новость Обама назвал условие отмены санкций против России

05.09.2014
Барак Обама. Кадр NBC

Барак Обама. Кадр NBC

Санкции в отношении России могут быть сняты, в случае если на востоке Украины установится продолжительное перемирие. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил президент США Барак Обама, выступая на пресс-конференции по итогам саммита НАТО в Уэльсе. Агентство отмечает, что с аналогичным заявлением выступил ряд западных лидеров, в том числе президент Франции Франсуа Олланд и британский премьер Дэвид Кэмерон.

При этом Обама, как отмечает Reuters, заявил, что скептически относится к заключенному перемирию между Киевом и самопровозглашенными "народными республиками" Донбасса.

В пятницу в Минске во время переговоров контактной группы по Украине было достигнуто соглашение о прекращении огня. Кроме того, Киев готовиться провести обмен пленными с ДНР и ЛНР по принципу "всех на всех".

Украинские правительственные силы прекратили огонь на востоке Украины с 18:00 (19:00 мск) пятницы. Об этом заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО, сообщает "Украинская правда".

В Кремле приветствуют достигнутые на заседании контактной группы по Донбассу договоренности, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

05.09.2014


новость Новости по теме