новость Маркин: Васильева подает сигналы подельникам через прессу

28.11.2013
Евгения Васильева. Кадр НТВ

Евгения Васильева. Кадр НТВ

Общаясь с журналистами, экс-глава департамента имущественных связей Минобороны Евгения Васильева, обвиняемая в мошенничестве при продаже недвижимости ОАО "Оборонсервис", таким образом общается с фигурантами уголовного дела, "подавая им определенные сигналы". Об этом в четверг в эфире радиостанции "Вести FM" заявил представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

По его словам, следствие намерено в ближайшее время ходатайствовать об ужесточении меры пресечения Васильевой. В настоящее время экс-глава департамента Минобороны находится под домашним арестом. Заявление Маркина прозвучало в ответ на вопрос ведущего о том, не нарушила ли Васильева условия содержания, дав интервью одному из телеканалов.

Маркин напомнил, что суд первой инстанции ранее разрешил фигурантке общаться только с адвокатом и следователями, однако апелляционный суд постановил, что таким образом нарушаются ее права, и в результате позволил ей общаться не только с фигурантами уголовного дела.

Ранее Маркин уже выступал с заявлением о том, что Васильева "рано заявляет о своей невиновности и воспринимает гуманность следствия как слабость". По его словам, следствие, "проявляя гуманность", может помочь Васильевой "избежать ошибок", лишив ее прогулок или изменив меру пресечения на более строгую.

Евгения Васильева обвиняется по 12 эпизодам преступной деятельности, связанной с продажей недвижимого имущества "Оборонсервиса" и хищением денежных средств этого акционерного общества. По данным Главного военного следственного управления СКР, ущерб, причиненный преступными действиями Васильевой, согласно новому обвинению, превышает 3 миллиарда рублей.

28.11.2013


новость Новости по теме