новость "Солидарность" предлагает собственный пакет антикризисных мер

06.02.2009
Лидеры ''Солидарности'' представляют антикризисную программу. Фото Олега Козырева

Лидеры ''Солидарности'' представляют антикризисную программу. Фото Олега Козырева

Государство должно оказывать финансовую помощь гражданам, а не корпорациям, а также резко снизить бюджетные расходы на госаппарат, спецслужбы и помощь госпредприятиям, обеспечив условия для снижения НДС. Такие предложения содержатся в пакете антикризисных мер, предложенных демократическим движением "Солидарность".

В качестве возможных мер по выходу из кризиса предлагается также отмена решения о повышении коммунальных тарифов и тарифов инфраструктурных монополий, а также пошлин на импортные автомобили. Кроме того, "Солидарность" предлагает отказаться от протекционизма, превращающего российские предприятия в "конторы по выбиванию госпомощи".

"Мы считаем, что путинский режим не в состоянии справиться с глобальным финансово-экономическим кризисом. Следовательно, его необходимо менять. И начать надо с немедленной отставки правительства Владимира Путина, которое в условиях кризиса уже продемонстрировало свою полную беспомощность и вопиющую некомпетентность. Правительство Путина и есть главная составляющая российского кризиса", - говорится в заявлении бюро "Солидарности".

Кроме того, среди первоочередных мер "Солидарность" называет отмену цензуры, в том числе и по вопросу кризиса, восстановление политической конкуренции с целью публичного обсуждения стратегии выхода из кризиса, а также "разворот во внешней политике с целью восстановления доверия к России со стороны международных инвесторов".

В декабре 2008 года президиум Российского народно-демократического союза принял заявление, в котором говорилось, что российская власть во главе с президентом Медведевым, премьер-министром Путиным и членами кабинета министров несет прямую личную ответственность за тяжелые последствия системного кризиса. Как говорится в заявлении, единственный путь, позволяющий избежать наиболее острого варианта развития системного кризиса, – "создание возможностей для выработки в свободной и конкурентной атмосфере общественного согласия, которое откроет путь для развития России как современного цивилизованного демократического государства с социально-ориентированной рыночной экономикой".

Видео Грани-ТВ: "Солидарность", кризис

06.02.2009


новость Новости по теме