новость СМИ: Италия заморозила активы Аркадия Ротенберга

23.09.2014
Аркадий Ротенберг. Фото: Дмитрий Духанин/Коммерсантъ

Аркадий Ротенберг. Фото: Дмитрий Духанин/Коммерсантъ

Власти Италии заморозили активы российского бизнесмена Аркадия Ротенберга, включенного в санкционный список Евросоюза и США. Как передает "Коммерсант" со ссылкой на итальянскую Corriere della Sera, власти опечатали квартиру и три виллы Ротенберга на Сардинии. Также заморожены активы компании Ротенберга Aurora 31, которой принадлежит четырехзвездочный отель в центре Рима. Стоимость замороженных активов оценивается в 30 миллионов евро.

Аркадий Ротенберг был включен в санкционный список ЕС в июле этого года вместе с другими олигархами - сооснователями дачного кооператива "Озеро".

Тогда же Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал фотографии дворцов братьев Аркадия и Бориса Ротенбергов, расположенных в Барвихе под Москвой.

"Аркадий и Борис Ротенберги закончили физкультурный институт, - писал Навальный в своем блоге. - Они ничего не создали, они ничего не придумали нового. Они не дали нам айфонов, соцсетей или успешных инвестпроектов. Они друзья Владимира Путина, и когда он пришел к власти, стали посредниками по продаже труб Газпрому. На этом заработали первые миллиарды. Сейчас братья Ротенберги "Короли Госзаказа", они удивительным образом побеждают во всех самых лакомых тендерах государства и зарабатывают на бюджетных деньгах, выделяемых на строительство дорог, мостов, метро и т.д. Мы не знаем, сколько комнат, спален и шубохранилищ в этих ... ээээ... домах, но выглядит внушительно".

23.09.2014


новость Новости по теме