новость Kyodo: Токио может отказаться от двух Курильских островов из четырех

19.10.2016
Остров Шикотан. Фото с сайта www.ostrovnoy.ru

Остров Шикотан. Фото с сайта www.ostrovnoy.ru

Правительство Японии может подписать мирный договор с Россией на условиях передачи двух, а не четырех Курильских островов. По данным источников Kyodo, на данный момент рассматривается передача Токио островов Шикотан и Хабомаи. В японском МИДе при этом заверили, что правительство не меняло своей позиции в отношении переговоров о Южных Курилах.


Комментарии
User retakaurt, 19.10.2016 08:59 (#)
27599

"...соглашение предусматривает согласие Токио на то, чтобы в тексте мирного договора говорилось о "передаче", а не о "возвращении" островов."

Как слямзить Крым, так это "возвращение в родную гавань", а как японцам возвращать их же территорию, так это передача. Ордынцы даже в этом вопросе проявляют свою говнистость.

User orge, 19.10.2016 09:03 (#)
4479

Да не спешили бы самураи с этими островами, неужели так припекают внутриполитические соображения?

User kanaris, 19.10.2016 09:04 (#)
27491

да ещё 20 раз последуют опровержения и изменения, запасаемся попкорном

User retakaurt, 19.10.2016 09:10 (#)
27599

Токо смотри не злоупотребляй. А то будешь ходить по большому козлиным пометом.

User kanaris, 19.10.2016 09:34 (#)
27491

Вы такой заботливый, Сами имели проблемы?

User anubis_01, 19.10.2016 09:12 (#)

Назови хоть "передачей" хоть "возвращением" главное чей суверенитет [усилиями пропагандишьРФ это слово теперь вызывает рвотный рефлекс] будет распространяться на данные острова.
Только стоит ли спешить оставляя два острова за скобками

User pomidoroff, 19.10.2016 10:36 (#)
2935

Путин наградит себя 2-мя медалями: 1. "За возвращение Крыма"; 2. "За возвращение Курил".

User iae, 19.10.2016 17:07 (#)
26697

:))) +++++
На очереди медаль "За возвращение Кенигсберга" и "За освоение Сибири" китайцами...
Салют!

User iae, 19.10.2016 17:18 (#)
26697

Транссибу 100 лет стукнуло!
"Родина" выпустила номер, посвящённый этому событию, а мой брат дал интервью по ТВ:
mir24.tv/video_news/15208205/15208195

User pomidoroff, 19.10.2016 18:57 (#)
2935

Приветствую! Транссиб - это сила! Это действительно есть, чем гордиться. И до сих пор функционирует бесперебойно. С БАМом хуже было, совковый проект, строили нахрапами и авралами, по вечной мерзлоте. БАМ не работает, как требовалось, но хоть что-то построили. А сейчас - одни понты голимые, распилы, откаты и оффшоры. Тьфу на них всех.

User iae, 19.10.2016 19:02 (#)
26697

Революция РОЗ - распил, откат, занос...
Действительно, тьфу! :(

User ladywinter, 19.10.2016 11:50 (#)

Информация о том, что Япония может отказаться от двух островов Курильской гряды в пользу России, не соответствует действительности. Об этом ТАСС заявил представитель Министерства иностранных дел Японии.

«Это не соответствует действительности. Позиция нашей страны не изменилась: мы выступаем за решение вопроса о принадлежности всех четырех северных островов и заключение на этой основе мирного договора», — сказал собеседник агентства.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/580711b29a79477f83f0650e?from=newsfeed

User iae, 19.10.2016 17:12 (#)
26697

Мой отец служил на Курилах.
Вот снимок на о. Парамушир:
www.stihi.ru/2013/05/08/6162
Город Северо-Курильск там полностью смыло во время цунами в 1952-м.

User ladywinter, 19.10.2016 17:59 (#)

У Вас замечательный отец.

Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля…©

User iae, 19.10.2016 18:19 (#)
26697

Благо-дарю!
То цунами было ужасающим...

User neokon14, 19.10.2016 17:04 (#)
26869

Судьба Курильских островов будет решена переговорами между Японией и Китаем?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.10.2016 18:47 (#)
25290

Не нужно смеяться! Это вяликая Расея! Когда ты 24/7 борешься с внешними врагами не до тёплых сортиров.