже есть", - пишет общественный активист.
http://censor.net.ua/n331955

User zvirblis_317, 08.04.2015 23:16 (#)
21611

"Но я не боюсь уже угроз, намеков, - заключил Сенцов. - И этот срок - 20 лет - мне не страшен. Потому что я знаю, что эпоха правления кровавого карлика в вашей стране закончится раньше".
-------------------------
Смело. Молодец. Достоин своей соотечественницы Савченко.

User izolda, 08.04.2015 23:37 (#)
34445

Карикатурно смотрится охранник, ведущий высокого, видного, широкоплечего Сенцова под руки сзади, он даже в кепке не достает Олегу до плеча... все глазки в пол опускают, знают сволочи, что беспредел творят ...
Сенцов достоин аплодисментов и уважения!
И сколько бы путька со своим фсб не пыжился, ни в каком прыжке этому карлику не допрыгнуть до высот человеческого достоинства таких мужественных и сильных людей, как Олег Сенцов и Надя Савченко.

User zvirblis_317, 09.04.2015 01:58 (#)
21611

++++++++

User adamkasimir, 30.04.2015 15:54 (#)
3543

Правильно говорите!!!

User fireus, 09.04.2015 22:15 (#)

Пока томился в ножнах меч
И конь скучал в казенном поле,
Народу отнимали Волю,
Но не отняли. Грянет сечь.
Проснутся тощие равнины
И скинут карликов убогих -
Они уже достали многих
И встанут – встанут Исполины!

4703

Их не страшит уже любое наказание,
Хоть гни дугой, хоть завяжи узлом,
Стреляй им в спину, выбивай признания,
Электрошоком отбивай сознание, -
Бессильна ты, колосс-Левиафания,
Со всем твоим необратимым злом.