новость Шли дивизию назад

Япония заявила протест против планов России разместить дивизию на Курилах
23.02.2017
ДОТ времен Второй мировой войны на Курилах. Фото: survincity.com

ДОТ времен Второй мировой войны на Курилах. Фото: survincity.com

Япония выражает протест против планов России по размещению дивизии на Курильских островах. По словам генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга, усиление российского военного присутствия на островах несовместимо с позицией Японии. Вопрос о размещении войск на Курилах будет поставлен на ближайшей встрече глав Минобороны и МИДов двух стран.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 23.02.2017 14:08 (#)
13636

разместят, снигерийцам пох на ваши "несовместимые позиции"

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 23.02.2017 16:08 (#)
13636

Так я не против. Денег в это дело втюхат немало, да и по любому кто то или что то при этом упадет в море или взорвется. Вот ржака опять будет.

User sergii_from_kyiv, 23.02.2017 16:51 (#)
13636

"МиГ-29 упал в Белоруссии" вот кстати....

User parabellum_5, 23.02.2017 18:29 (#)
28368

Жертвы есть?

User sergii_from_kyiv, 23.02.2017 18:53 (#)
13636

Нет

User karazupa, 23.02.2017 19:46 (#)
3106

Он что, без пилотов уже летать может?

User orge, 23.02.2017 14:16 (#)
4479

Бедным японцам и невдомек, что лишняя дивизия -- самое то для ведения совместной хозяйственной деятельность. Рентабельность всех бизнес-начинаний взлетает на космическую высоту. Очередное разводилово от кремлевского хорька.

(комментарий удалён)
User orge, 23.02.2017 21:07 (#)
4479

Бесплатная и бездарная -- криворукая, не способная к обучению и с вечными перекурами. Оно японцам надо, такое счастье?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 23.02.2017 15:05 (#)
27599

Что это за наши немцы? Немцы не ваши, а ты задрищенский не ихний, и нефиг примазываться к немцам. А то они тебя возьмут за шкирку и апстену лбом. Будешь знать как изображать из себя немца.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 23.02.2017 15:29 (#)
28368

Не смеши, арнольдик, тут уже никому не секрет, какой ты "германец" :)))

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 23.02.2017 15:46 (#)
28368

мы тут вам танчиков подкинули
-------------------
О ё... Так ты уже мреканец? Я у нас только американские танки вижу, и ни одного "Леопёрда". Сиди в своём савушкине и не выделывайся :)

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 23.02.2017 16:05 (#)
28368

Очень хорошо, что и леопердов завезли. Только к твоему мухосранску это отношения не имеет. :))

User nun, 23.02.2017 15:09 (#)

Россия будет торговаться с Японией? Вы нам денег, а мы уберем одну установку!

User old_1, 23.02.2017 15:19 (#)

Новый советник Трампа призывал воевать с Россией

http://www.kp.ru/daily/26646/3666230

"...Макмастера нельзя назвать сторонником налаживания отношений с Россией. Он, как и другие военачальники США обвинял нашу страну в «развязывании гибридной войны» и был сторонником задействования армии для «сдерживания» России. Может быть, именно поэтому новый советник по нацбезопасности так понравился сенатору-русофобу Джону Маккейну, который назвал Макмастера «выдающимся выбором»?..."

User qubi, 23.02.2017 15:20 (#)
26425

Уже неоднократно писали в сети, что ЯПОНИЯ - единственное в мире развитое государство, по сей день де-юре находящееся с Россией В СОСТОЯНИИ ВОЙНЫ. Может, кто в Японии, заручившись поддержкой США, использует этот шанс утихомирить )(@ло, пока оно в Сирии завязло?

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 23.02.2017 15:32 (#)
28368

Там еще имеется, на кого охотиться?

User pomidoroff, 23.02.2017 16:30 (#)
2935

Не знаю, где уважаемый sdb служил. Может на Южных Курилах. Я бывал на Северных (Шумшу и Парамушир) в командировках, будучи летёхой. Много чего там от японцев пооставалось. Взлётные полосы с подземным подогревом (не замерзали). Японские рыбообработческие заводы на Парамушире. На Шумшу и Парамушире полный беспредел был. Боеприпас (патроны) практически не учитывался. Единицы оружия учитывались. Стреляли лисиц, у них полный желудок был риса. Где японцы этот рис зарывали, никто никогда и не нашёл. Хитрая система бункеров и катакомб.

User parabellum_5, 23.02.2017 16:55 (#)
28368

Боеприпас (патроны) практически не учитывался.
--------------------
У нас не учитывался только "за речкой". Воюющий округ. А почему не учитывался на Курилах? Ради охоты для пропитания?

User pomidoroff, 23.02.2017 17:20 (#)
2935

Ради охоты на шкур лис и для пропитания. Ты прав. Стреляли там всё что движется и всех млекопитающих, пригодных для пропитания. И я был там в командировке. Люди там опускались до уровня животных И я там не служил. Мы просто устанавливали оборудование. И жрали всё, что шивелится.

User pomidoroff, 23.02.2017 16:38 (#)
2935

"Почту и хавчик привозит катер раз в 2 месяца. Раз в год приплывал генерал с блядями поохотится и побухать. За 2 года чуть язык не забыл."

Но хавчик там всегда был, однако. Ну если не привезут, то наловим-соберём-постреляем. Не надо ля-ля. Почту да, раз в промежутки от 2 недели до 2 месяцев привозили или с вертолётов сбрасывали. Не генерал приезжал, а адмирал. Показывал камчатским блядям Шумшу (это был тур). Адмиралы и генералы по разным Зарницам и Паратункам на Камчатке шастали, Северный Курил их не очень привлекал....

User pomidoroff, 23.02.2017 16:42 (#)
2935

Ещё у нас в части были матросами ингуши, осетины и балкарцы. Ингуши с осетинами постоянно дрались, а балкарцы их разнимали.

User parabellum_5, 23.02.2017 17:17 (#)
28368

У нас при мне никогда не было драк. Дедовщина - была. Деды частенько писдили молодых. В основном в солнечное сплетение, следов не оставалось. Когда стал сам дедом - прекратилось и это. К тому времени имел уже три лычки, на прапорщицкой должности старшины эскадрильи, и пресекал битьё в зародыше. Может поэтому до "Тюльпана" Ан-12 меня на дембель провожали всей эскадрильей, независимо от призыва. Сами, без никакого приглашения. Было смешанное чувство - и радость, и горечь расставания... В общем глазья были на мокром месте... В воздухе на мокром месте было уже всё тело, чтобы "Стингер" в борт не получить при наборе безопасной высоты. Когда летуны сообщили, что уже Туркмения - все были счастливы. У летунов даже бутылка нашлась, отдали ее нам бесплатно. Думаю, что у себя в кабине, они тоже хряпнули :)

User parabellum_5, 23.02.2017 17:22 (#)
28368

Судьба ведь не смотрит - летун-офицер ты, или срочник. Накрылись бы все вместе...

User pomidoroff, 23.02.2017 17:28 (#)
2935

Я понимаю. Я же в военном училище учился. Ты - срочник, я - курсант, потом офицер. Ты бы меня пиздил в армии, не так что ли? Я - моряк, или коряк ;-)

User parabellum_5, 23.02.2017 17:36 (#)
28368

Ты бы меня пиздил в армии, не так что ли?
-------------------
Никогда никого не писдил. "Упал, отжался" - бывало. Ну, еще одного калмыка обучил и заставил литовскую песенку петь без акцента - угорали все :)))

User pomidoroff, 23.02.2017 20:55 (#)
2935

Сорри. Я уже хрень понёс. У нас совсем разные системы с тобой были. У нас в военном училище никогда не били. Через второй ярус за 18 секунд летали. Со спичкой стояли в/с-ы. Была разница - те кто служили и те кто после школы. Но никогда у нас не били.

User parabellum_5, 23.02.2017 21:04 (#)
28368

А мне, будучи салагой, доставалось не хило...

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 24.02.2017 13:54 (#)
28368

Навестил и оттрахал - так подойдет? :))
И брысь, глистяра :)

User pomidoroff, 23.02.2017 17:35 (#)
2935

No.

User parabellum_5, 23.02.2017 17:44 (#)
28368

Не знаю. Но я бы на их месте - хряпнул. Нам-то что, мы вернулись, и всё. А сколько у них еще потом рейсов было, и не сбили ли - я не знаю.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 23.02.2017 19:44 (#)
28368

Плоскомордый, где ты в каком уставе видел, что надо солдат бить?

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 23.02.2017 20:03 (#)
28368

Каску! :)

User novbor1, 25.02.2017 04:37 (#)
27950

Там медведей и лис - море, я говорю о Южных Курилах. Я как-то ночью на Итурупе чуть одного не пристрелил. Мы с комбатом и его НШ "отдыхали" в Парусном, возле старого японского аэродрома.

User parabellum_5, 25.02.2017 04:53 (#)
28368

На необитаемых островах столько дичи...

User novbor1, 25.02.2017 04:39 (#)
27950

Првет, Саша, это Борис.
Слушай, что это за хрень?
Комментарий: сохранение не удалось из-за 1 ошибки
Вы не можете писать комментарии так часто

User parabellum_5, 25.02.2017 04:50 (#)
28368

Вы не можете писать комментарии так часто
--------------------
Введено ограничение - не больше одного поста в минуту. Выжди ее, повтори - и отправится.

Не покидает меня ощущение, что это предпродажная подготовка - покупайте по моей цене, самураи, а не то хрен вам, да ещё с дивизией. Но если нет, то японцев должно радовать размещение войск - теперь россияне будут меньше кушать)

User pomidoroff, 23.02.2017 15:51 (#)
2935

"...режим свободного приграничного перемещения жителей Сахалинской области и японского острова Хоккайдо..."

Вряд ли японцы одобрят. В 2016 г. убежища в Японии запросили 10 901 человек, убежище было предоставлено 28 человекам в 2016 г. (источник: Suomen Kuvalehti). Или японцы не очень-то хотят видеть иностранцев на своей земле.

User pomidoroff, 23.02.2017 16:19 (#)
2935

Что-то наша строевая песня вспомнилась:

Уходит в даль широкая дорога
Окутал сопки утренний туман
И снова бухта Золотого Рога
Нас провожает Тихий Океан (ref)

Здесь в боевые становясь порядки
Сражались пехотинец и матрос
Мы помним Петропавловск-на-Камчатке
Геройский Электрический утёс (ref)

Шли моряки чем дальше тем быстрее
В бою из нас не дрогнул ни один
Освобождали Южную Корею
И брали с боем братский Сахалин
(Здесь я, однако, не уверен. Забыл. Нужно, наверное: "Освобождали братскую Корею. И бралис боем Южный Сахалин!")

Здесь интервентов начисто сметая
В грозе атак японцев били мы
Здесь помогли Великому Китаю
Отбросить цепи вековечной тьмы

Чтоб никому вовеки не пытаться
На нашу землю вновь идти войной
Стоят на вахте тихоокеанцы
Наш флаг высОко реет над волной (ref)

User anubis_01, 23.02.2017 16:24 (#)

Так может ту дивизию разместить только на островах на которые Япония претендует?
Ведь ей все Курилы даром не нужны.

Ну а то что солдаты будут сидеть друг у друга на шее и цепляться за все попало чтобы в море не смыло )(-ло не волнует.

User pomidoroff, 23.02.2017 17:37 (#)
2935

Ты нормально умеешь, Анубис!

User karazupa, 23.02.2017 16:26 (#)
3106

Ну вот, только что с паханом ручки друг другу пожимали, обнимались... А таперя - протест. Нехорошо, товарищи японцы, некрасиво.

User keystone, 23.02.2017 16:52 (#)
19137

Ну вoт, как тoлькo наш крутoй нoвoизбранный трямп пoсoветoвал япoнскoму премьеру вo чтo бы тo ни сталo крепить дружбу с расисей, так тут же в свете этoгo самoгo сoвета расися и прoтянула Япoнии руку дружбы. Сигналы )(уйлo хoрoшo слышит, этoгo не oтнимешь...

User parabellum_5, 23.02.2017 18:31 (#)
28368

++++++++++++++

User judgeborg7, 23.02.2017 19:52 (#)

Непонятно зачем там целая дивизия? Ведь в случае начала конфликта американский флот блокирует всё передвижение по ближним морям и все подступы к островам. Про Тихоокеанский Флот можно забыть, как не способный оказать какое-либо сопротивление американскому и японскому флотам. Будет эта дивизия через короткое время по примеру Зиганшина с Поплавским свои ремни и подошвы жрать. Как в 41ом подтягивают свои дивизии на границу, под удар. Ну, а пока вместо лишних нескольких рублей пенсионерам, будут содержать эту прожорливую "туды её в дивизию".

User novbor1, 25.02.2017 04:44 (#)
27950

Там в советские времена уже сидела целая пулемегно-артиллерийская дивизия - на Итурупе и Кунашире по полку, на Шикотане - отдельный пулаб.

User judgeborg7, 25.02.2017 07:35 (#)

Ну, и... Как это помогло советским временам? И потом я писал о состоянии войны, когда эта дивизия моментально будет отрезана от путей снабжения.

Какая дивизия? Пошлют роту, а остальное сп...т, как обычно...