новость Шойгу объявил о "внезапной проверке" в войсках Южного военного округа

08.02.2016
Шойгу и Путин наблюдают за учениями. Фото пресс-службы Кремля

Шойгу и Путин наблюдают за учениями. Фото пресс-службы Кремля

В войсках Южного военного округа началась внезапная проверка боеготовности. Как передает ТАСС, об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу.

"В соответствии с решением Верховного главнокомандующего, сегодня с пяти часов утра войска Южного военного округа, отдельные соединения Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации приводятся в боевую готовность "Полная". С этого времени мы приступили к внезапной проверке боевой готовности войск на Юго-западном стратегическом направлении", - сказал Шойгу.

По словам генерала, в ходе проверки требуется оценить степень готовности Южного военного округа к реагированию на кризисные ситуации различного характера. "Необходимо отработать весь спектр задач, решаемых органами управления и войсками, в том числе по борьбе с террористическими угрозами, ликвидации последствий природных и техногенных катастроф. Оценить маневренные возможности соединений в ходе совершения маршей при создании группировок войск", - добавил министр.

Также, заявил Шойгу, необходимо проверить вопросы готовности авиации и сил ПВО к отражению ударов воздушного противника и защите важных военных и государственных объектов. Войска и силы Черноморского флота и Каспийской флотилии в ходе внезапной проверки войск Южного военного округа отработают практические задачи в районах морских полигонов, добавил министр обороны. О внезапной комплексной проверке будут проинформированы военные атташе иностранных государств.

08.02.2016


новость Новости по теме