новость Лукашенко: В Белоруссии задержаны десятки вооруженных боевиков

21.03.2017
Джип предполагаемых нарушителей границы. Фото: sk.gov.by

Джип предполагаемых нарушителей границы. Фото: sk.gov.by

В Белоруссии задержаны десятки вооруженных боевиков, заявил Александр Лукашенко. Один из лагерей боевиков, по его словам, находился в Могилевской области, еще несколько - на Украине, а финансирование велось через Литву и Польшу. Накануне появилась информация о том, что с Украины в страну пытался прорваться джип с оружием и взрывчаткой. На 25-26 марта в Минске и других городах запланированы массовые протесты против режима Лукашенко.


Комментарии
User vadimgl2, 21.03.2017 23:24 (#)

Батька не на шутку испугался протестов, и решил быстренько, с пару, с жару, изобразить прорывающих границу "боевиков"

User keystone, 22.03.2017 02:29 (#)
19137

Похоже, что Рыгорович заказал братскую помощь по дому из московской фирмы "Заря". С экспресс-доставкой по срочному тарифу. Работники прибыли в аккуратной зеленой униформе.

User vadimgl2, 21.03.2017 23:27 (#)

И под это дело закошмарить протестующих. Знакомо. Учится у мастеров этого дела из соседней восточной страны.

(комментарий удалён)
User wasja41, 22.03.2017 01:06 (#)
26032

Не иначе, как скоро очередной Чуркин письмо Луки в ооне зачитываь будет с просьбой ввести войска.

(комментарий удалён)
User wasja41, 22.03.2017 01:15 (#)
26032

Не, не слыхал. К следующей пятнице? Время еще есть, может, успеют...

А после скажет секретарше: с сегодняшнего дня - никакого чая и в лифт заходишь первой, и найди мне телефон кардиолога...

(комментарий удалён)
User gilbert111, 22.03.2017 11:27 (#)

Были до 1954г. Их называли бандитами и врагами народа. Но люди знали правду...

User orge, 21.03.2017 23:49 (#)
4479

Расстояние между двумя ПП -- до 14 км. Т.е., элементарно просто со своей же территории проехать огородами в сторону Украины, затем развернуться и пойти на "прорыв". Лука хочет разжалобить Окурка или ищет повод еще прикрутить гайки.

User mibrag, 22.03.2017 06:42 (#)

Батька сознательно или нет готовит почву для "БелоруссияНаш". Лучшего повода для "спасения" братского народа от террористов-экстремистов-радикалов которые уже и лагеря организовали под Могилювым трудно себе представить.
От исламистов вон Россию Путин "на дальних рубежах" в Сирии "защищает", а тут под боком - враги да и границы толком нет. Надо спасать. Однозначно.

User orge, 22.03.2017 10:02 (#)
4479

А оно ему самому надо?

User gilbert111, 22.03.2017 11:28 (#)

Лука , пардон, со страху в портки наложил, мечется, как крыса на горячей сковородке.

User new_generation, 21.03.2017 23:51 (#)

Интересно, боевики были вежливыми и в зеленом?

User retakaurt, 22.03.2017 00:03 (#)
27599

Говорят, что они пытались провести дюжину дохлых крыс, чтобы сбросить их в белорусские колодцы.

User new_generation, 22.03.2017 00:20 (#)

Ну хорошо пить из колодца с околицы можно.

User izolda, 22.03.2017 00:04 (#)
34445

"Остальные лагеря - в Украине, - продолжил Лукашенко. - По-моему, в Литве или в Польше - не буду утверждать, но где-то там. Деньги шли через Польшу и Литву к нам".

Да, ссыт бацька из-за бунтов "тунеядцев" серьезно, видать и януковощ по ночам во сне приходит...

User new_generation, 22.03.2017 00:37 (#)

Лукаш, сбрей усы, дурик, дети партизан думают, что фюрер жив, поэтому откаывают оружие дедов.

User ksenia_85, 22.03.2017 07:23 (#)
28241

Дешевая инсценировка бел. КГБ, шитая белыми нитками.
Бравурный отчаянный прорыв на джипе через пункт пропуска, причем намеренно так выбранный, чтобы не выяснить достоверно, откуда прибыла машина, и самое символическое кол-во оружия в джипе, и якобы скрывшийся третий злоумышленник. И конечно, соседям бел. МИД никаких нот не предъявит по поводу "лагерей боевиков". Готовятся к 25-му числу, истерично, поводы к репрессиям создают.

Что Лука задумал малоинтересно, опыт Овоща показывает, что выбор у него не очень большой, а денег нет. Вот что Володька задумал - усы Луке сбрить или сразу на Колыму - Крысу Майдан не выгоден и на прокорм не возьмешь - на убийство сирийских детишек последнее отдаем...

User ksenia_85, 22.03.2017 17:54 (#)
28241

На этот год запланированы оч. крупные "совместные" учения "Запад". Если Лукашенко более не противится Москве, вариантов - много. Его властолюбие - как слабое место - используют против него. Что в итоге? Может, дачу в Сочи дадут. Может, на первое время как бы при власти оставят при кураторах. Все зависит от того, захочет Путин еще раз рискнуть и в аншлюс сыграть или обождать предпочтет.

User borovski, 22.03.2017 11:17 (#)

Бацка бдит)))
Ну а что, в украине много боевиков осталось. Порох боится их до одурения, да и хозяева их сами боятся, вот и посылают их на дело, что бы от скуке не началось разложения. Все логично! Все просто!

User gilbert111, 22.03.2017 11:30 (#)

Беларусы очень терпеливый народ, но - НЕ НАДО загонять нас в угол!

User ksenia_85, 22.03.2017 17:49 (#)
28241

интересно, какой добрый человек-советчик надоумил страдающего на голодном пайке Лукашенко и за 22, 5 года правления должно быть, прилично отдалившегося от низменной реальности, издать этот феерический "декрет о дармоедах", в целях изыскания средств? Терпелка у народа ведь закончится, и дестабилизацию он уже получил... Не утихнет - что дальше? Пойдет все же путем Янека за помощью к России обращаться? Тот тоже не понимал, что его всего лишь терпят, особенно в Киеве, что лояльность всего и вся держится на этом и условна, и вот некие добрые люди посоветовали студентов разогнать...