новость Мэрия Москвы разрешила националистам провести "Русский марш"

23.10.2009
 	 "Русский марш" в Москве. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

"Русский марш" в Москве. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

Столичные власти разрешили националистам провести "Русский марш" 4 ноября в московском районе Люблино. Как передает Интерфакс, об этом заявил бывший лидер Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов. "Префектура Юго-Восточного административного округа рассмотрела заявку группы граждан и согласовала проведение акции около метро "Люблино", - сообщил он.

По словам Белова, мэрия разрешила националистам провести шествие от станции метро "Люблино" по улице Перерва до площади Солдата Отечества, где по окончании шествия состоится митинг. Официальная цель мероприятия, по словам Белова, празднование Дня народного единства. Санкция столичных властей предусматривает участие в мероприятии не более 2 тысяч человек.

В свою очередь, один из организаторов "Русского марша", лидер Славянского союза Дмитрий Демушкин подтвердил, что националисты располагают согласованной заявкой на проведение в Люблино шествия и митинга. Он также сообщил, что столичные власти готовы разрешить националистам провести акцию и в районе ВВЦ с шествием до телецентра "Останкино".

"Был звонок, и на словах мне сказали, что нам готовы согласовать эту заявку, но при этом чтобы мы сократили количество участников с 10 тысяч до 1 тысячи человек. Заявку можно будет получить только в понедельник на руки, и пока это все слова чиновников", - сказал Демушкин.

Официального подтверждения этой информации от московских властей пока не последовало.

23.10.2009


новость Новости по теме