новость Ильхам Алиев: Отец чувствует себя вполне нормально

08.08.2003

Президент Азербайджана Гейдар Алиев чувствует себя "вполне нормально", сказал в пятницу в интервью телеканалу "Россия" сын президента и премьер-министр Азербайджана Ильхам Аиев. "Все хорошо. Состояние вполне нормальное", - сказал Алиев-младший.

По его словам, больница в Кливленде, в которой проходит лечение президент Алиев, также сделала в пятницу официальное сообщение, в котором подчеркивается, что "наряду с определенными проблемами есть очень хорошая позитивная динамика".

"И мы надеемся, что в ближайшее время господин президент полностью восстановится и вернется на родину", - сказал Алиев. По мнению Алиева-сына, оппозиция Азербайджана рассчитывала, что из-за болезни президента в правящей команде начнутся разногласия, однако просчиталась.

"Что касается нашей оппозиции, то, к сожалению, за годы пребывания в оппозиции, в течение 10 лет, они так и не смогли сделать значительного прогресса ни в своем мировозрении, ни в поиске новых форм ведения политической борьбы, ни в их попытках завоевать хоть какую-то мало-мальски серьезную поддержку у населения", - сказал он. В настоящее время, по словам Ильхама Алиева, "большое беспокойство и шок" у оппозиции вызывает его назначение на пост премьер-министра страны.

"Меня единогласно избрал парламент, и полная поддержка, которая была мне оказана членами правительства, еще раз показала, что в Азербайджане существует сплоченная команда Гейдара Алиева, которая способна сегодня и в будущем проводить его политику в жизнь", - подчеркнул премьер-министр Азербайджана.

08.08.2003