новость Порошенко принял отставку Коломойского

25.03.2015
Игорь Коломойский. Кадр видеоролика на Youtube

Игорь Коломойский. Кадр видеоролика на Youtube

Петр Порошенко подписал указ об увольнении Игоря Коломойского с должности губернатора. Днепропетровская область должна остаться надежным защитным рубежом, заявил президент. Олигарх подал в отставку в разгар конфликта вокруг компаний "Укртранснафта" и "Укрнафта". Порошенко выступил против "карманных армий" на Украине.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User guayadeque1, 25.03.2015 10:19 (#)
3265

Мой хвост спереди между ног, иногда длиннее становится и толще, но чаще всего спит свернувшись калачиком

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 25.03.2015 13:15 (#)
3265

Только подумал, а рать рваная тут как здесь, на допомогу

User guayadeque1, 25.03.2015 13:13 (#)
3265

Ай-яй-яй, всё никак не можешь успокоиться. Не уж то за державу обидно или нечем больше крыть? Тузья то в рукаве все краплёые, можно и канделябром по ъблищу. ; -))) Да ты работай, не отвлекайся тут на всяких вражин великага и магучега.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 25.03.2015 18:13 (#)
3265

Так радуйся ж Отрепьев, на булочку с маслом тебе подаю. Хотя вы бляди всегда неблагодарными были

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eshya, 25.03.2015 12:37 (#)
21223

А что бы )(уйлу активы у Сечина или Вексельберга не отобрать(а лучше посадить, как в Сингапуре), чтобы хоть чуть-чуть быть похожим на человека, радеющим за Россию?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 25.03.2015 18:08 (#)
13636

Ржака… Как это тебе поможет утеплить в школах сральники и отремонтировать больницы в Ватастане?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 25.03.2015 20:31 (#)
13636

И от твоего смеха в больницах случился саморемонт и школьники перестали болеть цыститами от справляния нужды в холодных туалетах.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 26.03.2015 03:07 (#)

Кто их у тебя забирал ,Яйцевед , с жестяными бусинами в трусах ? Все дерепаски дерепасят аки вексельберги с ковальчуками .Спи спокойно Дема .

(комментарий удалён)
User anubїs, 26.03.2015 06:06 (#)

МАНИПУЛЯЦИЯ СОЗНАНИЕМ ФОРУМЧАН от ОНУЧА PTNXLO [twitter.com]

PTNXLO [twitter.com], 07.03.2015 22:12
Совершенно верно, гнид Пеця при поддержке ФСБ стал президентом Украины В ОДИН ТУР :

" технология «выборов в один тур», дискредитация Тимошенко, вбрасывание в массовое сознание...."
( https://graniru.org/opinion/portnikov/d.238781.html#comment_4723570 )

Текст с этой ересью кончается ссылкой http://censor.net.ua/news/327591/tsentr_po_detsentralizatsii_pri_rade_vozglavit_groyisman переходим по ней и не обнаруживаем там ни слова из того что он накатал.

Но если вчитаться в то ведро дерьма которое он вылил на ветку обнаруживаем "вот только некоторые комменты Украинских патриотов на censor.net.ua" - ДЛЯ ОНУЧА ОСНОВНАЯ ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ БАЗА ЭТО КОММЕНТЫ ТАКИХ ЖЕ ГБ-ых ПОРТЯНОК (тружеников 18 управл. ФСБ) которые заполнили Цензор.

ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!

(комментарий удалён)
User anubїs, 26.03.2015 06:16 (#)

За СВОЕ ВРАНЬЕ ответить НЕ В СОСТОЯНИИ?

СЛАБО?

User anubїs, 26.03.2015 06:17 (#)

НА КОГО РАБОТАЕТ ОНУЧ PTNXLO [twitter.com]:

PTNXLO [twitter.com], 12.03.2015 17:23 (#)
Правдивая, но ВЫБОРОЧНАЯ информация. А почему ты не разместил материала с того же сайта с критикой Генштаба, проплаченый пропорошенковский бот?:
"Офицеры ВСУ требуют отставки начальника Генштаба Муженко за поражение в Дебальцево

Офицеры подразделений, участвовавших в обороне Дебальцево, просят президента немедленно отправить в отставку все руководство Генштаба ВСУ.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ICTV, об этом говорится в обращении офицеров......"
---------------
Ему было отвечено:
ПОТОМУ ЧТО ЭТО ТУПЕЙШИЙ ИНФО-ВБРОС!
1) Переходим по ссылке
2) Обнаруживаем на том что выдается за скан т.н. обращения красные и зеленые подчеркивания характерные для Microsoft Word
3) Подписей офицеров НЕТ.
ГЛАВНОЕ - при попытке перейти по указанной ссылке на источник информации страница не открывается, перерыл данный сайт новости - такой новости НЕТ.

Кроме того то что выдается за обращение офицеров ВСУ на коком языке написано? НА РУССКОМ.
В Украине какой язык государственный, на каком положено подобные обращения писать? На Украинском.

Патриоты Украины воюющие с РФ станут на русском писать? Щас...
Такую бумажку никто не будет рассматривать по определению.

ЭТО ФЕЙК!
-------------------
А ТЕПЕРЬ МОИ СЛОВА ПОДТВЕРЖДАЮТ ОФИЦЕРЫ ВСУ НАЗЫВАЯ ОБРАЩЕНИЕ ПОДДЕЛКОЙ:

Командир 128-й горно-пехотной бригады Герой Украины полковник Шаптала Сергей Александрович.
"Я ознакомился в Интернете с заявлением, которое было адресовано Президенту, где высказывается негатив о Генеральный штаб, и якобы подписанное мной и собранием офицеров. Я это не подтверждаю. Никакой процедуры проведения офицерских собраний соблюден не был. Я считаю это клеветой на Генеральный штаб".

Ссылка на аудиозапись: https://www.youtube.com/watch?v=14WP0YoAAuo
+ скриншот фейсбука с заявлением (прилагается) https://www.facebook.com/128ogpb/posts/1411085869198096

Исполняющий обязанности командира 40 - го отдельного мотопехотного батальона майор Федосенко Павел Юрьевич.
"В нашем батальоне офицерских собраний после выхода из Дебальцево не проводилось. Никаких протоколов письма мы не утверждали. В такой форме решения текущих вопросов взаимодействия с руководством Генштаба не поддерживаю".

Обращение командира 40-го ОМПБ с опровержением обращения подразделения к Президенту:http://www.ex.ua/900631686769

Командир 54-го ОРБ подполковник Климчук Л. О. опроверг обращения подразделения к Верховному Главнокомандующему с требованиями отставки командования ГШ ВСУ и другого руководства в зоне АТО: "Общее собрание по этому вопросу в разведбатальоне не проводилось"
http://censor.net.ua/n328267

User anubїs, 26.03.2015 06:17 (#)

СБУ вычислило что письмо состряпано в РФ-ии Конторой Глубокого Бурения:

В СБУ заявляют, что к созданию обращения офицеров с критикой руководства Генштаба ВСУ могут быть причастны спецслужбы РФ
ttp://censor.net.ua/n328380

Однако ОНУЧ продолжает активно распространять подобные инфо-вбросы ФСБ РФ, в т.ч. авторства той твари (Буткевича) что вбросила сеть ПОДДЕЛЬНОЕ обращение.
Взять бы эту парочку и отвезти к ребятам от чьего имени они фейки вбрасывают.

ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!

(комментарий удалён)
User anubїs, 26.03.2015 06:22 (#)

В открытую на ФСБ РФ работаешь и гордишься тварина?

На тебе еще 11.80.

Подделывать и обращения от имени парней С ФРОНТА может только полная мразь.

User anubїs, 26.03.2015 06:23 (#)

Испр. Подделывать и РАСПРОСТРАНЯТЬ обращения

(комментарий удалён)
User voron120, 26.03.2015 15:28 (#)
20918

Да не , какой дебил ? Он просто тут клоуном работает .

User anubїs, 26.03.2015 17:23 (#)

Прибежал коллегу по роте поддержать. Молодец. на 11.80

User voron120, 26.03.2015 18:23 (#)
20918

Точно , точно . У некого ануса 12453 комментария (последний 17 минут назад) за пять месяцев , что составляет (по словам этого ануса ) 29 389 рубля и 8 копеек в месяц ..... Не густо , конечно , но кому сейчас легко ?

User anubїs, 26.03.2015 18:41 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

За деньги ты "работаешь", 11.80 ваша конторская ставка

User voron120, 26.03.2015 20:14 (#)
20918

Мудилка , не ровняй всех по себе .

User anubїs, 26.03.2015 06:29 (#)

Тварь в открытую на ФСБ РФ работает и ГОРДИТСЯ.

Подделывать и распространять обращения от имени парней С ФРОНТА может только полная мразь.

За СВОЕ ВРАНЬЕ мерзость отвечать не собирается.

User guayadeque1, 25.03.2015 18:16 (#)
3265

Пидарас твой Путин, но ты получе

User voron120, 26.03.2015 15:26 (#)
20918

Ты думаешь , Беня умоется и все простит ? А отобрать - все-равно надо ...

User anubїs, 25.03.2015 12:15 (#)

"Когда идет война с агрессором - не время воевать между собой", - Юрий Береза

Экс-комбат "Днепра-1", депутат от "Народного фронта" Юрий Береза считает, что сейчас не время для публичных и корпоративных конфликтов и призывает к единству.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он написал на странице в Facebook.

"Сердце терзает тоска и боль. Я не знаю, кто виноват. Но в тяжелые для Украинского государства времена, мы должны объединить наши усилия для борьбы с внешним врагом, который уже однажды ворвался на территорию Украины и на 70 лет повесил на людей ярмо большевизма.

Я знаю одно. В прошлом году, весной, больше чем Коломойский, для сохранения мира не сделал ни один олигарх.
Но каждый должен понимать, что у нас есть Глава государства, Верховный Главнокомандующий и других сейчас быть не может. Небесная сотня умирала за то, чтобы мы имели право выбора и выбор мы сделали. Поэтому мы должны выполнять приказы выбранного нами Президента.

Наш успех зависит от консолидации исполнительной, законодательной, судебной власти и общества. Поэтому не время для публичных и корпоративных конфликтов, особенно во время войны с русскими оккупантами.

Я призываю все стороны к единству! Когда идет война с агрессором - не время воевать между собой.
Вместе мы победим! Слава Украине!".
http://censor.net.ua/n329873

User anubїs, 25.03.2015 12:17 (#)

Председатель ДнепрОГА подал прошение об отставке, Президент удовлетворил. Увольнение прошло максимально корректно, - Филатов

В субботу состоится митинг-концерт "За Единую Украину", на котором будет заслушан годовой отчет команды Коломойского.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал внефракционный депутат Борис Филатов.

"Не хотел писать, но все же. Дабы всякая шваль не злорадствовала.

1. Председатель ДнепрОГА подал прошение об отставке, Президент удовлетворил.

2. Увольнение прошло максимально корректно.

3. Все дела будут переданы Валентину Резниченко в максимально комфортном режиме.

4. В субботу состоится митинг-концерт "За Единую Украину". На митинге будет заслушан годовой отчет команды Коломойского. Будут присутствовать народные депутаты, лидеры общественного мнения, добровольцы, волонтеры, новый губернатор.

Приглашаем всех наших симпатиков. Со всей Украины.

Давайте перестанем пить валерианку и покажем всему миру, что мы можем быть цивилизованными людьми, для которых наша страна выше амбиций.

Не давайте поводов для радости нашим врагам, как внутренним, так и внешним", - написал Филатов.
http://censor.net.ua/n329895

User anubїs, 25.03.2015 12:18 (#)

!!!!! В районе Майорского и Сокольников был бой. Украинские воины отбросили врага на исходный рубеж, - Тымчук

Российско-террористические войска на Донбассе в течение суток в нарушение Минских договоренностей более 20 раз обстреляли позиции украинских войск, зафиксирована попытка атаки на позиции украинских войск.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По его словам, наиболее интенсивно противник вел обстрелы на Приморском направлении.

"С применением 120-мм минометов и станковых гранатометов боевики и российские наемники обстреляли позиции украинских войск в районе н.п. Широкино, Старомарьевка, Новоселовка, Николаевка. Также были обстреляны позиции украинских войск на Донецком направлении в районе н.п. Пески, Гранитное и Авдеевка (главным образом применялись 120-мм и 82-мм минометы, по Авдеевке противник применил бронетехнику - с заранее подготовленных позиций вели огонь 2 танка, также на этом участке были применены станковые гранатометы СПГ-9)", - сообщил Тымчук.

Кроме того он отметил, что в районе н.п. Майорский (Артемовское направление) группа противника численностью до 2-х взводов при поддержке 3-х единиц бронетехники атаковала передовые позиции украинских войск: "В результате боя украинские подразделения прицельным огнём с подготовленных позиций, а также тактическим маневром сначала остановили продвижение подразделений противника, а затем заставили отойти его на исходный рубеж".

"В районе н.п. Сокольники (Луганское направление) боевики силами до 2-х взводов дважды пытались под прикрытием интенсивного стрелкового огня сблизиться с позициями украинских войск - оба раза безуспешно, в итоге вынужденно отойдя на исходный рубеж", - добавил Тымчук.
http://censor.net.ua/n329896

User anubїs, 25.03.2015 12:19 (#)

!!!! В Украину вторглись три целевых конвоя снабжения для террористов из РФ, - ИС

В течение последних суток зафиксировано прохождение 3 целевых конвоев снабжения из РФ (2 - по "южному маршруту", 1 – по "северному").

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По его словам, всего отмечено перемещение 48 транспортных единиц (в том числе 11 топливозаправщиков, 10 единиц специального автотранспорта).

"В районе Алчевск - Стаханов террористы продолжают уплотнять боевые порядки своих формирований. Зафиксирована переброска 4-х танков и 2-х ББМ, прошедших ремонт и техническое обслуживание на местных предприятиях, в сторону позиций российско-террористических войск в районе Бахмутской трассы. Через н.п. Металлист (в районе Луганска) в сторону н.п. Счастье проследовала колонна бронетехники (8 единиц ББМ, 2 автомашины с зенитными установками ЗУ-23-2, 3 БТР-80)", - сообщил Тымчук.

Также он отметил, что продолжается усиление формирований боевиков на Артемовском направлении (главным образом за счёт переброски формирований из состава "Горловского гарнизона"): "Отмечено перемещение вдоль линии разграничения двух тактических групп боевиков с бронетехникой (3 танка и 6 ББМ, кроме того, у боевиков отмечается на этом участке наличие 82-мм минометов, 17 станковых гранатометов СПГ-9 и 107-мм безоткатных орудий Б-11, в основном закреплённых на соответствующих транспортных платформах). Также на Артемовское направление через Макеевку в течение последних суток переброшены 21 танк, 18 ББМ (часть из них ранее принимали участие в боях за Дебальцево и прошли ремонт, часть недавно поступили с территории России). Боевая техника перебрасывалась на новый участок небольшими группами".
http://censor.net.ua/n329898

User anubїs, 25.03.2015 12:24 (#)

Наливайченко рассказал, какие военизированные структуры разоружат

Наливайченко прояснил ситуацию с вооруженными формированиями, находящимися в зоне АТО, и не подчиняющимися ВСУ, МВД или СБУ

В Украине военизированные структуры, которые являются неподконтрольными Вооруженным силам или правоохранительным органам страны, должны быть разоружены. Об этом заявил председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

"Сейчас наступило время и военному руководству, и руководству МВД, и руководству СБУ позаботиться о бойцах АТО, предоставив им надлежащий правовой статус, возможность войти законно в состав законных вооруженных формирований: Вооруженных сил Украины, МВД, Нацгвардии или СБУ", - заявил Наливайченко.

"Все остальные, кто не захочет войти (в состав ВСУ, МВД, Нацгвардии, СБУ, - ред.) должны сдать оружие и выбрать себе другую модель поведения - оставить зону АТО, более того, не создавать и не быть в составе каких-либо незаконных милитарных или парамилитарных объединений", - подчеркнул глава ведомства.

http://censor.net.ua/n329904

User anubїs, 25.03.2015 12:25 (#)

Боевики обстреляли наши позиции в районе Троицкого, Станицы Луганской и автодороги Бахмутка, - Москаль

Огневая агрессия боевиков против контролируемой Украиной территории Луганщины снова растет.

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, в течение минувшей ночи обстрелы, перестрелки и боевые столкновения зафиксированы в нескольких направлениях области.

Так, в Станице Луганской боевики периодически открывали огонь из автоматов и пулеметов по позициям украинских военных, которые расположены в микрорайонах Старая и Новая Кондрашовка. В окрестностях Крымского за вчерашний вечер 24 марта и минувшую ночь неоднократно возникали боевые столкновения между нашими силовиками и так называемыми "казаками", которые засели в Сокольниках.

Окрестности Троицкого (Попаснянский район), где расположены опорные пункты украинских военнослужащих, были обстреляны из минометов.

Кроме того, взрывы мин и артиллерийских снарядов слышались на автодороге Бахмутка вблизи 29-го блокпоста, а эхо артиллерийской канонады доносилось аж до Попасной.

Во всех случаях никто из мирных жителей не пострадал, разрушений инфраструктуры не зафиксировано. Информации о раненых или погибших украинских военных не поступало.

http://censor.net.ua/n329912

User anubїs, 25.03.2015 12:26 (#)

В России спонсору террористов олигарху Малофееву возместили затраты, простив долг в $500 млн.

Мировое соглашение, которое основатель фонда Marshall Capital Partners Константин Малофеев заключил с ВТБ, предусматривает сокращение выплат по долгу с процентами с $596 млн до $100 млн.

Об этом пишет газета "Коммерсантъ", передает Цензор.НЕТ.

О заключении сделки с ВТБ и прекращении уголовного дела о хищении кредита газета написала 21 марта. По данным издания, договоренности были достигнуты еще в январе, после чего обоюдные судебные иски были отозваны...

"Мы заключили мировое соглашение с Константином Малофеевым, претензии по долгу урегулированы, банк получил все деньги", - сообщил изданию близкий к ВТБ источник... Источник в окружении Малофеева рассказал "Коммерсанту", что связывает урегулирование конфликта за $100 млн с гражданской позицией бизнесмена, который принимал активное участие в поддержке Крыма и Донбасса, а также поддерживал отношения с ключевыми деятелями "Донецкой народной республики" Игорем Стрелковым и Александром Бородаем.
http://censor.net.ua/n329918

User anubїs, 25.03.2015 12:27 (#)

"Миссия ОБСЕ насчитала 29 погибших боевиков", - украинские бойцы в Широкино уничтожили две российские диверсионно-разведывательные группы. ВИДЕО

В секторе "М" зоны антитеррористической операции на востоке Украины в результате длительного боя в поселке Широкино Донецкой области бойцы батальона "Донбасс" и Добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правый сектор" уничтожили две диверсионные группы российского спецназа. Боестолкновение произошло несколько дней назад. Внимание! Нецензурная лексика!

Как сообщает Цензор.НЕТ, представители миссии ОБСЕ зафиксированы 29 тел погибших боевиков. Потерь в украинских подразделениях нет.

http://censor.net.ua/v329921

User anubїs, 25.03.2015 13:19 (#)

Боевики усилили обстрелы населенных пунктов под Мариуполем из тяжелого вооружения, - Штаб обороны

На протяжении вчерашнего дня российско-террористические войска продолжали обстрелы украинских позиций под Мариуполем.

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе штаба обороны Мариуполя, было произведено 11 обстрелов в районе населенных пунктов: Широкино, Старомарьинка, Новоселовка - 2 и Николаевка.

Применялись следующие виды вооружения: гранатометы, минометы 82 и 120 миллиметровые, ПТУРы, зенитные установки, стрелковое вооружение.

/.../
16.25 - 20.07 минометный обстрел позиций АТО под Широкино, который перерос в боевое столкновение. Атака врага была отбита, украинские позиции находятся на своих местах.
00.17 - 04.18 минометы 82 и 120 мм Широкино
5.20 - 5.22 ПТУР Николаевка
http://censor.net.ua/n329927

User anubїs, 25.03.2015 13:25 (#)

!!!!! Бывший функционер "ДНР": "Местные - только говорящие марионетки. Проектом Кремля с самого начала была дестабилизация Украины"

Бывший высокопоставленный функционер в руководстве "Донецкой народной республики", участвовавший в заседаниях правительства "ДНР" и пожелавший сохранить анонимность, рассказал немецкому изданию Sueddeutsche Zeitung о том, что местные в "ДНР" - вопреки рисуемой в СМИ картинке о независимости народной республики от России - практически не имеют никакой власти и выполняют функции говорящих марионеток.

"На самом деле контроль Москвы над народными республиками всеобъемлющ", - утверждает бывший инсайдер, покинувший территорию "ДНР" осенью 2014 года, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Инопрессу.

По его словам, все важные решения "принимались в Москве", а на "ключевые посты ставили российских офицеров и гражданских специалистов". "Донецкая и Луганская народные республики с самого начала и до конца были проектом Кремля по дестабилизации Украины - мы же, местные, были только говорящими марионетками", - отмечает бывший дээнэровец.

Сам он, по собственному признанию, "раньше был ярым славянофилом и приверженцем союза между Россией, Украиной и Белоруссией". "Но это было до тех пор, пока я не узнал всю правду, скрывающуюся за "ДНР". Так, к примеру, Александр Бородай и Игорь Гиркин были гражданами России, оба имеют боевой опыт. Последний был даже идентифицирован правительствами США и ЕС в качестве "действующего офицера ГРУ". Созданное летом 2014 года по российскому образцу "Министерство госбезопасности" до марта 2015 года возглавлял Андрей Пинчук - в прошлом сотрудник МГБ контролируемого Москвой Приднестровья.

Вот как инсайдер описывает нравы, царящие в "ДНР". "Это было обычное рутинное заседание. Высокопоставленные лица "ДНР" обсуждали экономические вопросы, пока нас не прервал телефонный звонок одного донецкого предпринимателя - владельца многоэтажного офисного комплекса, - рассказывает экс-инсайдер о совещании, состоявшемся в июле прошлого года. - Он сказал, что к нему пришли порядка десяти вооруженных человек и приказали освободить здание в течение 24 часов. Сразу после этого вице-премьер Калюсский позвонил Александру Бородаю, тогда - премьер-министру "ДНР", присланному из Москвы. Но Бородай ответил: "Не вмешивайся. Это приказ ГРУ. С этого момента это здание является его штаб-квартирой в Донецке". После этого бизнесмен покинул его, туда въехало ГРУ. И в этот самый момент я понял, что мы, местные, на самом деле ничего не решаем".

Далее см. http://censor.net.ua/n329936

User anubїs, 25.03.2015 14:18 (#)

Сутки прошли без потерь. Ранено четверо воинов, - спикер АТО
/..../
Об этом заявил на брифинге спикер АТО полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.
http://censor.net.ua/n329950

User anubїs, 25.03.2015 14:34 (#)

На заседании Кабмина арестованы глава госслужбы по чрезвычайным ситуациям Бочковский и его заместитель Стоецкий. ВИДЕО

Во время заседания правительства были арестованы глава государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский и его заместитель Василий Стоецкий.

Как сообщает Цензор.НЕТ, чиновникам зачитали обвинение, одели наручники и вывели из зала.
http://censor.net.ua/v329949

User anubїs, 25.03.2015 14:35 (#)

Яценюк просит западных партнеров отследить финансовые транзакции арестованных чиновников ГосЧС за рубежом

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о намерении обратиться к европейским и американским партнерам с просьбой помочь отследить все финансовые транзакции чиновников ГосЧС, которые осуществлялись за рубежом.

Об этом он сказал на заседании Кабмина в среду, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"После вашей информации (министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. - Ред.) я обращусь к нашим американским и европейским партнерам с тем, чтобы помочь нам отследить все финансовые транзакции по фирмам, которые были зарегистрированы номинально в США, и по банковским счетам, которые фактически зарегистрированы на Кипре, с тем чтобы вся преступная схема была разоблачена, преступники понесли наказание", - сказал он.
http://censor.net.ua/n329955

User anubїs, 25.03.2015 14:37 (#)

"Информация шокирующая: деньги собирали со всех управлений и распределяли между собой", - Аваков об аресте руководства МЧС. ВИДЕО

Глава госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский и его заместитель Василий Стоецкий задержаны по подозрению в коррупции при закупке горюче-смазочных материалах.

"Сейчас у нас задержаны в порядке 208 статьи Бочковский Сергей Станиславович, глава Службы по чрезвычайным ситуациям, а также его первый заместитель, Стоецкий Василий Васильевич", - сказал Аваков на заседании Кабмина, информирует Цензор НЕТ.

"Есть очень простая схема, в рамках это схемы государственные закупки осуществляются через частную кампанию, частная кампания перечисляет деньги нерезиденту Украины, офшорной компании на острове Джерси, а с острова Джерси на другую частную кампанию, принадлежащую Стоецкому и Бочковскому, после чего эти деньги направляются на их банковские счета", - сказал он
http://censor.net.ua/v329952

User anubїs, 25.03.2015 14:40 (#)

Бочковский и Стоецкий выводили в офшоры "откаты" от закупки горючего по завышенным ценам, - Геращенко

Начальник Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский и его первый заместитель Василий Стоецкий задержаны за хищения средств в особо крупных размерах во время закупки горючего по явно завышенным ценам.

Об этом на своей странице в социальной сети "Фейсбук" сообщил советник главы МВД Антон Геращенко, передает Цензор.НЕТ.

"Только что, на заседании Кабинета Министров Украины по приказу Министра МВД Арсена Авакова за хищение средств во особо крупных размерах во время закупок горючего по явно завышенными ценам был задержан начальник Государственной Службы по Чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский и его первый заместитель Василий Стоецкий.

Если коротко - топливо для работы спасателей ГосЧС, в том числе в зону АТО закупалось по завышенным ценам у частных компаний "Лукойл" и "Альянс". 15-20 % от завышения суммы за приобретение топлива в виде "откатов" перечислялось на счета Бочковского и Стоецкого на Кипре и на острове Джерси.

Оперативно -розыскные мероприятия проводившиеся МВД в последние 6 месяцев позволили вскрыть и задокументировать в деталях всю вертикаль коррупции во главе с высшим руководством ГосЧС.

Так Министр МВД Арсен Аваков огласил, что каждый месяц, все начальники областных ГосЧС носили ежемесячно взятки руководству ГосЧС в размере, например - Винницкая область - 50 тысяч. Киевская 100 тысяч. Днепропетровская - 150 тысяч.

Предложение Министра утвердить немедленное увольнение Бочковского, Стоецкого и всех начальников областных управлений ГосЧС было немедленно удовлетворено Кабинетом Министров Украины единогласно!

На двоих высокопоставленных коррупционеров прямо в зале заседаний Кабинета Министров надели наручники и вывели из зала сотрудники милиции.
http://censor.net.ua/n329956
===================
Теперь вопрос - вы можете представить такой ответ на хищения со стороны члена правительства в РФ-ии?

User anubїs, 25.03.2015 15:10 (#)

Военные РФ разместят "наблюдательные посты" в районе Широкино

Совместный центр контроля и координации (СЦКК) режима прекращения огня разместит "наблюдательные посты" в районе поселка Широкино.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ТАСС, об этом заявил в среду журналистам представитель РФ в Совместном центре генерал-полковник Александр Ленцов.

"Возле Широкино будут выставлены наблюдательные посты, - сказал он. - Это второй опыт организации наблюдательных постов: уже неделю, как подобный пост выставлен возле Донецкого аэропорта".
http://censor.net.ua/n329961

User anubїs, 25.03.2015 15:10 (#)

Террористы обстреливают из минометов, танков и зенитных установок позиции украинской армии вдоль всей линии разграничения, - СНБО. Карта

Ситуация в зоне АТО остается напряженной. Террористы совершают провокации по всей линии разграничения.

По данным, которые обнародовал сегодня на ежедневном брифинге представитель штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, за прошедшие сутки ситуация в зоне АТО оставалась напряженной, передает Цензор.НЕТ.

"Боевики совершали провокации почти по всей линии разграничения - от Азовского моря до Бахмутской трассы. Традиционно неспокойно в районе Донецкого аэропорта: там зафиксированы около половины всех эпизодов нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков. В частности, наш опорный пункт под Авдеевкой обстреляли из танков. Факты использования вражеской артиллерии не зафиксированы. Уже сегодня, после полуночи, боевики 4 раза обстреляли позиции наших военнослужащих из зенитных установок и минометов. Во всех случаях при опасности для жизни наших военнослужащих силы АТО открывают огонь", - рассказал он.

"Боевики не прекращают атаки на наши позиции в районе с. Широкино. Противник активно применяет различные виды вооружения, в частности гранатометы, ПТРК, минометы, зенитные установки. Наши бойцы отражают атаки врага и удерживают рубеж обороны. Активность боевиков в этом районе привлекла внимание наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. В отчете миссии говорится, что наблюдатели зафиксировали взрыв мин из 82-мм минометов над позициями наших воинов, неподалеку с. Бердянское, расположенного рядом с Широкино", - добавил Лысенко.

По информации Государственной пограничной службы за прошедшие сутки зафиксированы полеты 5 БПЛА в н.п. Мариуполь и Станица Луганская. Еще 2 российских беспилотника вели воздушную разведку на административной границе с временно оккупированной АР Крым вблизи с. Красный Чабан.
http://censor.net.ua/p329960

User anubїs, 25.03.2015 15:11 (#)

Неизвестные подорвали ж/д пути на Днепропетровщине

Неизвестные подорвали железнодорожные пути в Днепропетровской области.

Об этом сообщает Цензор НЕТ.

"Взорвали железнодорожные пути между станциями Демурино - Просяная ( Днепропетровская область, граница Покровский - Межевской район), завис на рельсах вагон, следовал состав с углем в направлении Днепропетровска", - сообщил источник Цензор НЕТ .
http://censor.net.ua/n329959

User anubїs, 25.03.2015 15:16 (#)

Проводится расследование деятельности экс-министров экологии Мохника и агрополитики Швайки, - Аваков

В отношении министров от "Свободы", работавших в прошлом составе Кабмина, проводится расследование.

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков сегодня на брифинге, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Левый берег".

Так, комментируя митинг "Свободы" с требованием отставки Кабмина, Аваков высказал сожаление, что один из бывших министров от партии уже покинул акцию.

По его словам, МВД расследует его деятельность на посту министра

В прошлом Кабмине было два министра-свободовца - глава министерства АПК Игорь Швайка и министр экологии Андрей Мохник. На уточняющий вопрос Аваков ответил: "По обоим министерствам идет расследование".

Глава МВД при этом уточнил, что коррупционные злоупотребления в МинАПК были более вопиющими.
http://censor.net.ua/n329965

User anubїs, 25.03.2015 15:17 (#)

На Донбассе активизировались ДРГ террористов: из РФ в Краснодон прибыли 20 вагонов с боеприпасами, - СНБО

На Донбассе активизировались диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) террористов. Вместе с тем, Россия продолжает поставлять боеприпасы боевикам.

Об этом на брифинге сказал спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ

"По оперативной информации, активизировались диверсионно-разведывательные группы противника, основной целью которых является поиск слабых мест в оборонительных позициях сил АТО и создание провокаций под видом украинских военных на линии разграничения", - рассказал он.

"По данным разведки, на железнодорожную станцию ​​Краснодон из Российской Федерации прибыли 20 вагонов с боеприпасами", - добавил Лысенко.
http://censor.net.ua/n329969

User anubїs, 25.03.2015 18:46 (#)

СБУ предотвратила ряд терактов в Одессе: задержаны трое террористов, – Лубкивский. ФОТОрепортаж

СБУ задержала троих террористов в Одессе и предотвратила подготовку теракта в Одессе.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, передает Цензор.НЕТ.

"В результате спецоперации был задержан гражданин С, 1973 г.р., одессит. Он незаконно хранил и изготовлял СВУ (самодельное взрывное устройство), огнестрельное и холодное оружие, участвовал в трагических событиях 2 мая 2014 года в Одессе", - написал он.

По его данным, во время обыска у задержанного изъято самодельное взрывное устройство мощностью в 500 г в тротиловом эквиваленте, компоненты к нему, восемь пистолетов, три винтовки, оснащенные снайперскими прицелами, патроны, а также антиукраинская, сепаратистская литература. Его деятельность координировали неустановленные лица из Крыма.

Устанавливается причастность С. к совершению террористических актов в Одессе и Одесской области, а также сообщники, добавил М.Лубкивский.

Кроме того, он проинформировал, что СБУ задержала двух участников одесского "Антимайдана". Так, во время обысков у гражданина А., 1996 г.р., была обнаружена и изъята атрибутика так называемой "Новороссии". Установлена его причастность к вывешиванию символики "Новороссии" в Одессе на постаменте памятника Г.Жукову, мосту на ул. Водопроводной и мемориале 411 батареи. Предпринимаются меры по проверке причастности А. к совершению терактов и установлению его сообщников.

Другой задержанный в Одессе "антимайдановец" - гражданин Украины Т., 1980 г.р., активный участник так называемого проекта "Куликово поле". СБУ установила, что он контактирует с жителями Одессы, которые принимают участие в вооруженном противостоянии на востоке Украины в составе террористических группировок.

Далее см. http://censor.net.ua/p329994

User anubїs, 25.03.2015 18:48 (#)

НАТО должно пополниться еще одним членом. Из-за того, что западные партнеры были немного слепыми и глухими к России, мы потеряли 6 тысяч человеческих жизней, - Яценюк

Украина должна стать членом НАТО после проведения реформ и референдума.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Если еще несколько лет назад это не было на наших радарах, то теперь моя политическая позиция - это есть на наших радарах. Народ Украины после проведения реформ должен на референдуме определиться о членстве Украины в Альянсе. И Альянс должен пополниться еще одним членом, который вместе со свободным миром защищает свободу и демократию от агрессии", - заявил А.Яценюк, выступая в среду на ІІІ Киевском форуме по безопасности для молодежи на тему "Роль нового поколения в сохранении мира и безопасности".

По его словам, из-за неполучения Украиной статуса Плана по достижению членства в НАТО в Бухаресте, а также из-за ненадлежащей мировой реакции на нападение России на Грузию, и "из-за того, что на протяжении десятилетия наши западные партнеры были немного слепыми и немного глухими к России и миллиардам долларов, которые тратились на российскую оборонку, мы потеряли Крым и получили российские войска и танки на территории Украины, мы потеряли 6 тыс. человеческих жизней из-за имперских амбиций России и ее высшего руководства".
http://censor.net.ua/n329996

User anubїs, 25.03.2015 18:51 (#)

"Што за бульба без укропа?" - в Беларуси отмечают День Воли под заметно проукраинскими лозунгами. ФОТОрепортаж

25 марта, в Беларуси отмечают День Воли - 97-ю годовщину провозглашения Белорусской народной республики.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Twitter издания Сharter97.org. В Минске в честь этого праздника, который не признан на официальном уровне, начинаяется традиционная акция. С городскими властями ее проведение согласовано. Сбор участников был запланирован на 15.00 у кинотеатра "Октябрь", затем они проследуют шествием до парка Дружбы народов, где в 17.00 запланирован митинг.

Ранее лидер Партии "Белорусский народный фронт" Алексей Янукевич заявлял, что оргкомитет решил оставить политический формат акции. Тематика мероприятия - "независимость, солидарность с Украиной, протест против антидемократических властей Беларуси". Главный лозунг акции - "Вместе за мир и независимость!". Заявителями акции, кроме Янукевича, выступили председатель оргкомитета по созданию объединения "Молодые христианские демократы" Марина Хомич, представители Объединенной гражданской партии Николай Козлов и движения "За Свободу" Никита Семененко. Изначально акцию планировали провести на два часа позже, однако Мингорисполком перенес начало на 15.00: горожане якобы жаловались на перекрытие дорог в час пик в предыдущие годы. Заявители со своей стороны полагают, что власть, перенеся акцию на рабочее время, пытается сократить число ее участников.

Далее см. http://censor.net.ua/p330004

User anubїs, 25.03.2015 18:54 (#)

Филиал российских фашистов в Беларуси вербует наемников на войну на Донбассе. ФОТО

В Беларуси разного рода организации, в основном местные филиалы российских неофашистских объединений, активно и смело продолжают процесс вербовки ее граждан в ряды террористов "новороссии".

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом пишет блогер-расследователь Ираклий Комахидзе в материале для Информнапалма.

"В январе с.г. "Информ-Напалм" уже писал про граждан Беларуси, воюющих за "русский мир" на Донбассе
( "Спецназовцы из Беларуси воюют в рядах бандформирований "ДНР""). Но возгласы об этом и надежда на то что в Минске озаботится проблемой связанной с вербовкой ее граждан в ряды российско-террористического войска ведущего войну против Украины, увы остаются без внимания и должного реагирования. По информации наших друзей из Минска, в Беларуси разного рода организации, в основном местные филиалы российских "патриотических" объединений, активно и смело продолжается процесс вербовки ее граждан в ряды террористов "новороссии", - сообщает блогер.

"К примеру, сайт региональной организаций "Русского Национального Единства" "БРО РНЕ" (http://rne-belarus.org/) в Беларуси и ряде других групп "новоросс"-террористического толка в соцсетях, почти что год вещает о создании "Добровольческих Отрядов для организованной помощи православным братьям, которые сейчас сражаются на территории бывшей Украины против киевской хунты и "БНФовцев"
Далее см. http://censor.net.ua/p330006

User anubїs, 25.03.2015 18:55 (#)

"Печатные станки по выдаче дипломов будут закрыты", - Яценюк анонсировал ликвидацию "значительной части" вузов

Часть высших учебных заведений после проверок закроют.

Об этом заявил в среду на молодежном форуме безопасности в Киеве Премьер-министр Арсений Яценюк, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Укринформ.

"После проведения аттестаций и проверок ряд так называемых печатных станков, которые выдают сертификаты о высшем образовании, а не предоставляют высшее образование, исчезнут из образовательной карты страны", - сказал Яценюк.

По его словам, ненадлежащее качество образования предоставляет "значительная часть учебных заведений". "В половине учебных заведений следует навести порядок, потому что там нет качественного образования, а только вывески и станки для печати дипломов", - заметил Премьер-министр.
http://censor.net.ua/n330009

User anubїs, 25.03.2015 20:07 (#)

Надежда Савченко требует разрешить ей участвовать в заседании суда: "Хочу лично заявлять отводы, ходатайства, делать заявления"

Украинская летчица Надежда Савченко, находящаяся под арестом в московском СИЗО, просит своих адвокатов не участвовать в заседании суда 26 марта по ее делу без ее присутствия и отменить заседание в случае недоставления ее в суд.

Об этом сообщил адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин в Твиттер, передает Цензор.НЕТ.

"Желаю лично участвовать в судебном заседании 26.03.2015 г.в Басманном районном суде Москвы по рассмотрению жалобы моего защитника Новикова И.С. на постановление по соединению уголовных дел. В ходе судебного заседания желаю лично заявлять отводы, ходатайства, делать заявления. В случае моего недоставления в суд прошу слушания отменить. Даю поручение моим адвокатам без моего присутствия в заседании не участвовать", - говорится в письме украинки, обнародованном ее адвокатом Фейгиным.

Напомним, Савченко держала голодовку с 12 декабря 2014 года в знак протеста против незаконного ареста в России. 5 марта из-за ухудшения здоровья Савченко согласилась употреблять в пищу бульон, однако 16 марта возобновила голодовку, настаивая на изменении ей меры пресечения.
http://censor.net.ua/n330020

User anubїs, 25.03.2015 21:11 (#)

Штаб: Боевики 23 раза стреляли из тяжелой артиллерии

Ситуация в зоне АТО не имеет тенденций к улучшению. За день российско-террористические группировки 23 раза нарушали режим прекращения огня.

Об этом сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах.

"В целом за день боевики 19 раз применили минометы и гранатометы, 4 раза стрелецкое оружие и 1 раз обстрел вели из танка", - подчеркнул он.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/shtab_boeviki_23_raza_strelyali_iz_tyageloy_artillerii_1728288

User anubїs, 25.03.2015 21:13 (#)

Бойцы АТО отбили пехоту боевиков вблизи Сокольников

Российско-террористические группировки сосредоточили активность на Донецком направлении.

Об этом сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах.

"Здесь под огонь из 120-мм минометов 6 раз попали Пески, из танка и дважды из гранатометов обстреляли Опытное. Из стрелецкого оружия преступники вели огонь в направлении Авдеевки и позиций сил АТО вблизи шахты Дутовка", - отметил он.

На Артемовском направлении, по словам Стельмаха, террористы из минометов и гранатометов обстреляли населенные пункты Ленинское, Майорское и Шумы.

Кроме того, добавил спикер АТО, поблизости н.п. Сокольники (Луганская область) в 16.10 враг безуспешно пытался атаковать позиции силовиков. "Украинские воины отбили пехоту противника", - отметил Стельмах.

На Мариупольском направлении боевики обстреляли наш наблюдательный пункт вблизи Николаевки.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/boytsi_ato_otbili_pehotu_boevikov_vblizi_sokolnikov_1728292

User anubїs, 25.03.2015 22:20 (#)

Завершен обыск в кабинете экс-главы ГосЧС Бочковского, - МВД

Министерство внутренних дел Украины завершило обыск в кабинетах подозреваемого в коррупции бывшего председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его зама Василия Стоецкого.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости, об этом в эфире "5 канала" сказал министр внутренних дел Арсен Аваков.

По его словам, также проведен обыск в кабинете бывшего заместителя главы ГосЧС Василия Стоецкого
http://censor.net.ua/n330042

User anubїs, 25.03.2015 22:55 (#)

!!!! Бойцам "Правого сектора" приказали уйти из-под Мариуполя

Руководство сектора “М” приказало добровольческим батальонам покинуть зону проведения Антитеррористической операции.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом представители "Правого сектора" рассказали корреспондентам 0629.

Командир 8 отдельной роты "Правого сектора" Андрей Червень рассказал о том, что им дан приказ покинуть Широкино до 27 марта и до 1 апреля покинуть зону проведения АТО. По его словам, в приказе указано, что выйти должны все подразделения, которые не входят в состав ВСУ и Нацгвардии. Червень сказал, что он не может не подчиниться приказу.

Командир 8 отдельной роты заявил о том, что вывод добровольческих соединений пагубно скажется на обороне Мариуполя. Червень обращался к общественности Мариуполя, с просьбой повлиять на то, чтобы добровольцы остались на позициях в Широкино.

"Пусть люди в политическом вопросе защитят нас, и мы будем продолжать защищать их физически", - говорит он.

Начальник штаба 8-ой отдельной роты ДУКа "Правого Сектора" "Аратта" Артем Луцак, позывной "Доктор", подтвердил данную информацию Он заявил, что Червню был поставлен ультиматум, о том, что либо ДУК "Правый сектор" "ложиться под какую-нибудь официальную структуру, либо покидает зону АТО", - сказал он. На данный момент по словам Луцака, бойцы "Правого сектора" отходят из "красной зоны" на базу.

Далее см. http://censor.net.ua/n330045

User anubїs, 25.03.2015 22:58 (#)

В Донецкой области на мине подорвался автобус - погибло три человека, - МВД

Глава Донецкого УМВД Вячеслав Аброськин обнародовал информацию, что при попытке объехать блокпост на мине подорвался пассажирский автобус и погибло три человека.

Как сообщает Цензор.НЕТ об этом он написал в Фейсбуке.
http://censor.net.ua/n330047

User anubїs, 25.03.2015 23:31 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Возможность наступления боевиков подтверждают украинская и западная разведки, - Парубий

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины, бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий считает, что в ближайшем времени может произойти атака России и поддерживаемых ею террористов.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости, об этом он сказал в эфире "Первого национального телеканала".

"В голове Путина и дальше планы агрессивно милитаристские. За последние около двух с половиной недель сконцентрировалось огромное количество войск на границе с Украиной. Много есть побочных данных, подтверждающих возможность атаки. Напомню, перед каждой из атак (на Дебальцево или аэропорт) боевики начинали говорить о том, что, мол, Украина не выполняет Минские соглашения", - сказал он.

При этом, по его словам, возможность атаки подтверждают украинские и иностранные разведчики.

"Это (возможность атаки) подтверждает, кстати, и украинская разведка, и разведка наших западных партнеров", - сказал он.

На вопрос о том, готова ли Украина к такой атаке, Парубий ответил, что этот вопрос является философским.

"Готовы ли мы? Это философский вопрос. Мы противостоим одной из самых мощных армий мира... Украинское общество достаточно мобилизовано, а состояние армии, лучше, чем было год назад. Я уверен, что если атака будет, то так же, как и предыдущие атаки потерпит поражение", - сказал он.

При этом Парубий подчеркнул, что заявлениями о возможной атаке не хочет никого пугать, но считает необходимым, чтобы и власть, и армия, и общество были готовыми к такому развитию сценария.

"Я ни в коей мере не хочу пугать, я просто как бывший секретарь СНБО привык рассматривать самый критический сценарий... Украинская армия, украинское общество должно быть готово к этой возможной атаке...Мы должны готовиться к худшему сценарию и украинская власть должна просчитывать наиболее критическое развитие сценария", - сказал он.

В этой связи Парубий назвал большим успехом согласие США предоставить Украине нелетальное оружие.

Как известно, Парубий считает правильным решение Игоря Коломойского написать заявление об отставке с должности председателя Днепропетровской областной государственной администрации и принятие его Президентом Петром Порошенко.
http://censor.net.ua/n330049

User anubїs, 25.03.2015 23:50 (#)

"Нормандская четверка" согласилась с аргументами украинской стороны, - МИД

В Париже во время встречи заместителей министров иностранных дел "нормандской четверки" (Франция, Германия, Украина, Россия) участники переговоров выслушали и согласились с аргументами украинской стороны относительно начала политического процесса мирного урегулирования на Донбассе.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

http://censor.net.ua/n330053

User anubїs, 26.03.2015 00:53 (#)

Бойцы Правого сектора отказались оставлять позиции под Мариуполем

Руководитель Информационного центра Правого сектора Артем Скоропадский прокомментировал приказ к добровольческим батальонам о выходе из зоны АТО

Руководитель Информационного центра Правого сектора Артем Скоропадский отмечает, что ПС не считает возможным выполнение приказа о выходе из Мариуполя. Об этом он сказал, комментируя информацию о том, что якобы руководство сектора "М" дало приказ добровольческим батальонам уйти из зоны АТО, и Правому сектору был отдан приказ оставить Мариуполь, в частности, Широкино, передает УНИАН.

Он отметил, что "все территории, которые мы отстаивали в течение долгого времени, и те, которые политы кровью украинцев, мы оставлять не будем, скорее всего".

http://news.liga.net/news/politics/5394151-boytsy_pravogo_sektora_otkazalis_ostavlyat_pozitsii_pod_mariupolem.htm

User anubїs, 26.03.2015 01:08 (#)

Путин в мирное для РФ время раздал звания за героизм в боевых действиях

Президент РФ Владимир Путин присвоил гвардейские звания трем воинским частям за героизм в боевых действиях.

Об этом сообщается на официальном портале правовой информации.

Путин наделил этим наименованием 83 и 11 отдельные десантно-штурмовые бригада и 38 отдельный полк связи.

В одном из указов сказано о присвоении звания с формулировкой "за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом бригады в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов, и учитывая ее заслуги в мирное время".

Указ о присвоении наименования полка содержит схожую формулировку.

11 отдельная десантно-штурмовая бригада дислоцируется в Улан-Удэ, 83-я бригада — в Уссурийске. Постоянная дислокация 38 отдельного полка связи — Московская область.

В феврале мурманские контрактники сообщили журналистам и правозащитникам о принуждении ехать в Украину.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/03/25/7062690/

+++++++++++++++++++

3113

У Пороха не было другого выхода. Позавчера, на пресухе в Днепре, люди из команды К. признались в похищении чиновника Величко (большого мерзавца)и стали доказывать, что это хорошо, правильно, так и надо. На Западе киндеппинг вызывает ужас и отвращение. Они этого еще не поняли, но своими языками отправили не только К. в отставку, но и себя в тюрьму.

User wasja39, 25.03.2015 11:22 (#)
19108

Порошенко и его люди пресекают всякую справедливую критику своих действий. Конкретно я говорю про кадровые назначения Порошенко, про то, как он методично выстраивает вертухаль из своих людишек. Они говорят, что любая критика на руку Москве, что нельзя раскачивать лодку. Это простым людям нельзя.

А сами что делают? В самый трудный для страны период, перед предстоящим наступлением ваты, начинают валить Беню - единственного губернатора, во владениях которого сепараты даже пикнуть не могут. Откуда такой тайминг? Нельзя было подождать с этим? Зачем начинать борьбу с олигархами с такого, который эффективно удерживает ключевой регион, а не с Ахметки, который свой регион сдал и помогает сепаратам? Почему не с Гепы? Что, на нем убийств и похищений меньше? Почему так вольготно чувствуют себя в Украине бывшие рыги, все эти судьи, прокуроры - явные преступники? Где результаты расследования громких дел - дела Ярошенко, например? Где наказание виновных в расстрелах на Майдане? Почему все так легко уходят от ответственности при власти Порошенко, и только за Беню взялись всерьез? Говорят о каких-то соглашениях между Порохом и Хуйлом насчет Бени и др. Честно говоря, наличие таких соглашений является единственной в моих глазах убедительной причиной того, что то, что происходит, происходит именно сейчас, перед наступлением парашки.

Все это выглядит и пахнет очень плохо. Это не против Бени, то, что происходит - против Украины, против ее единства. Сейчас ситуация, это хрупкое равновесие, таково, что Беню никто не сможет заменить. НИКТО! Вот стараюсь не высказываться о Порошенко, но после истории с Беней прорвало. Этот тщеславный демагог погубит Украину. Погубит в угоду своим амбициям. Очень тревожное чувство у меня. И Порошенко мне после этого видится на другой стороне конфликта, плечом к плечу с Медведчуком и Хуйлом. Дай Бог, чтобы я ошибся.

3113

Вы читаете то, на что возражаете? Они признались в киндеппинге! Сами. Никто их за язык не тянул. И, кстати, незаконное, без ведома правительства, введение в зону столицы военнизрованного отряда, с пулеметами и бронемашинами - де Голль за такое отправлял на гильотину. А теперь - суть. По новой Конституции, губернаторов будут выбирать, но до этого неизбежен рост цен. Беня отправил в тюрьму наимение популярных из своей команды (а сам не при чем) и на выборы пойдет весь в белом. За рост цен будет отвечать его преемник. Что подорожание в условиях войны неизбежно - это понимают далеко не все.

User wasja39, 25.03.2015 11:50 (#)
19108

Да, в мирное время все это понятно и правильно. Но что меня удивляет, так это тайминг. Почему именно сейчас начали ворошить это осиное гнездо? Почему начали с Бени? Что, нет Ахметки с Гепой? Там не то, что киднеппинг, их "Оплот" воюет на стороне террористов. Кому это все выгодно?

3113

Еще раз повторяю - признались вслух. Позавчера. И пять дней назад ввели отряд в столицу. Если сделать вид, что не видели, не слышали - будет хуже. Ахметов потерял не меньше, чем Беня. Закон об акционерных об-вах касается не только Укрнафты, но и некоторых кампаний, в которых блокирующий пакет был у Ахметова. А теперь он не блокирующий. В обоих случаях.

User wasja39, 25.03.2015 12:28 (#)
19108

Почему Ахметов не сидит? Если у Наливайченко люди так легко во всем сознаются, так может, спросить его насчет финансирования "Оплота" и "Востока"? Кампания против Бени ведется на всех фронтах - информационном, политическом. Об Ахметке - ни слова. Очень сложно представить себе, что это не личная схватка Бени и Порошенко, вроде как между Ходорковским и Хуйлом, а просто слепая и беспристрастная рука закона настигла типа главного злодея.

Нужно взглянуть на результат. А результат в том, что:
- Беня больше не губернатор;
- Днепропетровская область (дай Бог, чтобы временно) ослаблена, ослаблено волонтерское движение, неизвестно, как это все скажется на логистике в АТО. Многое держалось на Бене. Слишком многое. И может теперь рухнуть.

И не исключено, что конечный результат будет таким: через пару месяцев по Минску-3 Днепропетровская область отойдет сепаратам.

(комментарий удалён)
User anubїs, 25.03.2015 19:09 (#)

Ты за СВОЕ ВРАНЬЕ ответить в состоянии "ольгинский украинец" Украинским языком не владеющий?


ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!

User anubїs, 25.03.2015 19:10 (#)

Кроме того раз ОНУЧ PTNXLO [twitter.com] так страдает из-за некой дискредитации Тимошенко и ратует за комбатов и пр. может обратим внимание на то что они по этому поводу пишут?

Прошу - А.Тетерук комбат добровольческого батальона Миротворец, депутат Верховной Рады:

"Друзья! Хочу обратить внимание и объяснить события, которые происходят вокруг принятия законопроекта # 2378 "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей". Как видите, основная реакция экспертов весьма положительная. А вот замечательным примером является реакция Путина, обезьянок из "ДНР" и "ЛНР" вместе с (шоцеробиться???) "Батькивщиной" и радикалами! Отдельно хочу отметить тезисы, которые распространяет лидер "Батькивщины" госпожа Тимошенко. Она призывает украинцев в качестве панацеи использовать обращение в суд Гааги. Не защита Украину, не сдерживание врага на рубежах обороны, а писать письма в суд, который вытянет! Путина! в суд и заставит его отвечать! Полный бред! Вчера на встрече с Президентом вообще предлагала разрешить Путину хоть до Днепра наступать, суд, мол, его накажет, когда геополитика изменится... Хорошо, что ее мало кто слушает, а то второе подписание контрактов типа 19 января 2009 загонит Украину в могилу. Символично, что происходит это при помощи женщины с косой, если Вы понимаете, о чем я"

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=866049956767003&id=100000860206870

(комментарий удалён)
User anubїs, 25.03.2015 19:30 (#)

За СВОЕ ВРАНЬЕ ОТВЕТИТЬ НЕ В СОСТОЯНИИ?

(комментарий удалён)
User anubїs, 26.03.2015 21:10 (#)

Я раздражаю ОНУЧЕЙ таких как ТЫ - дедков, антифактов и пр. гадость конторскую тем что реальную информацию на расейский сайт перетаскиваю.

ВРАТЬ МЕШАЮ.

User zvirblis_317, 26.03.2015 22:05 (#)
21611

++++++++++++++++

User anubїs, 26.03.2015 22:07 (#)

У них вчера и сегодня всю роту ольгинских псевдо-украинцев по тревоге подняли. Хотят ситуацией воспользоваться.
Я сволочь этакая мешаю.

User zvirblis_317, 26.03.2015 22:10 (#)
21611

И мешай. Чтоб не охреневали. И не только на старых ветках, в которые уже никто практически не лезет. Может нарочно тебя туда затаскивают...

User anubїs, 26.03.2015 22:14 (#)

Пока она была свежей я здесь мини-хуйло неплохо раскатал, показал что он лжет, они сейчас прибегли его позор прикрывать.

(комментарий удалён)
User anubїs, 26.03.2015 20:55 (#)

НА КОГО РАБОТАЕТ ОНУЧ Килгор Траут [facebook.com]:

06.12.2014 23:42 Размещаю крайне важный пост Ю.Бирюкова "Сегодня в армию было передано больше техники, чем за последнее десятилетие вместе взятое, - советник президента Бирюков".

Ту часть где он переходит к всяким торжественным мероприятиям фактически всю обрезаю. НО те кого интересует Украина радуются поставка бронетехники а Килгор Траут [facebook.com] орет:

"омерзительно. "передаче президентом Украины Петром Порошенко новой техники для украинских воинов"
неужели это ни до кого не доходит. он что за свои наворованные это купил"

ЕГО УКРАИНА НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, ЕМУ НУЖНО ПО ПРИКАЗУ ЭФРЕЙТОРА ОБЛИТЬ того на кого он укажет!

User zvirblis_317, 26.03.2015 22:06 (#)
21611

Лао Дзе Дуном воняет. Брысь, не порть воздух.

User wsd, 25.03.2015 19:20 (#)

Тут же порошенкофилка-анус выскочил с воем - не сметь трогать шоколадника)))))
Думаю, кондитер плохо кончит... как Янук, скорее всего. По опросам, его популярность катастрофически падает. http://gordonua.com/news/politics/Socopros-67-ukraincev-schitayut-chto-situaciya-v-strane-razvivaetsya-v-nepravilnom-napravlenii-72658.html

User anubїs, 25.03.2015 19:32 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

От твоего дружка по роте одного хотят чтобы за СВОИ слова ответил, ответил за СВОЮ ЛОЖЬ

User wsd, 25.03.2015 19:45 (#)

Ты еще не понял, что нормальные люди с тобой мало-мальски серьезных разговоров не ведут, разве только весело посылают?))))
Ах да, ты же дебил... пардон, умолкаю))))))

(комментарий удалён)
User anubїs, 26.03.2015 20:58 (#)

НА КОГО РАБОТАЕТ ОНУЧ Килгор Траут [facebook.com]:


User wsd, 26.03.2015 21:56 (#)

этот урод кроме копипасте ни на что не способен. как таким мудакам бабло платят???
======
Ну, возможно, за копипасты платят по половинной ставке...(предположение).
Вот он и старается, засирает площадку.

User anubїs, 26.03.2015 21:59 (#)

МАНИПУЛЯЦИЯ СОЗНАНИЕМ ФОРУМЧАН ОТ ОНУЧА wsd

wsd, 09.02.2015 21:21 (#)
Лидер Правого сектора, Дмитрий Ярош сделал заявление относительно последних событий в Украине. /.../
Те, кто последовательно «сливал» Майдан, ведя переговоры о капитуляции с Януковичем, убеждали нас, что победить «всесильную» власть «донецких» — невозможно.
Мы их не послушали! Небесная сотня, Самооборона, Правый сектор и тысячи патриотов сломали планы властных клептоманов...
--------------
Только если не полениться все ссылки нажать и найти первоисточник текста то это текст Яроша вырезанный, подправленный "как надо" ТОЛЬКО ОТ 17 СЕНТЯБРЯ 2014 года! https://www.facebook.com/dyastrub/posts/703549786388575

А он его постит как свежее, актуальное 9 февраля 15 года. Примитивная манипуляция сознанием, например, в тексте критика ПРЕЖНЕГО состава Рады, а он пределывает его к новой Верховной Раде, где сам Ярош заседает если не на поле боя.

А что СЕЙЧАС ПИШЕТ ЯРОШ НА САМОМ ДЕЛЕ?
Дмитро Ярош
13 Февраль в 5:31
1. С РФ и Путиным любые договоренности невозможны. ОНИ их никогда не будут соблюдать.

2. Президент Украины делает все, что может на международной арене; крики о капитуляции здесь лишние... Я бы советовал Петру Алексеевичу все же попробовать приобщить к переговорам США и Великобританию. У этих государств, в отличие от Франции и Германии, есть последовательная антикремлевская политика...

https://www.facebook.com/dyastrub/posts/782660468477506?pnref=story

Ну и как впечатление от профессионального киздабольства wsd подсовывающего пост полугодовой давности в качестве актуального, в то время как сейчас он защищает страну и поддерживает усилия пр. Порошенко?

User anubїs, 25.03.2015 19:52 (#)

Посылают маленький как раз тебя тварина

crashilluzin, 17.01.2015 22:56 (#)
wsd Не очень тонко троллим .. Это такая манера гэбистская ..
Засыпать недоверием и сеять панику .. Антифаша реинкарнированный ..

truakater, 17.01.2015 21:03 (#)
Засланый казачок этот wsd.

apv_59, 17.01.2015 20:33 (#)
wsd Если нераспускают сопли " КИБОРГИ ", зачем ими брызгатся на гранях ?

User wasja39, 25.03.2015 12:12 (#)
19108

Беню никто не допустит до выборов. Неизвестно вообще, доживет ли он до них. Вспомните позже мои слова.

User wsd, 25.03.2015 19:22 (#)

Встретил в сети: Беню - в президенты, Корбана - в премьеры, Яроша - министром обороны.
А чего, по-моему, неплохо. Годика через 2, когда кондитера с его шайкой прогонят поганой метлой.

(комментарий удалён)
User wsd, 25.03.2015 19:54 (#)

Надо сделать так, чтобы не разорвать отношения с Западом. То есть желательно по закону. Думаю, если народ очухается и потребует - Рада сделает, там все-таки много вменяемых людей.
Хотя, если он открыто будет сдавать страну и капитулировать перед Путлером - придется гнать и без законных процедур, страна важнее дипломатии....)))

(комментарий удалён)
User wsd, 26.03.2015 21:53 (#)

С Днепром все будет норм... как и предполагалось, кондитер и Беня договорились. Негласно Беня останется патроном Днепропетровщины и при всех своих активах. Кондитер создал видимость борьбы с олигархами и типа "показал крутизну". Все норм. А вот наезд на добровольческие подразделения - это худой знак.

User anubїs, 26.03.2015 22:04 (#)

)(УЙЛОФИЛ ТЫ ПОТЕК! Рекой...

Вчера ты что орал?

wsd, 25.03.2015 21:35
А вы не думали, что сдача Бени было одно из соглашений Путлера и кондитера? Беня же личный враг Путлера.
===============
А сегодня они неделю назад прям при тебе портянке москальской договорились...

Не дал вам Беня смуту раздуть.

User wsd, 26.03.2015 22:27 (#)

Вот и ладно, лижи дальше зад парашки, с причмокиванием))))))

User anubїs, 26.03.2015 22:29 (#)

Как всегда - wsd за СВОИ слова отвечать НЕ В СОСТОЯНИИ.

У него и спрафка есть.... Из больнички с решетками на окнах....

User anubїs, 26.03.2015 22:30 (#)

Более того он ГОРДИТЬСЯ своим КИЗДЕЖОМ

User anubїs, 26.03.2015 21:15 (#)

Типа "ратуешь" за Коломойского ОНУЧ? Решил воспользоваться ситуацией?

Вот тебе ОТВЕТ ОТ КОЛОМОЙСКОГО:

"У нас полное взаимопонимание, диалог и консенсус", - Коломойский отрицает наличие конфликта с Порошенко

Бывший председатель Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский отрицает конфликт между ним и президентом Петром Порошенко.

Об этом он заявил во время встречи с активом области в четверг, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Я хочу сказать всем внешним врагам, которые, используя пиар, пытаются вбить клин между нашей командой и господином президентом, что у нас полное взаимопонимание, диалог и консенсус. Президент - очень терпеливый человек. Я бы на его месте, себя уволил через три месяца. Я человек бизнеса и не привык к субординации и поклонам", - отметил Коломойский.

Он также добавил, что в сложившейся ситуации он взвесил все и решил уйти в отставку, чтобы обезоружить внешних врагов.

Также экс-председатель добавил, что он и его команда не намерены покидать Днепропетровскую область и будут помогать новому председателю обладминистрации Валентину Резниченко.

Коломойский заверил присутствующих, что не допустит никаких конфликтов и расшатывания ситуации в Днепропетровской области.
http://censor.net.ua/n330199

User wsd, 26.03.2015 21:48 (#)

Главное, не отвлекайся от шоколадного зада (ануса)))))))

User anubїs, 25.03.2015 19:43 (#)

ув. Василий сравните PTNXLO [twitter.com] и wsd сучат ручками, счастливы от подвернувшей возможности раздуть смуту в то время как ком.полка Днепр-1 (созданного при активном содействии Коломойского) Юрий Береза призывает:

Вместе мы победим! Слава Украине!".
http://censor.net.ua/n329873

(комментарий удалён)
User anubїs, 25.03.2015 21:04 (#)

То что такие же ВАТНИКИ как ты, только посмелее, заброшенные из РФ пути подорвали это типа смута?

За свое вранье сил не набрался ответить?

СЛАБО?

(комментарий удалён)
User anubїs, 25.03.2015 23:19 (#)

СОТОЕ РАЗОБЛАЧЕНИЕ ДЕМАГОГИИ ВАТНИКА PTNXLO [twitter.com]

У него подрыв путей на Днепропетровщине типа "смута", а это произошедшее до разбираловок с Укранафтой:

02.03.15 20:07
У безработного жителя Днепропетровщины изъято 4 гранатомета "РПГ", 9 гранат и 2,2 тыс. патронов, - МВД
http://censor.net.ua/n326931

01.03.15 23:56
У жителя Днепропетровской области изъято 18 гранатометов "РПГ", - МВД
http://censor.net.ua/n326792

Продолжать?

Отряды подобных тебе, только в разы смелее там давно действуют, так что КОНЧАЙ ВРАТЬ!

User anubїs, 25.03.2015 23:22 (#)

На кушай еще

СБУ задержала диверсантов, готовивших теракты на Днепропетровщине. ФОТО+ВИДЕО
http://censor.net.ua/n315204

User anubїs, 25.03.2015 23:57 (#)

30.10.14 10:17
На Днепропетровщине из гранатомета расстреляли инкассаторскую машину: четыре человека погибли
http://censor.net.ua/n309529

User anubїs, 26.03.2015 00:13 (#)

Сегодня когда Коломойский дела ЕЩЕ НЕ СДАЛ и продолжает исполнять свои обязанности ДРГ ГРУ РФ рельсы рванула, в октябре инкассаторскую машину расстреляли - это что доказательства смуты или того что Коломойский плохо правил?

ОНУЧ ты потек....

(комментарий удалён)
User anubїs, 26.03.2015 21:06 (#)

Шваль Конторская "работаешь" здесь ты.

За свои СЛОВА и ДЕЛА отвечать не научился?
СЛАБО?

User anubїs, 25.03.2015 23:11 (#)

онучи PTNXLO [twitter.com] и wsd сучат ручками, счастливы от подвернувшей возможности раздуть смуту, орут про необходимость полковника-диктатора в то время как КОМАНДИР ПОЛКА ДНЕПР-1 (созданного при активном содействии Коломойского) ЮРИЙ БЕРЕЗА призывает:

Вместе мы победим! Слава Украине!".
http://censor.net.ua/n329873

ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!

(комментарий удалён)
User anubїs, 26.03.2015 21:03 (#)

Что ОНУЧ за СВОЕ ВРАНЬЕ ответить НЕ В СОСТОЯНИИ?

СЛАБО?

НА КОГО РАБОТАЕТ ОНУЧ Килгор Траут [facebook.com]:


(комментарий удалён)
User anubїs, 26.03.2015 21:00 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

User keystone, 25.03.2015 17:28 (#)
19137

Сoгласна на 100%. Пускай Беня сoрoк раз oлигарх сo всеми присущими этoй сoциальнoй прoслoйке недoстатками, нo oн сoздал единственный на Вoстoке прoчный заслoн кoлoрадскoй чуме. На этoм этапе егo надo былo в пoпoчку целoвать и пoсылать к нему на выучку кандидатoв на дoлжнoсти в других oбластях, вместo тoгo, чтoбы разгoнять самую эффективную в услoвиях вoйны кoманду. Oставляя при этoм свoбoднo гарцевать всю свoлoчь oт ринатки дo шуфрича.

Пахнет какими-тo мутными дoгoвoрняками, причем oтнюдь не с Кoлoмoйским...

User anubїs, 25.03.2015 19:38 (#)

Отставка Коломойского, вся эта свара в ТАКОЙ момент недопустима.
На нем вся оборона, вся стабильность Днепропетровской, Харьковской, Одесской обл. держалась.

(комментарий удалён)
User anubїs, 25.03.2015 20:01 (#)

АНТОЛОГИЯ ВРАНЬЯ ОНУЧА PTNXLO [twitter.com]

PTNXLO [twitter.com], 24.02.2015 05:49 (#)
Кстати, после Дебальцево Семенченко заявил о создании альтернативного штаба добровольческих батальонов
=======================
Только Добровольческие батальоны хором послали Семенченко, а комбаты тех кого он не спрашивая записал в присоединившееся обещают тепло с ним пообщаться когда из больницы выйдет.

Комбаты МВД и Нацгвардии отрицают всякую причастность к "параллельному" штабу батальонов, - заявление

Командиры батальонов Министерства внутренних дел и Национальной гвардии Украины отрицают всякую причастность к "параллельному" штабу батальонов.
http://censor.net.ua/n325432

PTNXLO [twitter.com], 24.02.2015 06:35 (#)
командир 25-го батальона "киевская Русь"
=================
Киздабол! Матчасть учи тварь!

Батальон "Киевская Русь" это 11 батальон тер. обороны, а не 25-ый.
Официальная страница батальона в сети https://www.facebook.com/11batalyon

(комментарий удалён)
User anubїs, 25.03.2015 20:05 (#)

За СВОИ слова ответить НЕ В СОСТОЯНИИ?

СЛАБО? ПНХ

User izolda, 26.03.2015 03:44 (#)
34445

Как бы всё это не виделось со стороны, настоящую правду, а не ту, что каждая сторона хочет и может предъявить общественности, мы вряд ли узнаем. Что касается поцелуев "в попочку", как Вы выразились, так это перебор. Фактом является то, что это действительно личная огромная заслуга Коломойского, что сейчас Украина имеет лишь две проблемные области и его роль в этом никто не умаляет, но этот факт никоим образом не дает ему права вести себя таким образом, как это было продемонстрировано на днях. Да, он потратил много денег на оборону Днепропетровской области, но не забывайте, что эта область и кормит его, и еще неизвестно что в большей степени его мотивировало для этого - попытка сохранить свой бизнес или альтруистическое желание защитить родной город и область.
Когда порядочный человек совершает подлость или преступление, неужели он так и остается порядочным человеком?
Сейчас многие говорят, что мол не время сейчас для отставки и Порох должен был всё проглотить. А с какой стати? Коломойский не имеет никакого отношения к Укртранснафте, которая на 100% государственная, на каком основании он с вооруженными людьми считает возможным и необходимым захватывать здание госкомпании ...
И грош цена тому проявленному патриотизму Коломойского, если после случившегося Днепропетровск будет сдан рашистам с его помощью в знак протеста, как многие сейчас пугают друг друга. Свою страну и дом либо любят и защищают, либо продают с потрохами врагу и цена уже не играет роли для тех, кого предали. Лично я очень надеюсь, что Коломойский останется выше тупого предательства и останется на стороне прежде всего здравого смысла.
Что касается указанных сволочей, тут остается лишь от бессилия развести руки, и тут как раз вопросов гораздо больше к СБУ и МВД.

User anubїs, 26.03.2015 05:34 (#)

Какова бы не была его мотивация (эгоистичная, патриотичная или комплексная) он очень многое сделал для обороны Украины, задавил сепарастов в Днепропетровской, Харьковской, Запорожской обл., помог унять ватников Одессы, пробил идею создания добровольческих батальонов, помог с финансированием, создал в Днепропетровске центр логистики АТО, помог с финансированием мед. центров для раненых в Днепропетровске.

User izolda, 26.03.2015 12:41 (#)
34445

Его заслуги все признают и особенно на фоне остальных украинских олигархов он выглядит истинным патриотом и меценатом и ничто не уменьшает его вклад в оборону страны, но все эти его старания никоим образом не могут давать ему карт-бланш на любые действия, противоречащие закону. Очень много вопросов к нынешней власти и надеюсь прийдет время, когда каждый из нынешних будет нести ответ за свои действия и бездействия, но и Коломойский тоже должен был понимать последствия своих действий, т.е. он осознанно тоже шел на конфликт с властью и президентом и не мог не понимать каким образом это отразиться на ситуации в стране в целом, т.е. получается, что бизнес-интересы всё таки для него важнее. Если Украина действительно хочет стать цивилизованной страной, надо хоть когда-то начинать хот что-то для этого делать, без отговорок и нахождения причин, и перед законом должны быть все равны.

User anubїs, 26.03.2015 17:16 (#)

Ситуация с Укратранснафтой для меня до сих пор полностью не ясна - то что ВР лишила Коломойского в ней монополии на правление и пр. с этим все ясно, а вот с автоматчиками Коломойского про которых писал, вернее кричал Лещенко не ясно - приехал поднятый криком Демчищин уверяет что все здание обошел автоматчиков не обнаружил, за ним Коломойский объясняет что это он примчался этих рейдеров выгонять, они почуяв его визит испарились....

Немного позже представители нескольких охранных структур засветились у Укранафты.

В данной ситуации с одной стороны действительно было бы т.с. патриотическим шагом если бы он не боролся за управления данной компанией, но с другой стороны там его деньги (в акциях) а на место управляющего ставится бывший работник СБУ из Луганской обл. Что он в этом бизнесе понимает?

User anubїs, 26.03.2015 17:58 (#)

P.S. Волновахинская трагедия вписавшаяся в эти "разбираловки" как один из основных компонентов тоже запутанная кто реально контрабандой занимался, из-за чего стрелять начали не ясно.
Как мне представляется основной напор Киева пошел из-за нее.

User izolda, 26.03.2015 18:22 (#)
34445

Я тоже не спец в этих вопросах, но тут ситуация более проста, чем Вам может казаться. "Укртранснафта" это 100% госпредприятие (владелец "Нафтогаз Украины" - 100% госпредприятие, которым владеет государство в лице Министерства энергетики). Юридически Коломойский не имеет никакого отношения ни к первому ни ко второму госпредприятиям, но он владеет 42% в "Укрнафте" (дочке "Нефтегаза"), в которой государство (опять таки через "Нафтогаз") владеет 50% + 1 акция, что по законодательству дает право предприятию считаться государственным сектором экономики, также как и предприятиям со 100% госпакетом, и как раз это обеспечивает государству решающее право определять и влиять на деятельность этих предприятий.
Все три компании работают в одной отрасли и связаны между собой так или иначе.
Фактически Коломойский через "своего" директора "Укртранснефти" Лазорко решал нужные ему вопросы и зачастую с выгодой для себя, что было не всегда выгодно государству и кроме того, вызывало зависть и злость других участников нефтерынка, часть ФИО которых была озвучена Коломойским при разборках.
Но еще больше его разозлило впринятие ВР изменений в закон, касающихся акционерных обществ, по которым теперь для кворума достаточно 50% акций, а не 60% как было раньше, т.о. исключив ситуацию, когда имея 42% акций Коломойский мог блокировать любое неудобное ему решение в Укрнафте. Якобы из-за старой нормы в течение последних лет не выплачивать дивиденды в т.ч. государству.
http://www.novayagazeta.ru/politics/67750.html

User anubїs, 26.03.2015 18:40 (#)

Юридическую сторону вопроса, что кому принадлежит, т.е. матчасть я прекрасно знаю, то что Коломойский также как и другие олигархи многое, вернее очень многое теряет с принятием поправок в Закон в ВР знаю прекрасно.

А вот были ли автоматчики с Беней, куда они делись, кто реально занимался контрабандой на оккупированную территорию это остается не ясным.

(комментарий удалён)
User anubїs, 26.03.2015 21:01 (#)

НА КОГО РАБОТАЕТ ОНУЧ Килгор Траут [facebook.com]:


User wasja39, 25.03.2015 11:34 (#)
19108

Если бы с таким же азартом расследовались похищения активистов с Майдана, некоторых из которых до сих пор не нашли, если не ошибаюсь, и убийство Вербицкого. Но нет, у Наливайченко с Порошенко явно другие приоритеты. Расследуют похищение какой-то там срани и приглашают его еще вежливо в Украину. Скоро начнут добровольцев и активистов за камни, брошенные в Беркут на Майдане преследовать, блять.

Да этих тварей не похищать, а вешать на Майдане надо было. Сейчас уже заметно, как дорого обходится Украине то, что этого не сделали.

User wasja39, 25.03.2015 11:36 (#)
19108

Или убийство Билого. Наказали уже виновных? Вчера год прошел, как его просто пристрелили, как собаку и ниипет. А тут про закон вспомнили.

User wasja39, 25.03.2015 11:42 (#)
19108

Кстати, а преступления Величко Наливайченко уже расследовал. Нет у него желания пригласить его, чтобы допросить по этим делам? Или у них deal - Величко дает показания на Беню и за это его в Украине больше не преследуют уголовно?

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.03.2015 01:50 (#)

ЛОЖЬ ОНУЧА!

В Службе безопасности Украины заверяют, что нынешний руководитель спецслужбы Валентин Наливайченко не работал в КГБ и при экс-президенте Викторе Януковиче.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на заявление советника главы СБУ Маркияна Лубкивского на его странице в Facebook.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Наливайченко, как выходец из КГБ, должен быть люстрирован, - Соболев

"Только что на странице СБУ в FB Наливайченко рассекретил документы из своего личного дела в рамках Закона о люстрации. Эти документы подтверждают, что он не заканчивал вузов КГБ (в чем упрекают неосведомленные), а обучение в Институте Службы внешней разведки прервал по собственному желанию", - написал Лубкивский
http://censor.net.ua/p308731

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 25.03.2015 22:23 (#)

А то наверху он рвет и мечет и проклинает защищая....
===============
Я на данной ветке пороха защищаю?

ОНУЧ когда с тебя спрашивают за ТВОЕ ВРАНЬЕ при чем здесь порох?

Силенок не набрался?
СЛАБО?

User anubїs, 26.03.2015 00:00 (#)

ГДЕ я его здесь защищал?

Опять НАКИЗДИЛ и молчит, по кустам прячется.

За СВОИ слова ответить ему СЛАБО.
Он же ОНУЧ, они этого не умеют.

User voron120, 26.03.2015 15:34 (#)
20918

"даже готов отложить весеннее наступление" - чего , не навоевались еще ? Мало закопали ?

User anubїs, 25.03.2015 12:06 (#)

Константин а нельзя было обойтись шумным арестом парочки исполнителей, оставив команду Коломойского вцелом?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 25.03.2015 22:42 (#)


ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!

User anubїs, 26.03.2015 17:05 (#)

На свет ВРАНЬЕ твоих побратимов по роте и твое вытаскиваю.... обыдно да?

Ты мальчик еще ссылку на вашего майора Шария подкинь. В ж. себе их засовывай.

User anubїs, 25.03.2015 22:46 (#)

Ах ты "вяликий знаток всяго рускага языка" нЫкодЫм и такие вещи не знает.

"оставив команду Коломойского вцелом" = оставить Коломойского и основу его команды на своих постах, посадить пару исполнителей, возможно именитых и завести расследование на пару лет, которое через 1,5 года тихо свернуть.

User voron120, 26.03.2015 15:30 (#)
20918

Да там все "большие мерзавцы"

User kiska, 25.03.2015 17:21 (#)
11196

Лучше Ахметку и конечно Гепу с Дупой, Шуфрича, Еремеева в тюрьму с конфискатом, чем Коломойского, который спас не только Днепропетровскую и Запорожскую область от русофашистов, но и большую половину Донбасса.

User wsd, 25.03.2015 19:24 (#)

Лучше Ахметку и конечно Гепу с Дупой, Шуфрича, Еремеева в тюрьму с конфискатом
=====
Это лучшие друзья кондитера, вы што!!! Как можно!!!
)))))))))

(комментарий удалён)
User wsd, 25.03.2015 22:07 (#)

:)))))))))

User anubїs, 25.03.2015 22:25 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

За СВОЙ КИЗДЕЖЬ ОТВЕТИТЬ СИЛЕНОК НЕТ?

СЛАБО? ПНХ

User anubїs, 25.03.2015 19:56 (#)

Лучше конечно, Коломойский нужен стране, но этих можно только посадить, с должности не снять

(комментарий удалён)
User anubїs, 25.03.2015 22:30 (#)

Дэбил! ОНУЧ МАТЧАСТЬ УЧИ!

"но этих можно только посадить, с должности не снять" - я пониманию что тебе такие текста понять сложно, задержка в развитии, чугунные игрушки, нехватка витаминов.

Их нельзя снять потому что никто из них кроме Гепы ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ НЕ ЗАНИМАЕТ, а Гепа (формально) избран народом и полномочий для снятия с посада ни у Порошенко ни у кого другого НЕТ.

20295

Каломойского разве зовут Игорь? А я думал Вениамин - везде его называют Беня, Беня...

User anubїs, 25.03.2015 20:34 (#)

Коломойский Игорь Валерьевич, Беня это прозвище.

User tkalich, 25.03.2015 09:20 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
период становления демократии очень тяжёлый.
расия, например, не вынесла этого испытания.
удачи тебе, Украина!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.03.2015 10:20 (#)
3180

Тебя точно только могила исправит.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.03.2015 11:25 (#)
3180

Давай лучше проверим на практике.

User voron120, 26.03.2015 15:38 (#)
20918

А андрюша за свои слова не отвечает . Даже когда его на вранье ловят .

(комментарий удалён)
User anubїs, 25.03.2015 13:00 (#)

Килькин исправиться? При жизни? Не верю (с) Под какую бы раздачу не попал суть такой же останется.

Hapoдная мудрость гласит... горбатого могила исправит, а упертого дубина.

User voron120, 26.03.2015 15:37 (#)
20918

Чего вы смеётесь над больным человеком ? Стомахин тяжко болен .

User engels, 25.03.2015 09:29 (#)

Коломойский умный человек. Будем надеяться,что он не будет вставлять палки в колёса.

(комментарий удалён)
User engels, 25.03.2015 10:04 (#)

А вы не думаете,что он умный? В первую очередь ум,это правильная оценка рисков.. а палки в колёса-это дестабилизация(умышленая) в Днепропетровске..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 25.03.2015 20:44 (#)

Россия для Пу действительно не пустой звук. Где же ещё он может со подельники пограбить и порулить идиотами? Якуше опять не хватает денег на электрички? Ах да, второе шубохранилище ещё не достроено. А как там Сечя? Переживает народ. Вдруг ему ещё на какой-то проект копеечку из ФНБ надо? Он ведь ещё не весь фонд утянул? Мается небось бедняга без денешек, убыточный наш. А ведь получил когда-то лет 10 назад процветающую компанию, с тогдашними-то ценами на нефть.

User zvirblis_317, 25.03.2015 09:56 (#)
21611

Я тоже думаю, что не будет...

User leokadij [myopenid.com], 25.03.2015 17:01 (#)

engels,
Порошенко по натуре - торгаш, он надеется со всеми договориться.
Коломойский по натуре - наглый грабитель, бандит. На нем висит не один труп. Он уже пошел по беспределу. За такое в военное время ему полагается расстрел.
Но ворон ворону глаз не выклюет...

4703

Увы, Лео, - выклюют, не извольте сомневаться, - на радость Сами Знаете Кому. Тот киевский парень, о котором я Вам сообщала, сейчас находится здесь, вчера я сним беседовала. Он хорошо знает ситуацию изнутри и говорит, что главная беда сегодняшней Украины - не путин, а те самые "пауки в банке", которые в конечном счете преподнесут разорваную на клочки страну Сами Знаете Кому, как он и ожидает, на блюдечке с голубой каёмочкой.

User leokadij [myopenid.com], 25.03.2015 19:01 (#)

Это верно.
Внутренний враг страшнее внешнего.

4703

Да, печально, когда "друзья" и "патриоты" пострашнее откровенных врагов.

User izolda, 26.03.2015 01:55 (#)
34445

Не помню кто сказал, что нет врага страшнее, чем бывший друг. К тому же в той же администрации президента и в окружении Пороха достаточно людей, которые продолжают служить исключительно в интересах россии, как и предыдущие 23 года, в лучшем случае - саботаж в работе, в худшем - подстава Порошенко и слив страны по плану фсб

User voron120, 26.03.2015 15:40 (#)
20918

Запасаемся семечками и смотрим спектакль дальше ....

User the_cherry, 25.03.2015 09:33 (#)
21847

Все цивилизованные страны прошли период дикого капитализма, прежде чем вступить на путь развитого капитализма, свободно функционирующего рынка и демократии! Главное не не испугаться и не побежать назад, как это сделала неудачница Россия. Нельзя допускать возвращение мракобесия, инквизиции и распределительной карточной системы!
Только вперёд! Весь мир болеет за Украину!

User guayadeque1, 25.03.2015 09:57 (#)
3265

Расскажите по пунктам товарищ, как прошли стадию дикого капитализма бывшие варшавские сателлиты и страны Балтии?

User zvirblis_317, 25.03.2015 10:06 (#)
21611

Да были и у нас бандитские разборки со стрельбой, рэкет против предпринимателей, всё это было... Но всё уже в прошлом... Прошли успешно. Россия не прошла... Так что cherry совершенно права.

User guayadeque1, 25.03.2015 10:26 (#)
3265

Может быть. Но по сравнению с ордой, всё это было мелкой вознёй наивных мачо.

User zvirblis_317, 25.03.2015 10:39 (#)
21611

Всё было совершенно ОДИНАКОВО. Потом россия повернула не туда. Рэкет и бандитизм перешел на государственный уровень, и начался отстрел журналистов, которые пытались это обнародовать... Дальше - больше... Потом еще скатились и до появления нациков и прочей нечисти... И наконец, все вместе скоропостижно православнулись, только к нормальному православию это отношения не имеет...

+++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 25.03.2015 10:29 (#)
21611

++++++++++++++

(комментарий удалён)
User the_cherry, 25.03.2015 15:01 (#)
21847

Так вас никто и не просит что-то оплачивать, напротив - вы только мешаете Украине. Потому что вы сами не справились и получили глубочайший откат назад. Украине могут помочь только те страны, которые уже прошли стадию дикого капитализма. Вы к ним не относитесь.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 25.03.2015 18:44 (#)
21847

"на Ваш взглд ограбление народов с помощью банковской процентной ставки отличается от ограбления путём взимания лихвы и говорит о прогрессе?"

Так с помощью банковской процентной ставки никого кроме российского народа и не грабят. Вам для того все эти страшилки и рассказывают, чтобы вас в пожизненную кредитную кабалу загнать. А в нормальных странах банковская процентная ставка очень низкая, причем не только в странах развитого капитализма, но даже и в странах развитого социализма. У вас же - ни рыба, ни мясо. Потому что вы то за коммунизм хватаетесь, то за социализм, то за капитализм, то за православие, то за фашизм - замесили винегрет из убойной смеси, что сам чёрт не разберётся. Но это ваши, личные проблемы. Не надо навязывать их другим государствам. Вот когда свою процентную ставку с успехом минимизируете - тогда и другим будете советы раздавать.

+++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.03.2015 09:58 (#)
21611

+++++++++++

User zvirblis_317, 25.03.2015 10:21 (#)
21611

Но сначала рыло надо умыть.
-----------------
Не изобрели еще таких моющих средств, чтоб ему рыло умыть. Можно только "начистить" :))
А смотри, как он дебильными вопросами копеечку выпрашивает :)) Ты как хочешь, но от меня он сегодня больше не получит ни гроша :))

User zvirblis_317, 25.03.2015 09:54 (#)
21611

Да на всём Западе. Но тебе, придурку, этого никогда не увидеть, а сидеть вечно в дерьме.

User vadimgl2, 25.03.2015 20:48 (#)

Не в России, это верно.

User truakater, 25.03.2015 09:51 (#)
21996

В Украине еще много агентов Кремля и провокаторов, которые стараются дестабилизировать обстановку изнутри. А Украине это совсем не нужно. Главное внимание должно быть обращено на агрессивного соседа. Поэтому, все внутренние разборки надо отложить до поры и консолидироваться для достижения общей цели победы над агрессором. Слава Украине!

User anubїs, 25.03.2015 14:59 (#)

100%!

+++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.03.2015 16:57 (#)

Народ безоружен и бесправен. А у каждого крупного бандита-олигарха - своя армия.
Эту махновщину нужно прекратить. Нужен полковник-диктатор.

User tomsk_kremen, 25.03.2015 18:35 (#)

У соседей уже есть один полковник-диктатор . Нравится ?

User leokadij [myopenid.com], 25.03.2015 18:59 (#)

У них подполковник.
А у нас есть полковник - Гриценко А.С.!
Но Пиночета из него не вышло.

User tomsk_kremen, 25.03.2015 20:46 (#)

Зачем нам Пиночет , Лео ? Стаионы заполнять ?

User tomsk_kremen, 25.03.2015 20:47 (#)

Пр.пр. "стадионы ".

+++++++++++++++++++

User anubїs, 25.03.2015 19:22 (#)

Выше процитировал одного полковника (Юрия Березу, ком-полка Днепр-1):

Вместе мы победим! Слава Украине!"
==============
Народ на Майдан ради нового диктатора выходил? Тем более если тот придет к власти поперек выборов.

User tomsk_kremen, 25.03.2015 20:49 (#)

Вот и я об этом. А хороший полковник должен стать генералом , а не диктатором .

User tomsk_kremen, 25.03.2015 20:49 (#)

Вот и я об этом. А хороший полковник должен стать генералом , а не диктатором .

User anubїs, 25.03.2015 21:27 (#)

"труженики" 18 управл. ФСБ давно шаблон "нужен военный диктатор" раскручивают, с тысяч сайтов бубнят по бумажке, при этом не обращают внимания что те же комбаты ставшие депутатами ВР ратуют за противоположное.

Сейчас у них хлебное время, появилась хорошая почва чтобы посеять смуту.

User tomsk_kremen, 25.03.2015 21:55 (#)

Обломаются. Не та атмосфера в Украине.

User anubїs, 25.03.2015 22:09 (#)

Дай Бог.

User wsd, 25.03.2015 19:28 (#)

Я встречал в сети, что, наоборот, отставка Бени - это следствие того, что они как раз договорились. То есть Беня декларирует невмешательство в политику, а кондитер не будет отжимать бизнес у Бени. Возможно, Беня действительно останется при своем.

User keystone, 25.03.2015 20:37 (#)
19137

Замечательнo! А чтo в итoге будет с Днепрoпетрoвскoй oбластъю? ДнНР?

User wsd, 25.03.2015 20:51 (#)

«Днепропетровская область останется под влиянием Коломойского, потому что за год сформировалась новая военно-политическая Днепропетровщина, и для того, чтобы стать лидером Днепропетровска, нужно пройти этот летний путь. Киев хочет этого или нет, ему придется учитывать позицию Коломойского и в реформах экономики и политики, и в борьбе с российским агрессором. Коломойский все равно останется на политической сцене, независимо от того, будет он губернатором или нет»
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1059870-otstavka-kolomoyskogo-vse-za-i-protiv.html

User anubїs, 25.03.2015 21:08 (#)

Любым расколом, разладом с большим удовольствием воспользуется )(уйло.

Днепропетровск центр логистики, управления силами АТО, мед. помощи раненым и т.д.
Если он обособится что будет?

User keystone, 25.03.2015 21:33 (#)
19137

Вoт именнo. Пoэтoму вoпрoсы к Пoрoшенкo, как бы этo пoмягче высказать... стремительнo накапливаются. И oн не мoжет этoгo не пoнимать, не дурак, так чтo вариант, чтo oн все этo затеял пo недoмыслию, я даже не рассматриваю.. Oбъяснений егo пoведению в истoрии с Беней мoжет быть, на мoй взгляд, аж три: либo гипертрoфирoваннoе эгo, либo неуправляемая жаднoсть - эти два варианта сoчетаются с чудoвищнoй безoтветственнoстью пo oтнoшению к свoей стране. А третий вариант еще гoраздo хуже...

User anubїs, 25.03.2015 22:05 (#)

Согласен вопросы растут, решение просто идиотское.

Но если открутить немного время назад и вспомнить с чего эта "выясняловка" началась - с потока фейков от Лещенко (журналисто-депутат), потом вполне логичная несдержанность Коломойского у Укранафты..... потом выговор от президента и ситуация начинает устаканиваться и тут пресс-конференция соратников Бени где они проболтались о причастности к похищению тварины Величко.

Но даже с учетом данного момента порох выглядит совсем не хорошо - ради обороны Украины ситуацию можно было замять, чтобы ЕС не фыркала арестовать пару помощников и оформить что они действовали по своей инициативе, без согласования.

Коломойский СЕЙЧАС нужен Украине, на нем многие вопросы обороны завязаны.

User leokadij [myopenid.com], 26.03.2015 06:29 (#)

Неуправляемая жадность - это всегдашнее свойство Коломойского.

User alikstels113, 25.03.2015 10:22 (#)

ПРАВИЛЬНО!!! Ибо не..уй!!

User boris50, 25.03.2015 10:22 (#)

произошло приблизительно то же самое что и в россии с ходорковским и березовским но в цивилизованной форме без уголовных дел посадок и человек продолжает заниматься своим бизнесом этим как раз и отличается украина и украинцы от россии и россиян

User orge, 25.03.2015 10:56 (#)
4479

Я, допустим, понимаю необходимость разрушения олигархической системы. Но почему начали с Коломойского, а не с Новинского, Фирташа (который при Яныке получил кучу активов за бесценок), Пинчука, Бойко с его вышками и др.? И вообще, что это за такая форма собственности -- государственно-частная, когда у государства 50% +1 акция, а остальное -- у частников? Это, на самом деле, есть пример сращивания бизнеса с государством. Продать на фиг в частные руки с соблюдением антимонопольного законодательства, и все дела. Кстати, четкая и эффективная работа АМК -- одно из непременных условий уничтожения олигархата.

User ladywinter, 25.03.2015 11:21 (#)

Комментарии профессиональных наблюдателей конфликта располагаются в широком стилистическом диапазоне — от цитат из Бабеля («Скажи, Беня знает за облаву») до длинных столбиков цифр из «Форбса», призванных донести до «днепропетровских» и их болельщиков ту простую мысль, что Коломойский — не тот, кому «хуже всех», что он не первый украинский олигарх, «пострадавший» от государственной реформы, скорее — он последний в этой очереди. Так Ахметов перестал быть монополистом на рынке электроэнергии, у Фирташа отобрали контроль над частью месторождений, вывели с рынка банк «Надра» и выводят из принадлежащих ему облгазов газораспределительные сети; так практически все украинские олигархи должны пострадать от повышения ставки на недра и стоимости железнодорожных грузоперевозок. Коломойский в этом смысле не «главная жертва», но единственный, кто пытается в открытую играть против государства.
http://www.ej.ru/?a=note&id=27361

User orge, 25.03.2015 11:25 (#)
4479

Спасибо, уже прочел.

User ladywinter, 25.03.2015 11:34 (#)

Так к чему Ваши причитания:" Но почему начали с Коломойского"

User orge, 25.03.2015 11:36 (#)
4479

Сначала я написал пост, а затем прочел Булкину -- ферштейн, надеюсь?

User anubїs, 25.03.2015 12:41 (#)

Беня не пропадет, но как мне представляется его отставка, отставка всей команды идут во вред Украине.

User wasja39, 25.03.2015 13:22 (#)
19108

Беня не только олигарх, но еще и губернатор. Был. Поэтому все это похоже не на борьбу с олигархами, а на борьбу за единоличную власть. Много говоря о децентрализации и т.п. Порошенко фактически собирает власть в своих руках. Наверное, боится конкуренции с Беней. И не зря боится. Результаты административной деятельности Бени очень невыгодный свет бросают на деятельность Порошенко. Каждый в команде Бени был личностью, узнаваемым, ярким человеком. Порошенко окружает серость, выдающаяся только своей личной преданностью. Строится вертикаль. И Беня был в ней лишним.

User wsd, 25.03.2015 19:30 (#)

Порошенко фактически собирает власть в своих руках.
======
Вообще-то это еще и неконституционно. по укаринской конституции глава государства - премьер, а не президент.
Хотя будь у власти нормальный през - централизацию власти в воюющей стране можно было бы только приветствовать. А сейчас все идет к тому, что кондитер станет новым овощем.

User leokadij [myopenid.com], 26.03.2015 06:26 (#)

Коломойский - заказчик, а его правая рука Корбан - организатор и исполнитель рейдерских захватов и убийств. По этим "ярким личностям" как минимум тюрьма плачет.

User wasja39, 26.03.2015 22:33 (#)
19108

Как же можно было назначить убийцу и захватчика губернатором? Однако назначили. И разве его поэтому снимают? Нет, его снимают потому, что всем видно, сколько он сделал для страны и области, в отличие от Порошенко, который за тот же срок не поставил на ноги НИЧЕГО! Нет ни нормального снабжения и вооружения армии, ни расследования громких преступлений, ничего, кроме, извините меня за это слово, пиздежа. А Беня не пиздит, он делает. И пусть бы делал дальше на своем посту. Его просто некем заменить сейчас. Некем! Никого не будут слушаться (и бояться), как Беню. Давайте судить по результатам административной деятельности. Просто чиновник против чиновника, оставив историю с Укрнефтью и т.п. в стороне. От деятельности Бени есть толк, от деятельности Порошенко толку нету, уж извините меня за эту оценку. Сердце кровью обливается смотреть каждый день, как истекающая кровью Украина бултыхается, пытаясь доплыть до берега, а президент и его циничные, коррумпированные, бездарные ставленники как гири висят на руках и имитируют бурную деятельность, по большей части языком, как и сам Порошенко. Вот уж по ком тюрьма плачет - по тем, кто бросает ребят погибать в котлах, кто предает память Небесной сотни, не преследуя убийц и отпуская их под залог, кто оставляет на своих местах рыгов и бандитов, саботирующих становление страны. Вот кто подонки. Я ежедневно читаю новости из Украины. Я помню, что делал Коломойский для Днепра. Никто них-я не делал, все эти сраные менты с сбушниками сдавали все сепаратам, включая оружие. Беня просто остановил их. Не Петя - Беня. Петя о рейтинге думал и врал, врал, врал. Петя потом сынка в Раду протащил, подонок, когда другие своих детей на смерть посылали. Петя вон добровольцев уже незаконными бандформированиями называет, и это существо берется судить кого-то? Да по нему самому не тюрьма, а Ростов уже плачет. А Беня делал. Беня остановил их. Да, и ради себя. Но тут хоть можно сказать "и себе, и людям". А Порошенко пока только себе, а не людям.

User leokadij [myopenid.com], 26.03.2015 23:18 (#)

Порошенко по натуре - торгаш, он надеется со всеми договориться. На нем - ответственность президента. Он плохо работает. Предатель.
Коломойский по натуре - наглый грабитель, бандит. На нем висит не один труп. Он уже пошел по беспределу. За такое в военное время ему полагается расстрел.
Говорит Ст.Белковский:
"...Да, он был полезен в какой-то момент, но смотря, кому. Себе он был полезен всегда, кроме, пожалуй, последних нескольких дней, когда он, на мой взгляд, сыграл несколько контрпродуктивно, но по-другому сыграть не мог. Потому что вот этот аферист не мог изобразить из себя паиньку, - это невозможно просто по его психотипу и по его базовому эмоциональному настрою. Это все равно, как если бы я пришел к вам в студию и стал бы хватить Путина за его миролюбивую внешнюю политику...
"...Год назад Коломойский придумал гениальную стратегию: олигархи должны возглавить юго-восточные регионы Украины и каждый из них должен взять на себя ответственность за предотвращение российского наступления, наступления российских войск на этих территориях. Он предложил себя в качестве губернатора Днепропетровской области и Ахметова в качестве губернатора Донецкой области.

При этом, глядя в кристально чистые глаза Игоря Коломойского, подобно которым я не видел даже в Таганской тюрьме, что он имел в виду только себя. Эта вся схема была специально разыграна, чтобы дать ему карт-бланш на установление тотального контроля над всей территорией и формирования собственных вооруженных сил. То есть, превращение его из самого одиозного олигарха Украины, который всех кинул, за которым тянется шлейф черт знает, чего..."
"...Ахметова он гениально выставил как жертву, реальную жертву, потому что он прекрасно понимал, что Ахметов откажется. И Ахметов отказался. И понятно, почему – в соответствии с полным замыслом Коломойского, потому что у Ахметвоа масса обязательств. У него были обязательства перед Януковичем, перед Россией, еще перед кем-то, и он не мог в этой ситуации взять на себя функцию полномочного, полноправного представителя новой киевской власти.
А Игорь Коломойский дерзнул. Потому что ему вообще все по фигу в этом смысле Он сначала занимает высоту, а потом начинает с нее обстреливать всех остальных. Но если его огневой мощи не хватает, начинает отступать с этой высоты – вот как он сейчас делает. Но это не значит, что война закончена, она совершенно не закончена. И Коломойский это сделал..."
О.Журавлева -- А был ли он эффективным менеджером?
С.Белковский -- Коломойский? Нет, конечно, никогда. Его основной задачей было расхищение тех ресурсов, которые подпадали под его контроль. По большому счету действительно ту пользу, которую он принес стране, это то, что он был бухгалтером страшных добровольческих батальонов, сформированных им же и типа предотвратил вторжение российских орд в днепропетровскую область, которое, между нами, и не предполагалось."
Что касается собственности, то у Коломойского ее не так много. Ведь он в основном выезжал за счет контроля над государственными компаниями, который осуществлялся неформально. В первую очередь той же «Укрнефти» и «Укртранснефти". Главный его актив – «ПриватБанк», это системообразующая структура финансового рынка Украины и основным инструментом шантажа, который Коломойский всегда использовал в отношении украинских властей была угроза обрушения «ПриватБанка» - вот если вы мне что-то плохое сделаете, то крупнейший банк Украины, а он же и частный, в отличие от России, где крупнейшими банками являются государственные, - обанкротится, и тогда миллионы вкладчиков останутся без своих средств и эти миллионы вкладчиков по-моему. Коломойского, призыву, снесут любую власть. Это был подспудный или полуоткрытый манифест Коломойского на протяжении долгих лет.
Кроме того, он владеет энергетическими активами, ферросплавными заводами, там по очень сложной схеме совладения с Виктором Пинчуком, бывшим зятем Кучмы. Но вся история начиналась того, что Коломойский решил отнять собственность у Ахметова под предлогом того, что Ахметов финансирует сепаратистов.
Была сформирована комиссия по ревизии итогов приватизации в парламенте Украины, которую возглавил ближайший соратник Коломойского, Борис Филатов, бывший его заместитель, ныне депутат. На первое заседание этой комиссии пришел сам Коломойский и с присущей ему откровенностью заявил, что, безусловно, надо раскулачить Ахметова. Ну, не дословно это было сказано, но по смыслу. А в ответ на вопрос, куда девалась нефть, которую поставили на принадлежащий ему Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, бывший ближайший деловой партнер семьи Януковича Сергей Корченко, ответил опять же в аутентичном стиле - Какой Корченко? Он просто идиот. Вот это такой типичный ответ Коломойского..."
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1517426-echo/
Олигархи - это волки, терзающие Украину.

User leokadij [myopenid.com], 28.03.2015 07:04 (#)

"...Различные сильно компетентные в вопросах криминального прошлого и бизнес-настоящего англоговорящие господа встретились как с Геннадием Корбаном, так и с собственниками группы "Приват"...

...И, разумеется, западный фактор, начертавший красными флажками надпись: "Некуда бежать. А если что, то и денег на побег не будет" — сыграл свою роль.

...Игорю Коломойскому, оказавшемуся без статуса губернатора и осознавшему, что всё его влияние, накопленное за последний год, ничего не стоит при столкновении с институтом государства, за которым сегодня стоит сила финансовой разведки и спецслужб США, просто некуда будет бежать в случае проигрыша. Разве что в Израиль, на пенсию. А это для Коломойского — все равно, что заточение в медной лампе."
(свежий номер "Зеркала недели"):
http://gazeta.zn.ua/internal/lohmotya-gneva-_.html

User leokadij [myopenid.com], 28.03.2015 07:25 (#)

"Как можно додуматься обвинить Сергея Лещенко — журналиста, вытащившего на свет божий из кромешной тьмы режима Януковича темы Межигорья, клюевских афер с солнечными батареями, венского альянса между Порошенко и Фирташем — в продажности?"
http://gazeta.zn.ua/internal/lohmotya-gneva-_.html

(комментарий удалён)
User orge, 25.03.2015 20:30 (#)
4479

А что, кто-то видел Коломойского со сварочным аппаратом? Ахметовых-Фирташей есть за что и помимо этого потрошить.

(комментарий удалён)
User orge, 25.03.2015 21:03 (#)
4479

Это на Савушкина учат так ловко связывать не связанное? Разве у меня что-либо сказано о потрошении Коломойского?

User anubїs, 25.03.2015 22:12 (#)

Их еще обучают опровергать в ответе **** хотя Вы этого не говорили.

User orge, 25.03.2015 22:29 (#)
4479

Интересное сопоставление:
http://www.kasparov.ru/material.php?id=5512CEFF78E3E

User anubїs, 25.03.2015 22:35 (#)

Вполне логичная и здравая аналогия. В РФ-ии действительно у власти фашизм, без всяких предикатов "почти", "как бы" и т.п. Кроме того в головах народонаселения также фашизм.

User anubїs, 25.03.2015 20:39 (#)

Кроме того насколько знаю данные охранные структуры были официально оформлены как нанятые Укранафтой. Опасения Киева можно понять, но если есть официальная бумага от компании (которая пока принадлежит Коломойскому) о найме данной охранной структуры какие к нему претензии?

User rorik, 25.03.2015 11:26 (#)

Нормальные процессы, не?

(комментарий удалён)
User valler, 25.03.2015 14:30 (#)

lado.rac lado.rachveli [facebook.com] Так называемые добровольческие батальоны, по своей сути это банды, никем не управляемые и никому не подотчётные. В стране уже и так десятки подобных никому не подчинённых банд, что превращает Украину в полноценную бандократию. И утверждение в статусе этой бандократии по вашему мнению не сомнительно?

User vadimgl2, 25.03.2015 20:57 (#)

Так называемые добровольческие батальоны, по своей сути это банды, никем не управляемые и никому не подотчётные. В стране уже и так десятки подобных никому не подчинённых банд, что превращает Украину в полноценную бандократию. И утверждение в статусе этой бандократии по вашему мнению не сомнительно?

User vadimgl2, 25.03.2015 20:57 (#)

Так что разоружайте своих бандюков, а Украина тогда разоружит своих.

User vadimgl2, 25.03.2015 20:59 (#)

Ах, так вы теперь за законность? Так называемые "ополченцы", по своей сути это банды, никем не управляемые и никому не подотчётные. В Д/ЛНР уже и так десятки подобных никому не подчинённых банд, что превращает республики в полноценную бандократию. И утверждение в статусе этой бандократии по вашему мнению не сомнительно? Разве ваш и этот тексты не похожи? Так что разоружайте своих бандюков, а Украина тогда разоружит своих. В первом посте вставился не тот текст.

User anubїs, 25.03.2015 23:04 (#)

Так называемые "ополченцы", по своей сути это банды, никем не управляемые и никому не подотчётные
================
Ошибаетесь они полностью подоотчетны и подконтрольны ФСБ РФ, ВС РФ. Тех кто смел рыпаться, пытался выйти из под контроля уже уничтожили.

User kiska, 25.03.2015 17:28 (#)
11196

Вообще то один закон для всех. Я думаю, что все буде добре! :-)

, 25.03.2015 12:39 (#)
10955

"Коломойский и в дальнейшем будет прилагать усилия для борьбы с сепаратизмом на Днепропетровщине" - Парубий
Геращенко: "Коломойский и его команда совершили настоящий подвиг в Днепропетровской области"

User valler, 25.03.2015 14:26 (#)

fitnesinstruktor, попробовали бы эти незадачливые Парубии и Геращенки сказать что либо другое:)))))

, 25.03.2015 15:39 (#)
10955

И чтобы тогда было если бы сказали? Ты все время путаешь свою ползающую в ногах у хуйла рашку и Украину.

User valler, 25.03.2015 15:56 (#)

fitnesinstruktor я ничего не путаю, только вот те, кто отказался ползать в ногах у нацистов, "самосожглись" в одесском доме профсоюзов, Сашко Билый, который дискредетировал нацистов слишком дуболомным поведением, тоже "внезапно" погибает. Интересно следствие хотя бы для вида, велось? В Мариуполе тоже, отделение милиции, отказавшееся стрелять по безоружным демонстрантам, было расстреляно нац гвардией из крупнокалиберных пулемётов. Следствие было? Никто не слышал о подобном! Так что я ОЧЕНЬ хорошо знаю Украину в том числе и из первых рук, чтобы знать, что говорю!

User the_cherry, 25.03.2015 16:05 (#)
21847

Вот где рассадник нацистов то:

Международный форум неонацистских и неофашистских партий в Санкт-Петербурге

Организаторы мероприятия:
Журавлёв Алексей Александрович - депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета ГД по обороне, Председатель ВПП "Родина".

Игорь Николаевич Морозов - член Совета Федерации РФ. Недавно он был награжден медалью "За возвращение Крыма", а задолго до этого, в 1988 году, закончил Краснознаменный Институт КГБ СССР им. Андропова, а 1997—1999 — учился в аспирантуре Академии управления МВД России.

Это говорит о том что мероприятие было санкционировано на самом верху!

User valler, 25.03.2015 16:25 (#)

the_cherry, да нет, это говорит просто о том, что !на самом верху" не сильно внимательно изучили и состав организаций и их репутацию и самое главное последствия от подобных мероприятий. Если каждое сборище "на сомом верху" будут рассматривать под лупой и заказывать на любое собрание экспертное заключение - никаких штатов не хватит. Пол страны будут работать на это самый "верх".
Прокол - очевиден. Но делать из этого далеко идущие выводы - тоже неверно. Вот демонстрации Ваффен СС в Риге - это система, как и система участие в них помимо старичков, на которых нам указУют, сотен и сотен их последователей молодого поколения. И оглушительное молчание по поводу этих маршей - официальных политиков Европы, во всяком случае политиков первого уровня - премьеров, канцлеров, президентов и пр. - вот это система и из этого можно какие то выводы сделать. Вот если подобное сборище в Питере попытаются сделать ежегодным - тогда поговорим, исходя из официальной реакции власти, так и общественности.

User camry, 25.03.2015 18:54 (#)
21478

В Петербурге на прошлой неделе при поддержке властей РФ прошел "Международный русский консервативный конгресс", в котором приняли участие неонацистские европейские партии, а также военные преступники, которые участвуют в войне на Донбассе. Всего на мероприятие приехали около полутора тысяч человек. Визы и авиабилеты, питание и проживание в гостиницах Петербурга им оплатили "спонсоры".

User vadimgl2, 25.03.2015 21:26 (#)

Да, конечно. В Риге злой умысел, а в Питере просто недосмотр. Угу, расскажите это Рогозе, он посмеётся. Кстати, вы в курсе, когда же Ле Пен вернёт миллионы, "выданные" ей Москвой на "борьбу за правильные ценности" в Европе? Или она чем другим отрабатывать перед Пу будет? Девчонка ведь очень даже симпотичная.

User vadimgl2, 25.03.2015 21:21 (#)

Отделение милиции, отказавшееся стрелять по безоружным демонстрантам >>> это служившие там милиционеры или всё таки сепаратисты, захватившие при помощи некоторых сотрудников отделение? Нацгвардия его освобождала, и к сожалению должна была применить оружие, потому что сепаратисты разграбили оружейную комнату в отделении, и начали оказывать сопротивление.

"самосожглись" в одесском доме профсоюзов >>> По Одессе ведётся следствие, более 20 человек арестовано, и им будет предьявлено обвинение. Следствие также установило, что возгорание началось в глубине здания на 3 этаже. Здание старое, и высота одного этажа около 3 метров. Окна достаточно узкие, не как в современных домах. Осаждённые тоже кидали коктейли, а значит у них внутри тоже были достаточные запасы горючего материала, и они занимались внутри здания как минимум зажиганием бутылок, а скорее всего и их их изготовлением, перед этим. Почему в такой ситуации не могло произойти возгорание внутри? Спешка, страх, неудачное движение, и легко воспломеняющаяся жидкость вспыхивает костром, а там рядом и емкости с горючим, и уже снаряжённые бутылки. Начинается паника, и пожар никто не тушит. Результат известен. Почему вы считаете такой сценарий невозможным?

Сашко Билый, который дискредетировал нацистов слишком дуболомным поведением, тоже "внезапно" погибает. >>> А вы у нас значит поборник справедливости и закона. А ведутся ли дела по поводу убитых крымских татарских активистов?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 25.03.2015 21:32 (#)

А чем вы недовольны? Москва вот вооружает и лелеет своих бандюков в Донбассе на всю катушку. А в природе должна быть гармония. Равновесие сил, когда одно воздействие на природу корригируется каким-то другим воздействием. Природа так устроена, всегда стремится к некому балансу. Вот США гармонию и равновесие сфер и обеспечат.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 27.03.2015 19:47 (#)

А то, что российское оружие из Донбасса может попасть кому не надо, вас не напрягает?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 30.03.2015 01:34 (#)

Так вы против войны в Донбассе? Против Новороссии? Против защиты русских? Неужели вы та самая 5-я колонна? По вашим другим постам мне так не показалось.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 25.03.2015 21:37 (#)

А чем вы недовольны? Москва вот вооружает и лелеет своих бандюков в Донбассе на всю катушку. А в природе должна быть гармония. Равновесие сил, когда одно воздействие на природу корригируется каким-то другим воздействием. Природа так устроена, всегда стремится к некому балансу. Вот США гармонию и равновесие сфер и обеспечат.

User vadimgl2, 25.03.2015 21:40 (#)

Ну и как, захватил? А в Киеве уже небось танковые колонны путчистов на улицах и Лебединное Озеро по ТВ. Как? Нет? А вся ваша братия так билась в истериках, предсказывая переворот в Киеве. Ну вот, опять наврали, "сеноптики" фиговы. Первый комментарий не не вам, браузер сбоил.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 25.03.2015 15:46 (#)
10955

Молодец фашик. Освещай борьбу с коррупционерами в Украине. Может и в рашке за своих мздоимцев возьмутся.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 25.03.2015 21:47 (#)

Да, мы знаем. Сталин ваш идеал "эффективного менеджера".

User anubїs, 25.03.2015 20:17 (#)

Бедному антифактову зад прикрыть нечем, в качестве последнего средства вспомнил сралина НО в Украине коррупционеров МИНИСТЕРСКОГО УРОВНЯ сейчас арестовывают, а в ентой, как ее роисии?

User anubїs, 25.03.2015 22:50 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!
Они не арестованы, а временно задержаны, решение о мере пресечения примет суд.

User anubїs, 25.03.2015 23:52 (#)

В России за ВОРОВСТВО за время правления )(уйла )(уйловича хоть одного министра посадили?

User vadimgl2, 25.03.2015 21:45 (#)

Разберутся с министрами, вы не переживайте. Вы бы лучше с Якушей или Сечей разобрались бы. Или уже все электрички ходят, а ФНБ уже все желания и капризы Сечи оплатил? Или Роснефть вдруг стала снова прибыльной, как при Ходоре?

User wasja39, 25.03.2015 14:03 (#)
19108

""От наказания и ответственности не защитят ни "крыша" госслужащих, ни мандат нардепа, ни так называемые карманные армии, которыми некоторые пытались пугать", - сказал он, выступая на торжественных мероприятиях по случаю Дня СБУ.

При этом Порошенко, говоря об убийцах Мандзика, оговорился, назвав их "бандерами", но сразу поправился и сказал, что они бандиты.""

http://censor.net.ua/news/329945/poroshenko_zaveril_v_neotvratimosti_nakazaniya_ubiyits_ofitsera_sbu_v_volnovahe_ih_ne_zaschityat_ni

Прямо по Фрейду оговорился Петр Алексеевич. День СБУ празднует. Не ровен час, день спецопераций введет. Ведь вчера аккурат годовщина убийства Сашка Билого была.

User piter18, 25.03.2015 17:38 (#)

Классная оговорочка. Особливо в свете увольнения Коломойского
. Думаю, Порошенко сделал политическую ошибку- имею ввиду -разгром днепропетровской команды
А политичекие ошибки обычно исправить невозможно

Но подождём
Сейчас главное -избежать смуты.
Беня -умница

User valler, 25.03.2015 14:24 (#)

Самое прикольное во всей этой истории то, что когда эти так называемые добровольческие батальоны, нормальные люди называли бандитскими - многие, в том числе и здесь на Гранях возмущались. Мол никак нет, это не бандиты, они в структуре МВД (якобы:))) и пр. Наконец и сам Порошенко признал их "карманными армиями". А что такое карманная армия? Да то же что и банда. Да, хорошо вооружённая, одетая в красивую форму и пр. но банда! Ибо есть два вида вооружённых людей - 1. служащие государству - военные, полиция и пр. и служащие не-государству (частному лицу, мафии, наркокортелям и пр.) - это банды.
Отсюда простой вывод, что в Украине пока строй, именуемый бандократией. Ибо только у Бени 8 батальонов и пока неизвестно как они будут разоружаться или переходить в подчинение от Бени кому то ещё. А есть ещё и другие олигархи, у которых свои "батальоны" и к ним пока даже не преступали.
Ждём развития событий.

User anubїs, 25.03.2015 14:30 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

МАТЧАСТЬ УЧИ!

Порох не про добровольческие батальоны ныл, а про различные охранные/общественные структуры, например Сич.
Ты несчастный даже не знаешь что это.

User valler, 25.03.2015 14:58 (#)

anubїs, носок ты нестираный, что там Порошенко "имел ввиду" или не имел - никому не ведомо. "Карманными армиями" можно назвать что угодно, и охранное предприятие и тот же батальон, который сдаст автоматы и возьмёт в руки какую нибудь пневматику, но который служит не стране а конкретному пахану, олигарху, крёстному отцу, не важно.

User anubїs, 25.03.2015 15:05 (#)

Дэбил ты его речь ПОЛНОСТЬЮ ПРОЧИТАЙ а не нарезку из своей методички. Там все очень четко сказано, если конечно матчасть знаешь.

Большинство батальонов входят в состав Национальной Гвардии Украины, в структуру МВД, другая часть входит в состав ВСУ.

User valler, 25.03.2015 15:12 (#)

anubїs, своими методичками пользуйся сам, мне достаточно информации от украинцев, в том числе от тех, кто живёт под властью Киева.
А по поводу баек про то, что бандитские батальоны куда то "входят", то неплохо бы чтобы членам этих банд, кто то бы сказал, что они куда то входят, а не грабят, убивают, чинят самосуды, разрушают инфраструктуру непокорных районов и творят другие бесчинства.

User camry, 25.03.2015 18:42 (#)
21478

Ну так и расскажи членам банд из вч частей пидорашки, чо они военные преступники выполняющие преступные приказы на территории суверенного государства.Путин сдохнет, а им сидеть придется.

User vadimgl2, 25.03.2015 21:52 (#)

Что, "бэндеровцы" уже повырезали всех этих ваших "украинцев" из Киева? Нет? А чего же они такие перепуганые?

User camry, 25.03.2015 14:33 (#)
21478

А коим образом ты сюда батальоны впихнул? Впихуел бля..

User vadimgl2, 25.03.2015 21:50 (#)

Да, у Захара и Плотвы в "рэспубликах" тоже банды. Мы это знаем. Вы же их и описали.

(комментарий удалён)
, 25.03.2015 15:48 (#)
10955

Ага.Поспи ишо может сон приятный посетит.

User piter18, 25.03.2015 17:31 (#)

В Кремле свирепо надеялись на то, что Беня окажет сопротивление и начнётся внутренняя смута.
Беня оказался умнее.
Но Порошенко явно проиграл в глазах украинцев.
Таперя надо ждать глупости кремлядей и, особливо, сепаров
Те и другие, по идее, должны хвалить Порошенко Подождём-с

(комментарий удалён)
, 25.03.2015 17:51 (#)
10955

Это у вас баранов идут за кем то. Здесь люди за страну стоят и умирают. За то чтобы очистить от негодяев, коррупционеров и других сволочей.

User valler, 25.03.2015 17:59 (#)

fitnesinstruktor Ай-яй-яй Порошенко с Коломойским "за страну":)))))))))))))) А украинцы об этом догадываются? Нет, конечно те кто на подсосе у Бени и Пороха они то конечно "за страну" которая руками Бени платит им за убийства, грабежи, насилие и бесчинства на Донбассе.
А вот простые украинцы, оставшиеся без крова над головой, без пенсий и зарплат на Востоке и без надежды на нормальную жизнь на остальной Украине, которые готовы уже этих борцов за страну, на вилы поднять, они то об этом знают?:))))

User camry, 25.03.2015 18:05 (#)
21478

Это ты пишешь о тех украинцах которые буряты, якуты и другие понаехавшие шахтеры избравшие себе во власть путина гирькина бородая? Че брат швеллер у тебя с ними проблемы начались после возвращения на родные екатеренбурги и другие бурги?

User valler, 25.03.2015 18:28 (#)

camry, я никуда не возвращался, потому что никуда не уходил. Я уехал с Украины задолго до событий. А вот те украинцы ( в том числе этнические русские, но граждане Украины), они ни Путина не избирали ни Бородая. Насколько я знаю, избрали они Захарченко и Плотницкого. Про каких мифических бурятов вы пишете, мне не ведомо. Знаю что проживают енти буряты, только в байках и рОссказнях таких как вы, а вот на 101 мой вопрос, который я задаю из раза в раз - Где же посмотреть на лагеря для военнопленных, которых уже должно быть многие сотни? Моге там и есть те самые неуловимые буряты????? Ась? ..... Чего то не слышу ответа - мол там, под Днепропетровском, лагерь, там 350 бурятов и якутов, которые служили в такой то части, командир такой то, получили пркиаз такой то, во время боя там то попали в плен и пр....
Будет ответ хоть раз или опять будет словоблудие про бурятов и всё???????

User camry, 25.03.2015 18:40 (#)
21478

Мечты российских наемников о деньгах и славе умирают в Украине, - Los Angeles Times
Безработица и нехватка денег на жизнь заставляют россиян идти на войну, за которую им предлагают большие суммы
об этом сегодня пишет американское издание Los Angeles Times, журналисты которого пообщались с родными "добровольцев", которые решили стать террористами в Украине. Житель российского города Орск Александр Житнев отправился на войну на Востоке Украины в ноябре. Дома был механиком, но уже долгое время сидел без работы. Поскольку металлурги в его городе больше не могут позволить себе покупку автомобиля. Его семья выживала на 250 долларов в месяц, которые зарабатывала жена Житнева, работая поваром в местной больнице. Поэтому 39-летний механик вместе с другом Ильей Борисовым решили ехать на войну в Донбасс, мечтая о 2,6 тысячах долларов, которые им пообещали платить ежемесячно, а не о славе и возрождении Российской империи.
"Он ничего мне не говорил вплоть до того дня, когда ему надо было ехать. Я сказала: "Саша, останься, если еще не поздно". Но он все равно поехал", - рассказывает жена Житнева - Наталья. По ее словам, через несколько недель после этого она смотрела по телевизору документальный фильм о войне в Украине и разрушения в Донбассе. В какой-то момент в кадре украинский офицер поднял и показал российский паспорт. Так Житнева узнала о смерти своего мужа. Через некоторое время из госпиталя ей позвонил раненный Борисов и подтвердил гибель друга. Житнева обратилась к местной власти и военным, но не получила никаких разъяснений ни о муже, ни о деньгах, за которые он погиб. "Я не получила ни копейки", - рассказала вдова. Ей также не дали свидетельство о смерти, поскольку, по официальной версии, в Донбассе не было ее мужа.
Житнев - один из тысяч россиян, которые присоединились к пророссийским боевикам в Донбассе добровольно, мечтая о деньгах, славе, или же кого силой сделало боевиками командование Вооруженных сил РФ. Тела таких погибших тайно возвращают на военные базы в России, чтобы потом тайно похоронить.

User vadimgl2, 25.03.2015 22:06 (#)

Гы гы, да вы похоже слепой и глухой. Вам бы молочка бы дать что ли. Вы и Жирика не слышали, и статьи здесь же на Гранях о разговоре Кобзона со обгоревшим в танке бурятом-наводчиком в луганском госпитале не видели. Вам бы к врачу сходить, а то запускать своё здоровье очень нехорошо.

А избирали они Захара и Плотву славно так, за пару дней, с непонятно как оформлеными белютенями. Под дулом автоматов и за пайку гуманитарки. Как там сказал раз Захар? Ему встречи с избирателями не нужны и их не будет. Его и так все знают. Это говорит уже обо всём.

User vadimgl2, 25.03.2015 22:08 (#)

И кстати Бородая, как и Гирку, на Востоке действительно не выбирали. Он сам к ним пришёл. С автоматчиками.

User the_cherry, 25.03.2015 18:10 (#)
21847

"на подсосе у Бени и Пороха они то конечно "за страну" которая руками Бени платит им за убийства, грабежи, насилие и бесчинства на Донбассе. "

За убийства, грабежи, насилие и бесчинства на Донбассе платят те же лица, которые организовали фашисткий форум в Санкт-Петербурге.

Про организаторов уже писала - теперь участники:

Алексей Мильчаков. Вот что о нем пишет "Новая газета":
Особое внимание журналистов привлек националист Алексей Мильчаков по прозвищу Фриц – командир диверсионно-разведывательной группы "Русич", воюющей в Донбассе. Мильчаков в свое время был замечен позирующим с нацистскими флагами и привлекался к ответственности за живодерство. Он сообщил, что приехал из Донбасса по приглашению организаторов и что хорошо относится к национал-социализму.

Когда его спросили - как вы относитесь к Гитлеру? Он ответил:
"Отношусь плохо лишь к тому, что 27 миллионов представителей моего народа погибло. А так... если бы Гитлер скоропостижно скончался в 39-м году, он был бы лучшим правителем Германии!"

Внимательно изучаем фото Мильчакова: https://pbs.twimg.com/media/CAsRV6fUwAAZlDT.jpg

User valler, 25.03.2015 18:22 (#)

the_cherry я не думаю, что Турчинов, который начал войну в Донбассе и Яценюк, продолживший и "творчески" развивший её имеют какое то отношение к петербургскому сборищу. Не имеет к этому мероприятию и Беня, хотя Беня то и платит 8-и "батальонам"

User the_cherry, 25.03.2015 18:49 (#)
21847

Украина - целостное государство. Война в Донбасе, это и война в Украине.
Войну в Донбасе начали неонацисты, идеологом которых является Дугин, дружбан Стрелкова, а у Стрелкова куча дружбанов - кадыровцев. Вот вся эта гремучая смесь на Донбас и обрушилась. Сам Стрелков лично заявлял, что без него война бы не началась. Потому что народ Донбаса не хотел браться за оружие. Только методики Стрелкова народ к этому вынудили. Методики - чисто террористические и диверсанткие, опробованные в Чечне.
Эх вы (((

User valler, 25.03.2015 19:35 (#)

the_cherry, Стрелков может плести всё, что ему угодно, а вы ему верить - ваше право. Я же без Стрелкова знаю, что МЕСЯЦ стояли мирные митинги с требованием федерализации, референдума и федерализации и пр. И НИ ОДИН представитель Киева так и не приехал в Донбасс для переговоров с населением региона, а послали войска. И кто там на кого обрушился, вы это в Донецке не скажите случайно, а то можете приобрести необходимость долгого лечения у стоматолога:))))

User the_cherry, 25.03.2015 19:56 (#)
21847

А чего вы так стоматолога боитесь? По-вашему, лучше в фашиста превратиться?
Так и будете до конца дней своих за свою замшелую шкуру трястись?
А митинги о которых вы гутарите - были проплачены выгодоприобретателем - Путиным. Оплачены из кармана российских же налогоплательщиков.
Никакое требования референдума были не нужны, потому что тот референдум и так был назначен. Это день президентских выборов. Вот только ваша банда неонацистов - народ к тем выборам не допустила. А потом поставила своих людей - Плотницких и Захарченко, которым в Донбасе вообще НИКТО не доверяет!

User valler, 25.03.2015 21:08 (#)

the_cherry, уважаемый, вам лечиться пора. Когда среди многих мыслей, отыщется одна - бредовая, это ещё терпимо. Когда же все мысли, от начала и до конца - бредовые и среди них нет даже одной - здравой - это уже диагноз:))))

User the_cherry, 25.03.2015 22:02 (#)
21847

Никакие диагнозы не помогут вам избежать осознания неотвратимого факта - Швеллер превратился в фашиста!
Ни Турчинов с Яценюком, ни Грибаускайте с Маккейном, ни мифические бандеровцы! А Швеллер и его команда!
Готовьтесь, Швеллер. Ибо славные годы, когда гитлеровская Германия была в СССР "миролюбивой страной", а Чемберлен, Даладье, и Рузвельт - "империалистическими поджигателями войны", возвращаются в нынешнюю Россию в первозданной красоте.

User vadimgl2, 25.03.2015 22:25 (#)

Угу, "месяц стояли". Правда при этом приезжали какие-то страные "дорогие россияне", залезали на крыши ОГА и срывали украинские флаги, и вывешивали ваши ТРИКОЛОРЫ. Эти же ребятки обещали местным старушкам Крым-2 и российские пенсии. Стоит этим старушкам только немного побузить, и Россия тут же возьмёт их в свои обьятия. А теперь посмотрите на всё это со Стороны Киева. Только что был Крым, и теперь повторяется тот же сценарий в Донбассе. Приезжают какие-то накаченные люди из России, захватывают мэрии, поднимают русские флаги и обещают местным присоединение к России. Какая нафиг федерализация? Это очевидный захват власти, инициированный из-за рубежа. Что Гирка потом и подтвердил. Или как бы такую ситуацию назвали бы в России, случись она например в Ростове или Кубани? Кстати, девушка, организовавшая Марш за федерализацию, сидит. Это о федерализации в России. Почему Москва не услышала Кубань? Как раньше не услышала Чечню. Ведь Россия по конституции федеральное государство. В чём проблема?

User vadimgl2, 25.03.2015 22:13 (#)

Они то как раз действительно к этому "форуму" слава богу отношения не имеют. Это всё ваши собственные, домотканные, посконные русские фашисты, например Рогоза или этот Мальчиков из поста выше.

User camry, 25.03.2015 18:24 (#)
21478

http://novorossia.su/ru/node/16643
Напряженная социальная обстановка, которая сложилась в ДНР с конца 2014 года, вынудила Александра Захарченко взять под личный контроль ценовую политику. Корреспондент ИА REGNUM проверил, как руководство республики выполняет свои обещания, связавшись с жителями городов ДНР Снежное, Шахтерск и Донецк. По их словам, в марте на территории ДНР, как и прежде, сохраняется напряженная социальная обстановка, обусловленная массовым сокращением и невыплатой зарплат, пенсий, пособий, а также высокими ценами на продукты питания. Из-за повального безденежья и дороговизны продуктов население фактически прекратило оплачивать коммунальные услуги. «Обстановка напряженная и взрывоопасная. У людей нет денег, нет работы, большинство шахт так и не запустили, хотя в городе с октября 2014 г. спокойная обстановка, нет боев. С прошлого года всем пенсионерам сделали уравниловку — дают по 900 или по 1000 гривен. ($43). Не платят регрессы шахтерам, соцпособия на содержание детей и одиноких матерей. К примеру, раньше у меня была шахтерская пенсия и регресс — около 10 тысяч гривен ($430), сейчас дают по 1000 гривен. В Шахтерске почти все горняки, у пенсионеров были большие пенсии — от 4 тысяч гривен, да плюс регресс — 6–7 тысяч. Сейчас ничего нет, иногда дают по 1000 гривен. Это позор! Мы с прошлого года не платим за коммунальные услуги — свет, вода, тепло. Так же и соседи», — сказал житель Шахтерска Михаил. Он сообщил, что в марте на территории ДНР цены на продукты превышают цены по Украине на 100–200%. «У нас все деньги идут на еду. По сравнения с Украиной у нас продукты подорожала от 100 до 200%, в зависимости от категории». Далее он привел цены: 1 кг соли — 15 грн., сода — 13 грн., яйца 10 шт. — до 30 грн. (Украина — от 11 грн.), хлеб (батон) — 6,50 грн., мясо говядина 130 грн., свинина мякоть 90 грн., сало — 90-100 грн., масло растительное — 47-50 грн. за 1 л. Подешевел сахар — 25 грн. за 1 кг (было 30 грн.), а на Украине сахар по 15 грн. за 1 кг. У нас сыры — до 120 грн. за 1 кг, колбаса сырокопченая — 115 грн. за 1 кг. Подорожали и спиртные напитки: 0,3 л. «паленого» коньяка — от 80 грн., бутылка водки 1 л — 120 грн. В аптеках, по словам Михаила, заканчиваются лекарства, те, что остались, на вес золота. «Российской гуманитарной помощи не видим и не слышали», — добавил Михаил. Житель города Снежное Сергей отметил, что на фоне резкого подорожания ГСМ российская таможня установила лимит вывоза бензина: «Цены на ГСМ по-прежнему больше, чем на Украине, хотя все поставки бензина идут из России, должны быть дешевле. На заправках А-92 продают от 25 до 26 гривен за литр, А-95 — до 31 гривны за литр. Все знают, что поставками бензина и установлением цен на заправках ДНР занимаются бойцы батальона “Оплот”. Поделили рынок, грабят нас. В Снежном острая проблема с работой, поэтому, чтобы хоть как-то прокормить семью, начал ездить в Ростовскую область за бензином. Но российские таможенники разрешают вывезти только полный бак и 10 л бензина. Продают 1 л бензина марки А-92 по 24 грн. Не живем, а выживаем. Такого беспредела даже в 90–е не было». Высокие цены на продовольствие сохраняются и в Донецке. «Очень трудно достать необходимые лекарства, многие уже кончились. Фактически погибают диабетики, сердечники. Аптеки полупустые. То, что есть, — продается по нереальным ценам. Дорогие продукты: кило сахара — 27 гривен, картофель — до 11гривен, килограмм свинины — 120 гривен. Вообще нет детского питания и памперсов. Резко подорожал и сократился выбор алкоголя: бутылка Артемовского шампанского — 100 гривен (раньше 40). По-прежнему нет минеральной воды». Как и Михаил, Александр уточнил, что гуманитарную помощь из России никогда не получал. «И не слышал, чтобы ее где-то раздавали», — добавил он

http://novorossia.su/ru/node/16643

-------------
Вот так куда ступила ног кацапа - голод, холод, разруха, баньдитизьм и терроризьм.

User leokadij [myopenid.com], 26.03.2015 06:17 (#)

Подтверждаю. Сахар еще дороже.
Никаких пенсий ДНР не платит. Пенсионерам дают раз в два-три месяца по 900-1000 грн, и то далеко не всем.
"Гумпомощь" из России - снаряды, ракеты и снабжение оккупационных войск.

User vadimgl2, 25.03.2015 21:56 (#)

А вот простые украинцы, оставшиеся без крова над головой, без пенсий и зарплат на Востоке и без надежды на нормальную жизнь на остальной Украине, которые готовы уже этих борцов за "народные рэспублики", на вилы поднять, они то об этом знают? Что вы скажете за этих украинцев? Или это не Гирка со товарищи припёрся на Восток? Сам же всё и рассказал.

(комментарий удалён)
User camry, 25.03.2015 18:45 (#)
21478

У твоего хуйла на шее странгуляционная борозда появилась.Пойди свою мылом натри. Чтобы красивым в гроб улечься.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User valler, 25.03.2015 16:06 (#)

Как говорят в Донбассе, в открытую воевать Беня с Порохом конечно не станут. Беня не пожелает чтобы его обвинили в поражениях на фронтах, в подыгрывании "агрэссору" и пр. Но то, что Беня не забудет этого шага Пороха - это ясно всем в Украине. И Пороху это очень скоро может ой как аукнутся. Будем посмотреть.

, 25.03.2015 16:59 (#)
10955

Кто стучится в дверь ко мне, с толстой сумкой на ремне?
Это он! это он! Украинский легион!
С снегирем на медной бляшке, в серой НАТОвской фуражке,
с пулеметом за спиной и младенцем под рукой.

+++++++++++++++++++

User piter18, 25.03.2015 16:58 (#)

Борьба с олигархами накануне рашкиного наступления?
Да и какая такая "борьба с олигархвами"?
Во-первых не с олигаргамиИ -причём тут множественное число ?
Во-вторых, смещение губернатора И ВСЕЙ ЕГО КОМАНДЫ успешно работающих в крупнейшей индустриальной области.
Причём - и Беня, и все ключевые члены его команды - явные патриоты Украины и лютые враги агрессивной рашки
Вот зто -реальность.
Всё остальное -пропагандистский "мрак и туман"
Простаямысль-ну хорошо, Беня олигарх, с олигархами нaдо бороться
Но почему сейчас/
Неужели сейчас-лучшее время для разрушения административной машины Днепропетровска и (почти наверняка)-Одессы?
Ведь именно без этих двух городов, а вернее, без этих двух областей, "Большой Украине" не быть,
переход этих областе к рашке неминуемо повлечёт захат всего Юго-Востока, а вполне возожно, и Киева

Вот такой риск бросил Порошенко на одну чашу весов.
А чтo на второй?
Телефонный мат Коломойского?
Приход нескольких автоматчиков в офис полугосударственной комании?
Ну пришли - и что?
Убили кого-то?
Или хотя бы грозили?
Киднеппинг?
А что, Колмойский в нём участвовал? Есть доказательства?
, Ну -а что ещё, кроме перечисленного?

Но допустим, в мирное время за это надо увольнять.
Но во время войны, которая ведётся с целью уничтожеия страны -увольнть команду -заметьте, всю команду!- которая" держит" ключевые регионы?
Это не "долбо"-во -это измена.

User piter18, 25.03.2015 17:16 (#)

Во-я как в воду глядел!
Оговорочка по Фрйду.
Эге, Порошенко вступает на тонкий лёд
=======================================

Цинічні бандери... бандити в мілітарній формі зі зброєю в руках грабували українців", - Президент Порошенко оговорился во время выступления. ВИДЕО

Президент Украины Петр Порошенко оговорился во время выступления, посвященного годовщине создания СБУ.

Как сообщает Цензор.НЕТ, Порошенко очень эмоционально рассказывал об убийстве под Волновахой офицера украинской спецслужбы Виктора Манзика и не уместно употребил слово "бандеры", но быстро исправился и использовал слово "бандиты".

User anubїs, 25.03.2015 19:50 (#)

Оговорка убийственная... В оценке недопустимости отставки Коломойского полностью согласен.

Проговорились его помощники насчет похищения Величко, ЕС морду воротит, фыркает - арестуй в прямой трансляции пару помощников, НО сохрани основу команды, дальше начинается тягомотное расследование. Почему так нельзя?

User valler, 25.03.2015 18:06 (#)

piter18, мне лично плевать что на Беню, что на Пороха, я не симпатизирую никому. Но вот вопрос, что теперь "будущим рашкинским наступлением" можно будет до скончения веков оправдывать всё? Ну к примеру Беня не просто захватил какой то банк, а ещё и ранил кого то. Ну дык расследовать "не время" - т.к. впереди рашкинское наступление:))))) А ёще через 30 лет, уже внук Бени, набьёт кому то морду и покалечит, и опять нельзя расследовать это, т.к. возможно в будущем "рашкинское наступление"?:))) А когда енто мифическое "наступление" перестанет угрожать Украине? Разве что если Украина на Луну переместится, а Россия останется на месте?:))))

User camry, 25.03.2015 18:25 (#)
21478

Тупорылый ватник, сидящий в сызрани, и получающий информацию про Украину из зомбоящика, любит пиздеть о том, что шахтеры как один встали против киевской хунты.
Ватнику похуй на то, что уже и гиркинд признался в том, что местные не хотят воевать, и казак косогор пиздел, что местные не воюют. Ему похуй. Тупой ватник думает, что на оккупированному куске донбасса русский мир, благоденствие, социализм и водки море разливанное с блинами на лопате. Хуй!

Тупому ватнику также похуй и на элементарную логику. Даже самый тупой шахтер из копанки не пойдет воевать против Киева, который выделял кучу дотационного бабла на поддержание его шахт.
Даже самый тупой шахтер получающий 8 тыс грн в месяц не пойдет воевать против Киева, которые выплачивал ему это бабло.

User valler, 25.03.2015 18:58 (#)

camry, "Хамство - признак бессилия"
"Хамство - комплекс неполноценности самого хама" и пр. пословицы и поговорки про тебя, camry:)))) Для меня ваше хамство - первейший признак, что ты не веришь в свои слова, чувствуешь внутреннее "гнильцо" в своей позиции, поэтому и хамишь.
А по сути то живу я не в Сызрани, а в Воронеже. И являюсь бывшим жителем Горловки где пошёл в школу и заканчивал техникум. И где имею массу друзей и знакомых.
Так вот на твой завёрнутый в хамскую оболочку вопрос - кто же воюет с Киевом. Отвечу (точнее ответят тебе жители Горловки и Донецка, я же лишь транслирую их ответы тебе) НИКТО! С Киевом никто не воюет. Воюют с бандитскими батальонами, пришедшими в Донбасс, убивать дончан. Да, шахтёры работяги, я сколько жил там, столько восхищался их героизму, тому что на пенсии они жили немного 3--5 иногда до 10 лет. Селикоз, если ты слышал о таком. Тем не менее они шли и работали в шахтах. Даже когда ваши бездельники и тунеядцы скакали на Майдане - эти мужики работали, чтобы в стране было тепло. Но пришла сволота в Донбасс сначала в виде поездов дружбы, захватывая администрации и указывая местным какие памятники должны стоять а какие нет, какие героя в Украине а кто уже нет. тогда часть дончан взялась за оружие - уже после того как вовсю парубиевские провокаторы расстреливали людей на Майдане, после захвата зданий в Киеве и пр. Тогда Турчинов с другим своим собратом-упырём Яценюком двинули на этих мужиков войска. И эти бандосы в военной форме начали разрушать дома, газопроводы, трансформаторные подстанции и ШАХТЫ. Знаете сколько "герои Майдана" разрушили шахт в Донбассе? Не знаете, в ваших пропагандистских методичках это не сказано. ДЕСЯТКИ!!! И где шахтёры с тех шахт???? В ополчении! А где люди, у которых ваша доблестная артиллерия разрушила жилища (около 5000 домов)? В ополчении! А где те, кто потерял родителей, детей, близких под вашими минами и снарядами? В ополчении! Вот вам и ответ, кто воюет. И тупые ( в самом деле тупые, это без оскорблений) официальные киевские власти наивно полагают, что распространяя байки про каких то бурятов они заставят этих мужиков лизать сапоги вашим бандюкам из "добровольческих " батальонов? Смешно!

User camry, 25.03.2015 19:08 (#)
21478

И это ты представитель кацапской орды напавшей на Украину разграбив и разбомбив часть её территорий ещё и счет Украине выставляешь? Кацапская наглость и подлость границ не имеет.

User valler, 25.03.2015 19:31 (#)

camry, во первых я никому счёт не выставляю, счёт вам выставят жители разрушенных вашими бандосами территорий. Во вторых, ваша орда первая напала на Донбасс, прежде чем там появились добровольцы из России и других стран (около 5-6 по моим подсчётам).

User camry, 25.03.2015 19:54 (#)
21478

Все войны начинались вначале с заброшенных диверсантов в этой войне между кацапетией и Украиной одним из таких диверсионных отрядов был Гиркин.После этого рашка практически не таилась перейдя границу с Украиной на более чем 500 километрах!!! За разрушенный Донбасс ты так же будешь расплачиваться не один год ордынец.

User valler, 25.03.2015 20:23 (#)

camry, ордынец безграмотный скорее всего ты. Твои байки про "диверсантов" расскажешь кому то другому, кто не может получить инфы из первых рук. Кто не жил в Украине, не знает тамошнего народа, не имеет там друзей и пр. А мне не нужно, басни я и сам могу почитать у Крылова например:))))

User camry, 25.03.2015 20:29 (#)
21478

Ты мне сызранец расскажи о местном народе.Дебиляка гебешная.

User valler, 25.03.2015 20:56 (#)

camry, дурак ты, ваше благородие:))))

User camry, 25.03.2015 21:04 (#)
21478

Дураки вы кацапы едущее в Украину воевать.Сдохните ранеными под зоборами Горловки и Макеевки. К вам гандонам нациствующим никто и помощь не окажет.Это судьба для каждого мудака прибывшего воевать в Украину. сколько бы путин не награждал дивизии за участи их жмуров в преступлениях в Украине.

User camry, 25.03.2015 21:06 (#)
21478

Более того, обращаю ваше внимание, что в Украине живут украинцы и русские. А в России - россияне, т.е. нерусь. Немного русских живут и в РФ, но это как раз те, что не 86%. Остальные - хуйня какая-то, а не русские.
Если очень сухо и кратко:
- в России живет 86% нерусской хуйни которая общается между собой на хуйне, а не на русском языке;
- большинство русских живет в Украине и сейчас борются вместе с украинцами за волю, свободу и независимость от Московии.
Кремль должен быть разрушен.
Надеюсь изложено предельно лаконично и доступно.

User vadimgl2, 25.03.2015 22:54 (#)

Но если всё так, то почему сепарские командиры все как один жаловались, что местные к ним не идут? Или вы этих видео тоже не видели? Почему в Росии оказалось более миллиона, если не два, беженцев? Неужели они все женщины, дети и старики? Да нет, там было докуя здоровых мужиков. Что-то они не сильно рвались защищать свои шахты, но чуть ли не все захотели российского гражданства.

О бурятах, и не только: http://antikor.com.ua/articles/28637-boevye_burjaty_novorossii, http://tutuskania.livejournal.com/1787413.html

26530

Maxim Goryunov
всё-таки есть позитивный момент в санкция против россии.
раньше бабки сидели у подъезда на лавке и рассказывали одна другой байки про узбеков-наркоманов, а меня, когда я проходил мимо, шепотом называли фашистом за характерную причёску и штаны. теперь денег в стране нет, узбеки уехали в свои кишлаки, кушают там хурму и урюк - бабки вместо них за копейку долбят лёд, машут мётлами, гребут лопатами снег.
румяные такие, наливные. видно, что физическая работа им на пользу.
в мою сторону и смотреть забыли.
- ну, ходит себе и ходит. мало ли. не пьёт и не буянит. вы римма ивановна, про повышение пенсии ничего не слышали, а?
в магазине тоже изменения. раньше бабки, обсудив узбеков,
шли в седьмой континент за сливочными сосисками
и варёной колбасой.
теперь цены выросли - бабки покупают селёдку и кильку пряного посола в больших консервных банках.
согласитесь, что балтийская селёдка гораздо здоровее вареной колбасы. в селёдке много белков и полезных жиров,
есть витамин В, нет консервантов.
вот и выходит, что санкции подарили старушкам радость интенсивного движения ломом и метлой, избавили от вредной еды, убрали из диалогов узбеков и одного фашиста, что существенно снизило вероятность инфаркта об старушачьего бешенства.
сплошная польза.
благодаря санкциям и здоровому образу жизни
бабушки проживут ещё несколько дополнительных лет.
вообще, у меня есть подозрение, что санкциями и обвалом рубля кремль протянул руку помощи старшим поколениям. санкции - это здоровье стариков.

User anubїs, 25.03.2015 20:24 (#)

:))))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.03.2015 21:15 (#)
24373

"балтийская селёдка гораздо здоровее вареной колбасы. в селёдке много белков и полезных жиров,
есть витамин В, нет консервантов...." =====Без смеха , пост, познавательный и полезный - - прекрасно дебилам мозги прочищает !

User wsd, 25.03.2015 22:04 (#)

Это не "долбо"-во -это измена.
========
Вот вам продолжение:

"Руководство сектора “М” дало приказ добровольческим батальонам уйти из зоны АТО.
Об этом представители “Правого сектора” рассказали корреспондентам 0629.

Командир 8 отдельной роты "Правого сектора" Андрей Червень рассказал о том, что ним дан приказ покинуть Широкино до 27 марта и до 1 апреля покинуть зону проведения АТО. По его словам, в приказе указано, что выйти должны все подразделения, которые не входят в состав ВСУ и Нацгвардии. Андрей Червень сказал, что он не может не подчиниться приказу.

Командир 8 отдельной роты заявил о том, что вывод добровольческих соединений пагубно скажется на обороне Мариуполя. Андрей Червень обращался к общественности Мариуполя, с просьбой повлиять на то, чтобы добровольцы остались на позициях в Широкино.

“Пусть люди в политическом вопросе защитят нас, и мы будем продолжать защищать их физически”, - говорит он.

Начальник штаба 8-ой отдельной роты ДУКа «Правого Сектора» «Аратта» Артем Луцак, псевдо «Доктор» подтвердил данную информацию Он заявил, что Андрею Червню был поставлен ультиматум, о том, что либо ДУК “Правый сектор” “ложиться под какую нибудь официальную структуру, либо покидает зону АТО”, - сказал он. На данный момент по словам Артема Луцак бойцы “Правого сектора” отходят из “красной зоны” на базу.

“У нас забирают право на войну. Нейтрализация добровольческих батальонов - это предательство”, - заявил Артем Луцак.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/war/1059940-pravomu-sektoru-prikazali-uyti-iz-pod-mariupolya.html

Не для того ли убирают добровольцев с передовой, чтобы было проще окончательно сдать Донбасс?
Не удивлюсь, если кондитер и )(уйло уже договорились о разделе Украины.

26530

Sergii Ivanov listening to Mmm Mmm Mmm Mmm
"Не испытываю никакого ликования от увольнения Игоря Коломойского", - пишет Mustafa Nayyem. И это правильно.

Его испытывают Бойко, Лёвочкин, Фирташ, Ахметов, Пинчук, Григоришин, Янукович, Курченко, Медведчук и Путин. Сергей Кужугетович Шойгу - тот вообще в неистовом восторге. Равно как и Александр Васильевич Бортников, глава ФСБ РФ.
Они радуются, потому что пидарасы. А Мустафа - нет. Потому и не радуется.

User piter18, 25.03.2015 18:44 (#)

Ни Яценюк, ни Турчинов, ни, естессно, Кличко или Ярош, не только не испыитывают восторга ,но угрюмо молчат -и это молчание для Порошенко -хреновы знaк
Я думаю, патриоты сейчас должны сделать ставку на Турчинова.
Посмотрим, однако, как оно будет дальше.
Но я лично считаю, что смуты надо избегать в любом случае.
Но и у Порошенко на период поведения АТО надо отобрать часть реальных полномочий, прежде всего в военной сфере.
Есть вполне законный путь-принять несколько законов, действующих в период провдения АТО, передающих реальную военную власть СНБО, то есть Турчинову
Кроме того, любые документы, подписанные Порошенко на международных переговорах, должны утверждаться тем же СНБО.

User anubїs, 25.03.2015 19:29 (#)

++++++++++++++++++++++
Новый закон о СНБО значительно расширил его полномочия именно в этой сфере.

User anubїs, 25.03.2015 19:28 (#)

100%. Только Найем к ентому делу тоже руку приложил, инфром-волну разгонял.

User wsd, 25.03.2015 21:35 (#)

А вы не думали, что сдача Бени было одно из соглашений Путлера и кондитера? Беня же личный враг Путлера.

User valler, 25.03.2015 19:05 (#)

piter18, в принципе можно согласиться по поводу Турчинова. Как автор войны, развязанной в Донбассе и других преступлений против народа Украины совместно с сообщником Яценюком, они уже заработали себе на пожизненное, на будущем Украинском Нюрнбергском процессе. Поэтому одним преступлением больше (я имею ввиду те преступления, что он ещё совершит) одним - меньше. Какая разница.

User camry, 25.03.2015 19:11 (#)
21478

Эй, снигирь? А кто сейчас под санкциями и на кого в международные суды иски поданы? Ты и твои дети будут выплачивать Украине за то, что вы здесь натворили.

User valler, 25.03.2015 19:26 (#)

valler не в курсе чего там в суды подано и что выплачивать придётся. Поживём - увидим. Только я вот ничего не творил, я как работал в Воронеже, так и работаю. Хотя не скрою, как бывшему военному, поступали предложения вернутся в Донбасс (Ты же здесь жил, всё знаешь) и помочь в военных вопросах ополчению. Я для себя посчитал это неприемлимым. Но осуждать других, кто туда поехал - не считаю себя в праве. Добровольчество и наёмничество древнейшие профессии, наряду с другой древнейшей, и никто это не отменит. Каждый решает для себя сам, где ему место.

User camry, 25.03.2015 19:47 (#)
21478

Ты пойдешь паровозом.Каждый россиянин почувствует на собственной шкуре, что в ответе, как за преступную власть, так и за её поддержку.Все россияне кто из них воевал или воюет в Украине - преступники по всем международным законом. И каждый будет идентифицирован.Это значит, что его могут арестовать в любой стране мира, и экстрадировать в Украину для суда.

User valler, 25.03.2015 20:19 (#)

camry ну это вопрос спорный. Я нигде не воевал, но читал, что те, кто едет на чужую войну обычно меняют имена-фамилии. Так что как их будут идентифицировать. Хотя с другой стороны смотришь Ютубе и там испанцы, французы, немцы и прочие с открытыми лицами, называют свои фамилии и имена и не боятся преследования у себя на Родине. Как и неонацисты из Швеции тоже не прячутся. Ч
Что касается ответственности за власть, то все ответственны, мы за свою, а вы - за свою. И боюсь как бы ответственность в Украине не переросла в самосуд, а то доведённые до отчаяния украинцы, устанут от ваших басней про плохого Путина и возьмут за жабры вас, всех вместе с Порохом, Яценюком, турчиновым и прочими бандосами.

User camry, 25.03.2015 20:28 (#)
21478

Не надо филонить кацап. Соершил преступление, будь добр отвечать за содеянное. Первой серией пойдут приговоры за оккупацию Крыма, в данном случае это больше финансовая тема. Война в Донбассе будет чисто криминальным делом в международных судах. Нет сомнения, что хуйло избежит ответственности в отличии от более мелких русских пройдох решивших блицкригом захватить Украину..

User valler, 25.03.2015 20:52 (#)

camry, страшно за Украину, если вот так как у тебя засраны мозги хотя бы у половины населения. А засраны они судя по всему у бОльшего числа, с учётом того, что любое альтернативное мнение под запретом.
Что касается войны в Донбассе, то повторяю (запомни, может и доживёшь) ответят за неё те, кто её развязал - Турчинов, Яценюк, Аваков и пр. Я уверен, что украинцы никогда бы сами не стали стрелять в народ без письменного приказа Турчинова. Я уверен, что эти приказы найдут, и как вещдоки на украинском Нюрнберге они будут фигурировать. И вот за это они сядут, думаю что пожизненно, по совокупности так сказать. А там подтянутся и иски дончан, к этой власти за разрушенные дома, погибших родных и пр. А разные байки про диверсантов это для охлоса. Люди знают, чьи мины и снаряды на них падали, им то вы лапшу на уши не навешаете. Это вы здесь на форуме можете вешать тем, кто там не бывал и ничего не знает.

User camry, 25.03.2015 21:01 (#)
21478

О. Кацап у которого на всех кнопках один канал с разными названиями о байках охлосу заговорил. Проверь температуру сызранец.

User valler, 25.03.2015 21:28 (#)

camry, это ты мне будешь про один канал рассказывать. Ну ты тундрило - попал:)))))) В Воронеже да будет тебе известно идёт Интер, который я регулярно смотрю. Так вот там есть ток шоу Киселёва "Чёрное зеркало". И на российских каналах есть ток шоу Бабаяна "Право голоса" Так вот на Праве голоса присутствуют журналисты из США (Майкл, фамилии не помню, он часто озвучивает англо-американскую точку зрения) польские журналисты, на последнем ток шоу, с названием "Крымнаш" была украинская журналистка, которая отстаивала позицию Киева. Часто там присутствуют российские оппозиционеры, с чётко антикремлёвской позицией. Споры бывают очень жаркие, если бы вы могли это увидеть.
И вот я смотрю "Чёрное зеркало" какая там оппозиция! Не нужно даже говорить, что никаких российских журналистов там нет, имею ввиду с антикиевской позицией. Был Ганапольский, который с чёткой про-киевской позицией, согласитесь это не оппозиция. Оппозиционный блок, который по 95% вопросов не имеет отличия от Батькивщины и партии Ляшко - это тоже не оппозиция. Это карикатура на оппозицию. А весь междусобойчик, под названием ток-шоу не более чем карикатура на настоящее ток шоу, где должны были бы быть представлены разные мнения.
И ВЫ БУДЕТЕ МНЕ ВТИРАТЬ ПРО ОДИН КАНАЛ.?:)))))) Это у вас один канал, у вас иные - законодательно запрещены, причем не только каналы но и иные мнения.
Что скажешь, умник!:)))))))))))))))))))))))

User camry, 25.03.2015 21:36 (#)
21478

Как интересно в Воронеже Интер есть, а в Крыму ни одного украинского канала нет, на Донбассе ни одного украинского канала нет. В России убивают оппозиционеров в центре Москвы, журналистам приходится бежать из Рашки в Украину и другие страны от физической расправы и преследования властью, Навальному вешают дело за делом, на Кавказе правозащитников уьивают, а дома их родственников сжигают, в рашке фактически запретили все правозащитные движения.За украинские ленточки детей тянут в фсб, многодетных матерей бросают в сизо, политических заключенных становится уже больше, чем криминальных и ты уродина нацистская посмотрев один интер рассказываешь мне о сми в украине.

User valler, 25.03.2015 22:09 (#)

camry, в России убивают не только правозащитников, но и простых людей. Навальному вешают дело за делом, а Азарову не вешают дело за делом? Премьеру при котором, единственном было превышение рождаемости над смертностью и рост экономики. А теперь на него чего то повесить хотят. У нас убили одного Немцова, а у вас 50 человек живьём нацисты сожгли и следствие не рассматривает даже ни одного виновного среди сторонников Майдана - все оппозиционеры. Не так?:))))) В Европе за 15 убитых двухмиллионная демонстрация вышла,с привлечением представителей десятков стран в лице премьеров, послов, президентов. Ваша фашистская шваль сколько вывела на демонстрацию?:)))) Не так?
Сколько милиционеров нац. гвардия расстреляла в Мариуполе не подскажешь? Не виляй хвостом, у меня в Мариуполе одноклассник по школе. И за что расстреляли не скажешь? За отказ милиции применять оружие против собственного безоружного населения. Начальник милиции начал приказывать это делать, а за отказ начал палить в своих подчинённых, ранив одного. Тогда его арестовали и посадили в обезъянник. Приехала нац. гвардия и покосила всех ментов. Правда этого начальника нашли через неделю повешенным под мостом. Собаке - собачья смерть. И ты мне будешь тут единичными случаями гибели попрекать, когда у вас массовые убийства своих сограждан шли и продолжаются.
Кернес тоже сам себя подстрелил?:)))
А как там с расстрелами беркутовцев и небесной сотни, которые по парубийские првокаторы проводили. Что уже даже дошло до ваших европейских покровителей - напомнить разговор эстонцв с Кэтрин Эштон, где он открытым текстом сказал, что стреляли не люди Януковича?
И последнее, как же быть с оппозиционностью на ваших Интерах, особенно в сравнении с реальной оппозиционностью на передачах российского ТВ?:)))) Вы как то ушли от ответа в словоблудие.

User camry, 25.03.2015 22:31 (#)
21478

Словоблудие у тебя кацап. Что в черном зеркале, что в любой другой передаче, только то и делают, что клянут правительство и порошенко. Где на твоих канал хоть малейшая критика путина и власти? Где?Какую передачу порекомендуешь посмотреть? Балабол безмозглый.

User valler, 25.03.2015 23:29 (#)

camry, словоблудие у тебя, самое циничное. Ток шоу, это не место где "поливают" правительство. Кстати Порошенко НИ РАЗУ никто не "клянул", правительство и Яценюка - дозированно есть. Но это приблизительно как в советском журнале "Крокодил" кляли взяточников и прочих нарушителей:))
Дозированно и у нас на ТВ клянут правительство. те же представители оппозиции (реальной, непарламентской) на том же шоу Бабаяна, вы просто хоть раз посмотрите эту передачу.
Но я говорю о другом. Когда у Бабаяна, кто то из наших ура-патриотов заявляет, мол США хотят того или иного, Майкл ответит, ребята, Америка этого не хочет, она хочет того то и того то. И ему приходится обосновывать почему так считают, что Америка именно так хочет.
На протяжении всего Чёрного зеркала звучит одна фраза "Россия хочет... а дальше все мыслимые и немыслимые бредни про то что якобы хочет Россия в отношении Украины И ОТВЕТИТЬ НА ВАШЕМ "СВОБОДНОМ" ТВ ЭТИМ ЗАЯВЛЕНИЯМ - НЕКОМУ! Нет представителей России, защищающих иное мнение. Поэтому, подобно вам, на этой передаче можно нести ЛЮБУЮ ахинею, - возразить некому!
Это ФАКТЫ, а то что ты плетёшь, это балабольство и пустопорожняя пропаганда.

User valler, 25.03.2015 21:37 (#)

camry, дополнение вчера на бабаяновском ток шоу по видеосвязи участвовал спец представитель НАТО в России, иногда участвуют послы стран Запада, как нынешние, так и бывшие. На "Чёрном зеркале" может присутствовать спец представитель ОДКБ, например? Или российский журналист, ну к примеру тот же Леонтьев или Соловьёв с Бабаяном, как более умеренные? Смешные вопросы, правда? Это у нас есть ещё свобода слова, а у вас её уже давно нет

User camry, 25.03.2015 22:32 (#)
21478

Да на выших каналах вообще о рАШКЕ ничего не говорят.Там на всех каналах одна ксенофобия и разжигание ненависти.Дошло до того, что страны Европы объединились против кацапской гебельсовщины.

User valler, 25.03.2015 23:35 (#)

camry, там АНТИксенофобия, АНТИ-ненависть. Ты просто не смотрел ни одной передачи. Какая "ксенофобия и ненависть" на упоминаемом мной ток шоу "Право голоса"? Пример! Я тебе приводил пример Чёрного зеркала - псевдо-ток-шоу. Твой пример! Жду. А передачи Соловьёва, с приглашением разных оппозиционеров (и Новодворская была там и Немцов был, и Гудковы оба были и многие, если не все реальные оппозиционеры) И какая там "ксенофобия". твоя тупая пропагандистская ложь на кого расчитана? Может ты хотел в детский садик, а попал на Грани? Ошибся адресом?:)))))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.03.2015 21:23 (#)
24373

100 % - обоsрался "valler,", ." не воевал" ., а с чего это бандитов и террористов отмывает?

User valler, 25.03.2015 23:52 (#)

shgenady [livejournal.com], это кого бандитом и террористом считать. Вашингтон (не тот что город, а тот который человек) тоже одно время ходил в бандитах и террористах а потом в президентах. Хашим Тачи, тот который косовский террорист и торговец человеческими органами - тоже сменив передник мясника на цивильный костюм с галстуком, стал респектабельным политком. Опять же покойный уже Ясир Арафат - путь от террориста до президента пинимаемого и в Вашингтоне и в ООН. Так что не кричите "гоп", не пришлось бы с этими "террористами" за одним столом сидеть.

User valler, 25.03.2015 19:48 (#)

misha_p, они все там временщики. Все, кто сейчас у власти или около того, получили гарантии того, что если они будут себя правильно вести и прилежно выполнять задачи поставленные Викой Нуланд и послом США ( а задача по крупному одна - максимальный градус вражды с Россией, любой ценой! ) - то их счета на Западе и политическое убежище, после того, как народ начнёт их поднимать на вилы. А даже если Беня потеряет всё в Украине, то на хлеб с маслицем и икрой под коньячок им хватит, и их детишкам и внучатам. "Пенсион" уже давно на счетах в нужных банках. Поэтому они и гробят Украину, самоотверженно и с превеликим усердием. Да у них и выбора то нет. Не захотят плясать под дудочки Нуланд - есть участь Януковича - "ещё лучше". Лучше уж своих гробить.

User ladywinter, 26.03.2015 06:08 (#)

misha_p, 25.03.2015 19:18 (#)
порошенко временщик
--------------
Конечно,потому что в Украине выборы.Это не рашка,где путя ,наплевав на Конституцию, правит 15 лет и лично обогатился на 200 млрд дол. И кооператив "Озеро" не обидел. Но расеянцам пофигу,

User valler, 26.03.2015 12:04 (#)

ladywinter, если в Украине выборы, то зачем военные перевороты совершать?:))))))

User kovaljov, 26.03.2015 17:15 (#)

Тролик, что такое военный переворот знаешь? Возможно даже знаешь, но твои банальные пропагандонские методы описаны не только в "ольгинских" методичках, но и в серьёзной литературе.

Подмена тезиса, перевод с темы на другую тему или так называемая "логическая провокация".

Тебе про Конституцию России, а ты про "военный переворот". Тебе про военные преступления опущенцев и росвойск, а ты про "сожжение" в Одессе.

Дарагой, парламент в Украине был и есть абсолютно легитимный, выбран новый президент.
Если хочешь про Конституцию Украины проговорить, то сначала почитай 3, 5, 8, 22 и 65 статьи Конституции Украины.