новость Очевидцы: Грузинские танки вошли в Цхинвали, город горит

08.08.2008
Грузинские солдаты в зоне конфликта. Фото АР

Грузинские солдаты в зоне конфликта. Фото АР

Грузинские танки заняли практически все районы Цхинвали, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на жителей города. При этом, по данным агентства, в городе еще действуют очаги сопротивления. Осетины бьют по грузинским танкам из гранатометов. По информации телекомпании "Рустави-2", в Цхинвали уже вошли несколько пехотных рот.

В городе горит здание университета, расположенное в 500 метрах от штаба миротворческих сил, передает Интерфакс. По данным агентства, бой в столице Южной Осетии продолжается и носит очень интенсивный характер.

В результате обстрела разрушена также республиканская клиническая больница. По предварительной информации, в результате разрушения больницы могут быть жертвы.

Между тем в Комитете по информации и печати Южной Осетии сообщили, что "несмотря на продолжающиеся военные действия, город не взят грузинскими войсками и продолжает сопротивление". "Грузинские вооруженные формирования взяли курс на полное уничтожение осетин и делают все для того, чтобы стереть с лица земли осетинские населенные пункты", говорится в заявлении комитета.

Ранее сообщалось, что в казармы российских миротворцев в ходе артобстрелов территории Южной Осетии произошли прямые попадания снарядов. По данным командования, среди миротворцев есть убитые и раненые.

Грузинские войска ведут прицельный огонь по постоянному месту дислокации российских миротворцев, сообщает ИТАР-ТАСС. Ранее Интерфакс сообщил, что в результате обстрела минувшей ночью с грузинской стороны поврежден ряд зданий на территории штаба российских миротворцев в Цхинвали. По данным одного из источников, на территорию штаба российских миротворцев попал снаряд из установки залпового огня "Град".

08.08.2008


новость Новости по теме