новость Мэрия: "Русский марш" может пройти в районе Люблино

25.10.2012
Русский марш 04.11.2011. Кадр Грани-ТВ

Русский марш 04.11.2011. Кадр Грани-ТВ

Власти Москвы предложили организаторам "Русского марша" провести эту акцию 4 ноября в районе Люблино с числом участников не более 7 тысяч человек. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров. "Если говорить о "Русском марше", то было подано две заявки от Дмитрия Демушкина по проведению шествия, митинга и небольшого концерта. Из всех перечисленных маршрутов, которые он указал в заявке, мы предложили провести эту акцию в районе Люблино с шествием по улице Перерва и у памятника воинам-интернационалистам установить сцену и провести данное мероприятие", - сказал Майоров.

Он добавил, что в заявке было указано количество участников до 25 тысяч человек, однако допустимое число участников - до 7 тысяч человек.

По словам Майорова, в среду в департамент была подана еще одна заявка на проведение митинга и шествия аналогичной направленности. "Мы предложили им объединиться с Демушкиным в Люблино", - добавил глава департамента. По его словам, департамент отправил организаторам свои предложения. "Ждем ответа по данному вопросу. По закону у нас еще есть время, так как все вопросы должны быть решены за три дня до проведения мероприятия", - заключил Майоров.

Как сообщалось ранее, в мэрию на 4 ноября поступила заявка от движения "Русский марш" на шествие от Белорусского вокзала по Тверской улице до Славянской площади с 11.00 до 15.00 и митинг на Славянской площади с 15.00 до 17.00 с количеством участников до 10 тысяч человек.

Кроме того, на этот день поступила заявка на проведение шествия с участием 25 тысяч человек в честь Дня народного единства от площади Хо Ши Мина по улице Дмитрия Ульянова, Университетскому проспекту и митинга на смотровой площадке Воробьевых гор. Второй предложенный вариант - шествие от Тургеневской площади по Чистопрудному, Покровскому, Яузскому бульварам, улицам Солянка, Варварка и митинг на Васильевском спуске.

Согласно третьему варианту, шествие планировалось провести от станции метро "Октябрьское поле" по улице Маршала Бирюзова, улице Академика Курчатова, улице Маршала Василевского с митингом около станции метро "Щукинская". Также было предложено шествие от станции метро "Белорусская" по Тверской улице до станции метро "Лубянка" с митингом на Лубянской площади и шествие от станции метро "Братиславская" по улице Перерва до пересечения с Люблинской улицей и митингом.

25.10.2012


в блоге Блоги

новость Новости по теме