новость Евросоюз распространил санкции еще на 11 граждан России и Украины

10.07.2014
Флаг Евросоюза

Флаг Евросоюза

Европейский союз принял решение о расширении санкционного списка в связи с ситуацией на Украине. В него попали 11 граждан России и Украины, в основном, лидеры сепаратистов. Предварительная договоренность о расширении санкций была достигнута на встрече послов ЕС во вторник. В среду решение утвердили министры Евросоюза.


Комментарии
User penemue, 10.07.2014 08:36 (#)
23133

только 11? В-п-е-ч-а-т-л-илo!

(комментарий удалён)
User fellix505, 10.07.2014 11:06 (#)
7155

Терпения вам.Ждите 16.07.

, 10.07.2014 11:11 (#)

а точно 16.07.? и товарисч со блескающим мечом-зубочисткой эти же цифры подтверждает? как бы зря ждать не пришлось

User fellix505, 10.07.2014 13:15 (#)
7155

1)Думаю,что да.Ну не 3-й пакет,так промежуточный вариант 2+.2)Да?И с мечом-кладенцом так считает?3)Зря не прийдется.Тем паче сегодня прошла инфа об очередном санкционном списке.

User sergii_from_kyiv, 10.07.2014 11:34 (#)
13636

А что вы хотели , если среди них есть желающие поработать на этой бензоколонке, там такие зарплаты, что даже бывшие канцлеры теряют голову.

User goldenfleece, 10.07.2014 19:02 (#)
19602

Здесь недавно anubis постил статью, в которой говорилось, что Украина находится под сильнейшим давлением со стороны европейских лидеров, особенно Германии, добивающихся, чтобы она прекратила АТО на востоке страны. За одно это их надо судить на международном трибунале. А уж если начать со времен войны с Грузией, то много поводов наберется. Они вовсю подыгрывают Путену, только видимость создают, что какие-то меры по сдерживанию России принимают.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User michael_grab, 10.07.2014 11:24 (#)

Мечты, мечты.......:)))))

User fellix505, 10.07.2014 11:05 (#)
7155

Ждите 16.07.Терпения вам.

3372

Это очередной парад Гордости от ЕС. Включить в список 11 человек, лидеров колорадов, которые и так не жильцы там - это какое-то издевательство. Лучше бы ничего не делали.

(комментарий удалён)
User penemue, 10.07.2014 09:00 (#)
23133

А ты чего возбудился? Или за заработанное непосильным трудом на галерах бздишь? Щоб не обольщался сходи сюдой....

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1316832-echo/

там уважаемый Г-н Злобин урок демократии проводит. Для закорнелых совков.))))

User sergIV, 10.07.2014 10:32 (#)

Деда Витя, если на тебя даже таблетки от маразма не берут, то санкции тем более не возьмут.
КомариННые тем более.

Молодца!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergIV, 10.07.2014 10:35 (#)

Деда Витя! Так ты не охранник-сесуриту, а аналитик- стратег?

Молодца!

(комментарий удалён)
User sergIV, 10.07.2014 11:00 (#)

Это ты, деда? Где твой фирменный мат?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anti_russ, 11.07.2014 12:54 (#)
21587

LoL))
http://img266.imagevenue.com/img.php?loc=loc360&image=65220__122_360lo.

User stefan_, 10.07.2014 11:50 (#)

Примерно так, creuzcopf, и есть. Но сейчас сюда примчится киевская портянка (или если киевская, то не портянка?), перепостит с укр. сайтов десяток-полтора информашек о войне (что, возможно, и неплохо), но исключительно для поддержания доверия к себе как "патриоту Украины", и начнет, уже привычно неся ахинею и противореча себе же, с малоросийским холуйством обелять Кондитера и действия (преступное бездействие тож) тех любителей сладкой жизни, которым украинцы лишь мешают. Как мешают Путлеру и его парнерам-чемберленчикам.

Ага, эти уродцы нарушили свои обязательства уважать границы Украины (Будапештский меморандум), оккупировали и аннексировали часть международной признанной украинской территории (Крым), посылают в открытую сепаратистов, воюющих за раскол Украины и уничтожение украинской государственности, на восток Украины - и США у них во всём виноваты!

Мне действительно кажется что у них, у путиноидов-то, умишка не хватает понять что у Запада проблема не столько с тем что путиноиды учинили в Украине, а с тем что они это всё вот взяли и учинили, не важно даже против кого. Хотя на самом-то деле конечно же важно, потому что единственно кому мачо Путин может угрожать так это Грузии и Украине. Ну что, смело!..

Санкции эти уже даже не смешны. Необходимо вводить, пошагово, но успямо, санкции против отраслей российской экономики, которые (отрасли), если не считать нарисованные и раскрашенные, по пальцам можно пересчитать. И продвигать дальше проекты энергетической независимости от России - от ускоренного запуска инфраструктуры поставок танкерами сжиженного газа в Увропу из США и Канады до продолжения северо-африканского газопровода в Испанию далее в Европу до активного продвижения "чистой" энергетики.

Вводить нужно серьёзные санкции и срочно. А вот с отменой санкций спешить будет не нужно, даже после возвращения Крыма, посыпания голов (Путина и думцев этих напрочь офигевших) пеплом публично самосожжённого в ООН Чуркина, и передачи всех террористов российской полицией в руки украинского правосудия (ну а некоторых - прямо в Гаагу, чартерными рейсом Вай-нах-авиа по марштуру Кремль - Международный трибунал). Пусть русофашисты почувствуют во что им обходится наплевательски-жлобсткое отношение к основополагающим принципам международного права. Должны россиянцы на собственной испитой и прокуренной шкуре понять что же она есть такое эта самая мать кузьмы.

User pipetka, 10.07.2014 10:19 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!+++++++++++++++++++

, 10.07.2014 10:23 (#)

здорово то как! сегодня "ваши собственные мысли" в виде коммента особенно интересны. особенно те, которые в виде палочек вертикальных. а вот крестики несколько озадачивают

User zvirblis_317, 10.07.2014 11:12 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

, 10.07.2014 11:18 (#)

молодца! сёдни у тебя почти рекорд по размеру глупости. кол-вом голов в ворота бразильцев вдохновился и решил переплюнуть? считай, получилось

5480

А Бразильция это где? За Эстонией?

, 10.07.2014 13:13 (#)

михаил, на кой вам бразильция. вот перед вами такое количество крестиков от местного петуха (а выше и от его форумной подруги), что для полного счастия на целый день этого вполне хватит. а завтра он нам свежие налепит своим воспалённым потоком сознания

5480

А как же ж, не дай божичьки, забреють его от нас во солдатики, в АЁНу эту погану! Ах ты, матушки мои - што с форумом-т будя? Ахти!

(комментарий удалён)
, 10.07.2014 10:52 (#)

/надо оказать конкретную помощь ополченцам/ - у вас для этого есть все возможности. месячный заработок, пенсия, банковский вклад - что ещё можете предложить? в конце концов сдайте квартиру для помощи нуждающимся. или вы это, про помощь, только теоретически здесь распинаетесь или за счёт всех остальных (налогоплательщиков), кроме вас?

(комментарий удалён)
, 10.07.2014 15:01 (#)

/можно взять пример с омерикосов и евреев... / - глобально мыслите. и это уже неплохо

User zvirblis_317, 10.07.2014 11:15 (#)
21611

Надо оказать конкретную психиатрическую помощь... тебе... принудительно... халатом с немножко длинными рукавами :))

, 10.07.2014 11:37 (#)

главное, вы там, в палате, не подеритесь из за ночного горшка. сходишь сам - передай товарисчу. это и будет твоя конкретная ему помощь. а то вопишь только - "Надо оказать"

User maarina, 10.07.2014 16:22 (#)

с удлинёнными... Пардон.

User zvirblis_317, 10.07.2014 16:40 (#)
21611

Так это я по-одесски... Из серии: труп - "немножко неживой" :)))

User maarina, 10.07.2014 16:43 (#)

Ааа...

User zvirblis_317, 10.07.2014 16:51 (#)
21611

А ты думала я язык стал забывать? :)))

User maarina, 10.07.2014 16:53 (#)

возникло такое подозрение :)))

User zvirblis_317, 10.07.2014 17:00 (#)
21611

А если серьёзно... Наталия мне выкладывала тест ЕГЭ по языку... За 7 минут я его так сдал, что было написано "Поздравляем, язык вы знаете в совершенстве, таких как вы - единицы!" Я и сам удивился :))

User maarina, 10.07.2014 17:02 (#)

:***
:)

User zvirblis_317, 10.07.2014 17:10 (#)
21611

Блин... Порылся в ящике - стерто то письмо, с адресом теста... Могла бы и ты себя проверить, из любопытства :))
А :*** - за что? :))

User maarina, 10.07.2014 17:15 (#)

Это вместо слов - Саша, ты прелесть!
Ну, не знаю, мне показались милыми твои попытки сдать ЕГЭ.

User maarina, 10.07.2014 17:16 (#)

Саша, имей в виду - троекратный поцелуй - чиста братский!

User zvirblis_317, 10.07.2014 17:22 (#)
21611

Ну вот... Взяла и публично расшифровала значение звездочек... Теперь это будет знать любой засранец :))

User zvirblis_317, 10.07.2014 17:29 (#)
21611

Люда, а теперь посмотри на число моих комментов - юбилейный обращен к тебе! :)) :***

User maarina, 10.07.2014 17:39 (#)

55555 !!!
спасибо,Саша. Я немного не в настроении... не обижайся.

User zvirblis_317, 10.07.2014 17:48 (#)
21611

Да какие обиды? ... Кончай хандрить... прибью...

User maarina, 10.07.2014 18:13 (#)

Саш, я второй день не могу дозвониться до Татьяны ни на сотовый, ни на домашний. Впервые такое... У неё все родственники в Никополе. Как только что-нибудь прояснится, я напишу тебе.

User zvirblis_317, 10.07.2014 18:16 (#)
21611

ok

User maarina, 10.07.2014 19:05 (#)

...

User andri, 10.07.2014 11:22 (#)
41631

Мне стыдно за такую Европу, должен признаться.
Но я абсолютно понимаю мотивы такого позорного поведения - практически все стоящие у власти в Европейском Союзе или в каждом отдельном государстве-члене Евросоюза просто и откровенно (кто-то больше, кто-то меньше) коррумпированы. И любые санкции против России каким-то боком затрагивают личные экономические или политические интересы, если не самого принимателя решений, то его знакомых. Именно поэтому всё так мягко. А, поскольку избирателям весьма всё равно, то такая политика будет продолжаться. Более того, избиратели сами во многом против санкций, поскольку прямо или косвенно могут пострадать и они сами (рабочие места, размеры зарплат). Отсюда и растёт беззубая Европа.
У нас есть очень хорошее слово для таких европолитиков - "pehmo", "europehmo". Трудно прямо перевести, но в целом указывает на мягкотелость. В эстонском языке абсолютно цензурно, но звучит пренебрежительно-оскорбительно.

User andri, 10.07.2014 11:23 (#)
41631

Понимаю мотивы поведения не значит, что принимаю.

User zvirblis_317, 10.07.2014 11:28 (#)
21611

++++++++++++
Остаётся надежда на Штаты, которые в силах давить на Европу... И надо давить, иначе этот хутин вообще охренеет... Правда, Обама, еще тот pehmo...

User gadfly85, 10.07.2014 13:10 (#)

" Правда, Обама, еще тот pehmo... "
Нашлось и для Обамы слово из 5 букв.

User gin, 10.07.2014 13:16 (#)
5316

хорошее число 11..
меньше 10-ти было бы стыдно, больше - страшно.. а так - в самый раз.. тем более, как я понимаю, в этом списке, в основном, украинцы

User gadfly85, 10.07.2014 13:23 (#)

Гора в очередной раз родила мышь...

User anti_russ, 10.07.2014 13:47 (#)
21587

Интересно, что эти шлюхи запоют, когда хуйло пошлет своих убийц и мародеров защищать свиноязычных куда нибудь в Гермашку? Выразят серьезную озабоченность и запретят въезд 11-ти хуйловским подельникам.
Пока в штатах президентом макака, на Америку тоже нет надежды. Обама ваще не понимает, чё эти белые ссорятся, бананы есть, баскетбольные мячики есть, рэпчик играет, хуле еще надо для счастья? Где Рейган, где Тэтчер? Миттеран, Коль? Был бы в США Рейган, Хуйло бы уже звенело кандалами в Гааге, а Хуйлостан бы уже менял свои ржавые рокеты на гуманитарный хавчик.
Но ничего, Украина и сама справится, без гейропы. Израиль справляется и Украина справится. И армию построит, не хуже Цахала. И всех бандитов с мародерами вышвырнет обратно в хуепутию.

User gin, 10.07.2014 14:35 (#)
5316

это единственный верный путь

21594

Во времена Рейгана и Тэтчер, Запад и особенно Европа, не был так экономически связан с Рашкой. Кроме того СССР официально считался "противником". Рашка официально (по крайней мере до недавних событий) считалась "партнером".
Разные времена. Неизвестно что бы сейчас Рейган сделал...но смотретть на все это просто противно!

User anti_russ, 10.07.2014 18:18 (#)
21587

Что-то я не понял, куда комменты пропадают? Это что, здесь модерация такая?

21594

я тоже заметил!

User anti_russ, 10.07.2014 18:56 (#)
21587

Угу, здесь были мой и твой ответы. Даже интересно, что же там не вписывалось в формат Граней. Хоть бы кто из администрации пояснил.

User sova46, 10.07.2014 14:44 (#)
28204

Россия доехала!
http://www.echo.msk.ru/blog/dubnov/1357094-echo/

User sergii_from_kyiv, 10.07.2014 15:43 (#)
13636

Чёто хуйло не раскрыл тему талантливости решения жилищных вопросов евреев ну и в целом главного вопроса. Наверное, слушатели были не целевые, жаль, но откровение обещало бы быть занятным.

User maarina, 10.07.2014 16:17 (#)

"ЕС принял решение о расширении..."
---------------------------------------------
Кароче, линию талии опускаем на линию бёдер!!!

21594

Позор!!!

User maarina, 10.07.2014 17:36 (#)

Это Вы мне? За что?

21594

Позор Европе и всему Запапду!

Простите за неясность.

User anti_russ, 10.07.2014 18:19 (#)
21587

Что-то я не понял, куда комменты пропадают? Это что, здесь модерация такая?

21594

ну все бля! Имеем новую дэдлайн для санкций!!!
16 июля!
Лидеры ЕС встретятся после Чемпионата Мира перед летним отпуском.
Госдеп собирается объявить санкции в примерно тот же день.
Держите меня плиз!!!
http://www.skynews.com.au/news/world/europe/2014/07/10/us-warns-russia-of-new-sanctions.html

User penemue, 11.07.2014 00:21 (#)
23133

спокойно, без паники. Думаю что за выходные придут к общему знаменателю. если нет, то US влупит сама. не могут демократы позволить себе казаться слабыми в вопросах борьбы с международным терроризмом.;).

21594

we'll see...

User mitrich__1975, 11.07.2014 12:35 (#)

Вчера слесарь дядя Петя с огорчением сообщил что теперь въезд в ЕС и США для него закрыт. Налил старику водочки, помянули такой упущенный шанс. С ужасом ждем что примет ЕС и США по поводу уборщицы бабы Клавы. Бедная женщина места себе не находит.