новость Экс-сотрудник АП подал в суд на Навального

25.12.2013
Алексей Навальный на дебатах кандидатов в мэры Москвы. Кадр "Москвы-24"

Алексей Навальный на дебатах кандидатов в мэры Москвы. Кадр "Москвы-24"

Бывший начальник управления внутренней политики администрации президента Константин Костин и правление Фонда развития гражданского общества, который он возглавляет, подали иск о защите чести и достоинства к Алексею Навальному, сообщает Лента.Ру со ссылкой на заявление фонда. Сумму иска, поданного в Люблинский суд Москвы, в фонде не уточнили.

Поводом для иска послужил пост в блоге оппозиционера, в котором Навальный отвечал на претензии по поводу наличия у него фирмы в Черногории. Навальный писал, что Фонд развития гражданского общества "нашел" эту фирму и продвигал историю о ней во время избирательной кампании, предшествовавшей выборам мэра Москвы. В фонде, утверждал оппозиционер, специализируются "на всякой чернухе, ботах в интернете, подделках, фальсификации и "аналитических докладах" такого свойства, что даже остальным кремлевцам их вбрасывать неловко".

Адвокат Константина Костина Андрей Муратов пояснил Интерфаксу, что в этой публикации Навальный высказался о фонде, "мягко говоря, несколько нелицеприятно".

Информация о том, что у Алексея Навального есть бизнес в Черногории, появилась в августе 2013 года, когда оппозиционер баллотировался на пост мэра Москвы. Навальный в итоге заявил, что фирма была зарегистрирована на него по поддельным документам.

Фонд развития гражданского общества Константин Костин создал и возглавил в прошлом году. Фонд, как утверждается на его официальном сайте, специализируется на "актуальных исследованиях актуальных исследованиях в области политики, регионального развития и современных медиа". В управлении администрации президента Костин работал сначала заместителем руководителя, а затем руководителем подразделения.

25.12.2013


новость Новости по теме