новость Путин позвонил Элтону Джону и обещал встретиться с ним

24.09.2015
Элтон Джон. Фото с сайта www.sheetmusicusa.com

Элтон Джон. Фото с сайта www.sheetmusicusa.com

Президент Владимир Путин позвонил британскому певцу Элтону Джону и предложил встретиться лично. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает РИА "Новости".

"Путин сказал, что знает, насколько Элтон Джон популярный исполнитель, если в будущем их графики совпадут, то он будет готов с ним встретиться и обсудить любые вопросы, которые интересуют", - сообщил Песков.

Кроме того, Путин попросил Элтона Джона не обижаться на разыгравших его пранкеров. "Они люди безвредные, но это, безусловно, не оправдывает", - привел Песков слова президента.

14 сентября певец сообщил, что ему звонил Путин и предложил встретиться. На следующий день пранкеры Владимир Краснов и Алексей Столяров, известные в интернете как Вован и Лексус, признались, что разыграли Элтона Джона после его интервью Би-Би-Си.

12 сентября Элтон Джон заявил о своем намерении обсудить с Путиным права представителей ЛГБТ-сообщества в России. "Я хотел бы встретиться с господином Путиным. Возможно, это всего лишь недостижимая мечта, - сказал певец. - Он может рассмеяться, когда за мной закроется дверь, и назвать меня абсолютным идиотом, но по крайней мере у меня хватит совести сказать, что я попытался".

После этого Песков заявил, что на данный момент такая встреча не планируется.

В июне Элтон Джон также заявил в интервью телеканалу Sky News, что планирует встретиться с Владимиром Путиным и обсудить права геев в России. "Я увижу Путина и поговорю с ним. Не знаю, что из этого получится, но попытаюсь", - сказал певец.

24.09.2015


новость Новости по теме