новость Евкуров вступил в "Единую Россию"

06.03.2009
Юнус-Бек Евкуров. Фото газеты ''Известия''

Юнус-Бек Евкуров. Фото газеты ''Известия''

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вступил в "Единую Россию". Об этом было объявлено на XV внеочередной конференции ингушского регионального отделения партии, сообщает Газета.Ru.

Евкуров также был избран в политсовет и президиум ингушского отделения единороссов. Секретарем отделения стал председатель правительства Ингушетии Рашид Гайсанов.

Партбилет Евкурову вручил депутат Госдумы Ильяз Муслимов. Глава республики, в свою очередь, выразил надежду на то, что региональное отделение единороссов поможет ему в решении проблем, стоящих перед республикой.

Евкуров был наделен полномочиями главы республики региональным законодательным собранием по представлению президента России Дмитрия Медведева 31 октября прошлого года. В первом крупном интервью федеральным СМИ, данном журналу "Коммерсант-Власть" он заявил, что нестабильная ситуация в Ингушетии помогает укрепить влияние США на Кавказе и настраивает республику против федерального руководства. По словам Евкурова, "Ингушетию хотят развернуть против России". Чтобы этого не произошло, по мнению главы республики, необходимо решать ключевые проблемы региона, в частности – как можно скорее ликвидировать последствия осетино-ингушского конфликта.

06.03.2009


новость Новости по теме