статья Страха ради иудейска

27.01.2014
Митинг в поддержку Майдана у украинского посольства в Тель-Авиве. Фото: belisrael.info

Митинг в поддержку Майдана у украинского посольства в Тель-Авиве. Фото: belisrael.info

Российская госпропаганда активно разыгрывает еврейскую карту в связи с событиями на Украине. Тех, кто сочувствует Майдану, пугают разгулом антисемитизма. Кто стоит за двумя нападениями у киевской синагоги в середине января? Кому выгодны антисемитские страшилки? Что сулит украинским евреям Майдан? Читайте мнения экспертов.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2976

"при чем тут Бендера?"
Просто на Украине нет негров, которых должны вешать....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d44yuriy, 28.01.2014 15:47 (#)
10546

Этому оппоненту не грех посчитать, сколько евреев было среди избитых "Беркутом". А уже потом всавать грудью на защиту бандитской власти.

User d44yuriy, 28.01.2014 15:46 (#)
10546

А ващета, у Вас есть факты антисемитизма на Майдане? Что-то там многовато евреев присутствует.

А ващета, Вы думаете, что Януковощ допустит нормальные выборы в 2015, если его не прищучить уже сейчас.

User d44yuriy, 28.01.2014 15:44 (#)
10546

А Центр Симона Визенталя, несомненно, наивысший авторитет во всех вопросах.

User feofanluck, 30.01.2014 02:00 (#)

Ну, и разве я не прав?--вот оно во всей красе grigoruk-dnepr6 [livejournal.com]--украинофобствующее убоище.Подтирка хутин-пуёва. Или ананасова--уж не знаю в точности. А щедрая и добродушная земля неньки-Украины оное таки носит, не проваливается под ним...Смотри любой "камент" оного-- его украинофобия не уступит табачниковой-азировской-бузинячей. Только те на их украинофобии поболее бабла огребают. А это grigoruk-dnepr6 [livejournal.com]..так, по мелочи--85 рублёв за высЪ. Но смрад оного порядочно таки достаёт на Гранях, мешает добрым людям. Пропади оно пропадом! СЛАВА УКРАЇНІ !!!

User bars13, 27.01.2014 17:09 (#)

dzen,++++++

3685

Гениальная реплика Портникова. Не удивительно, что януковощи первым делом выпихнули его из страны.

User rgn, 27.01.2014 15:03 (#)

Нападение на еврея - спецоперация по дискредитации Майдана .
Это ясно как Божий день.

3113

Во всем мире антисемитизм "сменяет прописку". - от правых перешел к левым. У нас этот процесс имеет особенности. Я сам знаю несколько бывших антисемитов, до которых дошло, что там, где "бей ж..." , там и "спасай Россию"

3113

Гениально https://www.facebook.com/photo.php?fbid=705813979463416&set=a.451544164890400.104264.451524258225724&type=1&ref=nf

User bars13, 27.01.2014 17:16 (#)

этот вопрос надо задать путину,думаю он ответит,что "лезем",тк заботимся о вас ,наших братьях,а также- по просьбе законно избранного президента с целью защиты вас-братья от распоясовшихся хулиганов и бандитов,а также- коварного евросоюза,стремящегося вас загнать в ловушку и сделать своими рабами.

User and_lysenko, 27.01.2014 18:51 (#)
13376

Изумительно просто и доходчиво. )))))

5480

Странные у Вас, Константин, представления о гениальности, но я о другом.
За эти два с лишним месяца, я ни разу не слышал ни от одного(!) человека, хоть что-нибудь насчёт Украины.
Но и это ещё не всё: я вообще никогда не слышу ничего о Вашей стране!
Если заходит речь о 'международном положении', то говорят о Казахстане(соседи), о Грузии(война), о Беларуси(как там хорошо!). Турция, Египет, Таиланд(отдых), Узб., Тадж., Кирг.(гастарбайтеры), ну понятно США и Европа.
НЕ СЛЫШАЛ ОБ УКРАИНЕ НИ-РА-ЗУ!
Это говорит лишь об одном - в ваших головах, в головах жителей Украины - сплошной Зомбаж и Пропаганда. Поздравляю вас всех!

3113

Правительство РФ приняло решение начать торговую войну с Украиной, чтобы наказать тех украинских бизнесменов, которые выказывались за отмену законов, переведенных с русского. Кроме того, на тех каналах укр. ТВ, которые контролируются ПР непрерывно выступают Жириновский, Зюганов, вождь ваших эсеров (забыл фамилию), Леонтьев, Позорнов, Доренко ...

5480

Константин, а у нас ЭТИ ВЫБЛЯДКИ ведут уже настоящую войну против людей. Гестаповско-НКВДшными, давно известными Способами. Вот и посудите - кто страдает больше.
А Вы, извините меня, такую невероятную дичь гениальной объявляете.
Посмотрите, pl., мой ответ Дмитрию - он будет следующим постом.

5480

А вот хороший пост:

http://echo.msk.ru/blog/agermanml/1247588-echo/

5480

Ю. Латынина: "...потому что, к сожалению, сейчас все в Украине смотрят российские телеканалы, все слышат то, что говорится по поводу Майдана, по поводу заговора не то сионистского, не то шведского, не то американо-европейского. Люди, которые вышли на Майдан за идею и потому что их достало, что дети Януковича правят страной, что страной правит мелкий уголовник с психологией мелкого уголовника, они слышат, что, оказывается, им что-то там заплатили американцы. И они не воспринимают это, к сожалению, как пропаганду официальной российской власти – они воспринимают это как отношение России."

5480

http://echo.msk.ru/programs/code/1249378-echo/

5480

Юрий Шевчук: "И я там спел о дружбе Украины и России. Потому что меня очень подламывали некоторые речи там, все-таки недружественного характера. И некоторые ораторы путали нелюбовь к российскому правительству и нелюбовь к России. И я об этом сказал. И спел."

5480

http://echo.msk.ru/programs/kulshok/1248664-echo/

3113

Посмотрите http://uainfo.org/yandex/269143-ukrainskaya-auditoriya-u-kanalov-rossiya-i-ntv-upala-v-5-10-raz.html

5480

Константин, в данном случае, разве дело в Кремлядь-TV?
Вон и в Литве жрут и хавают эту блевотину, да так - что за ушами трещит, и в США тоже.
Зачем валить всё в кучу? Зачдм смешивать такие две разные вещи, как совершенно разнородное население/людей и всю эту Чекистско-Поповско-Сортирную разлюли-малину?
Очень хочется надеяться, что хотя бы главные фигуранты этих 'СМИ' будут наказаны, наравне с палачами, ворами и убийцами!

3113

Ю. Латынина: "...потому что, к сожалению, сейчас все в Украине смотрят российские телеканалы, все слышат то, что говорится по поводу Майдана, по поводу заговора не то сионистского, не то шведского, не то американо-европейского. " Уже не смотрят. А сокращение аудитории рано или поздно приведет к сокращению доходов от рекламы

(комментарий удалён)
User pervohod, 27.01.2014 15:40 (#)

Например, новость о том, как на Львовщине украинские националисты остановили автобус с поляками и заставили тех кричать "Слава Украине!"...
Пральна товарищ Огфурцов говорите...Я слышал что пьяные евреи остановили автобус с арабами в Киеве,раздели догола одного и заставили петь гимн Израиля.Я ничего не путаю?

(комментарий удалён)
User natala, 27.01.2014 18:19 (#)
3006

"новость о том, как на Львовщине украинские националисты остановили автобус с поляками и заставили тех кричать "Слава Украине!"

Огурцов, а эта новость из какого источника? Как говорили раньше - источник ОБС (одна баба сказала). Кстати, почему не поступило протестов со стороны Польши?

(комментарий удалён)
User natala, 27.01.2014 20:57 (#)
3006

Сделала я это. Вышла на польский сайт kresy.pl. Всё написано по польски, так что понять трудно. Кроме того, насколько можно этому сайту доверять, может не больше чем российскому ТВ.

(комментарий удалён)
User natala, 27.01.2014 21:43 (#)
3006

Спасибо, Огурцов, прочитала. Правда сайт какой-то newsbalt.ru - что это за сайт? Что-то первый раз о таком слышу. Странно одно - почему Польша протест не заявила, если такое имело место.

(комментарий удалён)
User natala, 27.01.2014 23:12 (#)
3006

"Да я тоже про этот сайт ничего не знаю, просто там полный перевод оригинальной новости с польского."

Перевод там есть, но правда ли это? Что это за польский сайт и можно ли ему доверять? Ведь о перекрытии этой трассы на гранях писалось ещё в середине прошлой недели, но ничего не было об инциденте с автобусом. Да и смысл был перекрыть трассу, а не заставлять кого-то кричать "Слава Украине!", кому это надо. Понятно, что события в Украине обрастает комом слухов, небылиц и мифов так, что уже трудно отличить правду от выдумки.

(комментарий удалён)
User pervohod, 28.01.2014 01:42 (#)

Увы,при нашей жизни только на Пурим.

User luck454, 27.01.2014 16:46 (#)

А российский спецназ случаем там, на Украине, не решает этот "еврейский вопрос"? Ведь давно известно, что бойцы очень толерантны к различным иным нациям: евреям, кавказцам, трепетно относятся к африканцам и узко..(ой!) азиатам. Правда же?

(комментарий удалён)
User natala, 27.01.2014 18:20 (#)
3006

Ой, Огурцов, я бы не была так уверена.

User aldertgug, 27.01.2014 18:29 (#)

Ну и где этот спецназ? Просветите нас темных.

User natala, 27.01.2014 18:39 (#)
3006

Да где угодно может быть, но Вы его не увидите.

(комментарий удалён)
3808

Все операции спецслужб в России и за рубежом всегда согласовывают с Огурцовым

User aldertgug, 27.01.2014 18:28 (#)

конечно толерантны, Только их и защищают. Вернее закрывают глаза на их "шалости".

User nortrop14, 27.01.2014 15:22 (#)
3133

И ведь некоторые ведутся...

(комментарий удалён)
User ufo, 28.01.2014 00:39 (#)
24127

КауТский пишется через Т.

User natala, 27.01.2014 15:24 (#)
3006

"Российская госпропаганда активно разыгрывает еврейскую карту в связи с событиями на Украине. Тех, кто сочувствует Майдану, пугают разгулом антисемитизма." - всё понятно, за антисемитской картой отчётливо торчат уши российского "министерства правды" и лично Путина. Надо просто напугать рядового человека мнимым антисемитизмом и отвлечь от проблемы отставки ЯнукОВОЩа.

"Что сулит украинским евреям Майдан?" - то же что и всем жителям Украины, ничего другого.
"Кому выгодны антисемитские страшилки?" - ЯнукОВОЩу и тем, кто его поддерживает.

"Кто стоит за двумя нападениями у киевской синагоги в середине января?" - стоять может кто угодно, кому выгодно удержание ЯнукОВОЩем власти, даже он сам.

User novenkij, 27.01.2014 15:56 (#)
24654

Меня посещает мысль, что Кремль стоИт.

User natala, 27.01.2014 17:34 (#)
3006

Вполне возможно и очень вероятно.

3971

natala, Вы совершенно правы. Отношение к евреям - это личное отношение конкретного человека к евреям как таковым или к конкретому человеку. Поэтому, какое было отношени к евреям раньше, такое и ,останется даже при новой власти. Разыгрывание "еврейской карты" - совершенно бессмыленное дело. Народ, доведенный до отчаяния не будет отвлекаться на какие-либо бредовые причины своего унизительного положения, а должен смести БАДЮКОВИЧЕЙ. Ибо, только власть, которая управляет страной в данный момент, является причиной взлетов и падений жизненного уровня людей.

3971

Классное видео: http://www.youtube.com/watch?v=jiOJgdcUtOk

User newSim, 27.01.2014 15:37 (#)

Предлагаю во всех ветках, связанных с Украиной, установить мораторий на еврейскую/антисемитскую тему.
Нарушителей предлагаю игнорировать.

User bars13, 27.01.2014 15:42 (#)

СПАСИБО,Елена Финберг,Леонид Финберг,Галина Хараз.... ( а про себя подумал,что не зря мы тогда сожалели о приписке в письме пен-писателей:именно этот провокационный сценарий и разыгрывается)

User bars13, 27.01.2014 17:05 (#)

Л.С.,достойно вы ответили комментатору,пристыдившему вас за поддержку майдана,да и вообще достойную позицию занимаете.спасибо.

User marcell, 27.01.2014 17:16 (#)
3424

"Российская госпропаганда активно разыгрывает еврейскую карту в связи с событиями на Украине."

Помнится, у Ильфа с Петровым иностранный журналист недоумевал: "Как это так - евреи у вас есть, а еврейского вопроса нет!..." А я, в свою очередь, недоумеваю: "Как это так - вроде и евреев-то практически нигде не осталось, кто в Штатах, кто в Израиле, а еврейский вопрос всё ещё муссируется!..."

User django2, 27.01.2014 17:45 (#)

Это потому что кавказский вопрос не вызывает у украинцев такого же энтузиазма величия как у москалей. Прав портников - в ход пошли последние какашки.

3808

Слава богу, что про "Бабий Яр" не намекают. еще не решили на кого списать

User fri111, 27.01.2014 17:36 (#)
25089

Пора Кличко и другим , размежеваться с Тягнибоком и "свободой" и остальными нацистами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d44yuriy, 28.01.2014 15:55 (#)
10546

До "великой октябрьской" не было. Потом введено "свыше".

Так же, как "кофе" в русском языке до недавнего времени был только мужского рода (а теперь - любого).

User vladimirIlenin, 27.01.2014 19:19 (#)
7913

не думаю, что за этим стоят евреи, вода в кранах все еще есть и даже брандспойты с трудом удерживаются в тренированных руках беркутчян.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 28.01.2014 15:57 (#)
10546

А Вы же отмылись? Так беритесь и расследуйте, знатный Вы наш.

User wasja39, 27.01.2014 20:34 (#)
19108

Все дело в том, что методы чекистские не меняются десятилетиями. О преемственности традиций пропагандонства только сегодня Абаринов писал, например. Арсенал этих убогих методов давно не расширялся. Но мир со времени их разработки изменился невероятно. В условиях интернета эти методы выглядят особенно убогими. И заезженными, при той частоте, с какой их используют.

Я уже говорил, что, пожалуй, единственная заслуга Путина перед страной в том, что все эти методы он сдал. Наплевав на добродетель умеренности, он слишком злоупотреблял ими, всеми этими взрывами, национальными картами, блогерами-педофилами, неверными мужьями от оппозиции, костюмами путина и т.п. От чрезмерного использования и прямо-таки бергсетовского надрыва при этом они совершенно утратили всякий шарм новизны и вызывают только недоумение. Кто этому верит? Безоговорочно, я имею в виду? А только от такой веры есть прок пропагандонам. Единожды взорвавший, кто поверит тебе?

2976

"Арсенал этих убогих методов давно не расширялся. Но мир со времени их разработки изменился невероятно. В условиях интернета эти методы выглядят особенно убогими. И заезженными, при той частоте, с какой их используют."
Допустим, убогие методы, заезженные, устаревшие.
И что?
Только зачем их менять, если они замечательно работают и сегодня на 2/3 населения?! :))

User wasja39, 28.01.2014 20:45 (#)
19108

>>Боевая еврейская организация оказалась российским казачеством<<

http://eajc.org/page16/news42943.html

Нацист ратует за евреев в Украине. Вот так ребята и палятся.

User golby, 27.01.2014 21:22 (#)

Антисемитизм всегда используют власти.

21790

Ой! Если движение обвиняют одновременно в антисемитизме и в том, что оно организовано евреями, то давно известно, откуда эти обвинения.

User zvirblis_317, 28.01.2014 02:45 (#)
21611

Конечно из Хренля...

User wasja39, 28.01.2014 20:45 (#)
19108

>>Боевая еврейская организация оказалась российским казачеством<<

http://eajc.org/page16/news42943.html

Нацист ратует за евреев в Украине. Вот так ребята и палятся.

User zvirblis_317, 28.01.2014 05:11 (#)
21611

Российская госпропаганда активно разыгрывает еврейскую карту в связи с событиями на Украине. Тех, кто сочувствует Майдану, пугают разгулом антисемитизма.
-----------------------------
Разве тут надо еще что-то добавлять? Говоря по одесситски - замолчите свой рот, и не делайте нам смешно!

User zvirblis_317, 28.01.2014 05:17 (#)
21611

Люблю одесский говор... Он мне как музыка, хочу овладеть... :)

User chokolivsky_12, 28.01.2014 21:44 (#)
12750

http://www.e-reading.co.uk/book.php?book=149239

twitter.com illyata [twitter.com], 28.01.2014 06:59 (#)
17383

http://newswe.com/index.php?go=Pages&in=view&id=5900 № 395 21-27 марта 2013
Лексический и лингвистический выпад
Илья Ташкер, Нью-Йорк
О дискуссии вокруг слова "жид" в украинском языке, её контексте и подтекстах...

«Рана від меча загоїться, а від лихого слова - ніколи».
(Рана от меча заживёт, а от недоброго слова – никогда)
Украинская пословица
\...\

User soso_may, 28.01.2014 09:20 (#)

ничто ни ново под луною. в 60 годы часть грузинских евреев уезжала в израиль. приехал представитель израиля, на американском бьюике. народ ходил глазеть на это диво. но это не главное. кто то пустл слух, (угадайте с первого раза - кто?) что мол евреи похитили младенца, дабы испить кровь его, и успешно испили(по слухам). в кутаиси не было человека что б, не было знакомгоо или друга еврея. они несколько заволновались, но тут же успокоились, никто не поверил в эту провокациооную чушь. у имперцев кризис жанра и давно. от имерии осталось лишь его животное начало. кто сомневается в том, что россия всеми силами пытается сохранить зону бедствия и даже расширить ее?

livejournal.com medwedb [livejournal.com], 28.01.2014 16:15 (#)
3531

О чем бы ни думал антисемит, размышления его всегда сведутся к евреям. Как бы ни отрицал Прилепин цели своего памфлета "Письмо товарищу Сталину", очевидно, кто является его целью. "Местечковость" заклейменной им "либеральной интеллигенции" выдает его.
Как бы ни враждовали между собой стороны конфликта, обе бить будут евреев. Обличая при этом другую сторону. И, конечно, провокации здесь очень пригодятся.

, 06.03.2014 11:26 (#)
3025

Прав Портников: патроны у путинских негодяев, провокаторов и пропогандонов, прикрывающих российскую агрессию, закончились. В отчаянии пытаясь разыграть "еврейскую карту" и сами будучи профессиональными антисемитами, они запутались в привычной "аргументации": одновременно ищут "еврейские корни" Майдана и тут же обвиняют его в антисемитизме. В общем, при любом раскладе: "евреи, евреи, кругом одни евреи".