новость HRW: "Парад" пленных в Донецке нарушает Женевскую конвенцию

25.08.2014
"Парад" пленных в Донецке. Кадр видеозаписи

"Парад" пленных в Донецке. Кадр видеозаписи

"Парад" захваченных украинских силовиков в Донецке - прямое нарушение Женевской конвенции и может рассматриваться как военное преступление, заявили в Human Rights Watch. Эту акцию сепаратисты провели в День независимости Украины. Организаторы "парада" постарались реконструировать шествие немецких пленных по Москве в 1944 году.


Комментарии
User kiska, 25.08.2014 12:25 (#)
11196

А Путлеру понравилось.

User zvirblis_317, 25.08.2014 12:52 (#)
21611

Для него и делалось...

User natala, 25.08.2014 13:08 (#)
3006

Он любитель дешёвых спецэффектов.

User dedvictor_, 25.08.2014 15:23 (#)
21652

нет, просто он считает, что схватил Бога за бубенцы.
на самом деле Бог держит путлера за бубенцы над пропастью, скоро отпустит-пальцы разжимаются.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.08.2014 08:28 (#)
21611

:)))))

User adamkasimir, 25.08.2014 16:36 (#)
3543

++++++++++
Правда, я уверен что у обоих бубенцы давно скукожились.

User white_ribbon, 26.08.2014 07:52 (#)
5865

Только вопрос: как террористическая организация ДНР может нарушить Женевскую Конвенцию? Это же путинские бандиты, живущие по понятиям?!

Vip krokodil777, 25.08.2014 13:22 (#)
22674

Не путину одному это представление понравилось, а русскому народу...
Русский народ не просто стоит за путиным, он и есть коллективный путин, и вчерашнее садистское зрелище - это только по форме реконструкция или пародия, по сути же - именно то, что русские хотят - унижение стремящегося к свободе человека, раздавливание его... демонстрация русской силы...
и дебильного садизма

7370

Хорошо сказано!

Vip krokodil777, 25.08.2014 18:06 (#)
22674

спасибо

User shegrutsa, 25.08.2014 22:21 (#)

Похоже, что именно так. Хотя все еще надеюсь, что это не русский народ, а активное меньшинство (в 84% не верю... или пытаюсь не верить)

(комментарий удалён)
User xoxol2005, 25.08.2014 15:48 (#)
22375

Береги Москву,мы уже рядом. Я лично тебя обосу.

User adamkasimir, 25.08.2014 16:39 (#)
3543

Я здесь стоял раньше Вас! Сначала - я!

(комментарий удалён)
User kiska, 25.08.2014 15:25 (#)
11196

Они её вообще не учили, особенно Путлер. Он сам свою историю написал вдолбил для россиян и хочет навязать всему миру. В Пскове сегодня похороны, завтра тоже. Жёны погибших вконтакте приглашали друзей попрощаться. А потом срочно все удалили свои сообщения. Но многие себе сохранили эти сообщения и комментарии. Мне понравилось, как один написал: "Путина пригласи!"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kiska, 25.08.2014 17:27 (#)
11196

Это точная информация. Спасибо Пумачка, что опубликовала. Ещё есть на сайте Главное Харьков и адреса вконтакте погибших россиян из Пскова.

User boris_k, 25.08.2014 16:03 (#)
3734

"временные аналогии нельзя разрушать.
Парад в Киеве - аналог парада в Москве, в 41-м, "

Парад в Донецке - именно аналог парада в Донецке.
Того, который немецко-фашистские захватчики провели в 1941 г. с пленными красноармейцами - точь в точь, как вчера московско-рашистские захватчики с пленными украинцами.
Аналогия 100%-я.
До полного уничтожения фашисткой Германии и расчленения страны на зоны, контролируемые державами-победительницами, оставалось 4 года.
Посмотрим, протянет ли Россия до 2018.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User puki_pukin, 26.08.2014 02:28 (#)

Три атомные подводные лодки РФ были потоплены под Харьковом!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User surapong2, 25.08.2014 21:36 (#)
23620

слушайте, Анубис! Вы можете понять, что сюда люди приходят почитать и написать комменты. Если бы они хотели почитать ваши инфосводки, они бы сами зашли на ваши сайты. Не стыдно раскручивать свои сайты, зная что доставляешь людям неудобство.
Или может модераторы это увидят? если вы считаете, что данные тексты достойны опубликования на гранях - заведите отдельную плашку и те, кто хотят это прочесть, будут кликать. зачем де заталкивать эти неудобоваримые куски текста людям в горло насильно? это же все-таки раздел комментарии...

User surapong2, 25.08.2014 21:42 (#)
23620

PS и Анубис даже не стесняется размещать свои опусы в качестве ответа на чужие реплики, пользуясь тем, что модераторы позволят тут публиковаться даже черту, если он будет писать то, что надо.
попробовал бы кто-то с путиниского ресурса тут что-то опубликовать.
если честно, я очень очень надеюсь, что Рубирнштейн не имеет отношения к этой, мягко говоря, пристрастной модерации. Мне бы не хотелось думать о Льве Семеновиче плохо...

(комментарий удалён)
User surapong2, 27.08.2014 12:35 (#)
23620

1) грани блокируются точно также как и украинские сайты, так что использовать грани нет резона
2) никаких других перепостов кроме ваших я тут уже несколько месяцев не видел
3) да я и не читаю, но мне неудобно пользоваться комментариями: нужные посты теряются, приходится искать, везде натыкаясь на ваши бессильные три восклицательных знака. вы вообще-то знаете, что ставить три восклицательных знака направо и налево - моветон? Вам не стыдно причинять неудобство стольким людям впаривая им куски текста, о которых вас никто не просил?

(комментарий удалён)
User surapong2, 27.08.2014 12:51 (#)
23620

я специально проверил комменты к статье Мильштейна и к топовой новости - не одной перепечатки кроме десятка ваших идущих друг за другом. где там Гиркин?! сслку в студию!

(комментарий удалён)
User surapong2, 27.08.2014 13:05 (#)
23620

ээ нет, фокусничать не надо. мне пожалуйста ССЫЛКУ, а не стертые "дружественными" модераторами камменты

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.08.2014 12:59 (#)
21611

++++++++++++

User surapong2, 25.08.2014 12:39 (#)
23620

так, вроде бы, донецкие повстанцы и не подписывали Женевскую конвенцию?
тогда их можно обвинять в нарушении любого договора, который нравится Human Rights Watch - орудию мировой леволиберальной бюрократии в идеологической борьбе с неподконтрольными режимами.

я не симпатизирую ДНР и ЛНР, но если такая одиозная организация как Human Rights Watch кого-то осуждает, это говорит в пользу осуждаемого.

User zvirblis_317, 25.08.2014 12:57 (#)
21611

так, вроде бы, донецкие повстанцы и не подписывали Женевскую конвенцию?
---------------------------------
Потому что их тогда не существовало. И что? Если не подписывали, то это дает право ее нарушать? Какой-то душок от тебя нехороший...

User surapong2, 25.08.2014 13:22 (#)
23620

да, именно так - имеют право. в этом и состоит смысл подписания договора: подписал - исполняй. иначе зачем его вообще подписывать если и так весьмир сразу должен исполнять? или если любимые тобой США подписали, то весь остальной мир сразу считается тоже подписавшим? шалишь!

PS а от тебя вообще воняет - отдавленным самолюбием и ненавистью - но я молчал и делал вид, что ничего не чувствую. но некоторые приличного отношения не понимают.

User zvirblis_317, 25.08.2014 13:54 (#)
21611

А россия (в лице сссрани) разве его не подписала? А "донецкие повстанцы" - не порождение ли россии? Или если появится еще какая-нибудь срань с новым названием - она тоже будет иметь право забить на всё, что когда-то подписывалось абсолютным большинством стран? Не, вонь от тебя конкретная, и к Штатам я никакого отношения не имею, в Европе живу. И приличного к себе отношения от вонючек, я никогда не добивался, а скорее наоборот...

User surapong2, 25.08.2014 14:11 (#)
23620

ну кто чье порождение можно долго рассказывать, но это, как говорится, к делу не пришьешь. пока там нет официального вторжения пришить днр нарушение договора не получиться. А если что-то подписали большинство стран, то пусть они это и исполняют. США с удовольствием "забили" на киотский протокол (и на многие другие), подписанный большинством стран, но Amnesty international это почему-то не волнует, вот странно-то!
К делу осуждения ДНР надо еще Greenpeace подключить, только активистов на Украину боюсь отправить не получится, после случая с ледоколом они Путина отмороженным считают - еще бы, поднял руку на тех, кому сам Чернопрезидент дал ярлык на пакостничание по всему миру.

PS хаха, с каких это пор Эстония стала Европой? как в Евросоюз вступила? ню ню

User zvirblis_317, 25.08.2014 14:19 (#)
21611

Я и к Эстонии отношения не имею... А что, Эстония - это Азия? Или в тебе просто имперскость или шовинизм прошибает? Все малые страны - дерьмо? Так тебя понимать? :)) Вяличие поперло? Бывает... но лечится... А путинируешь, смотрю, уже не камуфлируясь... Ну что ж - одной портянью больше, будет еще кого мордой по столу возить - я только рад :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.08.2014 14:36 (#)
21611

Эстония это Азия конечно, а что же еще?
------------------------
Товарисч, в палату, но сначала на процедуры! :)))))))))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.08.2014 16:44 (#)
3543

++++++++

User avaz, 25.08.2014 16:05 (#)

В этом чо-то есть. Хотя в этот раз по крайней мере используемый вокабуляр еще в рамках. Бывает и похуже. Похоже это действительно очень русская черта - сначала орать о свержении тирании а потом, свергнув - давить, душить и пускать в расход "уклонистов".

, 25.08.2014 16:51 (#)

Вменяемые люди ни кому никогда чумы желать не буду. Интересно, а вот лично вы, товарищ вменяемый наш, уголовный кодекс подписывали? Нет? Ну тогда нарушайте сколько душе угодно.....

User zvirblis_317, 25.08.2014 16:57 (#)
21611

+++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.08.2014 15:38 (#)
21611

Да и я хорошо отношусь, а как иначе? Эстония - сестра Литвы, как и Латвия. Просто не был я там, хоть и рядом совсем... Даже в Латвии не был, хоть это еще ближе...

User surapong2, 25.08.2014 15:43 (#)
23620

Литва? Надо же, почти угадал. Ну уж в Литве-то самая Европа lol Кто последний работать в Европу (настоящую) поедет - пусть не забудет свет в аэропорту выключить.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.08.2014 17:02 (#)
21611

Да очередная портянь, и не более того... Бум бить, хоть и виртуально :))

(комментарий удалён)
User surapong2, 25.08.2014 14:35 (#)
23620

все верно, но тут есть две заковыки
1) киевская власть не является правоприемницей той Украины, с которой был договор, так как Янукович был смещен незаконно, а треть страны не участвовала в выборах
2) ДНР договоров о гарантии Украине тоже не подписывала.

(комментарий удалён)
User surapong2, 25.08.2014 15:39 (#)
23620

1. Извините, не в курсе. Свежую портяночную методичку пока не получил
2. РФ добровольно согласилась какие-то деньги заплатить, а могла бы и не согласиться - и никто бы ничего не смог предъявить. в этом вся разница.

(комментарий удалён)
User surapong2, 25.08.2014 16:38 (#)
23620

1 ну устал человек, хочет спокойно наворованное потратить, что пристали к человеу?
2 при чем тут слезы? это было сделано из коньюнктурных соображений - чтоб задружиться с Френцией и пр. опять-таки ВТО...
""хунта"-сесесер признала себя право-преемником царской России. " это ты сам придумал или тебе сказал кто-то? РФ просто выплатила деньги, признание гос-ва правоприемницей Рос. Империи - это конкретный юридический процесс, который не проводился, и речи о котором не было, так ак пришлось бы вернуть массу недвижимости, золота, вкладов и даже территорий (атоллы и мели), принадлежавших империи. Это сейчас никому не надо.

User madamka7777, 25.08.2014 17:49 (#)
21819

Для того, чтобы не издеваться над пленными, не нужно подписывать никаких конвенций. Нужно просто быть людьми. А лугандонские террористы утратили человеческий облик.

User novenkij, 25.08.2014 14:50 (#)
24654

А самому тебе чисто по-человечески не противно?

User surapong2, 25.08.2014 16:05 (#)
23620

противно? что? то, что одна из воюющих сторон устроила парад с участием пленных с другой стороны? а что тут противного, умел в людей стрелять умей и в глаза им посмотреть.

Военное преступление - стрелять в мирных граждан, но Amnesty international это как-то не волнует...

если бы в Киеве устроили такой парад я бы к этому также отнесся.

User novenkij, 25.08.2014 16:33 (#)
24654

если бы в Киеве устроили такой парад я бы к этому также отнесся.
--------------------------------------------------------------------------
У вас моральная деградация.

User surapong2, 25.08.2014 16:44 (#)
23620

это называется беспристрастность

User zvirblis_317, 25.08.2014 17:03 (#)
21611

Это называется дебильность.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.08.2014 19:27 (#)
21611

Знаю, потому что сталкивался по службе....

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.08.2014 20:16 (#)
21611

Да, служебный пенсионер, с 39 лет. Это преступление? Зато время вашу срань гонять - у меня есть, и это радует. Сейчас мне 49, жаль, что на Гранях зарегился только 4 с небольшим года назад... Но ничего, наверстаю... Завтра буду на работе, придется тебя с телефона гонять, но ничего, погоняю от души, уж очень я вас, говнюков, "люблю" :)))))

User surapong2, 25.08.2014 21:30 (#)
23620

ну если в 49 лет тебе нечем заняться кроме как злость свою и неудовлетворенность в комментах вымещать - это очень печально.
чтож, если интернет сражения с кровавой гебней тебе доставляют столько удовольствия - мы потерпим.
жарь на всю катушку.

User zvirblis_317, 25.08.2014 21:58 (#)
21611

Вас давить, хотя бы виртуально - долг любого порядочного человека. Но недолго осталось - скоро вам прикроют финансирование - и хрен вас, засранцев, кто увидит на форумах :))

odno slowo degenerat

User bel_medved, 25.08.2014 17:57 (#)

"так, вроде бы, донецкие повстанцы и не подписывали Женевскую конвенцию? " --
Украина подписывала. Поэтому Украина будет судить террористов, которых Вы эвфемически называете донецкими повстанцами, за воинские преступления, совершенные в нарушение женевской конвенции. И передаст их международному трибуналу, если таковой будет создан по российско-украинской войне.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.08.2014 13:04 (#)
21611

Всё ностальгируешь по януковощу? :))

User kiska, 25.08.2014 15:13 (#)
11196

Майдан не делал государственный переворот и Банковую не громил и логово Межигорие тоже никто не вообще. Дважды судимый за разбой и грабёж янукович по кличке Хам, укравший кресло президента Украины и всё ценности и деньги у украинцев удрал, и вывез в Россию, что народ Украины узнал об этом, только через неделю после побега его. Майдан только требовал от Тупорылого Яныка одно - это Подписания Европейской Асоциации. Переворота не было и не было намёка на это. А Путивизор трахнул окончательно россиян.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.08.2014 13:01 (#)
21611

Нового ничего придумать не можешь? Как больной какаду - другим словам просто не обучили :))

User choibolsan, 25.08.2014 13:51 (#)

атомные еще забыл и нейтронные и точку-G

User zvirblis_317, 25.08.2014 17:05 (#)
21611

:)))))))

User boris_k, 25.08.2014 16:07 (#)
3734

ракет типа Точка-У

"точка.вру"
Это ты про фильм, где показано падение "протона" на Байконуре, что ли?

(комментарий удалён)
User natala, 25.08.2014 13:11 (#)
3006

Огурцов, все Ваши комментарии на месте. Даже Крилькина уже не удаляют, а Вас не удаляли никогда.

User kiska, 25.08.2014 13:19 (#)
11196

Удаляли его, только под другим ником. Он же их меняет, как и образ. :-)

User zvirblis_317, 25.08.2014 13:32 (#)
21611

может огурца и удалили бесследно (некоторые комменты, мы могли их и не успеть увидеть) - представляю тогда, что он там наворотил :)))

User adamkasimir, 25.08.2014 16:53 (#)
3543

"или перечитайте их сами." - Ты шо, огурец, модератора за идиота держишь?!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.08.2014 14:43 (#)
21611

приводящий к бегству президента с последующим избранием следующего без процедуры импичмента предыдущего
--------------------
А если он сбёг - кого импичментировать? Заочно? Не, портяйло килькин, так не бывает, импичмент требует присутствия, не знал? Теперь знай :)

User boris_k, 25.08.2014 16:10 (#)
3734

Ты бы, мудила, сначала спросил своего начальника, что означает слово "хунта". Не говорю тебе, чтобы посмотрел в словаре, такие твари как ты с интеллектом ниже макаки не могут пользоваться словарем. Но хоть найди кого из вашего офицерского состава и спроси: трищ младшлейтнант, а чо такое "хунта"?

(комментарий удалён)
User boris_k, 25.08.2014 17:39 (#)
3734

ничего, твоей кровью отмоемся

(комментарий удалён)
User boris_k, 25.08.2014 18:59 (#)
3734

ты, вонючая скотина, о русских лучше заткнись. Ты не русский, ты говенный совок. Такие как ты сотнями в панике бежали от одного афганца со старым ружьем. Единственная реальная опасность от ваших: вы так обсираетесь от страха, только увидев сильного врага на горизонте, что грозите утопить его в вашим жидком говне.

User maxno, 25.08.2014 22:26 (#)
22523

+++++++++
героические лизуны и поцреотические лоялисты, блин

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.08.2014 14:21 (#)
21611

Кто платит? Гасдеп? Жыдомасоны? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.08.2014 14:57 (#)
21611

И исполком :)))) Лечись :))

User ingass, 25.08.2014 13:23 (#)

Кстати, стадо, которое там улюлюкало, свистело и глумилось - соучастники преступления.

User zvirblis_317, 25.08.2014 13:33 (#)
21611

+++++++++++++

User marcell, 25.08.2014 13:26 (#)
3424

Путинский почерк шпаны ясно виден в этом "действе". Бандит-чекист Путин, очевидно, считает, что всё на свете можно сымитировать - демократию, выборы, суды, народоное волеизъявление, гуманитарную помощь, борьбу с коррупцией и в том числе, "справедливый народный гнев против захватчиков" в Донецке. Сымитировать можно так, думает, Путин, что имитацию никто никогда не отличит от подделки - всё зависит от качества разработки "спецоперации" и денег, вложенных в "нужных" специалистов. На чём базируется эта его вера? Думаю, на том, что ему до этого удались некоторые "спецоперации": Беслан, "Норд-Ост", Грузия...Но нынче уже все раскусили этот бандитский прием, и в каждой путинской инициативе ясно видит точащие из неё рога статны.

User marcell, 25.08.2014 13:27 (#)
3424

...сатаны...

Vip krokodil777, 25.08.2014 13:30 (#)
22674

Сатана по сравнению с путинской гнусью - симпатяга

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.08.2014 13:57 (#)
21611

А россия (в лице сссрани) разве его не подписала? А "донецкие повстанцы" - не порождение ли россии? Или если появится еще какая-нибудь срань с новым названием - она тоже будет иметь право забить на всё, что когда-то подписывалось абсолютным большинством стран? Не, вонь от тебя конкретная, и к Штатам я никакого отношения не имею, в Европе живу. И приличного к себе отношения от вонючек, я никогда не добивался, а скорее наоборот...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.08.2014 14:39 (#)
21611

Похмелился? :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User almaz, 25.08.2014 18:43 (#)

грибы обладают способностью абсорбировать из почвы разную дрянь. а в засушливые года ядовиты те, которые в дождливое лето безвредны. Впрочем, бывают и совершенно необъяснимые флуктуации ядовитости. так что...

User fedfеd111, 25.08.2014 13:30 (#)
21240

"...Украинцы сражаются не только за свою независимость, но и за то, чтобы в Европе не было крупномасштабной войны. Они защищают цивилизованный мир от окончательно потерявшего адекватность путинского режима. Украина фактически стала буфером между Россией, власти которой, не приходя в сознание, на полной скорости несутся к большой войне, и Европой.

Традиционная европейская политика "умиротворения агрессора" способна только развязать Путину руки. Президент-чекист воспринимает любые уступки, как проявление слабости противника. А "слабых бьют" (его любимый афоризм). Политика умиротворения дает Путину иллюзию безнаказанности и толкает его к новым агрессивным действиям, грозящим большой войной (как это было в 30-е годы с Гитлером).

Сейчас Путин перешел к открытому вооруженному вторжению. Колоны российской военной техники одна за другой идут в Украину. Лидеры сепаратистов даже не считают нужным это скрывать. Цель Путина – уничтожить Украину как единое государство ("разобрать ее как конструктор"), сдвинуть фактические границы России как можно ближе к рубежам бывшего СССР. А стратегическая цель этой авантюры – запугать Европу и доминировать в ней. Понятно, что любая серьезная попытка реализовать эти задачи неизбежно приведет к большой войне.

Путинский режим стал опасным международным преступником. Если Украина будет повержена, придет очередь других соседних стран. Тогда остановить маньяка с ядерной бритвой в трясущихся руках будет намного сложней. Мир должен придти на помощь Украине уже сейчас. Потом может быть поздно..."

kasparov. ru 24.8.14

User marckshaider, 25.08.2014 14:26 (#)
21335

Гуманный парад такой был, никого не били, на колени не ставили (западный тренд на Востоке не в почете). Получилось контрастно... В Киеве "Слава Украине" и прочие бравады, а в Донецке понурые головы и позор...

User marckshaider, 25.08.2014 14:26 (#)
21335

Гуманный парад такой был, никого не били, на колени не ставили (западный тренд на Востоке не в почете). Получилось контрастно... В Киеве "Слава Украине" и прочие бравады, а в Донецке понурые головы и позор...

User eugen4ik, 25.08.2014 14:52 (#)
20856

интерессно , а ставить ..**Беркут** на колени прилюдно и оскорблять ---это не протеворечит Женевской конвеции?..........)))))))))

User mungoletc, 25.08.2014 15:14 (#)

к конвоирам, бондюкам-уголовникам, вопросов нема. Но вот из толпы в заложников со связанными руками бросали муку, ещё какие-то предметы. Такого даже в 44-м не было, хотя народ уж насколько озлоблен был на фашистов. ИМХО толпа -быдло. Кста, ольгинские петухи (маркшейдер, алмаст, беркуд, фосшка-ветеран и прочая погань), вам чё пайку урезали в свете санкций штоле, появляетесь через раз?

User eugen4ik, 25.08.2014 15:31 (#)
20856

а вы похоже в полном обьёме получаете )))))) ....
получается ...**Беркут**со связанныни руками можно прилюдно унижать .......а народ не имеет право даже мукой бросить в убийц........а ....ха ха ....Кончита .......отлижи у Киски с Наталой.....

User mungoletc, 25.08.2014 15:46 (#)

евгеньчик, чего хохочешь? прапор седня добрый?

User eugen4ik, 25.08.2014 15:49 (#)
20856

да прикалываюсь на убогими ..прости уж...., я сам прапор кстате. ))))))

User mungoletc, 25.08.2014 22:38 (#)

ого, цельный прапорщик. А чё, какой-нить захудалый ВУЗ ниасилил?

User eugen4ik, 25.08.2014 22:41 (#)
20856

сначало Ты ? а потом я....щенок.

User kiska, 25.08.2014 15:16 (#)
11196

Вчера, сегодня и завтра похороны в Пскове российских воинов Псковской дивизии, воевавшей и воюющей в Украине.

(комментарий удалён)
User eugen4ik, 25.08.2014 15:51 (#)
20856

на этот рар ...всё пройдёт ...без сучька без задоринки ....)))))))

(комментарий удалён)
User eugen4ik, 25.08.2014 16:43 (#)
20856

да уж ,,делёжка пошла не шуточная ,,,,,бедная незалэжная ,,,,,

User xoxol2005, 25.08.2014 15:55 (#)
22375

Вытри рот, кацап обдолбаный))) У тебя над верхней губой что-то белое присохло))) А теперь, пиздуй нах к своим ватникам, таким же соскам как и ты))) ПНХ)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mungoletc, 25.08.2014 22:45 (#)

пиздетс котёнку, больше срать не будешь здесь. пысы: у потомственных вертухаев есть честь?

User eugen4ik, 25.08.2014 15:41 (#)
20856

ты рада? )))))

User kiska, 25.08.2014 15:52 (#)
11196

Ты идиот?

User eugen4ik, 25.08.2014 16:05 (#)
20856

ой извини .....не внимательно прочёл ....****российских воинов из Псковской дивизии воевавшими на стороне Украины***.......конечно же ты скорбишь,,,,,)))))))

(комментарий удалён)
User eugen4ik, 25.08.2014 16:33 (#)
20856

Мы Поскопские--мы прорвёмся...

(комментарий удалён)
User eugen4ik, 25.08.2014 17:06 (#)
20856

это из фильма *Рождённая революция*** ---классный фильмец.

(комментарий удалён)
User eugen4ik, 25.08.2014 17:42 (#)
20856

потому что ты ещё слюни пускал в то время ...поэтому ты и такой.

у Воробья спроси смотрел он этот фильм или нет? и его оценку этого фильма.

(комментарий удалён)
User eugen4ik, 25.08.2014 18:17 (#)
20856

Те скок лет ? слюнявка? ...какой Берлин ..какой Оскар ...балбесик ....этот фильм из 10 серий снят в конце 70 ......утрись ....и не дискутируй со мной . Удачи.

(комментарий удалён)
User eugen4ik, 25.08.2014 18:37 (#)
20856

чмо ...это не из этого цикла ,,,,,,наооборот,--------лошара малолетний.

(комментарий удалён)
User eugen4ik, 25.08.2014 20:26 (#)
20856

Как видишь ошибаешся

User zvirblis_317, 25.08.2014 19:22 (#)
21611

Хочешь мою оценку? Фильм - совковое дерьмо.

User eugen4ik, 25.08.2014 20:23 (#)
20856

смотрел?

User zvirblis_317, 25.08.2014 20:32 (#)
21611

Про кольку кондратьева? Конечно смотрел. И про пашку корчагина смотрел... А в те времена еще было что смотреть? :))) А ты до сих пор на эти продукты совка дрочуваешь? :))) "Як на хуторе мы писки дрочувалы!" (с)... :))))

User eugen4ik, 25.08.2014 20:24 (#)
20856

глупый вопросс...
****свинья.

(комментарий удалён)
User eugen4ik, 25.08.2014 17:33 (#)
20856

ты не в тему Воробей .......Киска скорбит по русским бойцам из Пскова ,,сражавшиеся на Украине.......я подумал она рада ,,,а нее она скорбит оказывается ,,,,,а ты?

User zvirblis_317, 25.08.2014 19:25 (#)
21611

скорбит по русским бойцам из Пскова ,,сражавшиеся на Украине.......я подумал она рада ,,,а нее она скорбит оказывается
-------------------------------------
Это ты на какоЙ язЫке смердишь? :)))

User eugen4ik, 25.08.2014 20:28 (#)
20856

Ой бля ..Воробеей ,,,на твоём дорогой на твоём.......а х ха ..ты стал мне Врагом.

User zvirblis_317, 25.08.2014 21:01 (#)
21611

ты стал мне Врагом.
-----------------
Это хорошо. Значит, я в говне на запачкался.

User eugen4ik, 25.08.2014 21:21 (#)
20856

Жги дальше ,,,,а я вот тебя уважаю......

(комментарий удалён)
User eugen4ik, 25.08.2014 21:54 (#)
20856

Саша ..не делай из себя Свиньёй ...будь адекваден и последовательным в дискусии.

User eugen4ik, 25.08.2014 21:58 (#)
20856

Нормуль Братэло ....избавь из себя Нацика ......Русские ни когда не любили Нациков и я тоже......если ты Нацис ...скажи ,,,,,

User zvirblis_317, 25.08.2014 22:01 (#)
21611

Да мне насрать, кого вы, путиноиды, любили или не любили :)))

User zvirblis_317, 25.08.2014 22:00 (#)
21611

.не делай из себя Свиньёй ...
-----------------------
А это ты на каком пишешь? ПТУ, и ту, небось, не закончил - вышибли :)))

User eugen4ik, 25.08.2014 22:05 (#)
20856

не закончил Уехал****************
Ты Нацист ....дурак ,,,,,,,тебе голову скручу .......ты же человек ? тогда умрёшь .....если ты нацык ..то голова востановится ....но не надолго .....Это твоя душа мой Друг.

User zvirblis_317, 25.08.2014 22:17 (#)
21611

не закончил Уехал
-------------------
В Зимбабву? :)))

User maxno, 25.08.2014 22:31 (#)
22523

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.08.2014 19:25 (#)
21611

НаррвуЦЦа.... Еще как...

User mungoletc, 25.08.2014 15:42 (#)

послухай, любитель машинистов электровозов третьего разряда, иди ка ты на хуй

16588

угу реконструкторы, Все это очень укладывается в стиль российского тв, там же тоже реконструкции сплошные, посмотришь российские сериалы, этож реконструкция чего более удачного Шерлока Холмса, Доктора Хауса, но вот они так видят.. а фильмы Бондарчука тоже реконструкция только реконструкция Спилберга как мэтра, Бондарчук реконструирует процесс создания фильмов, , играется в Спилберга, Михалков играется с солнышко русской поэзии, в зеркало русской революции, Так и эти доведенные до отчаянья жители лугандонщины играются в войнушку, ну с ляпами понятно люди они простые как валенки. Кстати я не уверен что массовка после реконструкции, и команды снято от реконструкторов от РашаТВ, не сели выпивать вместе с пленными.. На съемочной площадке всегда так, наблюдал тут в Одессе, михалков снимал очередной щедевр, жутко засрав Потемкинскую лестницу., там чтото про гражданскую войну будет, жутко актуально для сегодняшней россии.

User surapong2, 25.08.2014 15:58 (#)
23620

украинцы, что вы так беситесь? вам понравится в большой России жить: это сначала больно будет, потом привыкните, а ваши дети еще с путинскими знаменами ходить будут и пиндосов ненавидеть.
вы же понимаете, рано или поздно вам все равно придется вернуться в семью братских народов.

User eugen4ik, 25.08.2014 16:45 (#)
20856

да они то рады ....да и больно не будет ,с чего ты это взял? ,,,,под столькими лежать постоянно ,,,сам понимаешь.

Этот "парад" полное безумие уголовников при поддержке нашей власти. Лавров не посчитал это шествие унижением-лучше бы промолчал.

User eugen4ik, 25.08.2014 16:31 (#)
20856

почему унижение...?..

User rewski, 25.08.2014 16:42 (#)

+100
Пишет Николай Олейник:
По поводу парада в Донецке.
Унижение военнопленных - это неправильно. Как с точки зрения закона, так и с точки зрения общечеловеческой морали. Морали мирного времени. А на Донбассе война идёт. Причём война, в которой давно попраны все законы. Хотя вы в Киеве об этой войне могли слыхать только краем уха.

Только вот судить об этом должны не вы, твари. Вы молчали, когда "Азов" с Ляшко на камеру пытал Какидзянова. Вы молчали, когда "Дорожный контроль" выкладывал видео с избиением батальоном "Днепр-1" ногами по почкам безоружного пленного. Вы молчали, когда группа СБУшников в Харькове таскала лицом по асфальту доцента Алексея Самойлова на глазах его пятилетней внучки. Вы молчали, когда СБУ для содержания пленных под Изюмом выкопала яму (!). Вы молчали, когда СБУшники избили журналиста Бабченко, который вас ранее пытался защищать и оправдывать.

А сейчас - засуньте своё мнение себе в зад. Этот беспредел начали вы, твари. И теперь не удивляйтесь, что начали получать ответку. Более того. Я уверен, что это - только начало. И коснётся это всех вас. Потому что именно с вашего молчаливого согласия уже несколько месяцев на Донбассе творится беспредел, аналогов которому давно не было в современной истории Европы.

Более того. Даже я не имею никакого права заниматься тут рассуждениями на тему морали, так как я не имею никакого отношения к этой войне.

Решать, что делать с военнопленными, должен 16-летний житель Луганска Олег Ошихмин, которому украинская армия 17 августа убила отца и ранила мать. Должна 15-летняя Яна из Зугреса, которой в результате авиаудара украинской армии осколком чуть не оторвало руку. Должна Татьяна Черненко из Марьинки, которой 1 августа во время попытки наступления Нацгвардии на Донецк осколок повредил живот, правую ногу и предплечье. Должна 15-летняя Даша Горожанкина из Петровского района Донецка, которой 12 июля украинская армия убила маму, тётю (больную ДЦП), дедушку и бабушку. Должен Василий Михайлович Ильинов из Луганска, которому 2 июня украинский штурмовой самолёт разворотил лицо. Должен 4-летний Богдан Ястребов из Снежного, которому 15 июля украинская авиация уничтожила квартиру. Вместе с мамой.

Это они должны решать, что делать со своими врагами. Они должны спорить о том, как лучше поступить с пленными - линчевать их, отпустить с миром, держать в зиндане или провести парадом по центру Донецка.

А вы и дальше красьте заборы в жёлто-синий цвет. И запомните мои слова: парад в Донецке - это только начало. Скоро вам придётся ощутить всё то, что сейчас ощущают жители Донецка и Луганска.
И я уже не знаю, как можно будет остановить начавшийся ад. Я всеми доступными мне средствами пытался остановить войну. Вы же всеми доступными средствами разжигали её. Теперь пожинайте плоды."

User eugen4ik, 25.08.2014 16:52 (#)
20856

именно ....ток Браток ты не туда попал ,,,,,,этого они не хотять слухать ))) ......у них женевская конвенция ...там строго прописанно ,что в убийц нельзя мукой кидатся,,,,,----это военное преступление ...,,,,,а всё то что ты написал ...это в конвенции не прописанно. )))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eugen4ik, 25.08.2014 17:56 (#)
20856

про свои ссылки не зыбываешь ? ...)))) а ха ха Кончита.

User voron120, 25.08.2014 17:38 (#)
20918

— Вам не кажется, что Европа и США недооценивают Россию — уже восемь месяцев мировое сообщество пытается оказать влияние и пока безуспешно. Возможно, вы чего-то недопонимаете в природе способности России оказывать сопротивление этому давлению?
— Я думаю, что наша иллюзия и просчет в том, что мы относимся к Путину как к рациональному игроку. Мы не до конца понимаем, что Путин — крайне идейный человек. Я убежден, что он мотивирован идеологически. А мы относимся к нему как к великому стратегу, в то время как на самом деле он очень эмоциональный игрок.

А когда ты противопоставляешь идее и убеждениям прагматический интерес, ты должен быть готов за это заплатить и понести материальные потери. Потому что это борьба за идею, а не за прибыль в торговле. Мы пытаемся поднять цену, в надежде, что Путин отступит, в то время как он мыслит крайне идеологически.

И второй важный момент. Путин уверен, что время на его стороне, он мыслит и живет в других временных рамках. Он еще долго собирается быть у власти, на него не оказывается давление внутри страны. В то время как мы на западе, например, в моей стране, все время должны учитывать, что люди, наш народ озабочены нашими потерями.

Очевидно, что для Путина сохранение статус-кво идеально. Это его преимущество: он может держать Стрелкова в Донецке годами, это ему выгодно. В то время как для нас это вызов, мы стремимся поменять статус-кво и нам важно сделать это быстро.

— Существует мнение, что от сложившейся ситуации самую большую выгоду получает не Россия и точно не Запад, а Китай. Насколько это правдоподобно?
— Я как раз сегодня думал об этом. И даже записал, что самым большим победителем в конфликте между украинцами и россиянами, хотя, нет, я это называю вмешательством Путина на Украину, потому что как мне кажется, слово «конфликт» не подходит к этому контексту… Так вот самым большим победителем в этом вмешательстве является Китай.

Читать далее: //inosmi.ru/sngbaltia/20140825/222581515.html#ixzz3BPXp3N6J
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 25.08.2014 17:50 (#)
7913

радуйся, что над Россией Пока не летают, хотя каждая ядерная боеголовка под прицелом, как минимум с десяток ракет нацелены на случай, если кто то решит уйти в свет иной со всем населением планеты.

User dron22, 25.08.2014 17:43 (#)
21301

Не путину одному это представление понравилось, а русскому народу...

А еще русский народ любит наплевать на все и всяческие договора, им же и подписанные, правила и нормы. Мол - мы сильные, делаем шо хош.

А раз нету никаких правил, то надобно и русскому народу приготовицца, что и против него будут играть без правил:
Приходит, однако, время начинать веселиться в Маскве: рвануть метро пару раз, так шоп пару сот дымящихся трупов немножко остудили пыл русских сверхчеловеков.
Западенские гуцулы и остальные правосеки может и не доберутся к русским спутниковым войскам и ядерным боеголовкам, но терактами смогуть сильно понизить русский воинственный зуд.
И так будет.

User veller, 25.08.2014 18:12 (#)

dron22 да уже было и не раз! Передавили как тараканов всех этих любителей взрывать метро. Передавим и таких как вы.

User maxno, 25.08.2014 22:36 (#)
22523

Наводка: ваш главный таракан - взрыватель в кремле сидит.

User dron22, 25.08.2014 22:39 (#)
21301

передавим гришь.......
- а вот торопицца не нада........
- легко было передавить зверюшек з кавказскими харями, которые делали ЭТО без поддержки со стороны.......
-а парней и девочек с европейской внешностью, с нормальными ксивами, нарисованными в солидных лабораториях СБУ, да хоть и ЦРУ, - так тут заебётесь пыль глотать.......

User eugen4ik, 25.08.2014 18:39 (#)
20856

ну а тебе конечно не понравилось ....ну бля ,,,,как говорится ..кино у каждого своё.....

User vladimirIlenin, 25.08.2014 17:46 (#)
7913

следует заметить, что ополчанцы стали более гуманными, раньше живым животы вспарывали, сейчас просто расстреливают

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 25.08.2014 18:24 (#)
7913

жаренных младенцев они не кушают, а вот женщин насилуют, мародерствуют, пьянствуют, отнимают у гражданского населения все, что им захочется. А что бы вы хотели, коль российские спецслужбы организуют отбросы общества, алкоголиков, наркоманов, в так называемое ополчение. Эти отбросы есть и в Украине и в России, откуда регулярно идут поставки этого сброда.

User eugen4ik, 25.08.2014 18:41 (#)
20856

а в Укр армии одни трезвенники ,,,,ни кого не насилуют и не грабят ...Так?

User vladimirIlenin, 25.08.2014 18:58 (#)
7913

посмотрите в словаре понятия массовость и единичные случаи. Поясню, когда ополченцу в районе 40-50 лет, отсутствие жены и детей, хронический алкоголизм, это уже не нормально, а там таких большинство.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 25.08.2014 19:41 (#)
7913

а что ваши гадюшные СМИ говорят?

(комментарий удалён)
User eugen4ik, 25.08.2014 19:17 (#)
20856

++++...чисто грамотно ....

User vladimirIlenin, 25.08.2014 19:41 (#)
7913

не ври, мирное население никакого отношения не имеет к республикам, созданным российскими спецслужбами. В их рядах как раз нанятые отбросы, с России и с Украины.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 25.08.2014 20:15 (#)
7913

заброс российских революционеров, создание республики, опрос среди своих лояльных, провокации с целью увеличения числа лояльных. Ты мне швеллер скажи, что там делают/делали Гиркины, Бородаи? Люди с российской пропиской, ставшие руководителями национально-освободительного движения в не своей стране.

User piter18, 25.08.2014 18:42 (#)

Под Новоазовском горят российские танки, есть пленные и много нашей авиации, - журналистЖурналист Петр Шуклинов со ссылкой на свои источники утверждает, что попытка российских террористов атаковать Мариуполь провалена.Об этом он написал в своем "Фейсбуке" передает Цензор.НЕТ.

Он отметил: "Горят русские танки в районе Новоазовска. Есть пленные российские солдаты. Пока живые. Надеюсь, украинские солдаты пожалеют глупых. Сам город полностью контролируется Вооруженными силами Украины. Местные жители фиксируют многочисленные пролеты украинской авиации в сторону КПП Украины с Россией, а также в сторону Маркино и Щербака. Остатки разбитых подразделений российской армии отступают назад к границе. За ними по пятам украинская армия. Кое-какие подразделения вроде бы как прорвались вглубь украинской территории и отрезаны от границы. Где-то там они себе пока еще лазят. Но это временно. Не беспокойтесь. Армия работает. Не ведитесь на вбросы Путина. Русские приехали - русские сгорели. Привыкаем".

(ответить)
piter18, 25.08.2014 18:40 (#)
Фьу-у, похожена чистый разгром .
Калик , видно, реально не в себе-послать бронетехнику днём, без хотя бы минимума средств ПВО, причём маршевой нерассредоточенной колонной -под удары авиаци -это ж надо реально быть сумасшедшим.
А что, интересно, думают сейчас его енаралы?
Ух, не завидую карлику...
А завтра в Минск ехать -ой-ёй-ёй

Украинская авиация нанесла удар по колонне боевиков в Краснодоне: террористы понесли большие потери, - СНБОУкраинская авиация нанесла точный удар по колонне боевиков в Краснодоне Луганской области.Как сообщили Цензор.НЕТ в Информационно-аналитическом Центре Совета национальной безопасности и обороны Украины, колонна была остановлена, а террористы понесли большие потери.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Второй взвод - осталось 5 человек всего. Из тех, с кем начинал - не больше 10", - искалеченный боевик из российской больницы. ВИДЕО

Относительно ситуации на направлении Новоазовск-Мариуполь в СНБО сообщили, что остатки колонны, которая сегодня утром пыталась выйти на трассу, ведущую в Мариуполь, были остановлены и атакованы сводной боевой группой сил АТО.

В результате подбито 2 танка и захвачено нескольких членов диверсионно-разведывательной группы. После этого никаких боев в направлении Мариуполя не было. Сейчас этот район заблокирован украинскими военными.

(ответить)

21790

Плен - не позор. Этим пленным, которых проводили, это будет, как орден. Распятие на кресте было позорной казнью.

User eugen4ik, 25.08.2014 19:19 (#)
20856

распятие на кресте было позорной казнью***** когда? и у кого? Катя ток не плюйся ...

21790

У римлян

User eugen4ik, 25.08.2014 20:04 (#)
20856

когда? ...забыла ответить?

User veller, 25.08.2014 19:25 (#)

ekaterina.kaverina.923 [facebook.com], не всё так просто. Плен, когда солдат воюет с противником, с армией противника - не позор. Когда солдат воюет с собственным народом - это уже позор! Давать за это ордена - полнейшая глупость. Напомню что Врангель и Деникин не награждали старыми русскими орденами за войну "русских против русских". Награждать за войну украинцев против украинцев - из той же "оперы"

21790

Нет, это был ответ Вашему товарищу Евгению, глюки тут все-таки.

User eugen4ik, 25.08.2014 20:33 (#)
20856

Катя ...дак когда было .сказано что , казнь нараспятие это позор..-? кем я уже понял .......про глюки не отписывайтесь.

21790

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5_%28%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8C%29

User eugen4ik, 25.08.2014 21:05 (#)
20856

я у тебя спросил ...когда стало звучать ....на кресте значит Позор.

21790

Ну прочитайте там, когда было что. Там все даты есть, на то она и Википедия.

User eugen4ik, 25.08.2014 21:24 (#)
20856

да мне не надо Википедии ....2014 назад прокрути ......и поймёшь ....когда было на кресте позором умереть.

21790

Если сложности с Википедией, то я Вам сюда скопирую. Данная казнь была известна в Вавилонии, Греции, Палестине, Карфагене. Но самое широкое распространение казнь получила в Древнем Риме, где она стала основным видом жестокой, позорной и мучительной смертной казни. Так казнили особо опасных преступников (бунтовщиков, изменников, военнопленных, разбойников, беглых рабов). После подавления восстания Спартака все взятые в плен рабы, около 6000 человек, были распяты на крестах вдоль Аппиевой дороги от Капуи до Рима.(это74 г. до н. э) Марк Лициний Красс так и не отдал приказа снять тела.
Но так было до определенного момента. Когда они же казнили Спасителя, то все переменилось.

21790

А по поводу донецких бандитов Вы невольно сказали правду. Они воюют с собственным народом, продались кремлевским бандитам и заслужили вечный позор.

(комментарий удалён)
User steiner, 25.08.2014 19:58 (#)
20588

Американский портал The American Thinker опубликовал статью Герберта Э. Мейера, специального помощника директора ЦРУ и заместителя председателя Национального совета по разведке ЦРУ в администрации президента Рейгана.

В статье «Как решить проблему Путина» (How to Solve the Putin Problem) высокопоставленный работник ЦРУ, обрисовав обстановку, связанную с путинскими преступлениями в Украине и исходящую от этого преступника угрозу делу мира во всем мире, пишет:

"Мы должны ясно дать понять русским бизнесменам и олигархам, которые являются целью западных санкций, что Путин — это их проблема, а не наша. Эти люди могут не иметь искру политической гениальности или благородного патриотизма, которые были у отцов-основателей нашей страны — но они не глупы.

Недолго придется ждать, пока их группа соберется для тихого разговора — возможно, в зале заседаний правления какой-то московской компании, а скорее на стоящей на якоре яхты у Лазурного берега — чтобы решить, гм, что может быть лучше для будущего России.

Так как тонкий подход у русских не работает, президенту США и его европейским коллегам также должно совершенно ясно, что у нас нет никакого интереса к тому, как эти люди решат свою проблему с Путиным.

Если они смогут уговорить старого доброго Владимира покинуть Кремль с воинскими почестями и салютом из 21 пушки — мы не возражаем. Если Путин окажется слишком упрямым, чтобы осознать, что его карьера закончена, и единственным способом выгнать его из Кремля будет вперед ногами с пулевым отверстием в затылке — для нас это тоже прекрасно."----------Это говорит о том,что в Белом доме х.й ложили на вашего воблоглазого.Портяне,согласны али как!?

User joe, 25.08.2014 20:14 (#)

а как насчет:
"Женевские конвенции требуют от сторон, участвующих в конфликте, проводить различие между гражданским населением и непосредственными участниками военных действий (комбатантами) с целью обеспечения защиты гражданского населения и гражданских объектов. Запрещены нападения как на гражданское население в целом, так и на отдельных мирных граждан."?

21816

joe, а кто на мирных граждан нападает?
Очевидно, что тот, кто отказался принимать участие во всеукраинском референдуме по выбору Президента.
Почему отказался?
Потому что мирное решение этот контингент не интересует - им нужна только бойня.

User jaydevvy, 25.08.2014 21:27 (#)
22929

Загнули

User shegrutsa, 25.08.2014 22:30 (#)

Нет, не удалось им реконструировать парад в Москве. Жители подвели. В 1944 москвичи молча смотрели, а некоторые даже протягивали пленным хлеб. Тогда, как в Донецке улюлюкали и забрасывали яйцами (видимо, из гуманитарной помощи...). Стыдобища.

User zvirblis_317, 26.08.2014 08:34 (#)
21611

Да вот нашелся один звездобол, дозвезделся вчера до полного вонизма :)))) Что с них, портяней возьмешь - только гонять :))