новость Гудков зарегистрирован кандидатом в губернаторы Подмосковья

01.08.2013
Геннадий Гудков на "Марше миллионов-2". Фото: Е.Михеева/Грани.Ру

Геннадий Гудков на "Марше миллионов-2". Фото: Е.Михеева/Грани.Ру

Мособлизбирком зарегистрировал в четверг представителя "Яблока" Геннадия Гудкова кандидатом на выборах губернатора Московской области, сообщает РИА "Новости". Он стал шестым и последним претендентом на пост главы региона, который прошел процедуру регистрации.

Выборы губернатора Московской области пройдут 8 сентября, в единый день голосования в России. Документы на участие в выборах подали 16 человек. Согласно законодательству, каждый из них должен был до 24 июля предоставить для регистрации кандидатом 351 подпись муниципальных депутатов и глав.

Подписи уже сдали и были зарегистрированы кандидатами Андрей Воробьев от "Единой России", Константин Черемисов от КПРФ, Максим Шингаркин от ЛДПР, Александр Романович от "Справедливой России", Надежда Корнеева от партии "Патриоты России". Остальные 10 претендентов не смогли собрать необходимое для прохождения муниципального фильтра количества подписей, им на прошлой неделе Мособлизбирком отказал в регистрации.

Ранее Гудков заявил, что в случае победы будет бороться с коррупцией в регионе и запустит губернаторские программы по строительству доступного жилья и повышению безопасности на дорогах в области.

01.08.2013


новость Новости по теме