новость В КНДР публично казнили бывшую любовницу Ким Чен Ына

29.08.2013
Хён Сон Воль. Кадр видеоклипа

Хён Сон Воль. Кадр видеоклипа

В КНДР приведен в исполнение смертный приговор в отношении бывшей любовницы северокорейского лидера Ким Чен Ына певицы Хён Сон Воль и еще около десяти человек. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на южнокорейскую газету "Чосон Ильбо".

Хён, всех членов ее Оркестра электромузыкальных инструментов, а также музыкантов и танцоров из группы "Вангсэджанг" арестовали 17 августа. Их обвинили в съемках фильмов порнографического содержания и их распространении. Кроме того, при обыске у музыкантов были найдены личные Библии, строго запрещенные в стране.

20 августа приговоренных публично расстреляли. Семьи расстрелянных в соответствии в северокорейскими законами были отправлены в тюрьмы и лагеря для политических заключенных.

Как сообщали СМИ, Ким Чен Ын познакомился с вокалисткой популярной музыкальной группы Хён Сон Воль еще в начале 2000-х годов. Однако роман между ними был прекращен по настоянию тогдашнего северокорейского лидера Ким Чен Ира. После этого девушку выдали замуж за одного из офицеров личной охраны лидера КНДР. Многие СМИ писали, что роман Ким Чен Ына с Хён Сон Воль продолжался и после регистрации ее брака.

Песня в исполнении Хён Сон Воль:

Ким Чен Ын возглавляет КНДР с момента смерти своего отца Ким Чен Ира. Впервые о том, что Ким Чен Ын станет преемником Ким Чен Ира, было объявлено в 2009 году, однако долгое время слухи о его назначении не получали официального подтверждения.

19 декабря 2011 года Ким Чен Ир скончался в возрасте 69 лет во время инспекционной поездки по стране на поезде. По официальной версии, смерть наступила от сердечного приступа вследствие "психического и физического перенапряжения, вызванного работой на благо народа".

29.08.2013


новость Новости по теме