новость Из-за коррупции расформировано управление Россельхознадзора

24.06.2010
Доллары. Фото с сайта РИА "Новости"

Доллары. Фото с сайта РИА "Новости"

Управление Россельхознадзора по Москве и Московской области как отдельный орган расформировано, передает Интерфакс. Как сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, немаловажную роль сыграло то, что сотрудники управления попали в сферу коррупционных скандалов.

"У нас были серьезные подозрения по поводу того, что некоторые сотрудники создают трудности для бизнеса, эти подозрения были подтверждены рядом задержаний в марте", - отметил глава службы.

По его словам, это особенно нетерпимо в связи с тем, что в управлении работали бывшие сотрудники правоохранительных органов, а бывший руководитель является государственным советником юстиции первого класса.

В настоящее время в управлении по Москве и области идут ликвидационные мероприятия, которые должны завершиться 6-7 августа. Данкверт также сообщил, что в ходе реорганизации будет оптимизировано и число складов временного хранения, на которые поступает импортируемая продукция.

"В Московской области есть склады, которые находятся под подозрением, на них стремились не из-за того, что удобно с точки зрения логистики, а из-за того, что можно получить дополнительные возможности", - заявил глава Россельхознадзора.

24.06.2010


новость Новости по теме