новость Путин начал внезапную проверку войск Центрального военного округа

21.06.2014
Шойгу и Путин наблюдают за учениями. Фото пресс-службы Кремля

Шойгу и Путин наблюдают за учениями. Фото пресс-службы Кремля

Президент России Владимир Путин постановил провести внезапную комплексную проверку боевой готовности всего состава Центрального военного округа. Она пройдет с 21 по 28 июня, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на министра обороны Сергея Шойгу.

"В соответствии с распоряжением сегодня с 11:00 мск войска Центрального военного округа, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, приводятся в боевую готовность "Полная", - заявил Шойгу.

Министр добавил, что в ходе проверки 98-я воздушно-десантная дивизия будет передислоцирована из Иваново и Челябинскую область, где будет проведена выброска воздушного десанта на Чебаркульском полигоне.

По словам Шойгу, президентом поставлена задача: в течение первых суток проверить временные нормативы и способность войск по выполнению мероприятий установленной степени боевой готовности. В дальнейшем войска будут выведены на полигоны, где с ними будут проведены учения в соответствии с предназначением, отметил глава Минобороны.

Он проинформировал, что в ходе проверки будут отработаны следующие вопросы: планирование применения группировки войск; выдвижение войск комбинированным способом на большие расстояния; развертывание систем управления и материально-технического обеспечения.

20 июня внезапную проверку ЦВО начал Генеральный штаб.

21.06.2014


новость Новости по теме