статья Все "пусси" в гости будут к нам

Илья Мильштейн, 19.06.2019
Александр Лукашенко. Фото: belta.by

Александр Лукашенко. Фото: belta.by

Президент Белоруссии Александр Лукашенко лично поручил отменить запрет на въезд в страну участницам Pussy Riot Ольге Курачевой и Веронике Никульшиной. В прошлом году они устроили акцию протеста, выбежав на поле в финале футбольного чемпионата мира. Белорусские пограничники шлепнули им в паспорта штамп о запрете на въезд, но Лукашенко решил иначе. Илья Мильштейн - о неожиданном гостеприимстве батьки.


Комментарии
User new_generation, 19.06.2019 18:24 (#)

Может это лубовь к "пуссям"?

User natala, 20.06.2019 17:38 (#)
3006

"Может это лубовь к "пуссям"?

Скорее уж очень сильная НЕлюбовь к Путину и желание сделать хоть что-то ему в пику.

User retakaurt, 19.06.2019 18:29 (#)
27599

Бацька рыгорыч никогда не упустит момент попиариться. Вот и подвернулся случай с пуссирайтками. такой же классический нарцисс-демагог на социопатическом уровне, как трампуссик.

User shyn, 19.06.2019 18:58 (#)

ERROR: именно Лу-ка последний диктатор Европы! Мильштейн несправедливо забирает у него это звание. Пу - это не Европа, а Азиопа и там он не последний, а в первой тройке: Хи, Ким, Пу.

User retakaurt, 19.06.2019 19:01 (#)
27599

Справедливое замечание.

User lisa_de, 19.06.2019 23:21 (#)
49051

)))

User orge, 19.06.2019 21:01 (#)
4479

Кто ж откажется хотя бы косвенно лягнуть питерскую сволочь?

Вот это - Президент!
Не то, что плешивая моль, которая в подобном случае прикинулась бы шлангом, мол, ничего не знаю.

User ivory_v, 19.06.2019 23:14 (#)
49328

Какая разница, что там у Лукашенко зачесалось. Пусси в свое время досталось. Так что любая радость сегодня - это карма.

User nanoscience, 19.06.2019 23:15 (#)
3460

Трогательно хочется быть добрым, умным, красивым, когда растроганные девчонки стоят перед тобой опустив глаза, хотя еще недавно они нахальничали там, в этой ... России. Хочется, чтобы тебя любили так, как не любили еще никого. И рыбка плыви, и пусси заходи, нет. Мильштейн, как бывает нечасто, но бывает, неправ. Батька рыбку пригласил еще задолго до Пусси. Здесь что-то более древнее, мудрое и глыбокое. Не знаю что. Может быть батька видит то, чего не видят казеные таможенники? Девочки играют, а не нападают с ножами и автоматами. Может ему даже понравилось, когда типа в форме? Ах, проказник! Его достают другие, которые кричат о каких-то там Ъ, об неудержимом их желании отобрать у него его страну, и которые угробят его любимую страну разговорами ни о чем. Он любит и страна его любит. А там, в России, все через ж... Строят нефтепроводы, но промышленность и с/х разрушили. Экологию разрушили. И кто после этого любит Путина, кроме его собаки, рычащей на Меркель? Даже пенсии и з\п у батьки выше. По-моему, батька просто человечнее и по-крестьянски умнее. Нет, он конечно гад, но не отморозок. Беларусь очнется от этого кошмара и пойдет в Европу. А вот у нас, в России. дела хуже, по-моему. Мы стоим на грани гражданской войны и самоуничтожения. Дай бог я неправ.

User ivory_v, 19.06.2019 23:57 (#)
49328

Холопам по рангу не положено видеть того, что видит князь. Тем более древнее, мудрое!
А он не гад, он такой же изверг как сосед и в застенках у него мучали и убивали людей.

Удивительна ваша наивность в том, что вы видите возможность для Беларуси куда-то пойти "самой". Если в народе нет пассионарности и нет такой потребности, - единственный двигатель для страны, это определенное насилие, авторитаризм. И Беларусь для этого подходит ментально. Но при Лукашенко авторитаризм бесцельный для страны. Может быть зарплаты лучше, может нет. Но никто никуда не идет. Только лавирует и ускользает. А условия для появления доморощенного Lee Quan Yew не просматриваются. Разве что кто-то из варягов.
Поэтому, мое мнеие, что наиболее вероятный вариант, - это растворение в Белоруси в россии. Хотя меня это совсем не радует.

User nanoscience, 20.06.2019 01:30 (#)
3460

== Если в народе нет пассионарности и нет такой потребности, - единственный двигатель для страны, это определенное насилие, авторитаризм. ==
Вы, батенька, сегодня утром, как? Нет, я об вашей логике, которая сегодня, да, ой, совсем чего-то того, нет? Если у людей нет потребности в государстве, то они будут жить долго и счастиво!!! А насилие государства над собой, ну, они же кулаки Ъ. А кулак это основа совсем другого государства. Какого другого, но не чкстского. Я не знаю насколько чксты в Беларуси руководят всем. Но, судя по данному эпизоду, Лукашенко недоволен разгулявшимися Ъ идиотами на таможне, нет? То есть, у него мОзги еще не такие, как в мафии. Кстати, я не слышал, чтобы он участвовал в мафиозных делах, хотя, да, в застенках у чк есть много людей, настоящих. Но не кажется ли вам этот конфликт как конфликт между чк, которое наверняка все предано Путину, и Лукашенко? Вот он и вспылил.

User ivory_v, 20.06.2019 09:25 (#)
49328

Ну у вас разлив незамутненного сознания. )
Если у людей нет потребности в своем государстве, они, рано или поздно будут жить в чужом. Ассимилуются и забут прежнюю "счастливую жизнь". Что же до насилия, то оно предполагается не для угнетения, а защиты этих самых людей, когда она им понадобится.
Если же, как вы говорите, белорусское чк уже предано Путину, то у Белоруссии точно нет иного пути, кроме того, который я предположил.

User lisa_de, 19.06.2019 23:23 (#)
49051

~Ходят слухи, распространяемые некоторыми колумнистами, что после освобождения журналиста Голунова Путин уже не будет прежним и скоро, совсем скоро объявит в России перестройку и гласность, выведет войска с Украины и уйдет в отставку, утирая скупые слезы, и уедет в Гаагу, и поселится там навсегда.~
Тогда я должна ехать в Гааг, чтобы плюнуть на его могилу

User nanoscience, 19.06.2019 23:42 (#)
3460

Ехать никуда не надо. Его прах, по его завещанию, развеют в секретном месте. Он возник ниоткуда и уйдет в никуда.

User lisa_de, 20.06.2019 01:28 (#)
49051

Вау, который хочет умереть, как Чингисхан. Тот, с манией величия.
для этого ему не хватает интеллекта.

User nanoscience, 20.06.2019 01:39 (#)
3460

Вы думаете, что Путин до того возгордился, что захочет лечь в Мавзолей? Я так не думаю. Тут не мания величия, а неприродная осторожность, глупость, непонимание природы вещей и, знаете, а я написал завещание, чтобы меня сожгли, так как я батрачу на кладбище, убирая траву, каждый год. Я сказал детям, что мою могилу они убирать не будут. Нет, я видел опцию, чтобы мой прах развеяли где-нить в океане, но не решился. А вот Путин может!!! Я в него верю. Вряд ли он захочет оставлять после себя мавзолей. Я ошибаюсь? Мне кажется, он как был, так и остался тем, что был. Это не мания величия. Это хуже.

User lisa_de, 20.06.2019 22:20 (#)
49051

Вы, наверное, не знаете, как и где похоронен Чингисхан.

User nanoscience, 20.06.2019 23:34 (#)
3460

Откуда мне знать, если кроме верблюда этого не знает никто?

User lisa_de, 21.06.2019 12:05 (#)
49051

По легенде упал 65-летний конь и больной, по другим народным легендам он из прекрасной принцессы Тангутен, спрятавшей нож в свои волосы, с которой она входит в свою палатку.
Чингисхана послали за ней после того, как он победил ее семью в битве - она должна была подсластить ему ночь. Но как только он захотел пройти мимо нее, она потянулась к кинжалу, и его пенис отрезали. Там он лежал, великий вождь монголов, истекающий кровью до смерти. Его последнее путешествие привело его от Желтой реки через пустыню Гоби за много миль к северу от его родины. Там он был похоронен вместе со своими сокровищами на Божественном пастбище, на священной горе Бурчан Чалдун. Затем воины прогнали тысячи лошадей над местом захоронения, так что все следы были размыты навсегда.

User lisa_de, 21.06.2019 12:24 (#)
49051

Другой был плохой перевод
По легенде 65-летний Хан упал с лошади и заболел, по другой народной легенде, он из прекрасной тангутской принцессы, которая спрятала нож в волосы, с которой она вошла в его палатку. Чингисхан послал за ней после того, как он победил ее семью в битве - она должна подсластить ему ночь. Но как только он захотел ее, она потянулась к кинжалу, и его отрезалa. Там он лежал, великий вождь монголов, истекающий кровью до смерти. Его последнее путешествие привело его от Желтой реки через пустыню Гоби за много миль к северу от его родины. Там он был похоронен вместе со своими сокровищами на Божественном пастбище, на священной горе Бурчан Чалдун. Затем воины прогнали тысячи лошадей над местом захоронения, так что все следы были размыты навсегда.
Кстати, его смерть, возможно, спасла Европу.

User lisa_de, 21.06.2019 12:29 (#)
49051

Затем они убили рабов, которые копали могилу. Каждое существо, которое находилось рядом с мертвым монгольским правителем, тысячи участников похорон, были уничтожены. Даже воины, которых было сто, получили смерть от мечей этой традиции. Их слезы и кровь просочились в землю, из которой вскоре поднялись ели, высокие, высокие хранители гробниц, защищающие святое место от злоумышленников своими игольными ветвями. Никто не должен знать, где находится гробница.

User tomsk_kremen, 20.06.2019 02:51 (#)

Батька Минский.( Не моё)

User dniprovsky, 20.06.2019 14:22 (#)

Это жосткий ответ Медведёву, что грит, мол, докУменты на аннексию ужо на 90% готовы.
«А вот накося выкуси! Я суверенный».

User natala, 20.06.2019 17:40 (#)
3006

"Президент Лукашенко лично вмешался в конфликт белорусских спецслужб с участницами Pussy Riot."

Очередной факт, подтверждающий ручное управление Беларусью. Увы, но с законом и правом это не имеет ничего общего.