статья Мустафа Джемилев: У нас будет свой референдум

Елена Власенко, 21.03.2014
Мустафа Джемилев Фото: obozrevatel.com

Мустафа Джемилев Фото: obozrevatel.com

После аннексии Крыма положение коренного народа полуострова стало угрожающим. От кого, как и кому предстоит в ближайшее время защищать крымских татар? Об этом "Грани" спросили Мустафу Джемилева – правозащитника, народного депутата Украины, бывшего многолетнего председателя Меджлиса крымскотатарского народа.


Комментарии
User angara, 21.03.2014 10:54 (#)
20508

Мустафа Джемилев - здравомыслящий человек. "Граням" спасибо за интервью!
Реальная ситуация в Крыму - вот она - "на ладони".
И что ожидает Россию тоже. Только консолидация всех здравых сил поможет спасти положение. Джемилев прав.

User lagerbeer, 21.03.2014 10:56 (#)

Консолидация здравых сил? Не смешите мои тапочки.

User angara, 21.03.2014 11:18 (#)
20508

Да, уважаемый, КОНСОЛИДАЦИЯ, Т.Е. ОБЪЕДИНЕНИЕ здравых сил. А Вы, "Ч"то Майдана испугамшись???

User novenkij, 21.03.2014 11:43 (#)
24654

Он по себе меряет. Какое там у него здоровье.

User lagerbeer, 21.03.2014 12:22 (#)

Ну если зэки и шизофреники здравые силы, то такого майдана нам не надо.

User genys, 22.03.2014 11:39 (#)

А зеки в кремле??? А зеки в телевидение?? Азеки в бизнесе ??? а зеки в школах??

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 21.03.2014 16:38 (#)

Успокойтесь. Крым не Россия украла, а Украина прое..ла.

(комментарий удалён)
User help007, 21.03.2014 12:10 (#)
5984

http://youtu.be/gNrOo3ChYY8

User marazm_sovetov, 21.03.2014 13:43 (#)
51965

Спасибо!

User help007, 21.03.2014 23:13 (#)
5984

Воистину не за что, дыл рад оказаться полезным...

User help007, 21.03.2014 23:14 (#)
5984

соррьи, Был :-)))

User marazm_sovetov, 22.03.2014 00:40 (#)
51965

Я тоже делаю при печати мелкие ошибки, но никогда их не исрпавляю :). Это лишь затрудняет чтение форума. Кому надо, тот и так поймет.

User help007, 22.03.2014 03:26 (#)
5984

Врождённое это у меня - любовь к русскому языку и стремление обязательно извиниться, когда ошибся... ничего не могу с собой поделать )))

User marazm_sovetov, 22.03.2014 11:31 (#)
51965

"любовь к русскому языку и стремление обязательно извиниться, когда ошибся..."

Первое - это отлично, а второе - пройдет с возрастом :))).

User help007, 22.03.2014 12:13 (#)
5984

:-))) Спасибо за комплимент, почувствовал себя будущим долгожителем ! )))

User marazm_sovetov, 22.03.2014 19:28 (#)
51965

Тот, кто хочет увидеть кое-кого висящим кое-на чем просто обязан быть долгожителем :))).

User help007, 22.03.2014 21:59 (#)
5984

Ради только этого - не стоит, мне кажется ))) Ладно, уговорили, дочку буду замуж выдавать, когда школу закончит)))

User marazm_sovetov, 23.03.2014 13:16 (#)
51965

:))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.03.2014 02:18 (#)
21611

Танюха, а если Кличко выберут Президентом, ты сразу повесишься, или обождешь чутка? :)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 23.03.2014 03:08 (#)

Всегда в тебя верил ! !! Салют в Пекине и Сочи - шоу для бедных ! ВОРВОЛАСЬ !!! Взвилась !!! И два раза подпрыгнула ! Величественна ? Да ! С народом ? Да ! Дура ? Несомненно ! С этим ей жить . Булгаковские балалаечники живут при любых режимах .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dino, 22.03.2014 19:28 (#)
2989

Забыли упомянуть про формирование международной Группы поддержки для Украины, которая призовет ВР Украины конституционное собрание с равным представительством всех украинских регионов для подготовки новой федеративной конституции.

User golby, 21.03.2014 13:52 (#)

Он не только здравомыслящий, он великий сын своего народа!

User angara, 21.03.2014 14:10 (#)
20508

голби 13:52
Да, согласна с Вами. МУСТАФА ДЖЕМИЛЕВ - ВЕЛИКИЙ СЫН СВОЕГО НАРОДА.
Есть такое высказывание:
"МАТЬ МОЯ - РУССКАЯ, ОТЕЦ - УКРАИНЕЦ, А Я - КРЫМСКИЙ ТАТАРИН".
ВСЕ ЛЮДИ - БРАТЬЯ, НАМ БЕЗ РАЗНИЦЫ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, ЛИШЬ БЫ ЧЕЛОВЕК БЫЛ ХОРОШИЙ.
И ТОЛЬКО ТАКИЕ "ПОЛИТИКИ", КАК ПУТЛЕР, РАЗРУШАЮТ МИР В НАШЕМ ОБЩЕМ ДОМЕ.

User roker, 21.03.2014 20:35 (#)
22038

"Он не только здравомыслящий, он великий сын своего народа!"

Три раза "ха". Могу добавить и четвертый раз...

Был когда-то "великим". Был да и сплыл...

User roker, 21.03.2014 14:43 (#)
22038

"Только консолидация всех здравых сил поможет спасти положение. Джемилев прав"

Каких-каких сил? В чем прав Джемилев?

Это Джемилев, произносящий нижеследующие смешные заявления?

"Убийство заставило всех нас сдерживать эмоции. Это тяжело, но необходимо. Сейчас дело разбирает прокуратура"

(комментарий удалён)
User roker, 21.03.2014 20:33 (#)
22038

То-то и оно... В том-то и дело, что не коренной, и вообще...

Пошумели-пошумели, в первый день даже начали мочить московитов, а затем мгновенно улетучились, будучи заувещеванными турками, теми же московитами, а также своими лидерами.

Ну а теперь рыдают вселенским ревом...

Короче, все происходит в точности так, как происходило в конце 18-го века...

(комментарий удалён)
User roker, 21.03.2014 20:37 (#)
22038

Что значит - "могли бы"? Для этого крымским татарам надо быть чеченцами... Что невозможно в принципе...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User roker, 21.03.2014 22:05 (#)
22038

"русские в крыму живут с 952 года"

Почему так мелко?

Рюсские живут в Крыму с 2002-го года до РХ. Так и живут...

(комментарий удалён)
User roker, 21.03.2014 22:18 (#)
22038

Братан, все понятно: я так и думал, что Вы под "русскими" подразумевали настоящих русских (то есть нынешних "украинцев"), а не московитов - омерзительную смесь тюрок и угров, укравших даже самоназвание...

(комментарий удалён)
User roker, 21.03.2014 23:09 (#)
22038

"Учите матчасть и не читайте украинских газет"

Нууу, раз появилась "матчасть", значит, налицо типичный малограмотный, но зато жутко закомплексованный московит.

Так вот, Иван-не-помнящий-родства, Вы будете, наверное, страшно оскорблены, узнав, что упоминаемая Вами гаплогруппа практически одинакова у московитов и у ... поволжских башкир. Рассказать Вам, вдобавок, сколько этой самой гаплогруппы у киргизов? :)))

Так что на Вашем месте я бы бросил эту самую "матчасть" и просто вгляделся бы в свое раскосое и скуластое личико :)))

(комментарий удалён)
User roker, 21.03.2014 23:27 (#)
22038

:)))))

1. Каких тюрок я упоминал? Что-то не припомню, чтобы я упоминал каких-то особенных тюрок.
Чем Вам не нравятся поволжские башкиры или киргизы в качестве тюрок? Или они - не тюрки, а самые что ни на есть славяне. Ну, типа московитов? :)))

2. Вы до того безграмотны, что не понимаете, в какое смешное положение себя ставите, приводя в пример перечисленные народы.

Вначале Вы утверждали, что чем больше в крови человека указанной гаплогруппы, тем больший он славянин, а теперь признаете, что наличие данной гаплогруппы вовсе не показатель "славянства".

Иначе получается, что самые что ни на есть славяне - это некоторые этнические группы таджиков и монголов. Что и требовалось доказать :)))

(комментарий удалён)
User roker, 21.03.2014 23:41 (#)
22038

Совсем запутались?

То, что Вы, мягко говоря, слабо образованы, это понятно. Но Вы не можете читать даже написанное Вами самим :)))

Так вот, если у поляков (несомненных славян) указанной Вами в качестве свидетельства "славянскости" R1a - около 60 процентов, то у упомянутой мной тюркско-монгольской (ойратской) общности - аж 80.

:)))))

Так что перестаньте читать то, в чем не смыслите, и уж тем более не пишите на подобные темы...

(комментарий удалён)
User roker, 22.03.2014 00:02 (#)
22038

"насколько я понимаю - славянин, это человек имеющий мужскую гаплогруппу R1a. В современных русских ее 48%, а у украинцев только 37%"

Это писали Вы? Или не Вы?

:))))

Следуя Вашей логике, она же - Ваше понимание, "славянин - это человек имеющий мужскую гаплогруппу R1a".

У поволжских башкир этой гаплогруппы 48 процентов, у хотонов (тюрко-ойратов) - 82.

Значит, самые чистые славяне в мире - хотоны.
А московиты - это поволжские башкиры...

:)))))))

По поводу украинцев: у восточных и южных представителей этого народа довольно велик процент тюркской крови немонгольского (нетатарского), или, лучше - домонгольского происхождения.

В частности, казаки - это половцы (тоже, кстати, тюрки). Правда, в Украине казаки еще остались, а в Московии - нет, ибо были почти полностью вырезаны в известное время (нынешние рюсские "казаки" - это те же представители татар и угров).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 22.03.2014 03:07 (#)

Ты все перепутала , балалаечница ! Кошка залезла на стол , кошке дали сапогом в мурлыкающую часть с разбега . Больно ? Больно ! Обидно ? Да ! Кошка навалила кучку на пороге и гордо уползла зализывать ушибленную задницу .

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 23.03.2014 00:45 (#)

Перечитайте и переосмыслите . Нет результата ? Не пишите мне больше . Есть резальтат - будем общаться .

5480

"что чем больше в крови человека указанной гаплогруппы, тем ..."

А вот, если в вену ужасного, копытно-хвостатого угро-тюрка московита с рожками, поназаливать понемножку разных там люксембурцких, голланских, да итальянских кровяных гаплогрупп, а плазму позаимствовать от какого-нибудь... ну допустим шведа, то есть ли уверенность, что этого московского тюрка, в мюнхены с парижами впустят как своего, без излишних подозрений и проволочек?

5480

"В современных русских ее 48%, а у украинцев только 37%"

Это невероятно, я бы даже сказал - непостижимо(уму и здравому смыслу, конечно же)!
Скажите, а что будет если появится Плод совместного творчества 'р.' и 'у.'? 48 надо делить на 37, или умножать? А если после этого, Плод произведёт потомство с евреем(кой), тогда от 37 надо будет отнять 48?
А если после этого Плод Плода выйдет замуж за грузина - скажите, что надо делать тогда? Какую надо взять логарифмическую таблицу и какой окружности Циркуль?
Вы и Ваши собеседники не знаете, что никаких 'чистых наций' уже нет? Вас всех, и в самом деле не посещала такая простая мысль, что за прошедшие тысячелетия, всё уже перемешалось настолько, что Ваши Процентные Гипотезы выглядят и само собой, являются - невежественнейшей дичью?
Это какой-то Циркульный Гитлеризм совместно с махровой петрико-лысенковщиной. А миллионы легковерных людей покупаются вот на такую Наци-туфту про прОценто-геномы.
Вы уж извините меня, но не стоит Вам быть распространителем невежества и Наци-мракобесия, впрочем - как и Вашим собеседникам.

User dino, 22.03.2014 11:29 (#)
2989

"А если после этого Плод Плода выйдет замуж
за грузина - скажите, что надо делать тогда?'

Решительным образом - ничего! Потому что, как бы ни старалась
Плод Плода повлиять на
Y хромосому своего грузинского мужа, старания эти - обречены! Половой процесс
бессилен!

User dino, 22.03.2014 12:01 (#)
2989

P.S. :)))

User dino, 22.03.2014 10:33 (#)
2989

А что ж тогда у худжанских таджиков она встречается у 64 %?

User bronislav, 22.03.2014 11:42 (#)
20897

Вы горазды на липовые справки, московиты))

User bronislav, 22.03.2014 11:44 (#)
20897

А почему до 18 века Русью называли Украину, а "Россию" Московией?

User bronislav, 22.03.2014 11:40 (#)
20897

Не русские а русины (русы) Не путать с московитами - смесью угров и татар

User aslam, 22.03.2014 02:03 (#)

Брехло этот Джемилев все ему не нравится и Украина не так делает и Россия тоже его обижает -придумал голосование под дулами автоматов которых не было что хочет сам не знает

(комментарий удалён)
User angara, 23.03.2014 02:11 (#)
20508

Да, пусть так, Крым должен принадлежать России.
И правильно, Путин мог получить Крым путем переговоров с Украиной, дав ей взамен компенсацию.
И дальше все правильно, согласна.
Хочу уточнить. Присоединение Крыма в такой форме - это рейдерский захват, в чем Путин большой специалист. Мотивировка по оправданию этого захвата явно параноидальная. А последствия этот этого приобретения повлекут деструктуризацию административного аппарата всех уровней власти. Подтверждением этого уже является, что выборы мэра Новосибирска - это последние выборы. Мэры будут назначаться из числа местных депутатов. Но это только начало.
Нетрудно предположить, как в дальнейшем будут развиваться события по Крыму.
Киев заявляет о денонсации Харьковских соглашений. У ворот баз ЧФ появляются люди Яроша. С "коктейлями Грушевского" (термин В. Новодворской, уважаю!!!). Яценюк подает заявку в НАТО, НАТО дает "дорожную карту". Сашко бьет в морду симферопольских прокуроров....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User iberian, 21.03.2014 11:37 (#)
3944

Уэлкам ту Раша.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User roker, 21.03.2014 14:37 (#)
22038

О чем я и говорил: крымские татары всегда предпочитали исход сопротивлению :)

User ikarr, 21.03.2014 16:05 (#)
12757

в европе одно время развелось множество "чеченцев" типа беженцев, потом выяснилось, что под кавказцев косили все кому не лень от циган до сомалийцев.
этих крымских на границе то же стоит изучить поближе, могут оказаться кем угодно!

User iberian, 21.03.2014 11:35 (#)
3944

Ну, что Вы: он ничего не стесняется; гонения по отношению к украинцам и татарам уже начались. Крым отдан на откуп местному криминалитету... На время. Сейчас будут изгнаны все несогласные чужими руками; это после уже можно будет оттеснить новоиспеченные власти (коли не будут делать, что велят), и оформить все на своих из кооператива. Парадокс ситуации в том, что пострадают именно те, кто искренне и бескорыстно (искренне заблуждаясь) голосовал за аннексию: пенсионеры, загнанные тяжелым экономическим положением трудящиеся и просто недальновидные и ограниченные. С друго стороны, новые власти Крыма забыли, что для ПЕРЕсидента московского не существуют никакие договоры; их обязательно кинут, пусть даже и в последнюю очередь...

User natala, 21.03.2014 12:23 (#)
3006

"Парадокс ситуации в том, что пострадают именно те, кто искренне и бескорыстно (искренне заблуждаясь) голосовал за аннексию: пенсионеры, загнанные тяжелым экономическим положением трудящиеся и просто недальновидные и ограниченные."

Знаете, не жаль мне этих искренне и бескорыстно заблуждавшихся. Надо учить историю хоть немного и не вестись на обещания золотых гор. Тем более видно, чего стоят обещания Путина. Украине ведь была дана гарантия территориальной неприкосновенности в обмен на безъядерный статус и Россией в т.ч. И что? Украина свою часть обязательств выполнила, а Россия нарушила. Все объяснения Путина по этому поводу, что Украина уже "не то государство" просто демагогия гопника. Почему Украина "не то государство" он не объясняет.

User stinger, 22.03.2014 16:50 (#)

+ 1

и мне не жаль ибо обмануты они собственной банальной жадностью ("а вы знаете какие в России пенсии? огого!"), гордыней ("да мы русские! не то что эти хохлы-бЕндеровцы-западенцы! потому Крым наш! кровьпроливали-дедывоевали! Севастополь - город русской славы")

наживку проглотили, порадовались. Пора и честь знать. Не всё коту масленница. Наступает и реальный и не декоративно-пропагандистский путлеризм

У нас тоже такие есть - гагаузы называются. Тоже трусы на заднице рвут за Рашу, хотя кто поумнее - получает образование и валит в ЕС. А масса - на то она и масса - смотрит Россия-24 и восторгается "вяликай дяржавой", которая их, вообще-то, в медный грош не ставит. А русские так вообще презирают "эту гагаузню" (как и всех остальных).

User natala, 22.03.2014 17:59 (#)
3006

Вы правы. Самое главное - неизвестно, какие пенсии получат эти крымчане. Московские с лужковской надбавкой конечно нет. Получат провинциальные, может ещё и урезаные с обещанием повысить потом, когда-нибудь. А Крым ведь и в Украине был довольно дорогим регионом, при переходе на российские цены может стать ещё дороже. И вместо выигрыша может получиться проигрыш.

Насчёт гордыни ("да мы русские! не то что эти хохлы-бЕндеровцы-западенцы! потому Крым наш! кровьпроливали-дедывоевали! Севастополь - город русской славы") - все эти вопли-сопли просто не выдерживают никакой критики. Они ужасно не хотят "бЕндеровцев-западенев", а в президенты выбрали вора-уголовника Януковича, сейчас у них рулит всем тоже явно криминальный деятель Аксёнов-Гоблин, и свой Крым отдали на разграбление путинской братве. В общем шило меняют на мыло. Ну а уж мантра "Севастополь - город русской славы" просто смешна. Севастополь сдавался в Крымскую войну, в первую мировую и вторую мировую войны. О такой "русской славе" молчать лучше.

User hermit, 21.03.2014 13:55 (#)
17563

Знаете, всегда есть такие простые, хорошие люди, которые искренне загоняют себя и окружающих, свою страну в зловонное болото.
Они искренне поддерживают нацистов или искренне их приветствуют цветами, искренне выбирают уголовника Януковича президентом и так же искренне поддерживают уголовника Аксенова, искренне поддерживают оккупацию своей страны и т.д.
Да, большинство из них - не какие-нибудь мерзавцы и моральные уроды, а хорошие друзья, добрые бабушки, надежные мужья и верные жены и, вообще, отличные ребята.
Но пострадают они вполне заслуженно. Более того, сейчас мне их даже не жалко, потому что их выбор (который, кстати, почему-то, обычно, сопровождается агрессией в отношении своих оппонентов) лишает перспективы нормальной жизни не только их, но и людей, которые не подаваясь пропаганде, заслужили лучшей участи.

User iberian, 21.03.2014 14:42 (#)
3944

Совершенно с Вами согласен. Я просто констатировал факт существования определенного контингента ограниченных, и/или премудрых пескарей. Однако, они (крымчане) ещё не знают, что лев, которому они в зево главу сунули, не есть дрессированный, а самый что ни на есть дикий (возможно даже бешеный). Подождем реакции татар российских - не манкуртов, а свободолюбивых.

User vladimir999, 21.03.2014 14:25 (#)

Три дня на грабеж - в лучших традициях Чингиз-хана.

User nosferatu, 21.03.2014 11:47 (#)
4445

Какого давления ? Какого запада! ? Этих аморфноимпотентных меркелеобразных обам !? Если вы об этом давлении , то путин со своими выблядками сожрет еще ни одну территорию и насерит на западные шутовские санкции ! Эту мразь надо было сажать на жопу в 2008 году , а сейчас он почувствовал свою безнаказанность и бесхребетность западных импотентов !

User lagerbeer, 21.03.2014 12:35 (#)

Песья голова у тебя шиза и мания преследования.

User angara, 23.03.2014 02:17 (#)
20508

Запад никогда не признает Крым в составе России. Исторический опыт никогда не позволит ему это сделать. Аншлюс Австрии с Судетами Европа, морщась, проглотила в надежде, что Гитлер на этом остановится. То же самое и сейчас. Это "про давление Запада".
Замечу - это просто "добавление" в Ваш комментарий, с которым я согласна.

(комментарий удалён)
User angara, 23.03.2014 03:35 (#)
20508

Послушайте, Анибус!!! Я не буду упражняться в словопрениях. Но согласитесь, что Ваш наезд на меня по поводу этого Петербургского референдума (а я только добавила его вопросы в добавление к Вашему комментарию, потому что у меня были записи под рукой и я посчитала это целесообразным)) был необоснован. С этого все и началось. Потом я посмотрела ваши комментарии в статьях Рубинштейна, Новодворской и Мильнштейна. И их там не оказалось. Вот странно, да??? Анибус отсутствует. Ладно, все. Я не собираюсь с Вами ссориться. Но Вы тоже подумайте, если Вы - джентельмен.Жирная точка.

User mibrag, 21.03.2014 10:57 (#)

Очень достойный человек.

User clockman, 21.03.2014 11:18 (#)
3033

Бегущие из Крыма украинские войска должны оставить свое вооружение татарам. Раз у самих кишка тонка.

User angara, 21.03.2014 11:21 (#)
20508

Вы правы. Другого выхода нет. Только если Путлеру перекрыть нефте-газовый кислород.

User iberian, 21.03.2014 11:25 (#)
3944

Казаки подвесили над собой домоклов меч. Татары России напряженно наблюдают. Что-то неконтролируемое ожидает ПЕРЕсидента России: тяжело контролировать горячую отчаянность самоотверженности.

User lagerbeer, 21.03.2014 12:37 (#)

Татары России стараются дистанцироваться от крымских.
Инфа от татар.

User iberian, 21.03.2014 14:44 (#)
3944

"...От практики - к абстрактному мышлению; и от него - опять к практике. Таков путь познания мира человеком..." Будем ждать, наблюдать и, по мере сил, участвовать.

User lagerbeer, 21.03.2014 14:55 (#)

Мы это кто?

User iberian, 21.03.2014 15:46 (#)
3944

Я в частности.

User lagerbeer, 21.03.2014 16:22 (#)

Вам плохо живется?

User iberian, 21.03.2014 22:57 (#)
3944

A Vam kakoe delo? Sledite za soboj.

User bronislav, 22.03.2014 11:52 (#)
20897

Это АБСОЛЮТНО разные народы. Крымские походят от кыпчаков (половцев) а волжские от булгар.

User schmidt, 21.03.2014 12:06 (#)

"казаков, известных своим агрессивным национализмом"- оскорбительная формулировка из статьи. Казаки больше сословие. Они консервативны, но националистами не являются

User lagerbeer, 21.03.2014 12:22 (#)

Да вы им хоть ссыте в глаза, им всё божья роса.

User iberian, 21.03.2014 23:01 (#)
3944

SSyte luchshe sebe v glaza.

User orge, 21.03.2014 12:23 (#)
4479

Какие казаки как сословие в Крыму? Это же не Дон и не Кубань, в самом деле. Им определение дал еще генерал Лебедь -- "ряженые" придурки, не доигравшие в детстве в войнушку.

User phros, 21.03.2014 12:54 (#)

И готовые от своего безделья выполнять любые указы главнокомандующего РФ, вплоть до расправы над татарским народом Крыма

User schmidt, 21.03.2014 13:23 (#)

Лебедь как всегда погорячился.

User iberian, 21.03.2014 23:02 (#)
3944

Oni i na "Kubani" (Zapadnaya Cherkessiya) pryshlyje.

User vladimir999, 21.03.2014 14:31 (#)

Казаки всегда были ударной силой по расширению империи - для этого их и создали в свое время -этих ряженых подонков.

User schmidt, 21.03.2014 23:10 (#)

Казаки охраняли рубежи империи.

User vladimir999, 21.03.2014 23:32 (#)

Охраняли и расширяли, прихватывая соседние территории, разумеется по приказам с "центра".

User bronislav, 22.03.2014 11:53 (#)
20897

Казаки да, а во кОзаки это были вольные люди, а не мусора

User iberian, 21.03.2014 23:01 (#)
3944

Rasskazhite mne skazku pro belogo bychka.

User gadfly85, 21.03.2014 13:21 (#)

Стыдно и больно. Эти люди рядом с нами на Майдане стояли, а мы их предали.

User novenkij, 21.03.2014 13:33 (#)
24654

Всё поправимо.

User lagerbeer, 21.03.2014 13:24 (#)

Вот из-за таких упоротых русофобов, как этот придурок Джемилев. На ровном месте возникают конфликты.

User iberian, 21.03.2014 23:04 (#)
3944

Esli Dzhemilev rusofob, to Vy - ispanskij lyotchik.

User marazm_sovetov, 21.03.2014 13:47 (#)
51965

Украина правильно сделает, если вернет себе ядерное оружие.

User nelly, 21.03.2014 13:55 (#)

Вот, что получается, когда к власти рвутся дилетанты. Похоже, что у киевских самозванцев не было никаких надежд получить власть, и поэтому никакой проработанной программы действий. Хорошо, что хоть через месяц и хотя бы крымским татарам "Верховная Рада Украины" догадалась "гарантировать" права. Не прояви они чудовищную агрессию к русскоязычному населению Украины - Крым был бы всё ещё украинским. А теперь уже поздно кулаками махать: ошибки в политике стоят дорого.

User vladimir999, 21.03.2014 14:12 (#)

*** Не прояви они чудовищную агрессию к русскоязычному населению Украины***
Каков привет, таков и ответ. Рашки могут проявлять агрессии по отношению в любому, а противодействие этому вами оценивается как ошибка? Или русские это голубая кровь?
Все что произошло в Крыму было запрограммировано давно - просто ждали повода, в конце концов сами его создали и воспользовались. Как говорить сила есть ума не надо. Но это еще неоднократно аукнется самой многонациональной раше.

User nelly, 21.03.2014 14:23 (#)

Вы совершенно правы: "Каков привет, таков и ответ." - Вот крымчане этим самозванцам и ответили. А ведь ещё пару месяцев назад они об этом и не помышляли))

User vladimir999, 21.03.2014 14:40 (#)

Ну кто проявляет агрессию мы все отлично знаем - взгляните на карту раши - вот это и есть итог захватнической истории России Это страна у которой никогда в истории не было соседей с которыми она бы дружила - постоянно норовила и норовит поживиться чужой территорией. Русские это агрессор номер 1 в мире - на генетическом уровне - видимо от деда чингиза осталось.

User nelly, 21.03.2014 14:48 (#)

"Мы"? А кто такие эти "мы"? Те, кому платят чтобы вы именно так и знали? Весь остальной мир, кроме вас, конечно, знает, что это - Америка. Скорее всего вы тоже знаете, просто "работа такая"... Ну, трудитесь, трудитесь... Некогда мне тут с вами "лясы точить".

User vladimir999, 21.03.2014 14:51 (#)

Разуй глаза и уши и перестань смотреть рашенский зомбоящик. Лечитесь, верный ленинец!

User vladimir999, 21.03.2014 14:06 (#)

Рашки в Абхазии вроде "спасали" абхазский народ от "кровавых" грузин, в Ю.осетии - ю.осетин, а в Крыму что - "положили" на татар? Это непорядок! Скоро скажут что спасали крымских татар от "кровавых" украинцев - линия партии и фюрера должна соблюдаться! А "спасенные" абхазы и осетины "процветают" в российских резервациях под названием Абхазия и Ю.осетия. Искренне жаль крымских татар - не завидую им.

User nelly, 21.03.2014 14:28 (#)

Рада вашей широкой осведомлённости в данном вопросе, чувствуется глубокий личный опыт. Когда ваши специалисты вас подлечат - возвращайтесь к нам, покалякаем)) Выздоравливайте))!

User new_generation, 21.03.2014 19:58 (#)

Крыьские татары как индейцы в Америке. Это земля их предков.
Искорей всего придется им жить в резервуации. А ели они не захотят принимать Рос гражданство?
Их опять выселят?

User sergey_1069, 21.03.2014 22:36 (#)

Но крепнет и сообщество людей, которые вышли на Марш мира.
=====================================================================================
Ха-ха................ Иван Иваныч от тоски поднял членом три доски. Так и крепнет год от года мощь российского народа..... Никакие общественные группы не могут изменить рабское мировозрение дорогих россиян.

, 22.03.2014 11:46 (#)
9059

Андрей ПИОНТКОВСКИЙ
kasparov.ru. 22.03.14

"...Что касается пятой колонны национал-предателей (по меткому выражению одного известного политика) ротенбергов, ковальчуков, тимченок, абрамовичей то лучше всего их можно охарактеризовать словами советского обвинителя на Нюрнбергском процессе – преступники, завладевшие целым государством и самое государство превратившие в орудие своих преступлений.

Именно так их воспринимают 95% российских граждан, которые согласно блиц-опросам с чувством глубокого удовлетворения встретили последние инициативы наших заклятых партнеров в отношении олигархов ближнего круга.

Забавен когнитивный диссонанс, испытываемый загадочной русской душой. С тем же чувством глубокого удовлетворения большая часть российских граждан воспринимает пока ещё деятельность персонажа, находящегося в центре этого круга".

User angara, 23.03.2014 02:24 (#)
20508

Крымский референдум с 95% схож с Австрийским с результатом 99%. При аншлюсе продвигалась идея, что виновата "венская власть", которая достала австрийцев настолько, что они захотели в Германию.
У Нюрнбергского трибунала мнение было несколько иным...

User fortuna, 24.03.2014 10:29 (#)

Мустафа Джемилев сильно переживает. Жалуется, что в Крыму планируют создание молодежных, женских, спортивных и проч. организаций. Власть над умами слушавших его ранее татар уплывает из его рук. Отдельные референдум с целью поиметь кусочек земли для себя не прошел. А так ему хочется властвовать. Скольким своим соотечественникам он уже головы задурил!