новость По странам и континентам

В КНДР заявили о первом испытании межконтинентальной баллистической ракеты
04.07.2017
Запуск баллистических ракет в КНДР. Кадр ЦТАК

Запуск баллистических ракет в КНДР. Кадр ЦТАК

В КНДР объявили о проведении первого успешного испытательного запуска межконтинентальной баллистической ракеты, способной поразить цели "в любой точке мира". По данным американских военных, за 37 минут ракета пролетела около 930 км и упала в море в исключительной экономической зоне Японии. Военные при этом пришли к выводу, что запущенная ракета не представляла угрозы для США.


Комментарии
User ladywinter, 04.07.2017 10:55 (#)

Не могу поверить, что Южная Корея и Япония будут и впредь сносить такое.
*****
Ах,даже так..А как же Договор?
А флот США зря сгонял до Ю.Кореи?

User sergii_from_kyiv, 04.07.2017 11:12 (#)
13636

Действительно, Трамп во всем виноват, согнал гад флот и ничего не предпринимает, вот делал бы как Обама – ничего, никуда не сгонял, а мямлил что то про «Америка ни куда не будет вмешиваться, людоеды спите спокойно, можете даже об нас высморкаться.» и никаких претензий.

User ladywinter, 04.07.2017 11:15 (#)

Ну пусть теперь Трамп покажет ,что он не мямля и Договоры С Японией и Южной Кореей будет выполнять,а не перекладывать ответственность

User sergii_from_kyiv, 04.07.2017 11:20 (#)
13636

Согласен, будем смотреть, что покажет Трамп. Хотя, чтобы он не показал у вас всегда найдется какое то «фи» и «это нисчетается».

(комментарий удалён)
User utka00, 05.07.2017 10:03 (#)
29784

Шо, Корея таки сидела тихо при Обаме?
А это как понимать?:
5 апреля 2009 года с территории КНДР была запущена ракета Ынха-2
13 апреля 2012 года КНДР осуществила запуск ракеты-носителя Ынха-3. Через несколько минут после запуска ракета со спутником развалилась, обломки спутника упали в океан в 165 км от Сеула.
12 декабря 2012 года КНДР вывела на орбиту искусственный спутник Земли «Кванмёнсон-3» и вошла в клуб космических держав[47].
В марте 2014 года КНДР произвела серию массовых запусков баллистических ракет в сторону Японского моря.
В ночь на 7 февраля 2016 года с опорного пункта Тончхан, расположенного на северо-западе КНДР, была запущена ракета дальнего радиуса действия.

А кроме того:
25 мая 2009 года КНДР провела ядерные испытания.
12 февраля 2013 года геологическая служба США зафиксировала подземные толчки с магнитудой 4,9, эпицентр которых находился в районе северокорейского ядерного полигона.
10 декабря 2015 года Ким Чен Ын заявил о наличии у КНДР водородной бомбы
6 января 2016 года на территории КНДР было зарегистрировано землетрясение магнитудой 5,1, которое связали с проведением подземного ядерного взрыва
9 сентября 2016 года в 9:30 утра по местному времени на территории КНДР зафиксировано сейсмическое событие магнитудой 5,3

User utka00, 05.07.2017 10:05 (#)
29784

Опять Цинцинат сбрехамши, короче.

User sergii_from_kyiv, 04.07.2017 11:13 (#)
13636

8 лет Обама технично забивал на всякие договора, пока Ын наконец то не сварганил корыто, которое способно хоть куда то долететь.

User polujekt, 04.07.2017 10:59 (#)

ПутЫн руками Ына намекает, что ему не нравятся поставки сжиженного газа в Европу
https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/World/US/m.262271.html

User sergii_from_kyiv, 04.07.2017 11:18 (#)
13636

« расширение санкций в отношении Северной Кореи» да срали они на эти санкции, они траву жрать будут пока Ын будет самым толстым корейцев в Северной Корее, пить иностранный алкоголь и есть деликатесы. Этот нарыв можно было еще в 90-х сковырнуть, не дожидаясь освоения ими ядерного синтеза. Из - за «санкций» еще не одно государство не изменило свою политику, только военное вмешательство всегда работало.

User radcentr, 04.07.2017 12:01 (#)
9645

Ну кому ещё не понятно что чучхеистский гадюшник надо срочно расхерачить
Пока не поздно
Хватит глобусу одного ядерного неадеквата с 1/7 суши

User utka00, 05.07.2017 10:19 (#)
29784

Ага. Запросто так - расхерачить, и баста!
А то, что многомиллионный Сеул на растоянии пушечного выстрела от границы, это ничего? Ну, к США ракета с ядерной боеголовкой может и не долетит. А вот до Южной Кореи - 5 минут лету. И хрен ее перехватишь.
Давить режим надо было пока они без бомбы сидели. Теперь это можно делать только если они первыми заварушку устроят. Но, Ким Хрен Блин это тоже знает. И если решит начать войну, то сразу запустит все, что у него есть на Южную Корею упреждающим ударом.
Короче - ситуация в тупике. Нападать нельзя и дальше ждать невозможно.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 05.07.2017 21:59 (#)

Закономерный вопрос наук Трамплина гонял туда авианосцы полгода назад? Замахнулся, тогда бей. Вот и теперь результат. Впрочем я забыл, Трамп у вас всегда прав. По определению. Договора о совместной защите Японии и ЮК и США уже давно существуют. То что вы предлагаете, называется кинуть союзника. После этого вы рассчитываете на хорошее отношение этих стран к США? И выполнение с их стороны союзнических или любых других дружелюбных действий для США? И после таких заявку Трампа этот хряк из СК успокоится? Он уже будет брать на гоп-стоп США, поскольку Трамп в конце концов наложил в штаны. Так это выглядит для всего мира.

User vadimgl2, 05.07.2017 22:00 (#)

... накуя Трамп ...

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 12.07.2017 12:13 (#)

Не хотел вам отвечать тут, но что-то вы не очень отметились на ветке о Трампе юниоре. Это о теме о кристально честном Трампе, никаких его связях с русскими, о несуществующих русских хакерах, и невмешательстве русских в выборы. Ах да, это его загипнотизировали страшные демы и ужасная лживая пресса.
Хряк никуда не напал, но ведёт агрессивные действия. И вместо того, чтобы осадить хряка, Трамп именно открытым отказом от союзнических обязательств, и открыто выраженой нерешительностью как раз даёт понять хряку, что у того развязаны руки. Ну так хряк будет ещё больше наглеть. Об этом речь.
Не надо мне приписывать ваши источники информации, якобы взрослый дядко. Если вы черпаете оттуда информацию о окружающем мире, то это только ваша проблема. Хоть вы тут и пытаетесь кидаться "высоконаучными" выражениями. В ваших устах они смешны.
Ну вообще-то, когда Трампу поставили в нужных местах заборчики, и он наконец выкинул из головы свои бредовые идеи о торговых войнах с Китаем и другими странами, заборах за счёт Мексики и тд, он стал, за исключением некоторых деталей, вполне приемлемым президентом. Похоже он начал понимать, что молот языком и реально заниматься управлением страной и в какой-то степени миром, это две ооочень большие разницы. Жаль, если его сейчас попрут из БД.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 12.07.2017 22:37 (#)

Товарисчь, чего вы так фиксированы на теме детей? У вас педофилия что ли? Или вы сами малолетний, но очень хотели, чтобы вам поверили, что вы взрослый? От того вы всё время обзываете всех вокруг детьми и дефективными? Тут ещё столь любимая вами мурзилка. Понимаю и сочуствую вам. Мои дети тоже когда-то проходили период переходного возраста, и ваше поведение очень похоже на ихнее тогда. Но вы похоже в нём застряли.
Ответил я вам здесь, хоть и не собирался отвечать на ваше хамство, потому как на ветке про признания Трампа младшего вы как-то слиняли в кусты и прикинулись веточкой. И ничего не хотели сказать к этим новостям. Вы так отчаянно сражались за Трампа и его непорочное рождение как очень честного независимого политика, что было бы интересно услышать, что вы скажите сейчас. Или вы уже Трампу младшему не верите? Так глядишь и беззаветно любимому Трампу не поверите.
Кроме того, в отличие от некоторых болтунов тут, уважающих мурзилку, я должен зарабатывать на себя и содержание моей не самой маленькой семьи сам, каждый день. Поэтому у меня не так много времени, чтобы отвечать всяким болтунам. И поэтому же я прекрасно знаю цену работе и делам, а не красивым словам, хоть от Обамы, хоть от Трампа. И в отличие от этих болтунов, что она не появляется сама собой по чьим-то хотелкам. Но Трамп конечно щёлкнет пальцем, и сразу появятся миллионы рабочих мест. Угу, верьте.

User vadimgl2, 12.07.2017 22:38 (#)

Ему конечно насрать на моё мнение, так же, как и на вашу беззаветную любовь к нему. Он помахал перед вами своим едва пропихнутым и обрезанным указом, как морковкой, и вы уже от счастья ссыте кипятком. Трамп остановил террористов. А саудиты, чеченцы или мусульмане из той же Европы, Канады или Австралии могут и дальше прекрасно взрывать дома и марафоны. Они же по мнению Трампа похоже не могут быть террористами. Но главное избиратели счастливы и могут спать спокойно. Враг побеждён в результате кипучей деятельности Трампа. И кстати как, он таки будет строить стену за счёт Мексики? Или уже проехали?
И напоследок мой вам совет. Не переходите на личности, если вам нечего сказать в ответ. Все увидят, что у вас хамское нутро, нет никаких аргументов, и вы соответственно полный нуль. Уж лучше промолчите.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 12.07.2017 23:20 (#)

Ну это вы можете всегда молоть языком. Я могу отвечать только тогда, когда у меня есть время на это. Я был прав. Вы так фиксированы на детстве и мурзилке, что о чём-то другом, хоть чуть более сложном, с вами бесполезно говорить. Вы застряли в детстве, и вам в нём очевидно очень хорошо. Не буду вам мешать наслаждаться вашей инфантильностью. Оставайтесь в песочнице. Так вам уже поменяли памперс? А я ещё хотел узнать ваше мнение о последних новостях семьи Трамп. Нет уж лучше пускай те пузыри в песочнице дальше. Что-то более содержательного от вас очевидно не узнать.

User retakaurt, 04.07.2017 15:08 (#)
27599

Значит, Трампуха решил что пусть с Ыном разбираются Япония и Ю. Корея. Так какого лешего ты тогда обвинял Обаму, что он типа не проявил должной твёрдости к путьку и всё такое. Если на этот откровенно провокационный запуск к дню независимости Штатов и прямо перед саммитом G20 ничего не будет кроме озабоченности, буду считать Трампа треплом

User anticom, 04.07.2017 15:20 (#)
31002

Президент Ю Кореи как раз и тормозит действия американцев, считает, что договорится с С Кореей. Планировалось развертывание американских противорактетных систем в Ю Корее, одну успели развернуть, до избрания Мун Чжэ Ина, остальные нет, хотя все было доставлено. Трампа в этом обвинить может только пидарастически настроенный идиот. А флот подогнали, как для защиты союзников, так и возможных действий, в случае если ракеты начнут угрожать непосредственно США.

User retakaurt, 04.07.2017 15:58 (#)
27599

Президент Ю. Кореи встречался с Трампом три дня назад. После встречи Трамп заявил : "Ядерная программа Северной Кореи требует решительного ответа"
Мун Чжэ Ин заявил, что власти США и Южной Кореи считают, что разрешение ядерной программы Северной Кореи является глобальной приоритетной задачей.
По словам Трампа, терпение США и других государств в отношении Пхеньяна "иссякло".

И какой пидарастически настроенный идиот после таких заявлений может говорить что Мун Чже Ин тормозит Трампа?

User anticom, 04.07.2017 17:08 (#)
31002

ясно, вы не в теме, вернее, абсолютно не знаете. что несете.

User vadimgl2, 05.07.2017 22:07 (#)

Ну да. Обычно когда отвечают мол сам дурак, значит ответить и нечего.

User anticom, 05.07.2017 22:15 (#)
31002

я выше написал, читайте внимательно, причем перечитывайте.

User vadimgl2, 06.07.2017 11:28 (#)

Что вы написали? Ваш оппонент привёл конкретные слова конкретных людей в конкретном месте. Это называется факт. Вы же выдаёт ваше предположение за факт, что кто-то что-то тормозит, потому что не развёрнуты все батареи ПРО. Вы знаете точную причину этого? Возможно есть другие причины, например организационные? Возможно их не развернули именно по просьбе США, чтобы не эскалировать ситуацию и дать время Китаю надавить на СК. Вот когда этот юкореец открыто скажет, что его страна против этих батарей, тогда и можете выдавать ваше утверждение за факт. А пока вы ничего не сказали. А Трамп конечно свят и безгрешен. Он бы уже давно всех бы спас и победил, если бы ему всё время не мешали другие. Угу. Уже слышали такое не раз, не только от Трампа или его фанатов. Он не первый и не последний в этом ряду.

User anticom, 06.07.2017 13:59 (#)
31002

https://www.washingtonpost.com/world/south-korea-suspends-deployment-of-american-missile-defense-system/2017/06/07/6215f314-4b60-11e7-b69d-c158df3149e9_story.html?utm_term=.9a5b852c6260

User vadimgl2, 06.07.2017 21:17 (#)

Ок, вы в теме. ;) Просто ваш ответ предидущему оппоненту был настолько в стиле "сам дурак", откуда вы взяли основу для своего утверждения. Признаю его теперь фактом. ;)

User vadimgl2, 06.07.2017 21:18 (#)

... что я не мог не узнать, откуда ... ;)

User anticom, 06.07.2017 14:46 (#)
31002

факты:
Американцы запланировали установку противоракетных систем на территории Ю Кореи, первая система была установлена, другие доставлены. находились в процессе установки. Военные корабли были отправлены к берегам С Кореи в апреле после запуска б ракет С Кореей. 10 мая был избран новый президент Ю Кореи, который в своих предвыборных речах заявлял о необходимости сближения с С Кореей. После его вступления в должность по его указанию установка противоракетных комплексов была свернута, остался только один, развернутый ранее. Это конкретные действия, а то что привел мой оппонент, просто разговоры, которые никакими конкретными действиями не подкрепляются. Можно продолжать говорить об угрозе, при этом отменять шаги американцев, которые как раз и направлены на защиту его страны, конечно обвинять Трампа, что не может поставить на место суверенное государство Ю Корея, которое отказывается проявлять жесткость к своему северному соседу.

User vadimgl2, 05.07.2017 22:05 (#)

Так уже подгоняли. Результаты налицо. Ещё раз также? Размахнулся, бей. Иначе нельзя. Теперь Трамп показал себя слабаком. И если человек испугался ударить первый раз, то потом ему будет ещё сложнее преодолеть психологический барьер. Обычная психология. Ну будем посмотреть.

User anticom, 06.07.2017 21:21 (#)
31002

20 миллионов гражданского населения под прямым ударом со стороны С Кореи. Не имеет Трамп никакого права рисковать жизнью граждан союзника без одобрения оного.

User vadimgl2, 07.07.2017 02:45 (#)

Речь не должна была идти о массированном ударе, решив шимпанзе бы все проблемы за раз. Но локальный удар по определённым целям показал бы решимость и дал бы понять хряку, что с ним шутить не будут. Думаю такой удар не вызвал бы сильной ответной реакции с его стороны, так как хряк хоть и отменная тварь, но не дурак. Он знает, что большую войну он проиграет, хотя при этом действительно нанесёт очень большой урон ЮК. А теперь он знает, что ему нечего бояться именно потому что его противник нерешителен и боится последствий. Именно так как вы написали выше. И такой подход никогда не решит проблему с хряком. Он это прекрасно видит, и будет тем более вести себя всё более нагло и агрессивно. Потому что именно такое поведение гарантирует его безопасность. Вы скажете, вам мол легко командовать из далека с мягкого дивана. Это конечно так. Но иногда лучше разок встряхнуть алкаша, не боясь испачкаться о него, чем терпеть его дебри постоянно. Человеческая психология.

User american_uncle, 04.07.2017 15:34 (#)
25290

Как говорится, у каждого Абрама своя программа. Ким-пухляк от своей не отступится - хоть вы все тресните!

(комментарий удалён)
User hevel_havalim, 04.07.2017 17:53 (#)
30299

Так там же есть замечание, что американские военные считают, что это была ракета "средней дальности" - следовательно, не баллистическая. Может это и объясняет низкую скорость и короткий путь?

User kwant, 04.07.2017 20:08 (#)

"А потом дошло: траектория полета (заданная северокорейцами) отправила ракету далеко в космос (на высоту 2300 км)...Нужная скорость и направление полёта сообщаются баллистической ракете на активном участке полёта (продолжительностью несколько минут)"
2300 км высоты????
Вы понимаете хоть, что 100 км это уже космос?
"100 км — официальная международная граница между атмосферой и космосом — линия Кармана, рубеж между аэронавтикой и космонавтикой. Летающий корпус и крылья начиная со 100 км не имеют смысла, так как скорость полёта для создания подъёмной силы становится выше первой космической скорости и атмосферный летательный аппарат превращается в космический спутник"

"2000 км — условная граница между низкими и средними околоземными орбитами. Атмосфера не оказывает воздействия на спутники и они могут существовать на орбите многие тысячелетия."

(комментарий удалён)
User polujekt, 04.07.2017 22:02 (#)

Необходимо учитывать, что даже в самые лучшие журналисткие времена подавляющее большинство журналистов было технически абсолютно безграмотно и не понимало, о чем пишет.
В наше время, время просто безграмотных журналюг и переводчиков, "закончивших" ВУЗ, но не учившихся в школе, не стоит удивляться любой написанной глупости, потому что для них что 2500километров, что 2,5км, что 250метров - одно и то же. Соответственно, понять из написанного, что было на самом деле крайне сложно.
А "на самом деле все не так, как в действительности!" (с)

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: