новость Составлен фоторобот напавшего на Олега Кашина

25.11.2010
Фоторобот напавшего на Олега Кашина. Рисунок  с сайта LifeNews.Ru

Фоторобот напавшего на Олега Кашина. Рисунок с сайта LifeNews.Ru

Московские криминалисты составили фоторобот одного из напавших на журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина. По данным LifeNews, изображение нарисовано со слов журналиста, который сейчас находится в отделении травматологии клинической больницы № 36.

"Это светловолосый мужчина на вид 22–27 лет, худощавого телосложения", – рассказал изданию источник в правоохранительных органах. На рисунке видно, что у подозреваемого овальное лицо и близко посаженные глаза.

Источник Интерфакса в силовых структурах Москвы подтвердил, что несколько дней назад сотрудники правоохранительных органов действительно составили фотокомпозиционный портрет напавшего на журналиста. По словам источника, при подготовке портрета использовались записи нападения, полученные с видеокамер, а также первые показания потерпевшего.

Олега Кашина избили в ночь на 6 ноября. Двое неизвестных напали на журналиста у подъезда его дома. Нападавшие сломали Кашину обе челюсти и голень. Также у журналиста были зафиксированы сотрясение мозга и травматический отрыв фаланги пальца руки. Кашину сделали две операции на черепе, ампутировали часть мизинца, а также провели операцию по коррекции пальцев. Медики готовят его к операции на голени.

Коллеги и друзья журналиста уверены, что нападение связано с его профессиональной деятельностью. Следственный комитет также рассматривает профессиональную деятельность Кашина в качестве приоритетной версии причин нападения.

Сам журналист связал нападение на себя с конфликтом вокруг Химкинского леса. В своих первых показаниях следователям Олег Кашин описал одного из нападавших, ударившего его в челюсть, как футбольного фаната, и предположил, что на него напали из-за освещения конфликта вокруг прокладки трассы Москва – Петербург через Химкинский лес.

Видео Грани-ТВ: Олег Кашин, террор

25.11.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме