новость В Казахстане блогер Досов получил три года за посты с критикой Путина

27.12.2016
Санат Досов. Фото с личной ФБ-страницы

Санат Досов. Фото с личной ФБ-страницы

Суд в казахском городе Актобе приговорил местного блогера Саната Досова к трем годам общего режима за публикацию в Фейсбуке постов с критикой Владимира Путина. Блогера объявили виновным в возбуждении национальной розни. Среди прочего в деле фигурировала фраза "Путин - фашист". СМИ заявляют, что Досов оскорбительно отзывался и о русских, однако приведенные цитаты этого не подтверждают. Донос на блогера подал один из его ФБ-друзей.


Комментарии
User parabellum_3, 27.12.2016 21:14 (#)
27427

Не, ну зашибись. Иностранный суд сажает за критику тсаря другой страны...

27469

по статье 174 часть 1 УК РК/// - а вот в Рсосии полная свобода, можно 24/7 ругать Обаму.

User parabellum_3, 27.12.2016 21:31 (#)
27427

:)))))

27469

Видал, чего творят "пидарасы гейропейские" - kasparov.ru/material.php?id=5862A774665B2
Между строк уже виднеется край табакерки :-) :-) :-)

User parabellum_3, 27.12.2016 21:43 (#)
27427

:)))))

User nfgbh1970, 28.12.2016 02:25 (#)
27828

Уважаемый Андрей, не сужайте кругозор ватана - ругать 24/7 можно не только Обаму-ЧМО, но и Меркель, Порошенко, балтийскую Далю, и всю Гейропу и США целиком. Раньше еще и Эрдогана разрешали, сейчас - не знаю точно))

27469

Естественно - просто список очень велик и часто меняется.
В данном случае человек получил срок за то, что ругал только Крыса - вот и я ограничился одним Обамой.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 27.12.2016 22:26 (#)
27427

На какой?

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 27.12.2016 22:58 (#)
27427

А чё не повторить?

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 27.12.2016 23:28 (#)
27427

И я не знаю ответа. Не будешь платить - легко вычислят по доходам. Посадят. А кому охота сидеть?

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 27.12.2016 23:49 (#)
27427

Да режим сам вывез столько, что все охреневают :))

27469

Вопрос, кстати, весьма непростой и очень интересный. Особенно его первая часть.
Ответ - да, НО... и вот здесь я не только оправдаю себя, но и расширю ответ до обвинения значительной части человечества.
Дело в том, что для меня уплата налогов является неизбежной. иначе я не могу реализовать свои права на жизнь и свободу.
А теперь общаные расширенния - их два.
Первое - а ведь я плачу налоги не только напрямую, но и косвенно - налоговая составляющая заложена в стоимость любого проибретаемого мной товара. И это тоже неизбежно - человек не может пока еще обходиться без еды и одежды.
Второе - та же составляющая заложена и в любой товар, продаваемый за пределами Рсосии. Да-да, любой европеец, оплачивающий счета за газ, оплачивает убийство детей в Алеппо. Увы, но это так.
Резюмирую - я полностью осознаю и тяжесть своих поступков, и отсутсвие у меня возможности избежать этого.
А представитель европейского среднего класса, заливающий бензин в бак своего авто???

User orge, 27.12.2016 21:29 (#)
4479

Еще, чего доброго, додумаются для отбытия наказания выдать его "обиженной" стороне...

(комментарий удалён)
27469

А чего ее накрывать - сайт общедоступен :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

На данный момент из нас двоих "пробили" тебя. Зато простатит не страшен :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

Ты видишь взаимосвязь?
Ведь я знал, что у ватников своеобразная физиология - но чтобы такое...
Свободен, мальчик, ты мне наскучил.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 28.12.2016 00:38 (#)
27427

:))))))

User marcell, 27.12.2016 21:52 (#)
3424

Редакция "Граней" приносит очередное, уже 361 серьёзное извинение за допущенную опечатку.
Вместо "Донос на блогера подал один из его ФБ-друзей"
Следует читать "Донос на блогера подал один из его ФСБ-друзей."
Очередные виновные понесут внеочередное наказание!

(комментарий удалён)
User samedov_43, 27.12.2016 22:10 (#)

Лавров предупредил Керри о последствиях в Сирии из-за поставок ПЗРК. По словам Лаврова, «разрешение на поставки антиправительственным отрядам вооружений, включая ПЗРК», которое было заложено в закон США о бюджете на оборону, «может привести к дальнейшей эскалации напряженности и новым жертвам».... Зассал, сука?

User tatic, 27.12.2016 22:45 (#)

Кто засцал? Покамест, Обама и Европа...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 28.12.2016 02:29 (#)
27828

Вася, работают копирайтером (это пишется именно так). Осваивайте русский письменный.

User anubis_01, 27.12.2016 22:17 (#)

Мда-а Слов нет

)(-ло того гляди попрет на Казахстан а эти вумные за критику Путена сажают
Если хотели ему польстить бесполезно -- он в ымперском бешенстве и на подобное уже не среагирует.

User parabellum_3, 27.12.2016 22:27 (#)
27427

++++++++++++++

User cybaa, 27.12.2016 22:26 (#)
15278

На 3 года, за такое и трёшечку? Да он же на святое замахнулся. Расстрел минимум.

User albex, 27.12.2016 22:58 (#)

Казахстан теперь в состав РФ входит?

User starmonkey, 27.12.2016 23:38 (#)
27973

Блогеру инкриминировали содержащиеся в его многочисленных постах последних лет угрозы, проклятия и личные оскорбления в адрес Путина, а также резкие отзывы о политике политике российского лидера. Среди прочего в деле фигурировало высказывание "Путин - фашист".

Что доказывает, что Путин таки фашист.

Имхо, на Казахстан Крысы не хватит. Боюсь, очередное жертвоприношение, для прикрытия своего банкротства, будет в Украине(((

User ijil, 28.12.2016 13:04 (#)

путин теперь президент Казахстана что ли ?
а суд Актобе вообще читает что пишут в рашкинских интернет-сми про народов и руководителей Украины, США, Европы ? путинское тв не слышали ?
так пусть почитают и послушают.