новость ВИДЕО: В Москве прошел митинг в поддержку сепаратистов на востоке Украины

11.06.2014

В Москве на Суворовской площади прошел митинг в поддержку сепаратистов на востоке Украины, сообщает корреспондент "Граней". В нем участвовали около 500 человек. Акция была согласована с мэрией города.

Собравшиеся скандировали "Путин, введи войска!". В руках у них были плакаты "Помощь Новороссии - это помощь России!", "Донбасс, мы за вас", "Украина! По чём органы твоего народа?", "Верит в нас не сгибаемый Донбасс" (орфография сохранена. - Ред.). Часть плакатов написана на английском языке.

На митинге выступили лидер ЛДПР Владимир Жириновский и глава самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Денис Пушилин.

Видео Юрия Тимофеева:

Митинг за Донбасс в Москве
28 мая прокремлевская организация "Национально-освободительное движение" провела согласованный костюмированный митинг у здания холдинга РБК. Активисты обвиняют сотрудников компании в "прозападной пропаганде". На митинг собралось около 20 человек. Участники митинга скандировали: "РБК стране вещает и Россию отравляет", "РБК – "пятая колонна" Запада", "Из Москвы моей святой РБКе под зад ногой!", а также "Родина! Свобода! Путин!". Активисты принесли распечатанный список лозунгов.

29 мая аналогичная акция прошла у редакции журнала "Сноб", 30 мая - у редакции радиостанции "Эхо Москвы".
11.06.2014


новость Новости по теме