новость В ДНР принят Уголовный кодекс, допускающий смертную казнь

18.08.2014
Блокпост террористов под Донецком. Фото: volkmedia.info

Блокпост террористов под Донецком. Фото: volkmedia.info

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" утвержден Уголовный кодекс, предполагающий применение смертной казни. Положение об утверждении кодекса одобрил президиум совета министров "республики". За основу УК ДНР была взята законодательная база России, где действует мораторий на смертную казнь, однако ее понятие сохранилось в законодательстве.


Комментарии

Кучка идиотов, алкоголиков и просто моральных уродов устроило игры в строительство "нового государства". Гибнут люди, рушатся заводы, здания, коммуникации. Как мог допустить народ Донбасса, чтобы это все случилось?

User leokadij [myopenid.com], 18.08.2014 14:27 (#)

80% жителей Донбасса - русскоязычные дебилы.

User kiska, 18.08.2014 14:59 (#)
11196

Это таки правда! У меня с детства сложилось такой впечатление. В детстве мы играли во дворах и часто к соседям приезжали в гости летом из Ленинграда, Москвы, Кирова, Иваноа, Донецка. Мукачева. Меня поражали дети из Донецка своими глупыми рассказами, безграмотностью и очень плохим чтением и знанием арифметики. В наших детских играх это было очень ярким фактом. За свою жизнь я много повстречала людей из Луганской обл. Луганска, Донецка и донецкой области. Меня поражало их умение угодить начальнику, делать бога из начальника и т. п.

Лео, вас встретила первого из Донецка мало сказать нормального, а очень образованного, умного, талантливого, и душой красивого человека. Второй человек мне встретился недавно из Славянска, от которого взорвался весь интернет на Ютубе Видео. Ему больше 80-ти лет. :-)

User leokadij [myopenid.com], 18.08.2014 16:15 (#)

Dear kiska, спасибо за добрые слова.

Донбасс заселялся населением из центральной России в два приема. Первый раз - после голодомора 1932-33 г. После войны в 1946 мать мне шепотом рассказала, что у меня была старшая сестра: родилась в 1932 и умерла, не дожив до года - у матери не стало молока, а корову отобрали в колхоз. Раз в несколько дней на церкви звонил колокол - звал живых обходить хаты и хоронить умерших от голода.

Второй поток приезжих из России был в 1944-46. Привезли десятки тысяч уголовников на восстановление шахт и заводов, "на химию", потом их расконвоировали, они расселились, переженились и передали свою "мораль" и образ жизни Донбассу.

Киска, не дадите ли ссылку на видео этого 80-летнего мужичка, который взорвал интернет?

User kiska, 18.08.2014 16:47 (#)
11196

Что бы быстро найти ссылку. Откройте Ютубе и в окошке поиск наберите Славянский дед взорвал интернет!.

User eshya, 18.08.2014 17:40 (#)
21223

Шикарный диду! :)

User leokadij [myopenid.com], 18.08.2014 18:01 (#)

Ага! Дед молодец-таки!
85 лет, бывший директор завода Славтяжмаш. Почет и уважение.

User kiska, 18.08.2014 21:37 (#)
11196

!!!!!!!+++++++

User kiska, 18.08.2014 16:51 (#)
11196

Вот ещё ссылка.www.youtube.com/natch?v=y6ny_jdvHtA

User leokadij [myopenid.com], 18.08.2014 17:56 (#)

Ответ: "Это видео недоступно". Увы.

User kiska, 18.08.2014 18:03 (#)
11196

Хорошо, а по ссылке первой, которую я, дала. Славянский .....? Там должно открыться много экземпляров этого видео.

User leokadij [myopenid.com], 18.08.2014 18:09 (#)

Да, открылось, спасибо. Дед - в самом деле молодец!

User chokolivsky_12, 18.08.2014 17:19 (#)
12750

У меня предки учительствовали до войны в Иловайске. Бабушка говорила, что молодёжь там была развитая, способная, работать было приятно.

Хотя среди донбассовцев и сейчас немало достойных людей, но в целом контингент населения изменился, очевидно, не в лучшую сторону.

User almaz, 18.08.2014 15:00 (#)

вот так вот походя, от тупой злобы слить в унитаз свою тщательно разрабатываемую легенду!

ты, лева, дурак оказывается, впрочем кто ж еще хохлядскому нацизму служить пойдет - смертная казнь ведь не шутки...

User eshya, 18.08.2014 17:42 (#)
21223

А за 11.80 служить пупинскому рашизму не стыдно?

User eshya, 18.08.2014 17:33 (#)
21223

Гиркины - они какие загадочные реконструкторы дебелизма.

User sobakfima, 18.08.2014 14:17 (#)
9322

"Как мог допустить народ Донбасса, чтобы это все случилось?"...................так же, как в свое время немцы "допустили" Гитлера!

User sova46, 18.08.2014 14:29 (#)
28204

А русские - Путина!

User leokadij [myopenid.com], 18.08.2014 14:30 (#)

В Украине действует мораторий на смертную казнь.
Поэтому когда главари этой банды, присланные из Москвы, будут захвачены в плен, их нужно будет приговорить к смерти по этому самому "Уголовному кодексу ДНР".

User kiska, 18.08.2014 15:08 (#)
11196

Лео, Вы меня опередили. Я тоже самое подумала.

User kiska, 18.08.2014 15:08 (#)
11196

++++++++++++++

2982

Плюсстопиццот!!!!

User sobakfima, 18.08.2014 17:26 (#)
9322

Ну и пусть эти скоты перестреляют (вешают) друг-друга. Только очистится генофонд планеты от всякой мрази.

User leokadij [myopenid.com], 18.08.2014 17:53 (#)

Фима, это не в генах, это в головах. Передается не через яйцеклетки и сперматозоиды, не через "молоко матери" а через слова - воспитание, семья, школа, товарищи, игры, телевидение и т.п.

Главная черта русских "патриотов" - мания величия и нарциссизм, основанные на комплексе неполноценности и подсознательном страхе, что их поймут и поставят на место.

User sobakfima, 19.08.2014 00:45 (#)
9322

"Фима, это не в генах, это в головах."................в генах тоже и не малую рль играет наследственность. ИМХО. Во всяком случае я придерживаюсь такой теории. Я тоже родилась и выросла в СССР, но я самый главный "антисовок".

User leokadij [myopenid.com], 19.08.2014 04:20 (#)

Фима, если есть желание, посмотрите книгу Михаила Петрова "Язык. Знак. Культура."
flibusta.net/b/163939/read

Цитата из рецензии на книгу:
"М.К.Петров выделяет в книге три типа культуры: лично-именной, профессионально-именной и универсально-понятийный.
Первый тип характерен для первобытных коллективов, где знание кодируется по имени Бога-покровителя, второй тип соответствует традиционным обществам Востока (Китай, Индия), третий – современному западноевропейскому. Основой для подобной типологии служит, по М.К.Петрову, "СОЦИАЛЬНАЯ НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ", под которой понимается преемственное воспроизведение людьми определенных характеристик, навыков, умений, ориентиров. роли же "СОЦИАЛЬНОГО ГЕНА" выступает знак с его способностью фиксировать и долго хранить значение."

Русское сознание может быть не только у русского, но и татарина, и у украинца. У меня есть знакомый врач-украинец Приходько, он считает себя русским и люто ненавидит всё украинское.

User orge, 18.08.2014 14:33 (#)
4479

"Требование народа – пресечь преступную деятельность". Сами себя расстреливать будут?

Википедия, год 2050:
Путин В.В. - мелкий политический авантюрист эпохи Андрея Макаревича.

User adamkasimir, 18.08.2014 15:26 (#)
3543

+++++++++++++

User steiner, 18.08.2014 14:59 (#)
20588

В Луганской области Украины обстреляна колонна беженцев. Расстрел произошел в районе села Хрящеватое в Краснодонском районе. Эту информацию журналистам подтвердил представитель силовой операции украинских силовиков Леонид Матюхин.

По его словам, почти все, кто ехал в колонне, убиты.

«Многие сгорели заживо», — сказал Матюхин. Он заявил, что стреляли террористы.

НТВ в сюжете про московские цены и наличие продуктов показывает полки из украинского супермаркета. Дожились. Ухахатывался пол-часа! twitter.com/golub/status/501242620149239808/photo/1

В Севастополе рухнуло здание строящегося кадетского училища им.Нахимова. Очень много погибших. Раисся вперде!

(комментарий удалён)

society.lb.ua/accidents/2014/08/18/276499_sevastopole_obrushilas_krovlya.html а к ним масса переговоров в Зелло о 30 скорых, которые мотаются по городу с сиренами.

Путин использует тактику нарастающего вмешательства
evroua.com/putin-ispolzuet-taktiku-narastayushhego-vmeshatelstva/
Читать всем!!!!!!!!

www.facebook.com/photo.php?fbid=1467406116860576&set=p.1467406116860576&type=1 а не Украину!

"О пользе российской пропаганды и Правом секторе"
Буквально несколько дней назад из зоны АТО вернулся мой друг, один из наших "свидетелей покращення", который отвозил очередную партию необходимых вещей собранных для солдат.
Во время передачи снабжения, разведка привела в штаб пойманную рашистскую диверсионно-разведывательную группу из нескольких человек. Таким образом мой друг стал невольным свидетелем допроса этих "товарищей". Но вот незадача, как не старались солдаты по хорошему разговорить рашистов, у них ничего не получилось. И пугали их, и прибить обещали, и затвор передергивали - ничего... Пока одному из разведчиков не пришла в голову, как оказалось, отличная мысль. Он берет боевика, снимает у него с глаз повязку и показывая пальцем на моего друга (одетого в кепку с Тризубом) говорит: - ты нам уже не нужен, вставай за тобой приехал человек из "Правого сектора", мы тебя отдаем им.
Что тут началось... Моментально, в буквальном смысле слова, боевик обмочился и начал орать: - я все скажу, не отдавайте меня правосекам!...
Через пару минут, как оказалось Донской казак, с мокрыми штанами, уже давал показания на себя и на своих "товарищей" по ДРГ, стрелявших накануне по солдатам из гранатометов.
Вот так вот российская ложь и пропаганда о страшных украх и самых наистрашнейших правосеках, сыграла на руку нашим ребятам и помогла быстро раскрыть в общей сложности 11 диверсантов.

User n_ever, 18.08.2014 17:15 (#)
21078

!!!!!!!!!!! :-)

User wasja39, 18.08.2014 17:21 (#)
19108

8)))))))))))

21790

Теперь осталось в РФ восстановить смертную казнь - и вперед.

User albex, 18.08.2014 20:26 (#)

Вот так вот. Республики еще нет, а УК уже есть. Так что теперь россияне, ратующие за восстановление смертной казни, могут поехать в ДНР и испытать все прелести этого ноу-хау на себе.