новость Беременную оштрафовали за непропуск машины с мигалкой

03.08.2011
Автомобили с мигалками. Фото газеты "Новые известия"

Автомобили с мигалками. Фото газеты "Новые известия"

Мировой суд Кунцевского района Москвы оштрафовал на 500 рублей беременную Ксению Ноздрачеву. Как сообщает РИА "Новости", ее признали виновной в том, что она не уступила дорогу полицейской машине со спецсигналом.

Ноздрачева заявила в суде, что плохо себя чувствовала в тот момент, когда услышала спецсигналы и требование перестроиться. Поэтому, подчеркнула она, не удалось сразу сориентироваться.

Муж Ноздрачевой подчеркнул в суде, что оформлявший нарушение инспектор ГИБДД грубил и нецензурно ругался, а также достал пистолет, но тут же спрятал его обратно. Сотрудник ГИБДД, о котором шла речь, никак не прокомментировал в суде эту информацию. О его поведении в момент инцидента ничего не сказала и сама Ноздрачева.

Инцидент произошел в середине июля 2011 года на Кутузовском проспекте возле Триумфальной арки. Муж Ксении Ноздрачевой рассказал СМИ, что его жена не сумела вовремя перестроиться и уступить дорогу полицейской машине с включенной мигалкой и следующему за ней автомобилю со спецсигналом. Мужчина утверждал, что после этого его беременную жену остановил инспектор ГИБДД и попытался отобрать у нее права, а ему самому угрожал пистолетом. Случившееся вызвало большой резонанс в интернете, после чего ГУВД Москвы назначило служебную проверку.

В столичном ГУВД после инцидента заявили, что инспектора привлекут к строгой дисциплинарной ответственности. Кроме того, руководителю подразделения, где служит инспектор, предписали "провести работу с личным составом по правилам вежливого и внимательного обращения сотрудников с гражданами". В пресс-службе московской полиции сообщили, что "была тщательно изучена запись радиоэфира нарядов ДПС в районе инцидента" и что инспектор "не использовал ненормативную лексику". "Сомнений по этому моменту не осталось, так как данную запись изменить технически невозможно", - подчеркнули в ГУВД Москвы.

Слова Ноздрачева о том, что инспектор ГИБДД угрожал пистолетом его жене, в суде ничем не подтвердились. Видеозапись, на которой были бы зафиксированы угрозы, муж Ноздрачевой не предоставил. Сама же Ноздрачева заявила в суде, что ей лично оружием никто не угрожал.

03.08.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме