новость В России казаки будут бороться с терроризмом

09.11.2005
Казаки. Фото с сайта www.yufo.ru

Казаки. Фото с сайта www.yufo.ru

Госдума приняла в третьем чтении закон "О государственной службе российского казачества", регламентирующий привлечение казаков к государственно-гражданской, военной, правоохранительной, а также муниципальной службе. Об этом сообщает РИА "Новости".

Согласно закону, государство может привлекать казачество к борьбе с терроризмом, охране границы, охране общественного порядка, к обеспечению экологической и пожарной безопасности, к мероприятиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий и к природоохранным мероприятиям.

При этом в документе отмечено, что порядок принятия казачеством обязательств по несению государственной службы, форма одежды, знаки различия, чины и удостоверение казака, а также ведение государственного реестра казачьих обществ находятся в ведении президента России.

Финансирование госслужбы казачества осуществляется за счет средств федерального бюджета и бюджетов муниципальных образований. Порядок финансирования также устанавливается главой государства.

09.11.2005


новость Новости по теме