новость Присяжные признали скинхедов Рыно и Скачевского виновными в нападениях

25.03.2010
Артур Рыно и Павел Скачевский. Фото ''Комсомольской правды''

Артур Рыно и Павел Скачевский. Фото ''Комсомольской правды''

Присяжные Мосгорсуда признали виновными скинхедов Артура Рыно и Павла Скачевского, обвиняемых в покушениях на убийства на почве национальной ненависти, сообщает Интерфакс.

В рамках нового уголовного дела Рыно и Скачевский, в прошлом уже осужденные за серию убийств, обвиняются в трех нападениях на граждан Армении, Узбекистана и Таджикистана. Третьим фигурантом дела является Роман Кузин. Как стало известно журналистам, его присяжные признали виновным только по одному эпизоду.

Ранее Скачевский признал свою вину в нападениях на иностранцев полностью, Рыно – частично. Кузин вину не признал. Другие двое подсудимых заявили, что он присутствовал при нападениях, но сам в избиении не участвовал.

Как ожидается, приговор по новому делу будет вынесен 1 апреля.

В 2008-2009 годах Рыно, Скачевский, Кузин и еще восемь человек были признаны виновными в десятках убийств иностранцев. Их приговорили к длительным срокам лишения свободы. Кузин тогда получил 20 лет колонии, а Рыно и Скачевский – по 10 лет: им не могли дать больший срок, потому что при совершении преступлений они были несовершеннолетними.

25.03.2010


новость Новости по теме