новость В центре Петербурга вывесили плакаты с цитатой из Гиммлера о гомосексуалах

11.08.2013
Плакат с цитатой Гиммлера на Невском проспекте. Фото Фонтанка.Ру

Плакат с цитатой Гиммлера на Невском проспекте. Фото Фонтанка.Ру

В центре Петербурга появились плакаты с изображением и цитатой рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера, сообщает Фонтанка.Ру.

Плакаты были размещены на Невском проспекте и театральном тумбе прямо напротив Русского музея, а также у станции метро "Лиговский проспект", на пересечении Невского проспекта и Полтавской улицы и в других местах.

Цитата на плакате гласит: "В Германии 7-8 процентов мужчин - гомосексуалисты. Если такое положение сохранится, нашей нации угрожает самораспад. Те, кто практикует гомосексуализм, лишает Германию детей, которых они должны ей поставлять. Генрих Гиммлер, рейхсфюрер СС". Внизу плаката приписка: "Ничего не напоминает?"

Ограничение прав секс-меньшинств в России ранее сравнил с преследованием евреев в Германии во время берлинской Олимпиады 1936 года британский писатель и актер Стивен Фрай.

Фрай обратился с открытым письмом к британскому премьеру Дэвиду Кэмерону и Международному олимпийскому комитету в среду, призвав бойкотировать Олимпиаду в Сочи.

"Давайте не забывать, что Олимпиада - это событие не только спортивное, но и культурное. Давайте осознаем, что спорт - это и есть культура. Он не существует в вакууме вне общества и политики. Идея о том, что спорт и политика никак не связаны, хуже чем глупа; она лицемерна. Это осознанно злонамеренная идея. Всем известно, что политика связана со всем, ибо "политика" по-гречески значит "связанная с людьми". Абсолютный запрет на проведение российских зимних Олимпийских игр 2014 году в Сочи просто необходим. Проведите их в Юте, Лиллехаммере, где угодно", - написал Стивен Фрай.

11.08.2013


в блоге Блоги

новость Новости по теме