новость Бортников: В бою с террористами, взорвавшими метро, погибли сотрудники ФСБ

02.06.2010
Александр Бортников. Фото arms-expo.ru

Александр Бортников. Фото arms-expo.ru

Несколько сотрудников ФСБ погибли в Дагестане при задержании подозреваемых в причастности к взрывам в московском метро, совершенным 29 марта. Как сообщает Интерфакс, об этом заявил директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников.

По словам Бортникова, еще несколько сотрудников ФСБ были ранены; точное число пострадавших и убитых он не назвал, пообещав, что подробности спецоперации в Дагестане будут оглашены позднее.

"Мы работали по той банде, которая имеет отношение к взрывам в метро в Москве", – отметил директор спецслужбы. Удалось ли задержать кого-нибудь, Бортников не уточнил.

Ранее утром в среду сообщалось, что неподалеку от селения Какамахи в Карабудахкентском районе Дагестана боевики напали на группу военнослужащих федеральных сил, убили двоих человек и еще двоих ранили. Говорил ли Бортников об этом происшествии, неясно.

Ранее Бортников уже докладывал президенту Дмитрию Медведеву о том, что установлены и исполнители, и организаторы терактов в метро, а трое бандитов, причастных ко взрывам, уже уничтожены. Информагентства сообщали, что убитый боевик Ахмед Рабаданов был признан проводником смертниц, взорвавших себя на станциях "Лубянка" и "Парк культуры".

Взрывы в Москве совершили смертницы Мариам Шарипова и Джанет Абдурахманова. В результате терактов погибли 40 человек, 88 получили ранения.

02.06.2010


новость Новости по теме