новость Верховный суд подтвердил приговор Пичугину

23.10.2013
Алексей Пичугин. Кадр Первого канала

Алексей Пичугин. Кадр Первого канала

Президиум Верховного суда признал законным приговор бывшему сотруднику "ЮКОСа" Алексею Пичугину по его первому уголовному делу. На пересмотре дела настаивал Страсбургский суд. Пичугин получил по первому делу 20 лет, а затем был осужден к пожизненному заключению. ВИДЕО.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kazibunda, 23.10.2013 12:16 (#)

"Светленький мальчик" или "Смерть у озера".
Друзья пороголодались. Казалось, они не ели уже целую вечность.
- Ребята, кто утке голову отрежет?
Все утихли. Потом один за другим стали смотреть в сторону светленького мальчика: очень хотелось сытного мяса утки.
- Давайте, - томно произнёс светленький мальчик
Нож был туповат, но голова несчастной утки всёже досталась изголодавшимся озёрным ракам.

User eshya, 23.10.2013 13:03 (#)
21223

"Озёрные раки" - имя банды контролирующей территорию РФ. Ракообразные - падальщики. Браво! Спасибо Вам за это!

User adamkasimir, 23.10.2013 14:26 (#)
3543

++++

User and_lysenko, 23.10.2013 18:54 (#)
13376

"Давай я" - гармонист Федя отложил гармонь. Он был светленький, как мальчик. Гармонь звянькнула.
"Пощади" - пискнула утка.
"Мы хотим есть, животина" - Федя был неумолим. Его эго было несогласно с вариантом: живая утка, голодные люди.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.10.2013 20:11 (#)
3180

Ужасти-то какие ....
По данным СМИ
- в здание театра на Дубровке был пущен неизвестный газ...
- по Бесланской школе был открыт огонь...
- в Москве и Волгодонске "очень удачно" были взорваны жилые дома...

"Где посадки?"

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.10.2013 20:26 (#)
3180

То есть подрыв жилых домов ЧЕКИСТАМИ ты признаешь.

(комментарий удалён)
User coStarring, 23.10.2013 23:07 (#)

Если полагать что ФСБ взорвало Россию, то видимо надо полагать что 11 сентября - дело рук ЦРУ?
Я раньше склонился к версии Литвиненко, теперь думаю что єто брехня. Права человека нарушаются власть бандитская, но взрывы врядли их рук дело.
А если Пичугин неуиновен кто убил всех этих людей что ему инкреминируется? Это что в разгул бандитизма конда новый русский был князем и богом его бригада никого не трогала? Его бригада т.н. "слубжба безопасности" занималась разяснительными бесседами и юридическими консультациями без применения дыб, паяльников, ножей и пистолетов во время разгула бандитизма и абсолютной безнаказанности? Мало дали этому печугину.
Вы говорите вот дескать ктото что то сказал и это не обвинениие. Вы знаете за что Япончика посадили в США? Япончик просто пришел там к предпринимателю и попросил вернуть долг, ДАДА именно ПОПРОСИЛ. не угрожал не бил ничего. А его посадили по решению присяжных. Непонятно? Если к вам приходит человек про которого вы знаете что он криминальный авторитет с руками по локоть в крови и убивал за меньшее и вежливо просит вас чтото сделать это не угроза не вымогательство? Американский суд считает да - угроза вымогательство.

User coStarring, 23.10.2013 23:08 (#)

Джона Кеннеди забыли :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User crocky1, 24.10.2013 09:33 (#)
4870

Но вот за всех расплачивается один Алексей Пичугин пожизненным сроком.
____________________________________________________________________
Уж, не на святага мученика режима - МБХ, вы, намекаете? Остановитесь! Не святотатствуйте!!

(комментарий удалён)
User coStarring, 23.10.2013 22:59 (#)

Если полагать что ФСБ взорвало Россию, то видимо надо полагать что 11 сентября - дело рук ЦРУ?
Я раньше склонился к версии Литвиненко, теперь думаю что єто брехня. Права человека нарушаются власть бандитская, но взрывы врядли их рук дело.

User misdefain, 23.10.2013 11:59 (#)

посыл обществу - нам никто не указ. Европа в очередной раз закроет глаза, одним Пичугиным больше, одним меньше.

6238

Наш "справедливый суд" положил с прибором на решение Еспч....Европа! Когда закончишь лизать наших кгбешников? Позор!

User misdefain, 23.10.2013 12:13 (#)

Поддерживаю!!!! Позор Европе. Так и выращивают диктаторов.

User adamkasimir, 23.10.2013 14:35 (#)
3543

Однако, не забывайте, что это у нас штаны спустились, и неразумно ожидать, что красивая и, сравнительно добродетельная, Европа бросится натягивать их на сравнительно нечистоплотную жопу...

User primus05, 23.10.2013 15:41 (#)

+1000)

User misdefain, 23.10.2013 18:02 (#)

Аллегории неуместны. Что есть международный суд и международное право, если его можно игнорировать?
Давайте исходить из того, что не обязаны, пусть в нашей стране и дальше происходит беспредел.
И мы будем наслаждаться кадрами обниманса Путина с Меркель и остальными.

User adamkasimir, 23.10.2013 18:09 (#)
3543

Это - не аллегории. Ведь мы с Вами говорим о позоре Европы.

User adamkasimir, 23.10.2013 18:13 (#)
3543

А диктаторов выращивает Москва. И рассаду продаёт на базаре...

User veratoloz2012, 23.10.2013 18:12 (#)

Когда газ закончится.

User sergii_from_kyiv, 23.10.2013 12:11 (#)
13636

"главный свидетель обвинения - Игор Коровников, осужденный за убийства и изнасилования" и тут гебня развела, небось пообещала игорьку оправдаловку за сведетельства в суде. история стара как мир, сталин ишо в 30- х такой развод применял.

User sergii_from_kyiv, 23.10.2013 12:25 (#)
13636

Я буду крайне удивлен, если свидетель вообще жив

User help007, 23.10.2013 12:40 (#)
5984

Логично, ЧО ! Было бы странно, если бы, отказавшись судиться с Нидерландами - для какого-то Пичугина - всё российское кривосудие - сделало бы исключение из вырисовывающегося правила страны-изгоя.

Твою мать, да простит меня модератор...

User profi11, 23.10.2013 12:45 (#)
10604

Русские! Между вами и вашей собачьей смертью кроме людей с либеральными взглядами больше и нет никого. Исчезнут либералы, насилие, пытки, концлагеря, смерть без суда и следствия затопят общество с головой. По одной простой причине - не либералам, чтобы убивать и мучать, не нужна причина. Насилие - единственная вещь, которую они понимают по отношению к себе и применяют по отношению к другим.

Опять над Москвою пожары,
И грязная наледь в крови.
И это уже не татары,
Похуже Мамая – свои!

Из окон ворот, подворотен,
Глядит, притаясь, дребедень.
А суть мы потом наворотим,
И тень наведем на плетень!

User luger66, 23.10.2013 12:55 (#)

@ По одной простой причине - не либералам, чтобы убивать и мучать, не нужна причина. Насилие - единственная вещь, которую они понимают по отношению к себе и применяют по отношению к другим.@
==

Кстати - глубокая мысль. Иногда причина очень проста - садизм. Получение удовольствия от страдания других. Более слабых и заведомо, как им кажется, безответных. Остановить таких людей может только гарантия неприемлемого ущерба в будущем.

User adamkasimir, 23.10.2013 14:48 (#)
3543

"Получение удовольствия от страдания других. Более слабых и заведомо, как им кажется, безответных." - Кому не заметно это удовольствие на воблоглазой роже?!

(комментарий удалён)
User ibs, 23.10.2013 15:25 (#)

Это всё-таки XIX век, Алексей Хомяков (1804-1860). Хотя для сути - неважно.

User luger66, 23.10.2013 13:00 (#)

Не правосудный приговор и фабрикация приговора , а равно - лжесвидетельство - тягчайший смертный грех.
Чем бы его не оправдывали - интересами Родины , Ганвора и пр.
Господь - Бог Правды и Правосудия.
Помните Френкеля и ваш "спецдопуск" к делу Френкеля, товарищ Латынина ?

User cheza01, 23.10.2013 13:19 (#)
2960

Валерий Панюшкин Михаил Ходорковский Узник тишины: История про то, как человеку в России стать свободным и что ему за это будет
http://lib.rus.ec/b/135864/read

Ивaн Борисович Миронов
Зaмуровaнные: Хроники Кремлёвского центрaлa
http://www.rulit.net/books/zamurovannye-hroniki-kremlyovskogo-centrala-read-76513-1.html

User pootin, 23.10.2013 14:18 (#)
5353

Последним справедливым политическим судебным процессом в России, если не ошибаюсь, был процесс над Верой Засулич. Да и то после суда председателя (А.Ф.Кони) уволили, а оправданной подсудимой пришлось бежать сломя голову за границу, т.к. ее тут же объявили в розыск...

User tkalich, 23.10.2013 14:28 (#)
3709

так устроен удав: у него зубы загнуты во внутрь.
всё, что попадает ему в пасть, оттуда уже не выберется.
но удав иногда бывает сытым.
а власть в расии ненасытна.
она страшнее и хуже удава.

User urivan, 23.10.2013 14:27 (#)

Это поганое решение обернется очередной бедой России, так как Конвенцию мы в 1998 году подписали и ОБЯЗАНЫ ее неукоснительно выполнять и потому обязаны выполнять решения ЕСПЧ. Решения ЕСПЧ пересмотру Российскими судами не подлежат. В данном случае ЕСПЧ обязательно прореагирует и расплачиваться придется России нашими деньгами... Ну все как обычно! Позор нашему так называемому правосудию. Я так думаю.

User tkalich, 23.10.2013 15:03 (#)
3709

если это ВСЁ дерьмо собрать в кучу, то у них не наберётся даже десятой доли честности и порядочности Алексея Пичугина.
ведь он сидит потому, что не дал компромата на Ходорковского.
по замыслу главного упыря Алексей должен был оговорить Ходорковского, подтвердив, что у того руки по локоть в крови.
но не тут произошла осечка, Пичугин оказался Человеком.
а злопамятный карлик не прощает тех, кто нарушает его планы.
поэтому, даже ЕСПЧ тут бессильно.

User fellix505, 23.10.2013 19:27 (#)
7155

Однако есть Истина.Она такова-Россия окажется в политической изоляции от стран Запада.1)Энергоресурсы будет невозможно продавать в Европу.2)Инвестиции,технологии и продовольствие импортировать станет невозможным.3)Будут прерваны культурные и спортивные контакты4)Недвижимость и счета РФ будут заморожены.5)Приход жирной полярной лисицы.

User coStarring, 23.10.2013 23:16 (#)

Да права человека системно нарушаются власть бандитская, суд и следсвие полностью мошенническое, но значит ли поэтому что нужно защищать Пичугина?
А если Пичугин неуиновен кто убил всех этих людей что ему инкреминируется? Это что в разгул бандитизма конда новый русский был князем и богом его бригада никого не трогала? Его бригада т.н. "слубжба безопасности" занималась разяснительными бесседами и юридическими консультациями без применения дыб, паяльников, ножей и пистолетов во время разгула бандитизма и абсолютной безнаказанности? Мало дали этому печугину.
Вы говорите вот дескать ктото что то сказал и это не обвинениие. Вы знаете за что Япончика посадили в США? Япончик просто пришел там к предпринимателю и попросил вернуть долг, ДАДА именно ПОПРОСИЛ. не угрожал не бил ничего. А его посадили по решению присяжных. Непонятно? Если к вам приходит человек про которого вы знаете что он криминальный авторитет с руками по локоть в крови и убивал за меньшее и вежливо просит вас чтото сделать это не угроза не вымогательство? Американский суд считает да - угроза вымогательство.

21790

(Посадили этого Япончика действительно за вымогательство - совершенные при свидетелях убийства не смогли инкриминировать, как я поняла. ) Пичугин ясно, что невиновен уже по тем, кто его обвиняет.

(комментарий удалён)
User pootin, 23.10.2013 16:41 (#)
5353

Идиот.

User fellix505, 23.10.2013 19:17 (#)
7155

Нет.Не идиот.Просто есть такая работа-вертикаль защищать...

User pootin, 24.10.2013 08:06 (#)
5353

Даже, по вашему выражению, "защищая вертикаль", не обязательно быть идиотом. Например, обитающий на этом форуме "антифа" - подлец и негодяй, но при этом не идиот. Ну, а в данном случае мы имели дело именно с самым настоящим идиотом.

User fellix505, 24.10.2013 10:31 (#)
7155

Если вы конкретно говорите о нем,то он умом не блещет.Факт.Я подумал о другом человеке.Да простит меня Господь,т.к.дураком нельзя никого называть (если с осуждением говоришь:

(комментарий удалён)
User haave1945, 23.10.2013 15:55 (#)
8849

Сотрудники управления "Э" не возбуждайтесь.

(комментарий удалён)
User ommsi_666, 23.10.2013 18:09 (#)

А не боитесь тоже невзначай под каток попасть? И Вас тогда тоже никакой ЕСПЧ не защитит, потому что ВС покажет независимость и положит на него с прибором...

User pfuichui, 23.10.2013 20:41 (#)

А чего нам боятся? мы своей Родине служим. Пусть боится тот кто служит чужой. как вы.

21790

Вы плохо знаете историю своей Родины.

User fellix505, 23.10.2013 17:31 (#)
7155

Не совсем красиво про енти приборы упоминать,особенно даме.А так да,наглость вертикали зашкаливает.Не трогайте Запад,в т.ч. Европу,пожалуйста.Запад нам ничего не обязан,наоборот,это Россия обязана Ему.Запад и так открыл 2-й фронт,хотя и не должен.Далее будут расширяться санкции,и Европа примет свой список Магнитского.Аналогия-Кремль поливал помоями англо-саксов,что дескать слишком медленно они двигаются во Франции летом 44г.Пока 25.07.44г.великий Паттон не двинул 3-ю америк.армию на Авранш с Нормандского плацдарма.1-й фронт-это наш,русский.Именно он должен быть решающим.Нам,русским спасать Россию,а не американцам и ли всему Западу.Но за помощь надо благодарить и не отказываться.

User fellix505, 23.10.2013 19:34 (#)
7155

Не совсем красиво про енти приборы упоминать,особенно даме.А так да,наглость вертикали зашкаливает.Не трогайте Запад,в т.ч. Европу,пожалуйста.Запад нам ничего не обязан,наоборот,это Россия обязана Ему.Запад и так открыл 2-й фронт,хотя и не должен.Далее будут расширяться санкции,и Европа примет свой список Магнитского.Аналогия-Кремль поливал помоями англо-саксов,что дескать слишком медленно они двигаются во Франции летом 44г.Пока 25.07.44г.великий Паттон не двинул 3-ю америк.армию на Авранш с Нормандского плацдарма.1-й фронт-это наш,русский.Именно он должен быть решающим.Нам,русским спасать Россию,а не американцам и ли всему Западу.Но за помощь надо благодарить и не отказываться.

User fellix505, 23.10.2013 19:48 (#)
7155

Алексей Пичугин есть настоящий патриот земли русской,не торгующий своими убеждениями и Родиной.Молиться надо за него всем нам.

User pfuichui, 23.10.2013 20:40 (#)

молиться на убийцу. достойное занятие для либерала.

User velosipedist, 23.10.2013 21:34 (#)

Алексей Пичугин - не убийца, а жертва недоразумения. Путину доложили, что Пичугин - глава службы безопасности ЮКОСа. Служба безопасности - силовое подразделение. Последовало распоряжение привлечь Пичугина как исполнителя убийств. Между тем Пичугин никогда не был главой службы безопасности. Он был главой службы экономической безопасности. Это - финансовая деятельность, а не силовая. Но когда разобрались, было уже поздно, и пришлось вкатить Пичугину приговор.

(комментарий удалён)
User velosipedist, 23.10.2013 21:48 (#)

Если Ходорковский - убийца, кто же мешает предъявить ему обвинение? Кто его прикрывает? Уж не Вы ли?

(комментарий удалён)
User velosipedist, 23.10.2013 21:56 (#)

Это что, суд Линча? Если так, то убийца (будущий) - это Вы.

(комментарий удалён)
User velosipedist, 23.10.2013 22:07 (#)

Вот и сядете к Пичугину. Он Вам все объяснит.

(комментарий удалён)
User velosipedist, 23.10.2013 23:16 (#)

Это не получится. У Пичугина на зоне авторитет, хоть он и не силовик. Задавят Вас.

21790

Велосипедист, комментарии Вашего оппонента стерли, а мне любопытно - это все тот же пфуйхуй был, который начал дискуссию?

User coStarring, 23.10.2013 23:18 (#)

а они никак связаны не были безопасность и экономическая безопасность? связь улавливаете?

21790

Не были. Не улавливаем. Слушайте старших.

21790

Вы хоть знаете, кто такие либералы? Вы - позорище рода человеческого, бригада, работающая за потные 30 серебреников, дырявые синтетические тряпки.

User tkalich, 24.10.2013 07:35 (#)
3709

ekaterina: "дырявые синтетические тряпки".

очень похоже.
синтетические - это созданные искусственно.
а дырявые - это от частого употребления.
обычно такие выбрасывают, не пытаясь их стирать.

User engine, 24.10.2013 01:54 (#)
21927

твари "верховные"

User soldat_Putina, 24.10.2013 08:35 (#)

чем ещё примечателен этот приговор? да тем что ВПЕРВЫЕ ЕСПЧ послали лесом! т.е. Россия не признает решения политически заангажированного ЕСПЧ и отказывается их исполнять. Как говориться ПЕШИ ИСЧО!