новость Собянин поручил ГУВД усилить патрулирование Москвы

17.12.2010
Патрульная машина. Фото с сайта www.lenta.ru

Патрульная машина. Фото с сайта www.lenta.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил столичному ГУВД принять все меры по обеспечению безопасности в городе и усилить патрулирование на улицах, передает РИА "Новости". "В связи с поступлением информации о проведении несанкционированных митингов прошу ГУВД принять все необходимые меры по обеспеченью безопасности и усилить патрулирование города", - заявил Собянин на оперативном совещании в мэрии.

Он напомнил, что в четверг президент Дмитрий Медведев провел совещание по вопросам правопорядка в стране. "Обсуждались вопросы дальнейшей реорганизации правоохранительных органов милиции, связанные с прошедшими событиями в Москве", - уточнил столичный градоначальник.

В среду в Москве прошли массовые беспорядки. В ходе проведения мероприятий по пресечению противоправных действий сотрудники правоохранительных органов столицы задержали около 1200 человек.

Столкновения между выходцами с Кавказа и молодыми людьми, похожими на футбольных фанатов, происходили по всему городу ( Видео ВИДЕО ГРАНЕЙ-ТВ). В драках пострадали 30 человек. Пятеро пострадавших госпитализированы.

Видео Грани-ТВ: Беспорядки у Киевского вокзала, Побоище на Манежной

17.12.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме