новость В Донецке террористы похитили автора карикатуры на Гиркина

08.08.2014
Карикатура на Гиркина в Донецке. Фото: ФБ-сообщество "Свободный Донбасс"

Карикатура на Гиркина в Донецке. Фото: ФБ-сообщество "Свободный Донбасс"

В Донецке террористы "ДНР" похитили художника Сергея Захарова, автора арт-проекта "Мурзилки", известного в частности карикатурой на командира боевиков Игоря Гиркина. В среду вечером четверо террористов, представившихся "группой быстрого реагирования", увели художника, забрав также его ноутбук. В пятницу стало известно, что Захаров жив.


Комментарии
(комментарий удалён)
2839

Скрепы рЮсского Мира подразумевают поедание своих идеологических врагов нечищенными и без соли!

Ты уже получил корневой сертификат МизЮлиной-Яповой, Хась? И зарегестрировал его в околотошном ФСБ?

(комментарий удалён)
User lukich, 08.08.2014 21:10 (#)

По моему ты - конченый мудак и враг государства

User marazm_sovetov, 08.08.2014 14:31 (#)
51965

Скорее бы их уже вышибли оттуда... И никакого гуманизма!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 08.08.2014 14:44 (#)
51965

Эт точно! :))

User l153456, 08.08.2014 15:04 (#)

На войне как на войне! Будет ополченцам стенгазету выпускать.

User zvirblis_317, 08.08.2014 15:30 (#)
21611

Про "Сатану" давай! :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.08.2014 15:54 (#)
21611

А давай мы тебя грохнем? Война же ж...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.08.2014 21:00 (#)
21611

Просто гандон?

User zvirblis_317, 08.08.2014 15:26 (#)
21611

Гирькину надо было не "макарон", а "максим" к башке приставить...

User zvirblis_317, 08.08.2014 15:58 (#)
21611

Для тех, кто не в курсе - "Максим" не российское изобретение, а американца Хайрама Максима... А то еще возгордятся ублюдки...

User lukich, 08.08.2014 16:47 (#)

слов нет..

User tuppр, 08.08.2014 17:14 (#)

Он теперь с Гиркиным в русскую рулетку играет. Гиркин же маньяк, русский офицер, ему всё равно, а художнику сташно.

21790

Храбрый художник. Вот это настоящий художник!
Подонки.

User lukich, 08.08.2014 21:08 (#)

Это просто чистый бандитизм и терроризм.

User orge, 08.08.2014 21:14 (#)
4479

Немножко антропологии: www.youtube.com/watch?v=wDQzOySgs84&list=PLiiI1p7gzKeNEiRnO6BZRSDGhF3Xk8qPy&index=2

User leokadij [myopenid.com], 09.08.2014 07:57 (#)

Очень познавательно!

User orge, 08.08.2014 23:53 (#)
4479

СТРОЕВАЯ КРИЧАЛКА КОЛОРАДА
Кто шагает дружно в ряд?
Гнойных пидаров отряд!
Что несём из далека?
АКМ, ПЗРК.
Знает каждый пидорас:
Взяли Крым, возьмём Донбас!
Снаряжает на убой
Вова Путин нас с тобой!
И башляет нам Хуйло
Охуенное бабло!
Чтоб Луганду и Донбас
РуSSкий мир от укров спас!
Мы - крутые пацаны:
За плечами три войны!
Ну а кто не очень крут -
Грузом 200 увезут.

User leokadij [myopenid.com], 09.08.2014 10:49 (#)

Таки хорошо!

User orge, 09.08.2014 10:53 (#)
4479

Обратите внимание на предварительный списочек, очень показателен: http://echo.msk.ru/blog/serguei_parkhomenko/1376422-echo/

User leokadij [myopenid.com], 09.08.2014 11:13 (#)

Посмотрел я список.
Лично я вполне без всего этого обхожусь, питаемся мы простой пищей без этих разносолов.

User orge, 09.08.2014 11:17 (#)
4479

Согласен, но ведь: 1) какая-то часть людей к этому уже привыкла; 2) это верхушка айсберга, потому что в глубине лежит огромная зависимость от поставок с/х сырья, из которого якобы производятся свои продукты питания.

User leokadij [myopenid.com], 09.08.2014 11:18 (#)

Мне бы проблемы этих людей!

User orge, 09.08.2014 11:24 (#)
4479

Как там в Донецке? Марьинку сегодня вроде взяли.

User leokadij [myopenid.com], 09.08.2014 12:17 (#)

Марьинка находится к западу от города, за пределами городской черты. Ночью бухало где-то далеко.
По рынку ходят парами бандиты в камуфляже с автоматами, останавливаются возле точек по ремонту мобильных телефонов (с целью ограбить), но хозяева точек давно это просекли, у них ничего нет, только "консультируют", держат место.
Бандюки кривят губы и уходят ни с чем (рассказ жены она вчера была на рынке).

User orge, 09.08.2014 12:28 (#)
4479

Понятно, спасибо. Я смотрю ресурс www.google.com.ua/maps/place/Donetsk+Oblast/@48.0476749,37.5915772,10z/data=!4m2!3m1!1s0x40df9b18a23dd57b:0xba4f260a04a24c24

P.S. А с рынкой, все-таки, поосторожней.

User orge, 09.08.2014 12:28 (#)
4479

... с рынкоМ.

User leokadij [myopenid.com], 09.08.2014 13:15 (#)

Бандюки ищут чем бы поживиться, у старух деньги пока не отнимают.
Возможно, дойдет и до этого.

User leokadij [myopenid.com], 09.08.2014 12:08 (#)

Заграничного товару
нам не надо завозить,
мы палёную водяру
пили, пьём и будем пить!

И еще скажу вдогонку:
Если надо - самогонку
к вам в Европу завезём,
так што мы не пропадём!

Террористы без опознавательных знаков страны, признанной в мировом сообществе, не защищены Женевской Конвенцией. Иными словами, в плен их брать и гуманно к ним относиться не обязательно. Поэтому либо эта группа быстрого реагирования быстро реагирует в том коленкоре что берёт Серёжу, едет вместе с ним к украинским силовикам, сдаёт Серёжу в целости и сохранности и сдаётся сама, или, перефразируя Гребенщикова, никто их них не выйдет оттуда живым. Никто. На террористов Женевская Конвенция не распространяется.

User leokadij [myopenid.com], 09.08.2014 08:01 (#)

А на кой черт брать с боями все эти Шахтерски, Антрациты и Стахановы?
Взять их в плотное кольцо, отрезать от снабжения, и террористы сами перегрызут друг друга.
Жалко горожан, конечно. Но они сами позвали эту РАСИЮ в свой дом. Вот пусть теперь и живут с ней пока не разонравится.

User leokadij [myopenid.com], 09.08.2014 08:51 (#)

ЖЕСТЬ!

Позавчера из Москвы святой отец Сергий передал в Донецк Гиркину с его старым другом еще по Боснии икону Георгия-Победоносца и кусочек мощей св.Георгия.
А вчера в Донецке состялся молебен и крестный ход с иконами св. Георгия-Победоносца. Поп сказал речь:

Господи Вседержителе, Пресвятая Богородица, животворящий кресте господень!
Молитва за великомученика Георгия Победоносца и всех святых. Спасите, сохраните защитников и жителей Новороссии, Владимира [Путина], Дмитрия [Медведева] и всех православных христиан, избави их от всякого зла и сотворите во спасение.
Преподобный отче Сергий Радонежский! Благослови полководца Игоря с соратниками, войском его и всех православных христиан на новое собирание земель русских!
Господи, соделай нас достойными этого собирания. И да будет на всё Твоя святая воля.
= = = = =
Ахренеть!
Видео:
http://uainfo.org/blognews/370844-zhest-krestnyy-hod-i-molitva-za-girkina-v-donecke-video.html

User marckshaider, 09.08.2014 10:38 (#)
21335

Возможно, арест дело рук министерства культуры Украины. Спалился персонаж на Полиграфполиграфыче. Вдруг и дальше Булгакова продвигать будет, а ведь он под запретом, как и Гоголь...

User leokadij [myopenid.com], 09.08.2014 10:51 (#)

"Первой и немедленной реакцией президента Обамы и генсека НАТО Расмуссена на украинский кризис были заявления о том, что военное вмешательство США и НАТО исключается категорически, так как Украина не является членом НАТО."
Андрей Пионтковский

User d44yuriy, 09.08.2014 22:08 (#)
10546

А где же наш шунрочка со стенаниями по поводу прав человека? Или он стенает только по гиркиным и бородаям?