новость Лидер французских крайних националистов назвала Путина своим единомышленником

19.05.2014
Марин Ле Пен. Фото с сайта www.zman.com

Марин Ле Пен. Фото с сайта www.zman.com

Лидер французской крайне правой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен заявила, что разделяет "единые ценности" с президентом России Владимиром Путиным, сообщает ИТАР-ТАСС. По мнению Ле Пен, главной из этих ценностей является защита христианского наследия европейской цивилизации.

"Господин Путин - патриот, - заявила Ле Пен. - Он защищает суверенитет своего народа. Он понимает, что мы защищаем единые ценности. И он, видимо, не находит подобной смелости, откровенности и уважения к национальной и цивилизационной идентичности у других французских политических течений".

Ле Пен также считает, что хорошие отношения с Россией - это необходимый минимум для мира в Европе. По ее мнению, действия ЕС против России противоречат интересам европейцев.

"Я хочу стоять во главе внеблокового государства, которое не подчиняется ни США, ни России. И вести равноправные переговоры с обеими державами, - заявила Ле Пен. - В ЕС много говорят о мире, но ведут войну: словесную, дипломатическую, экономическую".

Кроме того, французский политик сообщила, что "Единая Россия" пожелала "Национальному фронту" удачи накануне выборов в Европарламент, которые пройдут во Франции 25 мая.

По данным опроса, проведенного исследовательской компанией Harris Interactive и опубликованного в газете Parisien, за две недели до выборов в Европарламент поддержать крайне правую партию готовы 22 процента французских избирателей. По мнению экспертов института, успех "Национального фронта" объясняется тем, что французы все меньше и меньше доверяют европейским институтам, в то время как Марин Ле Пен привлекает электорат своим евроскептицизом.

19.05.2014


новость Новости по теме