новость Московская милиция переведена на усиленный режим службы

15.12.2010
Беспорядки на Манежной площади. Кадр телеканала "Россия 24"

Беспорядки на Манежной площади. Кадр телеканала "Россия 24"

Московская милиция приведена в состояние повышенной готовности для предотвращения возможных провокаций со стороны радикально настроенной молодежи, сообщает в среду Интерфакс. По словам представителя правоохранительных органов, милиция готова к предполагаемым уличным акциям националистического характера. Также проверяется информация о возможных акциях со стороны национальных диаспор. В частности, рассматривается информация о возможных массовых уличных акциях диаспор в среду у ТЦ Европейский" на площади Киевского вокзала, а также возле Курского вокзала и на станциях метро.

К площади между Киевским вокзалом и торговым комплексом "Европейский" в Москве стянуты бойцы отряда милиции особого назначения. По данным РИА "Новости", около "Европейского" стоят 10 милицейских автомобилей и три автобуса с ОМОНом. Между тем, Интерфакс сообщает, что заметного увеличения числа милиционеров рядом с Киевским вокзалом не наблюдается.

Меры безопасности усилены и в других российских городах. Так, в центре Нижнего Новгорода в связи с ожидавшимися во вторник несогласованными митингами дежурили усиленные наряды милиции, сообщает сайт "Новый Нижний". У сотрудников милиции имелась информация о том, что в центре города соберется инициативная группа для обсуждения митинга в память об убитом болельщике "Спартака" Егоре Свиридове. Сообщается, однако, что фанатов в местах дежурства сотрудников милиции замечено не было.

Сотрудники правоохранительных органов в Ростове-на-Дону тоже были переведены на усиленный режим работы. Это связано с воскресным митингом памяти студента РГСУ Максима Сычева, в убийстве которого обвиняют выходца из Ингушетии. По словам представителя ГУВД, в милицию поступила информация о том, что выходцы из республик Северного Кавказа планировали во вторник провести ответную акцию. Данные, однако, не подтвердились.

Между тем вечером во вторник в Ижевске состоялся согласованный пикет. В нем приняли участие около 40 человек, недовольных национальной политикой в России, сообщает Интерфакс. В основном участниками акции были молодые люди. Они выкрикивали националистические лозунги и держали в руках плакаты. МВД по Удмутрии усмотрело в действиях участников акции нарушения правил проведения пикета и заявило о намерении привлечь организаторов акции к административной ответственности. По словам представителя МВД, "заявлен был пикет, а фактически проведен митинг".

15.12.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме