новость Нургалиев: Будущие милиционеры испугались тестов на наркотики

23.06.2010
Рашид Нургалиев. Фото с сайта www.odintsovo.info

Рашид Нургалиев. Фото с сайта www.odintsovo.info

Многие абитуриенты вузов системы МВД отказываются от поступления, узнав о необходимости проходить тест на употребление наркотиков. Как передает Интерфакс, об этом сообщил министр внутренних дел Рашид Нургалиев.

"Неожиданную закономерность мы сегодня обнаружили, когда в качестве эксперимента предлагали абитуриентам, а это в основном выпускники наших школ России, пройти тестирование на употребление наркотиков", - сказал Нургалиев. "Результат превзошел все ожидания. Многие попросту отказались проходить данное исследование и, соответственно, передумали поступать", - отметил министр.

По его словам, "такая закономерность прослеживалась на протяжении последних трех-четырех лет".

"Теперь этот тест на наркотики является обязательным во всех наших вузах", - сказал Нургалиев. Он добавил, что в ведомственных образовательных учреждениях к физической форме кандидатов на службу предъявляются самые высокие требования. "Сотрудник милиции должен быть крепким и физически развитым", - подчеркнул сказал глава МВД.

В декабре 2009 года президент Дмитрий Медведев подписал указ о мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел. По нему до 1 января 2012 года число сотрудников МВД должно быть сокращено на 20 процентов, финансирование милиции общественной безопасности переведено в федеральный бюджет. МВД должно до 31 марта подготовить предложения по решению этих задач.

Видео Грани-ТВ: милиция

23.06.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме