новость Япония выразила протест против размещения российской дивизии на Курилах

20.03.2017
Томоми Инада. Фото:japantimes.co.jp

Томоми Инада. Фото:japantimes.co.jp

Министр обороны Японии Томоми Инада выразила протест против размещения российской дивизии на южных Курильских островах и дислоцирования там ракет класса "земля-корабль". Об этом она заявила на встрече с министром обороны России Сергеем Шойгу в Токио. В 2016 году на островах Итуруп и Кунашир были размещены береговые ракетные комплексы "Бастион" и "Бал".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 20.03.2017 10:56 (#)
27599

Показательно, что ты показал себя сексистом?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samedov_new, 20.03.2017 11:48 (#)

а вот самураев америкошки затроллили не подецки
-------------------------------------------------------------------------------
С чего ты взял? Во-на, уже предлагают ИМ обзавестись своим ЯО. И ракеты у Японии неплохие. И амеры установят там систему ПРО... Вроде, это ОНИ троллят Рашку и Хуйло. :-)))

(комментарий удалён)
User nenavijutrolja, 20.03.2017 14:06 (#)

Закон? Конституция? Эти слова "патриоты" вспоминают только в "прикладывании" к другим странам. Как Вован - друзьям все, остальным закон.

User garin, 20.03.2017 11:21 (#)

Это твоя мать баба, а Томоми Инада - женщина.

(комментарий удалён)
User nenavijutrolja, 20.03.2017 13:58 (#)

Шойгу - как тебе? Он лучше маршал, чем она?

User nun, 20.03.2017 11:03 (#)

,,Бронепоезд стоит на запасном пути?''

User wasja41, 20.03.2017 11:36 (#)
26032

""Он отметил, что у России и Японии общие угрозы безопасности, в том числе главная угроза современности - международный терроризм.
В конце февраля Минобороны России заявило о планах разместить дивизию на Курильских островах в 2017 году. Шойгу подчеркнул, что "ведется активная работа по защите Курил".""

Защищают Курилы от "главной угрозы современности - международного терроризма"? Так от себя же не убежишь, ведь Россия - международный террорист номер один, потом долго никого не стоит в списке, и где-то под номером стопиццоткаким-то Хамас и другая мелкая сволочь, вся, как один, вооруженная Калашами и россиянскими ракетами.

User wasja41, 20.03.2017 11:46 (#)
26032

""Если этот шаг (размещение Россией дивизии на Курилах. - Ред.) ведет к усилению российского военного присутствия на островах, это несовместимо с позицией Японии и вызывает сожаление, поскольку они по своей сути наша территория" - сказал Суга.""

По сути - ваша, а по факту - раисянская. Вот когда раисю начнут бить не по сути, а по факту, типа, взял или укрываешь чужое - получи самоваром по морде, тогда и вопрос с возвращением Курил сам собой решится.

User orge, 20.03.2017 11:51 (#)
4479

Шойга с дуба в очередной раз навернулась. Какие террор-угрозы у Японии? Разве что со стороны северной Папуасии...

User clockman, 20.03.2017 13:46 (#)
3033

А жрать-то что эта дивизия там будет? Подножный корм? И другая проблема: в силу отсутствия женского полу перейдут опять же на самодостаточность. Дивизия педиков - это сила. Они и духовные скрепы могут перекроить на нетрадиционные.

User wasja41, 20.03.2017 14:40 (#)
26032

Там водорослей дофига. И ракушки съедобные иногда штормом на берег выкидывает.

User keystone, 20.03.2017 15:30 (#)
19137

Ммм... А русалoк? Не брюхoм же единым oграничиваются пoтребнoсти дoблестнoгo рузькoгo вoина...

User wasja41, 20.03.2017 17:11 (#)
26032

Заместо русалки там православный капеллан, в советское время - политрук.

User keystone, 20.03.2017 18:54 (#)
19137

Э-э... Стесняюсь спрoсить: а Вы часoм не перепутали рoлевые функции участникoв? Этo, кажись, наoбoрoт, у правoславнoгo капеллана целый пoлк русалoк в шинельках...

User wasja41, 20.03.2017 19:04 (#)
26032

Может, и так. Я, честно говоря, в этом деликатном вопросе не слишком разбираюсь. Думаю, там все по библейскому принципу "Лучше давать, чем брать" меняются ролями.

User wasja41, 20.03.2017 19:07 (#)
26032

Кстати, если б и прибило к берегу какую-нибудь несчастную русалку, ее, думаю, постигла бы скорее судьба ракушек и мидий, а не капеллана. Слыхал еще в начале 90-х от служивших в Приморском крае пацанов, что они голодали там и собак ели.

User wasja41, 20.03.2017 17:48 (#)
26032

Извините за солдафонский юмор, гражданочка.

User clockman, 20.03.2017 16:55 (#)
3033

От такой жратвы личный состав постоянно пополнять придется. То одного самого толстого волной смоет, то другого...

User wasja41, 20.03.2017 17:13 (#)
26032

Надеюсь, это будут офицеры. Нефиг тайком от всех паек жрать.

User anticom, 20.03.2017 14:15 (#)
31002

Южные Курилы очень красивые острова, но так засрать, это нужно иметь определенный подход и методику. Японцам придется потратить не миллионы, а миллиарды долларов, чтобы привести эти острова в экологически чистые и пригодные для проживания цивилизованных жителей.

User judgebork8, 20.03.2017 15:09 (#)

Конечно в одночасье не решить вопроса островов. Нужно подождать пока в России начнётся очередная замятня и проведя плебисцит с местными сусликами занять древнюю японскую землю. Тем более, что сами русские подали прекрасный пример с Крымом. Те кто сомневается в конечной принадлежности островов, сомневаются и в том, что завтра утром взойдёт солнце.

(комментарий удалён)
User maxno, 20.03.2017 17:43 (#)
22523

Ты друг зоркого шойги? Карту открой и посмотри, умник, Только чур не бубновую.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rosenblumpidor_, 21.03.2017 13:55 (#)

Розенблюмка влажненький ольгинский плоскостопый хуисосик пидорок, ты чего, хуйца опять хочешь пососать? :-)
Сосать, пидрилка ебучая, тебе надо только стоя на коленях и оттопырив свою порватую жопу! :-))
таково желание клиентов, а клиент всегда прав :)))
ну начинай, защиканская пидармотинка-порватка!
И кстати, давай осваивай новую услугу - когда тебе ссут на ебало. Тебе, Розенблюмка, это точно понравится! :D

User maxno, 20.03.2017 17:36 (#)
22523

Зоркий шойга, он несмотря ни на что все же разглядел...
Это из серии "палата N6"?

User samedov_new, 20.03.2017 18:10 (#)

Зоркий шойга, он несмотря ни на что все же разглядел...
---------------------------------------------------------------------------------------
Да всё проще парёной репы... Шойгу и Лавруха японцам: "Забудьте об островах.. ДЭнги..давай..ДЭнги давай!!"... "Ну и базы США выведите".... Вот хрен Вам. русским лапотникам.

User natala, 20.03.2017 20:24 (#)
3006

"В России протесты Японии назвали "неуместными". "Они не имеют под собой никакой международной юридической почвы. С таким же успехом можно ожидать от США, что они выведут свою базу ВМФ с Окинавы. Пусть они сделают, а там мы посмотрим по поводу дивизии на Курилах", - заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров."

Интересно, как скоро после ухода США с Окинавы там появятся россиянские "вежливые человечки" без шевронов, но с автоматами? База ВМФ США на Окинаве существует уже много лет и пока что никому не угрожала и не угрожает, но защищает Японию от дикарей из РФ и КНДР.

User lalena, 20.03.2017 20:46 (#)
27441

решение территориальной проблемы и заключение мирного договора не может быть достигнуто в одночасье.
--------------
Именно, именно, г-н (не господин) ПутИн.
Так что у нас там с Крымом? В сколькочасье был решён вопрос о приплытии в родную гавань?
А вообще, представила себе картинку: выходят "курильцы" на митинг с лозунгом "КурилыНаш!" А рядом мирно пасутся вежливые люди азиатской внешности с нунчаками наперевес. И тут же вам референдум, и 157% поддержавших, и "ура", и "в воздух чепчики бросали".
Аналогичную картинку можно изобразить и на тему, скажем, восточной Пруссии, или Карелии...
Почему нет? Справедливо, чо.

User maxno, 21.03.2017 20:00 (#)
22523

Блин, я за Карелиянаш!!!

User lalena, 21.03.2017 20:29 (#)
27441

Можно начинать референдум.))))