новость Трамп: Не могу вообразить, чтобы Россию порадовало новое испытание КНДР

14.05.2017
Баллистические ракеты на параде в КНДР. Кадр CNN

Баллистические ракеты на параде в КНДР. Кадр CNN

Вряд ли Россию порадовало новое ракетное испытание КНДР, заявил Дональд Трамп. Он заметил, что на этот раз ракета упала в Японское море на довольно небольшом расстоянии от российского берега - фактически ближе к России, чем к Японии. По данным CNN, место падения снаряда находится лишь в 100 километрах к югу от Владивостока. В Минобороны утверждают, что испытание ничем России не угрожало.


Комментарии
User andreas_bertrand, 14.05.2017 11:05 (#)

Полундра, спасайся кто может. А ведь они гады продвигаются вперед в разработке ракет. Очень плохие новости. Ничего не изменится пока Китай их не остановит.

(комментарий удалён)
27469

Россия - должна. Много кому и много чего! И точка!

(комментарий удалён)
27469

Думать так - неотъемлимое право России. Но платить придётся.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
27469

Молодец, выучил! Не учел только компенсации, репарации и прочие контрибуции. Неужто надеешься, что прокатит?

User parabellum_9, 14.05.2017 15:59 (#)
29569

Они все надеются. Потом будут икать :)

User ksenia_85, 05.06.2017 00:53 (#)
28241

привет.

User parabellum_9, 05.06.2017 01:07 (#)
29569

Ну привет. Только зачем? Да еще на старой ветке. Не любитель я прятаться в архиве. Пыльно там.

User ksenia_85, 05.06.2017 01:18 (#)
28241

чтобы флудом не засорять новую
я видела как тебе подружка недавно жаловалась на старой

User parabellum_9, 05.06.2017 01:20 (#)
29569

Опять заузим ветку до безобразия? :)

User parabellum_9, 05.06.2017 01:24 (#)
29569

Не жаловалась, а делилась мыслями о дурах. Или дуре. Ей нет причин жаловаться. Для меня тоже, что ты, что цыпа, что миледи - однохренственно. 3 in 1.

User ksenia_85, 05.06.2017 01:41 (#)
28241

Да мы же ее уделали не напрягаясь. До параноидальных колик. Что мне пришлось бедняжку самой успокаивать :)

Скажи честно, ты специально ей эго раздувал, чтобы под нас подвести? :) Тоже ведь интрига.

А про стукачек. Я ржала полчаса :) По-моему, она, кстати, что-то напутала, будто я давала на тебя ей ссылки, не могу такое вспомнить да и по записям не нашла. Или просто насвистела. Но дело не в этом. А что пишет про стукачек, а САМА, САМА-то что делает при этом :)

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.06.2017 01:46 (#)
28241

Ладно, Воробей, подставил ты ее четко, сам знаешь, но если хочешь сохранять эту страшную тайну при себе - не вопрос.

User ksenia_85, 05.06.2017 01:47 (#)
28241

А банхаммер таки да четко по ней работает. Через ее посты.
Примеченная птичка :)

User parabellum_9, 05.06.2017 01:51 (#)
29569

Может и тебе шлемофон опять предложить? Глист не заставит себя долго ждать. Предлагаю - шлемофон! Засекай время. Глист не спит, и старые ветки ему не препятствие :)

User ksenia_85, 05.06.2017 01:52 (#)
28241

А ты думаешь, он один?

User parabellum_9, 05.06.2017 01:56 (#)
29569

А мне без разницы - один или семеро козлов :)

User ksenia_85, 05.06.2017 01:58 (#)
28241

Храбрец :)
А твоя любимая курочка думает, что это сура :)))))

User parabellum_9, 05.06.2017 02:04 (#)
29569

Он заставил себя ждать целых пять(!) минут. Придется тренировать. Совсем расслабился, службу валит :)

User ksenia_85, 05.06.2017 02:07 (#)
28241

Прикинь, какой ты мощный мотиватор :)

User parabellum_9, 05.06.2017 02:11 (#)
29569

Даю ему вторую попытку. Шлемофон для Ксении - в студию! Засекаем время...

User ksenia_85, 05.06.2017 02:17 (#)
28241

Панцирь и доспехи для Сандрочки :)
Принцесса воинственная - вот это ты выдал, бедняжка полезла таки в бой.
" Не пишите мне больше "
" Глупая Сура, это она меня троллит "
" Плохие стукачки, а я хорошая, я вас не сдаю, дядя Воробей "
" Я хорошая, я даже не стала читать про Каштанку "
" Почему меня тут режут дядя Хелп, я же ничего плохого не пишу "

Ну прямо Санса из "Игры престолов". "Я хорошая!"

User parabellum_9, 05.06.2017 02:20 (#)
29569

А лечить тебя - всё-таки надо :))

User ksenia_85, 05.06.2017 02:22 (#)
28241

Помолись богам, может помогут.
Плехтов фон Хелп уже молится, я думаю.
Я же предлагала Вам совместный молебен.
Может, хоть через курочку свою если не подружитесь, то договоритесь.

User parabellum_9, 05.06.2017 02:28 (#)
29569

Я же предлагала...
----------------
А я тебе предлагаю шлемофон. Третья попытка. Нефиг ему спать на посту! :)

User ksenia_85, 05.06.2017 02:36 (#)
28241

Подаришь Герцогине. Чтобы ей было не так больно получать по голове :)

User parabellum_9, 05.06.2017 02:39 (#)
29569

Тебе хватит и ведра. Не больно, но звонко :) Гаечным ключом, не очень большим :)

User ksenia_85, 05.06.2017 02:43 (#)
28241

Служебный опыт?

User parabellum_9, 05.06.2017 02:52 (#)
29569

Воображение :)

User ksenia_85, 05.06.2017 03:09 (#)
28241

Буйное :)

User parabellum_9, 05.06.2017 03:17 (#)
29569

Вот таким, как тот по наковальне. Достаточно, я думаю :)
https://www.youtube.com/watch?v=e4Ao-iNPPUc

User ksenia_85, 05.06.2017 03:21 (#)
28241

интересно. финны.

User parabellum_9, 05.06.2017 03:31 (#)
29569

Не знаю, финны или нет, но пeсни AC/DC в стиле кантри - это вещь. Думаю, что братья Янг (Энгус и Малколм) рухнули, услышав свою песню в таком исполнении :))) Если уж я угорал :)

User parabellum_9, 05.06.2017 03:34 (#)
29569

Как я и говорил - ветку заузили до предела.

User parabellum_9, 05.06.2017 02:22 (#)
29569

Неужели глист вырубился? Песда ему будет утром от прапора. Так службу завалить!

User dortmund, 05.06.2017 04:08 (#)

слущай щлюхис какое ж ты пидорическое чмо... тебя пинают по ебальнику отвешивают тебе с разбегу пинки под сраку, ссут тебе в упор прямо на твоё тупейшее еблищще - а ты прыгаешь и радуешься похрюкивая и повизгивая от удовольствия как хуисосическая свинья! ёбаны в роооот .. быть таким чмо таким потешным педрильным клоунёнком и публичной сиповкой!

User ksenia_85, 05.06.2017 01:19 (#)
28241

кажется ты был слишком самокритичен по отношению к себе.
что она умнее. мне так не кажется. или она круто пприкидывается

User parabellum_9, 05.06.2017 01:32 (#)
29569

Не вижу причин ей прикидываться. Действительно умная, в отличие от некоторых.

User ksenia_85, 05.06.2017 01:44 (#)
28241

По-моему, она смешная вкусная курочка :)
Кстати, твой коллега пытается ее грубо клеить :) Не видел?
В доверия втирается, он ведь у нас Лис, хоть и дубоватый пакостник; даже "мерси" мне писал за "отменно вежливых и обходительных лис".

User parabellum_9, 05.06.2017 01:37 (#)
29569

И если ты наигранными комплиментами МНЕ пытаешься унизить ЕЁ - бросай это дело. У нас есть прибаутка - negalvok, kad as toks kvailas, kaip atrodau (не думай, что я такой дурной, как выгляжу). Вижу насквозь. Как рентген.

User ksenia_85, 05.06.2017 01:42 (#)
28241

Не пытаюсь. У нас честный прямой разговор. Да она и не увидит. В крайнем случае, если боишься, модера попросишь, чтобы затер эту нашу беседу оперативно.

User ksenia_85, 05.06.2017 01:50 (#)
28241

Она ведет себя как подросток, Воробей. Лет на 13 потянет.
А тебе я комплименты не собиралась говорить: стараюсь объективно.

User parabellum_9, 05.06.2017 01:59 (#)
29569

Тебя надо лечить сульфазином. В небольших дозах :) Можно и электричеством, в небольших вольт-амперах (ваттах) :)

User ksenia_85, 05.06.2017 02:04 (#)
28241

Ну помечтай, помечтай- мечтать не вредно :)
Спасибо тебе за вкусную курочку :)

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 14.05.2017 20:14 (#)

За ЮКОС, за Боинг как минимум. За Крым и агрессию в Донбассе несколько позже также. Плюс выплаты крымский татарам, которых вы активно прессуете. Плюс вам ещё восстанавливать Сирию, коль уж вашему Солнцеликому так хотелось поиграть в вхойнушки. Ничего, российские пенсы эти выплаты к тякущим расходам во всех этих авантюрах тоже вытянут. Ну право, не с Сечиных и Ротенбергов же брать. Они бедняги теперь под санкциями и голы как церковные мыши. Поэтому им непременно надо простить налоги. Так что готовьте ваши кошельки, граждане России.

(комментарий удалён)
27469

Вот же идиёт! По-твоему, сбитый Боинг сойдет Говняшке с рук только потому, что Украина не закрыла воздушное пространство??? И сам факт сбития самолета поэтому ненаказуем? Еще как наказуем - даже если тебе это очень не нравится...

27469

Зачем что-то перечислять, если ты не в состоянии думать?...

User vadimgl2, 14.05.2017 20:02 (#)

Вы как-то так скромно умолчали о корпоративных долгах российских компаний, в первую очередь "системообразующих", вроде банков и нефтянки. Почитайте, потцреот: http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/cb-soobshchil-o-kriticheskoy-neustoychivosti-vneshnego-dolga-rossii-1001330761
Во-первых они почти все полугосударственные или с большим его участием. Кроме того, куда побегут за новыми кредитами эти корпорации за деньгами, будь они даже 100500 раз частные, если иностранные кредиторы им не дают ни копейки? Естественно к государству. Так что российские корпоративные долги по сути являются государственными. И постоянно выезжать по сути за счёт девальвации рубля долго не получится.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 14.05.2017 20:42 (#)

Иностранным кредиторам будет пох, кто и из какой собственности им будет отдавать деньги. Отдавать в конце концов придётся российским гражданам понижением своего жизненного уровня. И к тому же у самих корпораций начнётся сокращение ивестиций и проектов, потому как государство абсолютно все их расходы рано или поздно возместить уже не сможет. Откуда государство может взять денег? Сокращая расходы, например социалку, образование, здрав, и собственные инвестиции в поддержку и развитие инфраструктуры. Беря больше налогов, база для которых будет при этом сокращаться. Или печатая деньги, разгонял тем самым инфляцию. Что опять же ударит по жизненному уровню. Кроме того отказ корпораций от инвестиций в свою очередь приведёт к прекращению их будущего развития, в свою очередь к их разорению и опять же к снижению налоговой базы государства. И соответственно к удару по социалке, образованию и здраву. Замкнутый круг, ведущий при нынешнем положении по спирали ниже и ниже. Но вы гордитесь и дальше, что вас, и ваших родителей обдерут как липку. И в первую очередь будущее ваших детей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 14.05.2017 20:47 (#)

Дурень, вы тогда по уши должны Монголии. Орда вами владела и трахала вас столетия. Русские князья ездили в Орду за ярлыки на княжение и должныне были при этом целовать ханские сапоги.

User vadimgl2, 14.05.2017 20:48 (#)

Вы собственность монголов. Их вещь.

User orge, 14.05.2017 11:05 (#)
4479

Ха-ха-ха, вот она -- благодарность за помощь в военных делах! Похоже, Воронеж смещается на Дальний восток, и бомбить его поручено полнолицему дружбану.

27469

Каждому - свой "воронеж"...

(комментарий удалён)
User orge, 14.05.2017 13:54 (#)
4479

Точь-в-точь как в Сирии, ага.

User vadimgl2, 14.05.2017 20:49 (#)

Особенно хорошо мы увидели как работает российское ПВО в Сирии.

User clockman, 14.05.2017 11:19 (#)
3033

Хороший подарок от Ына Муну. Посмотрим какз долго Мун будет играть в сближение.

User marcell, 14.05.2017 11:22 (#)
3424

Россия

В проекте скорее
Был слепок с Кореи...
А что получили?
Скорей, полу-Чили!

User avaz, 14.05.2017 11:23 (#)

У Сев. Кореи ведь армия как минимум в 5 раз раздута. Чего не сдадут процентов 20 в наем, какая-бы наличка потекла! Вон Бангладеш как ловко все закрутил. Их солдаты составляют самый большой контингент войск ООН от Конго до Косово

User bohemian_baller, 14.05.2017 11:34 (#)
25383

Чучхелэнд развивает ракетостроение быстрее чем Рашка? Или мне так кажется?

User parabellum_5, 14.05.2017 11:45 (#)
28368

Дык чучхейцы уже как-то ночью на Солнце слетали и вернулись (ночью Солнце менее горячее). Так куда там расее до чучхе :)) Да, они еще и ЧМ по футболу выиграли! :))))

User bohemian_baller, 14.05.2017 11:54 (#)
25383

Так чучхеносцы вроде Вашингтон тоже уже разбомбили. Зачем так дергаться им? непонятно.

User nun, 14.05.2017 12:00 (#)

От Европы получил ,,последнее китайское предупреждение'' - теперь ,, мутит воду'' в другом месте. Чего не сделаешь для того ,чтобы приняли в приличное общество.

User american_uncle, 14.05.2017 12:17 (#)
25290

Помнится, какая-то российская дура-штангистка съездила в КНДР, а потом кипятком пи́сала по поводу того, как там всё здорово устроено. "Эхо" печатало её подробные репортажи об этом. Наверное, только тогда, когда наконец какой-нибудь ядерный хлам от северных корейцев упадёт на головы дорогих россиян, у них что-нибудь прояснится в головах.

27469

Туда еще и Ксюха ездила - сейчас и не найду, но довольно интересно написано. Без слез умиления, гольная инфа из первых рук.

User parabellum_9, 15.05.2017 00:01 (#)
29569

Сравнивала с планетой Саракш. Давно читал.

Бесплатное приложение к дальневосточному гектару). Есть еврейское счастье, а теперь и российское, когда тебе на голову падают ракеты, разработанные в твоей стране...

User retakaurt, 14.05.2017 13:43 (#)
27599

"Вряд ли Россию порадовало новое ракетное испытание КНДР, заявил Дональд Трамп."

Дуралей самый настоящий. Как Россию может не радовать тот кто действует против Америки и угрожает её союзникам? А между тем опять рашистский истребитель опасно сблизился с амерским самолётом разведчиком. И это не может радовать Америку. Получается что Трамп только попетушился с Ыном и Пукиным и уже весь пыл пропал. Сдулся наш Дональд. Все угрозы оказались пустыми. И теперь Ын будет продолжать запускать ракеты, а рашкинские истребители наглеть опасно маневрируя перед натовскими эсминцами.

27469

Понятно, что Рсосию мало обеспокоил этот случай - территория почти уже китайская, вот пусть новый хозяин и разбирается :-)

User nanoscience, 14.05.2017 15:30 (#)
3460

Не надо Кузю чинить. Раз не потоп сам, то поставить его против Северной Кореи. И тренироваться еще, чтобы самолеты не тонули. Ку-зя, Ку-зя, Ку-зя! Или нет, продать Кузю корейцам, в обмен на уголь для Донбасса! Нет, нет, написать на Кузе Welcome! и пустить его к корейцам. Ой, нет, привезти на Кузу корейцам нашего сыра! Пусть проблюются.

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 14.05.2017 18:21 (#)
29569

:)))))

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 14.05.2017 17:02 (#)
29569

++++++++++

User parabellum_9, 14.05.2017 16:58 (#)
29569

Вряд ли Россию порадовало новое ракетное испытание КНДР, заявил Дональд Трамп.
-----------------------
Хренлёвцев - еще как порадовало, пусть не сомневается.

User natala, 14.05.2017 18:40 (#)
3006

"Вряд ли Россию порадовало новое ракетное испытание КНДР, заявил Дональд Трамп. Он заметил, что на этот раз ракета упала в Японское море на довольно небольшом расстоянии от российского берега - фактически ближе к России, чем к Японии... В Минобороны утверждают, что испытание ничем России не угрожало."

Интересно как-то. Системы ПРО (т.е. ОБОРОНА от ракет) в Европе угрожают России, а пальба этими ракетами не угрожает. Во как в Кремле всё с ног на голову поставлено.

User ladywinter, 14.05.2017 18:45 (#)

ПВО не ожидала такой подлянки от Кима

25001

Сто км от Владика это уже серьёзно... Видать системы ПРО опять лопухнулись, раз МО мгновенно заявило о 500 км. Тенденция, однако...

User pomidoroff, 14.05.2017 22:08 (#)
2935

Фигасе! 100 км южнее Владивостока. Вообще в 170 км южнее Владивостока находится, простите за тавтологию, г. Находка. Т.е. ракета упала между Владиком и Находкой? Надо тогда в Находке учредить улицу Ким Чен Ына, может тогда пулять туда не будет. Хотя чучхуи и сами вряд ли знают, куда их ракета упадёт.

User parabellum_9, 14.05.2017 23:44 (#)
29569

++++++++++++

Друг. Находка восточнее и немного севернее Владивостока. Я сам оттуда просто

User pomidoroff, 15.05.2017 22:01 (#)
2935

Юго-восточнее. Координаты Находки: 42° 49′ 0″ N, 132° 53′ 0″ E, координаты Владивостока: 43° 7′ 0″ N, 131° 54′ 0″ E. Находка на полградуса южнее. Можете по карте проверить (в википедии в статье "Находка", ясно видно что на юго-восток от Владивостока). Ещё Википедию процитирую (здесь она права): "(Находка) Расположен(а) на полуострове Трудный у берегов залива Находка Японского моря, в 171 км юго-восточнее Владивостока (по автодороге), самый южный город на востоке России".

Таки южнее. Но Владивосток гораздо ближе к Корее

User pomidoroff, 16.05.2017 09:47 (#)
2935

Да, Владивосток ближе к Корее и Китаю. Вообще южнее обоих городов и ближе к границам находится Посьет, но у него нет статуса города. Посьет - пгт, хотя и с портом.

User kriket, 14.05.2017 22:17 (#)

Трамп невдомек что подоношной рашке похер че там запускает кндр, рашка будет рада если одна из этих ракет упадет на ЮжКореию или Японию - союзников США.

twitter.com DVLight [twitter.com], 15.05.2017 03:19 (#)

Авианосец еще в пути? Он туда через кругосветку идет, наверное. )))

Я был в районе Посьета в 2006 году. Разруха полная там была. Не знаю как сейчас, но не думаю, что лучше. Если бы и долетела ракета туда, то много бы не потушила