новость Коммунисты обвинили единоросов в накрутке голосов за вынос тела Ленина

23.01.2011
Скриншот сайта Goodbyelenin.Ru

Скриншот сайта Goodbyelenin.Ru

Коммунисты подозревают "Единую Россию", запустившую сайт Goodbyelenin.Ru, на котором можно высказаться за или против захоронения тела Ленина, в намеренном "накручивании" голосов. Как отметил в эфире "Эха Москвы" депутат от КПРФ Валерий Рашкин, объективное мнение общественности можно узнать только при помощи специальных социологических опросов, к которым сайт, по мнению коммуниста, не имеет никакого отношения.

За последние несколько часов число проголосовавших увеличилось на сайте с 20 до 70 тысяч человек. Причем большинство высказываются за вынос Ленина из Мавзолея. На утро воскресенья идею захоронения поддерживали 70 процентов проголосовавших.

О том, что судьбу мавзолея Ленина решит политическое руководство страны, в пятницу заявил источник в администрации президента. Активное обсуждение темы захоронения Ленина возобновилось в четверг, после того как депутат Госдумы от "Единой России" Владимир Мединский заявил, что тело советского вождя необходимо убрать из мавзолея. "Ленин является предельно спорной политической фигурой и наличие его как центральной фигуры в некрополе в сердце нашей страны - крайняя нелепость", - заявил Мединский на сайте "Единой России". По его мнению, вопрос выноса тела Ленина из мавзолея необходимо поднимать постоянно.

"Это какая-то нелепая, язычески-некрофильская миссия у нас на Красной площади. Никакого тела Ленина там нет, специалисты знают, что сохранилось порядка 10 процентов от тела, все остальное оттуда уже давно выпотрошено и заменено. Но главное не тело – главное дух", –сказал депутат.

"Многих оскорбляют рок-концерты на Васильевском спуске, но мы даже не задумываемся о том, что в этом двойное кощунство – концерты проходят на территории кладбища. Это уже какой-то сатанизм. И ходим мы по кладбищу. С этим извращением необходимо заканчивать", - добавил Мединский. В свою очередь лидер КПРФ Геннадий Зюганов уже назвал заявление Мединского "откровенной провокацией".

О том, что пребывание на Красной площади тела покойного лидера большевиков противоречит отечественной культурной традиции, позже заявил глава синодального отдела РПЦ по взаимодействию церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. По его словам, тело Ленина, выставленное на всеобщее обозрение, фактически "превратилось в туристический объект".

Представитель РПЦ призвал при обсуждении вопроса возможного переноса тела Ленина с Красной площади учесть тот факт, что лидер большевиков приказывал убивать невинных по принципу социального происхождения. "Нельзя проигнорировать тот факт, что по указанию Ульянова совершались очевидно преступные и безнравственные действия, в том числе убийства многих невинных людей по принципу их социального происхождения. Это можно считать доказанным историческим фактом", – сказал Чаплин. При этом он оговорился, что нужно учитывать мнения разных слоев общества, разных поколений и не нужно делать ничего, что породило бы в обществе "реальное разделение".

23.01.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме