новость "Единая Россия" выбрала семь кандидатов на пост мэра Москвы

30.09.2010
Елена Панина. Фото Edinoros.Ru

Елена Панина. Фото Edinoros.Ru

Московское отделение партии "Единая Россия" выбрало семь потенциальных кандидатов на пост мэра Москвы. Как сообщает Интерфакс, об этом заявила лидер столичных единоросов Елена Панина. Имена кандидатов она не назвала. По словам Паниной, "это разные люди, занятые в различных сферах деятельности". Она также добавила, что окончательное решение по кандидатурам пока не принято.

Панина опровергла предположения, что список кандидатов будет утвержден уже в ближайшую субботу. Ранее такое предположение высказывали источники "Коммерсанта". Дата заседания регионального политсовета партии, на котором должно быть принято это решение, по словам Паниной пока не определена. Ранее она же заявляла, что "Единая Россия" представит президенту своих кандидатов на следующей неделе.

По закону, кандидатов на пост главы субъекта федерации выдвигает победившая на региональных выборах партия. Она должна представить президенту страны список, в котором должно быть не менее трех фамилий. После одобрения главой государства одной из кандидатур, он вносит ее на утверждение регионального парламента.

Пост мэра Москвы оказался вакантным во вторник, когда Дмитрий Медведев отправил в отставку Юрия Лужкова с формулировкой "в связи с утратой доверия президента ". Временно исполняющим обязанности мэра назначен первый вице-мэр Владимир Ресин.

30.09.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме