новость Рособрнадзор запретил прием в восемь вузов

11.07.2014
Студенты. Фото с сайта www.andronov.ru

Студенты. Фото с сайта www.andronov.ru

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки запретила восьми вузам проводить набор студентов в этом году, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее Рособрнадзор в результате проверки нашел нарушения требований законодательства. Ведомство выдало вузам предписания об устранении нарушений.

За неисполнение этих предписаний в установленные сроки запрещен прием в Современную гуманитарную академию, Высшую школу предпринимательства, Международный университет восстановительной медицины, Институт международных экономических отношений, Институт управления и информатики, Московский налоговый институт, Экономико-юридический институт, Институт социальных наук.

Ранее Рособрнадзор за неисполнение предписаний приостановил действий лицензий на образовательную деятельность у четырех вузов - НОУ "ВПО "Столичный институт иностранных языков", бурятский филиал НОУ ВПО Центросоюза РФ "Сибирский университет потребительской кооперации", ГНУ "Всероссийский научно-исследовательский ветеринарный институт птицеводства Российской академии сельскохозяйственных наук" и НОУ ВПО "Институт экономики и управления в строительстве и промышленности".

Эти вузы не устранили ранее выявленные нарушения. В частности, Столичный институт иностранных языков вел образовательную деятельность по адресу, не указанному в лицензии, а также не привел свой устав в соответствие с федеральным законодательством. А во Всероссийском научно-исследовательском ветеринарном институте птицеводства нет части документации, необходимой для образовательных программ, и нет документов, подтверждающих привлечение научных сотрудников к образовательной деятельности на законном основании.

11.07.2014


новость Новости по теме