новость "Молодая гвардия" создала сайт "За честные выборы"

06.02.2012
Главная страница сайта chestnye-vybory.ru

Главная страница сайта chestnye-vybory.ru

"Молодая гвардия" партии "Единой Россия" (МГЕР) открыла сайт "Я за честные выборы". В описании проекта указано, что это общероссийский ресурс для тех, кому "нужен сильный лидер". Посетителям сайта предлагается записать видеоролик о необходимости честных выборов, а также сказать, за какого кандидата автор ролика предлагает голосовать. На данный момент большинство роликов, опубликованных на сайте, принадлежат поклонникам Владимира Путина.

Презентация нового ресурса прошла на Пушкинской площади. На мероприятии выступили лидер МГЕР Тимур Прокопенко и представители руководства движения Алена Аршинова и Артем Туров.

Это уже второй предвыборный сайт, созданный сторонниками "Единой России". В декабре 2011 года был открыт проект "Ктонарушил.рф", где публиковались нарушения во время парламентских выборов. Информация о нарушениях со стороны членов партии "Единая Россия" там не публиковалась.

24 января независимая ассоциация "Голос" объявила о запуске портала "Карта нарушений на выборах 2012", куда можно будет обратиться в связи с нарушениями в предвыборный период и день голосования на выборах президента. "Сообщения о нарушениях, допущенных в ходе избирательной кампании на выборах президента, будут зафиксированы на карте", - говорится в сообщении "Голоса".

В ходе предвыборной думской кампании ассоциация "Голос" подверглась нападкам со стороны государственных СМИ и судебных властей. Так, 2 декабря Мировой суд по Мещанскому району Москвы признал ассоциацию "Голос" виновной в нарушении статьи 5.5 Кодекса об административных правонарушениях, определеив ей штраф 30 тысяч рублей.

06.02.2012


в блоге Блоги

новость Новости по теме