новость Спикер Мосгордумы отказался отвечать на обвинения "Диссернета"

10.09.2014
Владимир Платонов. Фото: duma.mos.ru

Владимир Платонов. Фото: duma.mos.ru

Спикер Мосгордумы Владимир Платонов отказался комментировать обвинения в некорректных заимствованиях в своей диссертации, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление руководителя столичного парламента.

"Все вопросы присуждения и лишения ученых степеней регулируются федеральным законодательством", - пояснил Платонов.

Ранее в среду сообщество "Диссернет" опубликовало разбор научной работы спикера на соискание докторской степени, защищенной в 2010 году. В сообществе отмечают, что заимствования диссертации Платонова под названием "Разграничение предметов ведения между Федерацией и ее субъектами - как принцип российского федерализма" занимают 109 из 412 страниц диссертации.

По словам представителя "Диссернета" Андрея Заякина, Фонд борьбы с коррупцией уже пытался добиться лишения Платонова докторской степени в 2013 году. Тогда контролирующие органы отказали активистам, объяснив это тем, что с момента защиты прошло более трех лет.

Владимир Платонов возглавляет Мосгордуму с 1994 года. В настоящий момент он выдвигается кандидатом в депутаты московского парламента шестого созыва в 23-м избирательном округе. Выборы в Мосгордуму пройдут в единый день голосования, 14 сентября.

10.09.2014


новость Новости по теме